Перейти к публикации

Горшок освоен что делать с унитазом и кустами


Jasbi

Полезные сообщения

@Pingvinashka // за грибами-ягодами не ходили? Или там терпели по полдня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Pingvinashka // за грибами-ягодами не ходили? Или там терпели по полдня? 

Неа, у меня детства такого не было. Я в городе выросла как цыплёнок из инкубатора))) (это не шутка если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // ну тогда и понятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // даже любопытно. А какой вред наносится природе, если в лесу, например, "налить" под кустом? особенно если сравнивать , что "вреднее "  для природы - небольшая лужа от ребенка или лишний памперс.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПолинПална сказал(а):

Может пока памперс оставить на прогулке? Вариантов и правда немного - горшок, памперс, не уходить далеко. Какой возраст у ребенка?

Почему вы считаете, что горшок не компактный? Он лёгкий, ножки складываются, не объёмный. Точно проще, чем носить с собой смену белья

 2,1 ей. 

Памперс как то странно по новой, так можно в итоге и до 3 в нем проходить... 

Я так считаю потому что у меня он есть) 

Я хожу с рюкзаком дамским и самокатом, куда там  горшок?) 

22 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Неа, у меня детства такого не было. Я в городе выросла как цыплёнок из инкубатора))) (это не шутка если что)

По этому для вас и шок. Мы и сейчас живём не в большом городе а курортном городе. Ушли на пляж дальний и может не быть в несезон туалета в радиусе 2 км. И будь у меня горшок с собой куда содержимое? Собой в карман? Так же ведь выливается. 

24 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Неа, у меня детства такого не было. Я в городе выросла как цыплёнок из инкубатора))) (это не шутка если что)

То есть и за грибами никогда не ходили? И на даче с друзьями на речку на весь день? Эх....

2 часа назад, Катерина221 сказал(а):

Мне кажется ещё не понимает. Нужно немножко подождать. Ей не расслабиться. Страх унитаза и вообще что попа висит в воздухе для многих детей это очень страшно. Дочка тоже на унитаз смогла ходить только в 3 года и то по большому ей не расслабиться. Хотя накладка есть и подставка под ноги. Пробует и никак просит горшок. Так же и на весу не сразу смогла писать. Вообще многим сложно в таком положении ходить в туалет. Это нормально. Я бы просто предлагала, точно поймет. Меня описанные штаны не напрягали( летом) и как-то летом она быстро поняла. Это было как раз в 2,3-2,4. 

 

У нас тоже тепло, беру с собой пару штанов. Но она любитель водички попить. И даже терпит уже хорошо. Но после пол литра воды через какое то время начинает ныть что животик болит писать хочет.  Терпелка не бесконечная( .  Будем дальше пробовать..

5 часов назад, Oksanko сказал(а):

да, мы с собой носили горшок, в коляске возила в корзине снизу, в машине в багажнике. Не напрягало, все лучше, чем описянные штаны

Ребенок не ездит в коляске, ради горшка таскать коляску не особенно удобно....

2 часа назад, Dancer13 сказал(а):

Мы памперс надевали на прогулки поначалу. Ну или гуляли недолго, чтоб ребенок не успел захотеть за это время. А с кустиками тоже проблемы были: не мог ребенок настроиться и сделать свои дела, тогда сворачивали прогулку и домой. 

А насчет унитаза: это смотря какой возраст. Может, рано еще. 

Ну или памперс, или горшок с собой, или штаны мокрые, или никуда далеко не ходить - какие еще варианты?😂 и ждать, пока подрастет

И сидеть на лавочке у дома пока не подрастет))) ладно.   Я поняла что никакого секрета нет. Я уж думала есть какие мамские хитрости)))

Варианты : носить горшок, напялить памперс,  сидеть у дома.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi 2.1 - это возраст ни о чем еще. К памперсу вы не вернетесь, только на прогулки. 

Вам не подходят никакие варианты, какие в теме предлагают🙂 Ни памперс, ни горшок с собой, ни близкие прогулки. Так чего вы ждете, волшебства? Чтоб форумчане по щелчку пальца решили вашу проблему с кустиками?😂 Так не бывает, ходите тогда в мокрых штанах и ждите, пока ребенок сможет ходить в кустики

38 минут назад, Jasbi сказал(а):

 

Варианты : носить горшок, напялить памперс,  сидеть у дома.

 

Именно так. И еще ваш, с мокрыми штанами😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 даблииин) чо правда чудес не бывает? 🤣

Нет ,я правда думала есть какой то лайфхак, ну с детьми часто прокатывают всякие методы, не очевидные.

У меня например есть лайфхак который помогает чистить зубы  малышам, работал пока на 💯.  И о нем почему то мало кто догадывается сам.  

Думала может и с унитазом есть что-то такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi да какой тут лайфхак? Ну разве что обещать какую вкусность, если пописает в кустики. Но не знаю, сработает ли (возраст такой все-таки), а если сработает, не даст ли побочек в виде постоянных остановок и требований вкусняшки за вроде как "попис"😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

@Pingvinashka // даже любопытно. А какой вред наносится природе, если в лесу, например, "налить" под кустом? особенно если сравнивать , что "вреднее "  для природы - небольшая лужа от ребенка или лишний памперс.

Я смутно представляю, как потом горшок с мочой с собой ещё таскать, чтоб природе не навредить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia а зачем таскать с мочой? Вылить, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

@Salviae folia а зачем таскать с мочой? Вылить, конечно. 

А как же вред природе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А как же вред природе?

Вред в моче? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А как же вред природе?

Ну, это вред с точки зрения одного пользователя😂

А как же тогда вред от собачек, кошечек, птичек🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вред в моче? 

Понятия не имею, в чем разница сесть в кустиках на горшок или на чёрную землю напрямую посикать.

Или на горшок посередь площадки садиться можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Jasbi сказал(а):

@Dancer13 даблииин) чо правда чудес не бывает? 🤣

У меня например есть лайфхак который помогает чистить зубы  малышам, работал пока на 💯.  И о нем почему то мало кто догадывается сам.  

Поделитесь секретиком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Поделитесь секретиком. 

Объявляете ребенку что идём чистить зубки, берете щётку в зубы  хватаете ребенка и бросаете на кровать , ребенок начинает хохотать и вы чистите быстро нижнюю челюсть, потом бросаете вверх ногами и чистите верхнюю челюсть так же пока ребенок хочет, можно в это время песенку напевать.  В итоге со временем беготни меньше ребенок не зажимается и воспринимает это как веселое занятие,   через неделю ребенок уже спокойно открывает рот под песенку.  Сработало у 10  моих знакомых точно. Естественно в хорошее настроение  до процедуры ребенка желательно. 

32 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А как же вред природе?

Не во вреде природе дело, а в Культуре☝️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Jasbi сказал(а):

Не во вреде природе дело, а в Культуре☝️

Понятное дело, но пока процесс управления мочеиспусканием только настраивается, детям можно сделать скидку. Впоследствии воспитанием всё исправить. Это совсем несложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Понятное дело, но пока процесс управления мочеиспусканием только настраивается, детям можно сделать скидку. Впоследствии воспитанием всё исправить. Это совсем несложно.

 Спасибо кэп) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу не я одна не поняла, чем отличаются пописы в кусты от вылитого содержимого горшка туда же. 

Мы под кустики ходили - о ужас - только первое лето, когда только сняли памп дочке. И то это даже не каждую прогулку было. Гуляли долго всегда, вот еще буду я бежать домой ради пописов. 

Никогда даже не думала, что вредим природе и ужасаем чей-то взор. 

@Jasbi а если по теме, то хоть дочка кустикам и не сопротивлялась, но мы ей всегда говорили, что нужно полить травку и цветочки, чтобы они хорошо росли и были красивыми. Типо вот у неё важная миссия какая:confusion:

Боже, сейчас эстеты этого сайта меня расчленят. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia в лесу писал,конечно, в кусты,  как и мы. Вреда в этом не вижу. В городе для меня это некультурно.

Везде с горшком,  там пакет,  все завязывается, потом дома выбрасывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ходим в кустики,более того, когда была беременная ,то два раза и самой пришлось это сделать.

Вот уж был для меня квест,в магазин не сходить,где нет туалета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jasbi сказал(а):

Не во вреде природе дело, а в Культуре

думаете, что человек ,совершенно нетактично  доказывающий в соседней теме , что девушка 30 лет выглядит на дофигища лет, думает именно о культуре? Ну, может быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

думаете, что человек ,совершенно нетактично  доказывающий в соседней теме , что девушка 30 лет выглядит на дофигища лет, думает именно о культуре? Ну, может быть...

Да это сарказм же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка с 1,7 просится на горшок, а только в 3 года смогла писать над унитазом. Я в поликлинику горшок с собой носила, в поездки на машине обязательно его с собой брали. 2 часа прогулки терпела. В кусты пришлось один раз ходить в парке, там оказался закрыт туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...