Перейти к публикации

Жителям немаленьких городов


БеременЮля

Полезные сообщения

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба а если нет в пешей доступности интересного кружка?

Ну, понятно, что такие возможности не у всех есть.

И тут два варианта. Либо возить, либо ребенок никуда не ходит. Или только при школе. 

10 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Mамба а если в пешей доступности нет того,что хочется? Вот нет у нас гимнастики рядом. Возим на другой конец города через переезд ещё. Футбола тоже нет, борьбы никакой тоже нет 

Строят рядом ледовый, но туда как-то прям не хочется 

 

10 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Mамба а если в пешей доступности нет того,что хочется? Вот нет у нас гимнастики рядом. Возим на другой конец города через переезд ещё. Футбола тоже нет, борьбы никакой тоже нет 

Строят рядом ледовый, но туда как-то прям не хочется 

У меня тоже рядом ледовая арена. Но я не планирую туда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ не знаю. Всегда на связи, кто-то по часам следит. Ну а как по другому? Кто будет водить?

@~Марина~ не знаю. Всегда на связи, кто-то по часам следит. Ну а как по другому? Кто будет водить?

@Mамба вот и мы туда не планируем, может, найдём что рядом ещё, ха 4 год,может,откроется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Сына в 4 классе до сих пор приходится даже в школу водить(нерегулируемые пешеходники стремные на очень ожевленных местах), не то, что на секции. Мои знакомые дети в среднем в 4-5 классах сами в школы добираться начинали и близкие секции. В 7 классах в среднем уже в далекие с сложной дорогой на метро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Расскажите, удается ли вам ребенков-школьников так распихать по секциям , школам и развивашкам, чтоб они автономно в пешей доступности сами их посещали, возить их никуда бы было не нужно.  А вы пока занимаетесь  своими своими делами, работой, домом 

Нет, конечно. Только водить/возить. Какого размера город, значения не имеет 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ я не знаю масштабы твоего города, но возить на другой конец города точно не буду. Тем более 3х летку, когда еще и интересы не сформированы. Буду выбирать из того, что есть рядом.

У вас маленький город что ли совсем? Одна гимнастика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водить возить можно по разному. У дочери танцы возит муж, но ехать туда 8 минут с залезанием и вылезанием из машины, опять же легко добраться на от при необходимости. Возить в одну сторону даже полчаса это очень далеко для меня так не планирую, все выбранно так что можно дойти пешком максимум за полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба для такого возраста да.  Возим раз в неделю по воскресеньям.  

Везде постарше берут, позже будем искать поближе что-то.

К логопеду тоже возим в центр города, в бассейн тоже возить будем.

Прям рядом до 4,а нам получается, до 4,5 лет не найти ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в жопе мира, и хоть как раз в 15 минут ходьбы от дома огромный спорт центр, где занимается ребенок, мы туда возим, тк или идти через лесополосу и гаражи или через частный сектор.

Мы везде возим, водим и это утомляет. Мне очень свекр помогает и муж. 

 

Есть подруга, которая не возит и дети или дома, или в секции при школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ я посмотрела твой город. Он площадью чуть больше, чем мой микрорайон. Тогда для меня это нормально. Внутри района я еще согласна возить. Но у нас всего много тут. Выбор большой и платных и бесплатных. В шор, вряд ли соберёмся, она одна на весь город)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Если тренировка днем,то возить можно при условии, что не работаешь. Иначе как?

Если оба родителя работают, то няню можно взять. Чтобы проводить и встретить - вряд ли уж дорогая няня нужна. Работающим родителям не должно быть напряжно, такие траты за спокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба @Mамба посмотрела, в 4 раза у вас город больше. 

У нас в пробки чтобы доехать с одного конца города в другой, больше часа надо.

На занятия мы выезжаем минут за 30,40, потому что выходные и не час пик

@Naudachu никого не знаю,кого водит или встречает няня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие секции (у нас в городе так) вечером или в выходные. И гигантская проблема, если ребенок во 2 смену в школе, тк совмещать практически нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

никого не знаю,кого водит или встречает няня

Прямо город непуганых родителей! Удивительно в наше время, честно говоря

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu вот сейчас в окно выглянула, дети гуляют одни. Все первоклассники

 

Screenshot_20210327-153404_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родной город 150 тыс население. Племянницу долго водили до 4 класса точно. Так мой брат ее попросил знакомого подойти к дочке и предложить посмотреть котенка. И пошла же((( начальная школа у нее тогда была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего все кружки в нашем районе и до всех можно дойти пешком. Сейчас он в основном ходит сам. 9 лет. Но это просто для общего развития, то есть никто не упирается ради каких-то высот. Просто шахматы, потому что нравится, просто карате для здоровья и тд. 
Была задача - около дома, но в нас и район развитый , полно всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ чё-то я даже не знаю, как так получается. И двор не назовёшь укромным закрытым двориком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mамба сказал(а):

@Marisha☆ я посмотрела твой город. Он площадью чуть больше, чем мой микрорайон. Тогда для меня это нормально. Внутри района я еще согласна возить. Но у нас всего много тут. Выбор большой и платных и бесплатных. В шор, вряд ли соберёмся, она одна на весь город)

Ну нет. Не так.

Чтоб внутри района возить, это все равно с работы уйди,до школы доедь, на секцию отвези, подожди там, забери,  отвези домой/обратно в школу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Потому что например у нас в городе с 500 тыс человек только одна хужожка. Да, в центре.

Я думала речь про миллионники. У нас город 500 тыс. Живём в центре. Дочь ходит на балет в соседний квартал, с другой стороны от нас акробатика, кудо, все пешком минут 5. Фигурное катание подальше - минут 15 пешком. Ещё конечно другие кружки в пешей доступности: глина, рисование и тд. Но тут конечно, если хоккей нужен, то надо возить. Или плавание . А так и возле дома можно повыбирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня все надежды на мужа, у него не 5ка. Или выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Мой родной город 150 тыс население. Племянницу долго водили до 4 класса точно. Так мой брат ее попросил знакомого подойти к дочке и предложить посмотреть котенка. И пошла же((( начальная школа у нее тогда была.

До лет 19 мы с подругами считали безопасным занятием садиться к незнакомым парням в машины. Людская гдупость порой не знает предела

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город 310 тыс человек

@Naudachu обычный открытый двор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех секций/кружков самое далёкое от нас - это русская школа. Раз в неделю, по субботам с утра я везу на машине, получается ок. 50 минут туда - на другом конце города. И 50 минут обратно. И утром в субботу там нужно быть уже в 9:15. 🥵

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Naudachu сказал(а):

@Marisha☆ чё-то я даже не знаю, как так получается. И двор не назовёшь укромным закрытым двориком

И что с этим двором не так? 

У нас тоже 1кл гуляет сам, и домой часто ходят сами. 

Сын с 3 кл ездил на автобусе в 10 утра на треню 3 раза в неделю, ближе варианта заниматься не было. В школу тоже ходил сам. 

Сейчас в школе, куда идти 30 мин. По утрам часто подвозим, домой как получается- сам пешком, автобус, я забираю и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

@БеременЮля ааа, понятно. Нк всю ее читала.

Ну так ведь все секции/кружки разбросаны. И нет гарантии, что ребенку будет интересен тот кружок, который рядом с домом. 

Но вот вообще, сколько я изучаю тему кружков для детей, везде в рекомендациях пишут, что надо смотреть по доступности. В диапазоне 15 минут от дома пешком. Все, что дальше, это уже если на профессиональный уровень выходите. А для души, для интереса должно быть рядом.

В 15 мин от дома дочка бы только на оригами ходила при школе. Фсё. 

Рисование, шахматы - 5 мин пешком, 7-10 транспорт, 5 мин пешком (и это близко считаю). Гимнастика 5мин пешком, 5 маршрутка, 2мин пешком. Бассейн за 45мин до переодевания выходим. Ролики 25мин пешком. 

Танцы есть мин 10 пешком, но дочку они не интересуют. 

57 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

вот сейчас в окно выглянула, дети гуляют одни. Все первоклассники

Я офигела недавно - четырехлетка сам во дворе гуляет. Но там семья не особо благополучная (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...