Перейти к публикации

И снова горшок


Тише

Полезные сообщения

Привет всем. Девы, ну подскажите. Сын 2,8. Уже более полутора лет веселимся. В горшок ходит, если посадить. Понимает, для чего он. Более того, выносит сам и смывает. Фразовой развёрнутой речи нет, но бытовая и отдельные слова есть. 

А теперь основное. Он не просится. И не контролирует позывы. Когда писает в штаны, удивляется сам. Утром памперс давно сухой. Нам ждать или к урологу и неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочери было до 3-х лет , в 3 года и 2 месяца полноценно посещает горшок, моет после себя, просыпается сухой

до этого памперсы .. или утром мокрые простыни, днем колготки..(( и садилась неохотно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг не дозрел, я сыну тоже поражалась, описался и не заметил даже, не удивлялся )) у подруги сын с задержкой развития, так тоже долго ему пофиг было. А вы к неврологу когда последний раз обращались? В 2 и 3 года желательно осмотр, особенно если что-то напрягает. Но думаю, ещё немного терпения и времени и все он осознает ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Тише сказал(а):

Привет всем. Девы, ну подскажите. Сын 2,8. Уже более полутора лет веселимся. В горшок ходит, если посадить. Понимает, для чего он. Более того, выносит сам и смывает. Фразовой развёрнутой речи нет, но бытовая и отдельные слова есть. 

А теперь основное. Он не просится. И не контролирует позывы. Когда писает в штаны, удивляется сам. Утром памперс давно сухой. Нам ждать или к урологу и неврологу?

Он не заигрывается? 

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Мозг не дозрел, я сыну тоже поражалась, описался и не заметил даже, не удивлялся )) у подруги сын с задержкой развития, так тоже долго ему пофиг было. А вы к неврологу когда последний раз обращались? В 2 и 3 года желательно осмотр, особенно если что-то напрягает. Но думаю, ещё немного терпения и времени и все он осознает ))

Я так понимаю, реьенок замечает, что описался. Просто не может сдержать, когда понимает, что писает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему скоро год, тоже памперс с ночи часто сухой. Если быстренько усадить на горшок, писает в горшок, и вообще любит сидеть на горшке). Днем мы часто без памперса, когда есть время на то, чтобы подлавливать. Если не уследить, может сам сесть на горшок, в штанах естественно)), и пописать. Понимаю, что сейчас вообще слишком рано, но как бы хочется закрепить его благие намерения, поэтому стараюсь высаживать. Хотя конечно это всё только видимость какой то осознанности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Он не заигрывается? 

Я так понимаю, реьенок замечает, что описался. Просто не может сдержать, когда понимает, что писает

Наверное не понимает, что хочет писать, не проходят сигналы в мозг ))

Да, это я про своего писала, что вообще не замечал. Но он в целом имеет отклонения неврологические

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly @Ola-la- я не знаю, заигрывается ли. Вот вчера ужинал сидел и описался, на лице явное выражение «ой, как же так» и сказал «Фу бее». Такое ощущение, что контроля позыва нет совсем, как недержание. 

Мы к неврологу в 3 года собираемся. Были у психиатра, занимаемся у нейропсихолога, игрового терапевта и логопеда. Все склоняются, что он идет по типу сдвг. Но он действительно крайне сложный в этом плане ребёнок, на месте не сидит ни минуты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише как часто вы его отпрпвляете на горшок? 

Я так понимаю, если посадить, то он пописает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- стараюсь раз в несколько часов, он давно писает раз 5 - 7 в сутки. Если посадить, он пописает, если хочет, если не хочет, то будет сидеть капризничать, вскакивать с горшка. У меня часто выходит его сажать даже без промахов за весь день, но это я просто уже натренировалась, мы в таком режиме уже больше полутора лет живем. Знаем, что такое горшок, для чего он нужен, но проситься и терпеть не умеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише значит нужно просто как в саду - сажать каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тише сказал(а):

@ElvieElly @Ola-la- я не знаю, заигрывается ли. Вот вчера ужинал сидел и описался, на лице явное выражение «ой, как же так» и сказал «Фу бее». Такое ощущение, что контроля позыва нет совсем, как недержание. 

Мы к неврологу в 3 года собираемся. Были у психиатра, занимаемся у нейропсихолога, игрового терапевта и логопеда. Все склоняются, что он идет по типу сдвг. Но он действительно крайне сложный в этом плане ребёнок, на месте не сидит ни минуты 

Ну вот ему не нравится хотя бы, это уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да я сажаю ) меня волнует, когда он начнёт сам проситься, и нет ли у него урологических проблем. Да и с большими делами там тоже такая же история, поймать его мне удается редко, а какашки намывать чето поднадоело уже 🫠

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Тише значит нужно просто как в саду - сажать каждый час

Не согласна, проситься от этого он не научится

Только что, Тише сказал(а):

@Ola-la- да я сажаю ) меня волнует, когда он начнёт сам проситься, и нет ли у него урологических проблем. Да и с большими делами там тоже такая же история, поймать его мне удается редко, а какашки намывать чето поднадоело уже 🫠

Ему ещё нет трёх лет. Проблемы скорее неврологические, незрелость

У дочки был мочевой невроз в 5 лет, наоборот бегала каждые 5 минут 😬 тоже нелады с нервной системой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я своего приучила в 2.4 за пару дней. Он не просился вообще. Либо сажала раз в пару часов, либо сам шел на горшок и делал дела. Но он терпел по 2-3 часа. 

А вот с покаками было хуже. Приходилось ловить. Не хлтел га горшок садиться, пока однажды не усадила и не увидел, как покакал. После этого норм. 

И это хорошо говорящий, без невро пробоем ребенок

Младшей 1.10,пару дней как сняла подгуз дома, так как увидела, что мокрое ей дискомфортно и она его замечает. Но она пока вообще не втыкает, за 5 дней ни разу не сходила на горшок. И словить не получается, она максимум минутку на нем сидит. Проблемы по неврологии есть, поэтому я особо не надеюсь на приучение до 2 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я за время нашего весёлого приучения че только не делала, и сажала часто, и рассказывала показывала, и поощряла, и игрушки у нас писали какали, и наклейки клеила, и горшочные мульты смотрели, и перерывы делала. Ну короче ) я ж говорю, вплоть до того, что он сам ходит горшок выносит. А вот проситься и контролировать позывы ну никак. Подожду до трёх лет тогда, а там уже и к врачам сходим, если не поменяется ничего 

Изменено пользователем Тише
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@ElvieElly я своего приучила в 2.4 за пару дней. Он не просился вообще. Либо сажала раз в пару часов, либо сам шел на горшок и делал дела. Но он терпел по 2-3 часа. 

А вот с покаками было хуже. Приходилось ловить. Не хлтел га горшок садиться, пока однажды не усадила и не увидел, как покакал. После этого норм. 

И это хорошо говорящий, без невро пробоем ребенок

Младшей 1.10,пару дней как сняла подгуз дома, так как увидела, что мокрое ей дискомфортно и она его замечает. Но она пока вообще не втыкает, за 5 дней ни разу не сходила на горшок. И словить не получается, она максимум минутку на нем сидит. Проблемы по неврологии есть, поэтому я особо не надеюсь на приучение до 2 лет. 

Все дети разные, старшую высаживала несколько раз в день довольно успешно. В 1,7 сняла дома подгузники, ей ооочень не понравилось, что штаны стали мокрые, и через 3 дня ребенок просился на горшок писать полностью. С какашками долго проблема была, но это немного другая история. А спали ещё долго в подгузниках ночью. 

С сыном все также сделала, в итоге с 1,5 лет и до 3-х у нас были регулярно описанные штаны, в саду и в 3 мог описаться, хотя их там отправляли в туалет. Ну и я естественно отправляла. Зато ночью перестал писать раньше 1,5 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я сняоа у своего подгуз, когда он стал с ночи просыпаться сухим. Ни разу не описался ни днем, ни ночью после этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сын с ночи сухой уже год, наверное. Но это никак не влияет на освоение горшка в целом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший где-то старше вашего на месяц. В горшок по-маленькому очень не любит ходить. Показали как ходить в унитаз, теперь сам залазит . Но конечно может и забыть, заиграться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля унитаз мы тоже пробовали. И он тоже понимает, для чего он, писает туда, если  с ним пойти. Но сам опять же не попросится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Тише сказал(а):

@Ola-la- сын с ночи сухой уже год, наверное. Но это никак не влияет на освоение горшка в целом 

У меня племянник освоил горшок в 2, а описаться /заиграться и в 5 еще мог. Он именно заигрывался и не добегал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну мне хотя бы раз дождаться, чтобы он осознанно сходил сам или попросился. Такого не было ни разу. Когда спрашиваю, кстати, «хочешь писать», ответ, отвечает всегда «нет» или молчит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише у нас есть кажется сенсорный терапевт, вот они занимаются в том числе приучепием к горшку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мы ходим на сенсорику, но горшком там не занимаемся, она считает, что придет время и он сам дозреет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...