Перейти к публикации

Елей для родительских ушек


БеременЮля

Полезные сообщения

Мне всегда говорят правду. Раз вел (а) себя плохо, значит плохо. Иногда, бывает воспитателя о плохом поведении умалчивали, не говорили ничего, а когда уже допекал сын своим поведением - говорили. Я когда спрашивала, почему сразу не рассказывали? А мне в ответ "не  хотели расстраивать". Попросила, чтобы говорили сразу, а то зная своего сына, на голову сядет и ножки свесет. Со средней в группе тоже попросила говорить, как есть. Меня услышали.

А так да талантливые, умные, красивые и прочее тоже говорят. Это правда, но не люблю, когда при посторонних (негативный опыт со старшей дочкой в саду был).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так то адекватные воспитатели. И похвалят, и пожалуются. Все в рамках. Я вообще не люблю это лебезение. Все в курсе, что один ребёнок перенёс то то и то то и теперь проблемы с речью. Но один раз была чужая замещающая воспитатель, так она мне рассказывала, что этот мой ребёнок все повторяет очень хорошо, даже слово "апельсин" сказал. Я рассмеялась ей в лицо. Потому что у сына на тот момент самым сложным, что он мог сказать, было слово "дом". Да и сейчас тоже. Ну вот зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

У вас частный сад? Или обычный госсад? 

Частный. Ну и дочке еще 2х нет

Не, мне кстати честно отвечают, что она не умела пить из кружки. . Обливалась вечно, и глотка не сделав. Но где-то через месяц допетрила. Мы дружно радовались с воспетами. . Только как это коррелирует с умненьким ребенком.  Что дите наконец освоило навык  на полгода позже нормы

Как ест вроде говорят правду.  Одно время,  правда, забирала ее в чистой одежде.  И думалось мне, что она ваще нифига там не ест, вопреки их "первое хорошо поела,второе не стала". Но потом, смотрю, и дома относительно аккуратно есть стала и 2/3 порции..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Цитрус сказал(а):

Вы главное детям об этом не распространяйтесь)) А то "люди" как-нибудь переживут несоответствие вашим требованиям, а детям это тяжело даётся. Так потом и доказывают всю жизнь маме, папе, себе, кому-то, а до конца доказать не получается. 

 

да знаю, применяю все свое актерское мастерство над всякими каляками, но старшая-то не дура, еще в садике начала понимать. младшая вот ведется еще. я воспринимаю соответствующие возрасту умелки как норму и не могу этими вещами восхищаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и она правда не агрессор.  Драться не умеет. Скорее та, кого всегда обижают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сухая воспитательница. Никого не нахваливает. 

За 7 месяцев только 2 раза были сказаны оценивающие фразы. Когда встал вопрос остаться в яслях или переходить в младшую с сентября, сказала, что нашей в яслях делать нечего, уже переросла ясли. И второй раз, когда я спрашивала про утренник, будет или нет, т.к.дочка пела тематическую песню дома. Она сказала, что у нее феноменальная память, запоминает все очень быстро.

😁 но это все я и сама знаю) мне важнее была бы информация, как она взаимодействует с другими детьми. Об этом не говорит воспитатель((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka а сад частный?

@БеременЮля у нас на платных развивашкках тоже все молодцы и умницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan нет,гос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Baba сказал(а):

да знаю, применяю все свое актерское мастерство над всякими каляками, но старшая-то не дура, еще в садике начала понимать. младшая вот ведется еще. я воспринимаю соответствующие возрасту умелки как норму и не могу этими вещами восхищаться

Мда, есть такое. Хорошо, если соответствующие возрасту умелки. Восхищаться не соответствующими возрасту ещё сложнее ))) Аккуратно обсуждаем, что именно можно сделать лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и поругать могут, и похвалить. Я обычно в саду бываю набегом и наскоком, утром всегда дико тороплюсь на работу, вечером уставшая домой, особо не разговариваю с воспитателями. Но и так знаю, что у моего характер не подарочный, поэтому критику воспринимаю спокойно.

Про еду, кстати. Сын говорит, что в саду им дают какую-то белую рыбку, которую он всю съедает. Дома рыбу не ест ни в каком виде. Поэтому пока сама не увижу, не поверю, а увидеть уже вряд ли получится, в мае выпускной в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду вообще перестали рассказывать,  хз почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да едят они в яслях все и засыпают с полпотряхивания.И спят по два часа на дневной сон.И чистенькие после еды,а не как дома.Строем ходят и никуда не убегают.Ну у нас так было.

Я люблю когда моих детей хвалят.А что мне еще любить?Мне кажется,это нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хвалят чему я несказанно рада, считаю это полезным для формирования  ребёнка. Тем более в таком нежном возрасте 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой когда первый день пошел в сад, воспитатель мне позвонила и спрашивает "Свет, ребенок съел вторую порцию каши и хлеб, это нормально?" В сад ходит с сентября, Бог с ними, с занятиями, я его вожу туда чтоб он там ел)

А как дети рисуют/лепят и тд у нас все работы выставляют в холле, можно самим заценить.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо и не спрашивала общего "как он?", так что мне и не рассказывали ничего))) спрашивала конкретику, которая остро стояла на тот момент типа адаптации, вопросы туалета(у сына был мегапроблемный период). Какие то редкие происшествия мне рассказывали, но это опять же факты, типа "стукнулся, подрались" а не похвала. А всякое общее все у сына узнавала, если что то в его расскаще беспоколило или требовало подтверждения - уточняла у воспитателя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

да знаю, применяю все свое актерское мастерство над всякими каляками, но старшая-то не дура, еще в садике начала понимать. младшая вот ведется еще. я воспринимаю соответствующие возрасту умелки как норму и не могу этими вещами восхищаться

Можете тогда искренне восхищаться, какая она прозорливая😃 Если мои каляки кто-то похвалит, я могу и не понять, что это человек подключил актерское мастерство 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят всегда по делу. И когда хорошо, и когда балуется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали, что моя двухлетка мальчику нос разодрала, попросили ей ногти подстричь... 

Так что, не всегда елей, не всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как педагог Вам скажу: родители бывают разные. Некоторые из-за вполне безобидного замечания по поведению ребенка могут устроить скандал. ( многие считают, что раз ты педагог, то дети просто обязаны всему сразу научится, ходить по струнке, еще у тебя 10 глаз и рук и ты можешь сразу за всеми уследить итд итп. ) Поэтому зачастую связываться не хочется и говоришь общими фразами, особенно малознакомым родителям. 

Как мать скажу, что мне вообщем-то важно только, чтобы мой ребенок был сыт, доволен, ну и конечности были на месте) Я мать - пофигистка в этом плане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чет даже и не спрашиваю воспитателей. По еде только если, и то когда она начала ходить в садик. Что ей надо она сама расскажет ибо трепло еще то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка на площадке с сияющим видом поделилась - "она у нас лидер!" - воспитатель сказала в яслях. Вот это я понимаю, похвалила так похвалила! Печать лидера на лоб сразу, мама рада без памяти.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** а ведь часть мамашек верит,что их дети прям самые-самые))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, БеременЮля сказал(а):

Я хочу знать правду блин. 

меня задолбали сообщениями о том, что мои "ничего" не едят. Да блин, я бы тоже такое есть не стала, чем у них там порой пахнет. Зато те, кто едят, выпадают по 2/3 от группы на больняки со всякими энтеро-рота-вирусьями и гастроэнтеритами. По мне лучше пусть перехвалят, чем закриикуют. Авансы доверия и расположения пока никому не навредили. А критика только усугубляет проблемы, а не решает их, имха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@*МамуЛенция** а ведь часть мамашек верит,что их дети прям самые-самые))

ну, у конкретного ребёнка лидерство проявляется в отбирании игрушек, навязчивом приставании к другим детям. лидер же, чё :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...