Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Kapustka, Привет! Мне после операции медсестра хорошая сказала, что у меня не было эмбриона.. Если бы был, я бы еще больше переживала, а вдруг, сердцебиение бы было.. Но как известно, история не терпит сослагательного наклонения. То есть все эти "если бы" никому не нужны, и хорошего не принесут. Уже ничего не исправишь. Надо просто принять как данность, и идти вперед, нельзя зацикливаться на прошлом. Я вчера была у психолога, она назначила мне успокаивающие средства, помогает. :-) Надеюсь, что с января начнем снова планировать.. В декабре бесполезно, мне назначили физиотерапию :pardon: Такое ощущение, что с августа я лечусь без перерыва... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

JasminV, c января, так уже близко, удачи тебе огромной! Нам теперь только в мае светит, думаю или в мае или может в апреле начнем. Пока жду гистологию и генетику. Потом пойду к гинекологу своему он скажет что делать. Меня из больницы выписали с плохими анализами и даже ничего не прописали пить. Слава богу есть знакомый врач, он мне сам назначил что необходимо попить. Сейчас пролечусь, потом тонны анализов и в бой! А на какой день после чистки грудь опала? у меня уже прошло 4 дня получается, а смотрю на себя в зеркало, изменений не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, Спасибо за пожелания! Я уверена, и у тебя все будет в порядке! :thumbsup: Действительно, сразу после операции мне назначили противовоспалительное лечение, уколы в вену, таблетки. Узи конечно же было. Анализы на мочу, может, еще что-то, не помню. Помню, с мочой у меня проблемка была, потом исправили в ЖК. Странно, что тебе после операции ничего не назначили.. обязаны были.. Грудь-то у меня небольшая, и ненамного увеличена была, так что по груди изменений не заметила. После операции все признаки беременности разом пропали... А еще живот у меня пару недель был вздутым, как у беременной, блин. Спазмы какие-то после чистки.. :wacko: Потом после Линекса прошло.. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. всем сочувствую, у меня уже пошел второй месяц после того, как пустое плодное яйцо вышло само, до сих пор выделения, врач говорит на узи чисто, можно начинать зачинать прямо сейчас. Конечно, никаких обследований тут не назначают после первого такого случая, никакого анализа у них я не допросилась, кроме общего крови. И все. поверьте - плакала из-за этого еще больше, потому что второй раз замершую не переживу, но деваться некуда - ехать на Украину ни времени ни денег нет, что б обследоваться, а тут - беременейте и приходите, если через год (!) ничего не получиться - тогда будем думать. Такого понятия как гистология тканей выкидыша - тоже не существует. Поэтому так скажу -радуйтесь, что у вас есть возможность обследования, у меня она есть только частным образом за тысычи долларов. Из всей ситуации сделала вывод - нужно верить в счастливый исход, что все получиться, вести здоровый образ жизни и успокоиться. Боль физическая проходит очень быстро, а душевная - с помощью пустырника и валерьянки прекрасно заглушается. Правильно - мы не бесчуственные камни. Из своего опыта - трава пастушьей сумки и крапива очень хорошо восстанавливают матку и показатели крови, я пропила 10 дней - эффект прекрасный, матка сокращается и очищается. Все у нас получится! врач меня убеждала, что такие случаи очень часто и тревожится не надо - когда наступит нормальная беременность вы все забудете вмиг. Вот так и настраиваюсь. а что делать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брусничкина, молодец! Тут главное-отпимизм! У меня полностью собраться пока не получилось, иногда находит грусть и тоска((.

Почему тебе так рано разрешили снова Б? Нам всем говорят ждать полгода((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, у нас выскабливание было, а это хуже. Я надеюсь за 4 месяца что все восстановится, думаю в апреле-мае начну планировать. Хочу за ближайшие 2 месяца с анализами и лечениями, если понадобятся, разделаться, а потом только витамины и радости всякие чтобы были и никаких стрессов=)

Брусничкина, молодец! Правильно настраиваешься! Я тоже стараюсь держаться. Правда вчера опять начиталась про то что, что сердце могут не видеть в 7 недель и зауныла. Эмбрион-то у меня нашли в итоге, большой довольно, теперь жалею что не ждала до последнего, не верила в чудо. Зато я точно знаю, будет у нас новое чудо! Главное не циклиться и продолжать жить и радоваться жизни :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, молодец! У тебя отличный позитивный настрой! Я прям от тебя зарядилась! Моя Г говорит ждать полгода и пить ок, но я надеюсь, что за 4 месяца восстановлюсь, а ок боюсь пить, потом еще хуже сбой с М будет(((

Как узнать, готов ли организм к след Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если узи хорошее, эндометрий в норме, то все восстановилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiranina, спасибо. Буду надеяться, что все восстановится быстро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте! я новичек, долго искала где можно почитать про такое, у меня была замершая беременность на сроке в 10 недель(по узи), так было уже 16.5, все было хорошо, все анализы, состояние, нечего не беспокоило, и вот первое узи мой гинеколог долго задерживала талон ссылаясь на то, что вас очень много, всех принять сложно, вместо 12-13 недель для планового узи , я пошла на 16, и тут началось, ничего не обьяснили быстренько отправили на чистку, все что я услышала анэмбриония! говорили что нет эмбриона, что там вода просто и все! я пошла на повторное узи, манитор повернули ко мне и я увидила что похожее на человечка но к сажелению сердцебиения небыло, и как они могут говорить что нет эмбриона когда я его видила, после чистки меня продержали 4 дня при этом делали процедуру, и выписали, результат анализа еще не готов, мой гинеколог выписала платные анализы на волчанку и отправила к гинетику, ни каких препаратов гормональных или еще чего то не прописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с этим делать??? я уже готова обратиться в частный мед центр, только бы мной занялся квалифицированный специалист, который смог бы грамотно провести курс реабилитации, а то наша бесплатная медецина не лечит, а калечит!!! Девочки кто из Челябинска, подсакажите может, кто сам наблюдался, специалистов, клиники, буду очень благодарна!!!!!!!! Анютка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2656, привет. Сочувствую!

В больнице у меня тоже взяли анализ гистограммы, который делается около двух недель, это везде так. То, что на одном из твоих узи не увидели плод на 16 неде, я в шоке! А после чистки тебе не сказали, анэмбриония была или нет?

Мне прописывали сдавать много анализов, тоже ездили к генетику. От гормонов отказалась сама.

Я после чистки, была у нескольких гинекологов. Собирала различные мнения. Так вот, в платной клинике мне Г понравилась меньше всего, она сразу начала отправлять сдавать очень дорогостоящие анализы, о которых я не слышала и, которые берут только в их клинике. Особого внимания она мне не уделила, лечения не выписала. Больше пользы мне как раз принесла бесплатная Г. Она выписала необходимые анализы, обследования, витаминки. Возможно, тебе не повезло с врачом, попробуй его поменять.

К сожалению, то, что врач платный, не дает никакой гарантии, что он качественный(((

На форуме есть Тема: viewtopic.php?f=5&t=15264&start=14505&st=0&sk=t&sd=a

Тут и девушки с анэмбрионией и с ЗБ, к сожалению, нас много там, напиши туда тоже свою историю, получишь больше советов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день! примите к себе. 30 ноября узи показало пустое плодное яйцо на сроке 10 недель, на следующий день - чистка. Больно тяжело - до сих пор не могу прийти в себя. Диагноз анэмбриония. Из показаний - консультация генетика эндокринолога и гематолога. Пока была у гематолога и эндоринолога - выписали кучу анализов. В пятницу иду еще и к генетику, чувствую получу еще кучу листочков с анализами.

Если честно понимаю,что все это необходимо сдать-но пока нет никакого настроения - хочется закрыться дома никуда не вылазить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakoni, привет. Очень жаль((( нсли нет желания сдавать анализы, не сдавай пока. Ведь нужно вылечить не только организм, но и психологическое самочувствие. Почему тебя отправили к эндокринологу и гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек

честно говоря сама не знаю - просто написали в роддоме в рекомендациях консультация генетика эндокринолога и гематолога :pardon:

вот и думаю за что схватиться первым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakoni, мне и тем, кого я знаю говорили только о консультации генетика, интересно, а что по поводу анэмбрионии может сказать эндокринолог и гематолог?

 

У меня, кстати, все было наоборот, я хотела выяснить причину, поэтому уже на след день после выписки пошла сдавать анализы, все анализы сдала за месяц. Причину не нашли и врач сказала, что это случайность и сейчас у многих первая Б анэмбриония.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,

так вот я тоже больше всего уверена что сдав все анализы - ничего так и не найдут. все инфекции передающиеся половым путем типа уреап. хламидиоз а также токсоплазмос герпес гепатиты краснуха - все это сдавала перед планированием - все чисто. поэтому больше чем уверена что выкинем деньги на ветер,сегодня была у гематолога - так он мне анализов выписал тысяч на 9 аж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,

эндокринолог тоже выписал анализы на гормоны тысячи на 3-4 - короче у меня в башке полная каша не знаю что и делать

а гематолог сегодня зачем то дал направления еще сделать узи почек и сердца - что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakoni, ого! И это только один врач выписал на 9000, а тебе еще к двум идти надо! Ужас!

А ты в платной коинике к этим врачам ходила или бесплатной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakoni, к гематологу обычно направляют когда более 2 ЗБ. Но проверить этот очень важный фактор (если есть финансовая возможность) будет просто супер! Сейчас очень много проблем именно со свертываемостью крови. Так что это важно. А то, что врач послал на УЗИ почек и сердца, так это ему видней.

Вообще тебе все правильно написали о консультациях специалистов. Это идеально пройти их всех. Тут главное, чтобы эти специалисты были действительно специалистами и могли правильно читать анализы и назначать лечение при необходимости.

Ты откуда? Можешь у девочек из своего региона узнать о врачах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,

самое интересное что к гематологу который выписал анализов на 9000 и еще непонятно зачем узи почек и сердца - я ходила в поликлиннику бесплатно по направлению. при чем он считается хорошим врачом в городе. короче я в шоке не знаю что и делать - хоть вообще никуда не ходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakoni, я не специалист, может, alen78, и права, раз тебе врач сказал делать узи, значит ему виднее. Все анализы зависят от финансов. Я была у разных врачей-гинекологов, все единогласно советовали сдать инфекции, гормоны и кариотип. Но это говорили мне, может у тебя есть показания к тому, чтобы сдать доп анализы и пройти доп врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,

мне вот интересно хочу в пятницу узнать у генетика если сдать генетический паспорт - то нужен ли вообще тогда будет гематолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakoni, спроси, но, когда я была у генетика, она очень четко определила, что консультирует только относительно генетики, а вопросы других врачей-гинекологов и прочих, ее не касаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, да, именно в таком порядке:

1. инфекции

2. гормоны

3. кариотип и на эту ступень можно поставить еще гин-эндокринолога и гематолога.

Но это почти идеальная схема обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...