Перейти к публикации

Ношпа ребенку при температуре


Victoria_VDK

Полезные сообщения

14 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

так вот в том то и дело, что у нас не «белая» лихорадка.

Нам врач неотложки сказала давать вместе с жаропонижающим, чтобы повысить его эффективность, и без разницы какие руки. Да и «белая» так стремительно начинается, что уже поздно будет давать, тем более ночью. 

И, кстати, врач, которая после неотложки на следущий день приехала, очень негативно отзывалась про парацетамол. Она, правда, чудненькая какая-то, но я за парацетамол только в свечах и в дозе по возрасту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

Не знаете, а если дать таблетку/пол таблетки обычного парацетамола, так можно? У нас сейчас ночь, дала нурофен, боюсь что не подействует тоже... 

Четвертинку,  вы маленькие.  Попробуйте. 

@Метель_августа про ибупрофен кто-то плохо отзывается.  Я использую то,  что помогает и не люблю вообще вот таких врачей с заскоками.  А то парацетамол у нас зло,  а ферроны и антибы викаждую щель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа все умные книжки педиатров рекомендуют парацетамол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 12 кг веса 100 парацетамола это мало очень. Если посчитать  то 180 нужно. Дайте норму и собьется. В нашем случае парацетамол действует медленнее ибупрофена. Ношпу при такой температуре не давала бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за нормальную дозировку 

 

xvatit_provodit_opyty_na_sobstvennyx_detyax_zolotye_pravila_v_borbe_s_temperaturoj_chto_mozhno_a_chto_kategoricheski_zapreshheno__womanzzz.ru-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

@Метель_августа все умные книжки педиатров рекомендуют парацетамол. 

Так я ж не спорю) просто поделилась, потому что меня эта информация удивила, я всегда думала, что парацетамол безопаснее нурофена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное! Лайки закончились😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Метель_августа сказал(а):

Так я ж не спорю) просто поделилась, потому что меня эта информация удивила, я всегда думала, что парацетамол безопаснее нурофена...

Мне за все время,  лишь одна норм педя попалась по вызову,  без загонов,  у остальных что-то и проскользнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что дозировка маленькая. Я первый раз дочке тоже давала по инструкции, а температура только росла. А как стала рассчитывать дозу сиропа по весу, так и сбивать стало нормально, хоть панадолом, хоть нурофеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Цефекон же в виде свечек? Я у Комаровского где-то читала, что свечи иногда бесполезны при высокой температуре, нарушается всасывание в кишечнике из-за спазма мелких сосудов.

Я тоже такое читала. А 2 недели у сына ОРВИ было. Пошли гулять, а на улице ему плохо стало, вялый, домой на руках несла. Пришли - температура 39.7, дала нурофен, его тут же вырвало, прямо фонтаном, через пару секунд. Вставила цефекон, особо не надеясь, что поможет, позвонила в неотложку, пока они приехали температура упала до 38.3, т.е.свечка подействовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни температура у ребенка была выше 39,на скорой дозировку парацетамола сказали 6 мл ( 15 кг ребенок). Вообще, я бы в такой ситуации на скорую позвонила и советовалась с ними, не обижайтесь) во-первых, там педиатр советовать будет, во-вторых, отвечать в случае чего будут они) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...