Перейти к публикации

Жителям немаленьких городов


БеременЮля

Полезные сообщения

Расскажите, удается ли вам ребенков-школьников так распихать по секциям , школам и развивашкам, чтоб они автономно в пешей доступности сами их посещали, возить их никуда бы было не нужно.  А вы пока занимаетесь  своими своими делами, работой, домом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, везде возим, одни никуда не ходят!! Детям 8 и 11 лет.

Даже в пешей доступности сопровождаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не удается.При том,что  живем в  маленьком городе и в самом центре.Везде приходится водить/возить,причем довольно далеко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск. Дочке 7. Нереально это у нас. Вожу сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологда. Племянница ходит сама с 6 лет 10 месяцев. И в школу,  и на 2 тренировки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от потребностей. Далеко не все дети ходят на кружки, секции. Или ходят в одно место, которое рядом с домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все знакомые дети сами добираются, если не надо ехать через весь город с 2 пересадками. 

У соседей дочка вечером на танцы сама едет, обратно папа забирает после работы, ждёт её немного, второклассница.

Если тренировка днем,то возить можно при условии, что не работаешь. Иначе как?

Поэтому уже сейчас думаю,куда отдавать своего трехлетку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше жили в самом центре города, всё было в пешей доступности, но водили, у меня дети одни не ходят. Потом переехали на окраину, но работа, садик, школа и секции остались в центре. Утром дорога на машине занимает 40 минут, вечером час-час 15. Работаю до 19 часов, в 17 ухожу с работы, забираю младших из сада, сына отвожу на тренировку, с дочерью возвращаюсь на работу. В 19 идём забираем сына. Старшая дочь со школы идёт к бабушке (рядом), я за ней после работы уже с младшими заезжаю и едем домой. Ужасно, короче.🙈

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих знакомых дети ходят в секции при школе. Даже достаточно профессиональные попадаются. Я бы даже сказала, у большинства знакомых. Соответственно, это либо рядом с домом, либо сразу после занятий, или с продлении отводят. 

Одна проф гимнастикой, там уж мама постоянно в разъездах и не только по городу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот район, в котором мы живем, площадью 100 квадратов. Один бассейн на весь район. Понятно, что кто живет рядом, к тем нет вопросов. Но если живёшь дальше, то придется водить/возить. 

Я просто смысл вопроса не поняла)). Смотря где живёшь и куда ходишь ведь. Все от этого зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По темноте я и в 12 лет вожу. Но машины к меня нет, так что всё в пешей доступности. Для нас главное школа, а остальное подстраивается под неё и наше удобство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Город небольшой, но на кружки,  секции приходится возить, тк в нашей школе нет ничего подходящего. В школу ходят сами(900м от дома), дочку встречаем, тк во вторую смену учится и возвращается по темноте уже в осенне- зимнее время. Я не работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба в моей прошлой теме хаяли окраину и частные дома за то, что детей приходится везде возить

Я ни коим разом этого не ттрицаю. Но ощущение,  что их все равно возить.  Живи ты хоть в 5 минутах от центральной площади. 

Потому что например у нас в городе с 500 тыс человек только одна хужожка. Да, в центре. Но и центр пехом весь не перейдешь. И не с любого развитого спальника до нее ходят маршрутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря куда водить. На спорт и музшколу надо водить. Я максимально в онлайн все перевела и довольна. 

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба в моей прошлой теме хаяли окраину и частные дома за то, что детей приходится везде возить

Я ни коим разом этого не ттрицаю. Но ощущение,  что их все равно возить.  Живи ты хоть в 5 минутах от центральной площади. 

Потому что например у нас в городе с 500 тыс человек только одна хужожка. Да, в центре. Но и центр пехом весь не перейдешь. И не с любого развитого спальника до нее ходят маршрутки

Одно дело довести ребенка и другое доехать и потом обратно ехать. Для меня извоз ад. Я не буду этим заниматься, так как работаю стандартный день. Подрастет- куда захочет пусть едет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ааа, понятно. Нк всю ее читала.

Ну так ведь все секции/кружки разбросаны. И нет гарантии, что ребенку будет интересен тот кружок, который рядом с домом. 

Но вот вообще, сколько я изучаю тему кружков для детей, везде в рекомендациях пишут, что надо смотреть по доступности. В диапазоне 15 минут от дома пешком. Все, что дальше, это уже если на профессиональный уровень выходите. А для души, для интереса должно быть рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 5 лет, везде водим и возим и сопровождаем. Дочь 11 лет частично днём, кое-куда добирается самостоятельно, исключительно днём, исключительно под контролем, на телефоне, до остановки дошла, в тралик села, доехала отзвонились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб. Детям 8 и 10. Школа, кружки, секции все в пределах 15 минут пешего хода. Старший везде ходит сам, младшего в бассейн водит бабушка, так как надо перейти большую дорогу, я ему пока не доверяю. Репетитор по английскому приходит к нам, но если что, она тоже на соседней улице живёт. Это плюсы старого района с нормальной инфраструктурой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба а если нет в пешей доступности интересного кружка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это известная истина: если хочешь тишину и свой участок, подальше от людей, то никакой инфраструктуры не будет, надо всюду ехать.

Если нужна преимущественно инфраструктура, то это шум и соседи. Зато все рядом. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда не вожу пока, старшей только 5 исполнилось. В планах - к школе перебраться обратно в город, чтоб все было рядом.

Осенью хочу уже в какую-то секцию-кружок пристроить, но как представлю развоз, так дурно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба а если в пешей доступности нет того,что хочется? Вот нет у нас гимнастики рядом. Возим на другой конец города через переезд ещё. Футбола тоже нет, борьбы никакой тоже нет 

Строят рядом ледовый, но туда как-то прям не хочется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба а если нет в пешей доступности интересного кружка?

Даже если есть и людей стало мало ходить, то он может закрыться и придут другие кружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня в пешей доступности есть абсолютно все. Младший занимается профессионально водным поло, у старшего художка и футбол для души. Под боком есть и куча танцев, гимнастики, и куча секций борьбы, мои успели походить на каратэ, настольный теннис, обычный теннис, пока определились с тем, что нравится. Единственное, если что-то на льду (хоккей или фигурное катание), то минут 20 на трамвае или троллейбусе проехать надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

И все знакомые дети сами добираются, если не надо ехать через весь город с 2 пересадками. 

У соседей дочка вечером на танцы сама едет, обратно папа забирает после работы, ждёт её немного, второклассница.

Если тренировка днем,то возить можно при условии, что не работаешь. Иначе как?

Поэтому уже сейчас думаю,куда отдавать своего трехлетку

Не боятся родители? А случится что - не будут локти кусать?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда ребенок один не ходит, везде вожу или с ней хожу. Если бы работала, перевела бы все в онлайн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...