Перейти к публикации

Финансовая отчётность в родительском комитете.


Charley

Полезные сообщения

Здравствуйте. Есть те, кто этим занимается? Поделитесь, пожалуйста, каким образом это делаете? Таблицы он лайн, тетрадь с чеками или что-то другое? Если можно, покажите фото примерно... 

Я всю голову сломала как это организовать

Ссылка на это сообщение

Берете тетрадь. Пишете ФИОкто сдаёт из родителей, потом сумму итого.. Когда что-то покупаете, степлером прикреплчете чек к листу тетради.. От суммы, что вы собрали, отнимаете то, что потратили, и выводите сумму итого остаток.. И так с каждой последующей покупкой и сбором денег. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была тетрадь.  Там было все записано  и чеки в конверте.  Пригодилось один раз за все время обучения двоих детей

В смысле попросили показать 

Ссылка на это сообщение

Я веду отчёт пофамильный в Excel. Мне удобнее, чем общими суммами в тетради, потому что могу в любой момент отчитаться по каждому ребёнку. Вот пример отчёта за год, и такой на каждую четверть, в графах только пишу на что были траты. Кто то сдаёт частями, кто то не сдаёт на нужды и так я даже для себя вижу всю картину. В конце каждой четверти кидаю в группу, хотя родители и не просят, но мне так спокойнее. 

Screenshot_20220906_231112.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я люблю Эксель, у меня в файле все. Сбор денег тупо в столбик записано. Любят сдавать по полкапейки... Чеки тоже сфотаны. Но уже 5 класс, не требуют отчёта, посылаю фото из Эксель по покупкам, перечень с итого..

И у меня карта отдельная для классных денег.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Карта отдельная, это удобно. Но с собой не беру её , не дай Бог, куда всуну...оплатила со своей ,перекинула обратно.

"Доход" и расходы пишу в блокноте

Чеки прикрепляю в блоконт и скидываю фото в ватсап.

Если бы скинули и умыли руки от этого всего,я только за...а так бывает ещё и мозг колупают...попросила учитель купить туалетную бумагу в класс, про запас,так сказать, потому что в туалете быстро заканчивается и иногда дети попадают в неловкую ситуацию...Так одна мозг выносила, почему и зачем и как так,ведь это обязанности школы,им деньги выделяют и тд.

Пошли в первый класс, деньги собирали с июня, сделали ремонт, купили шкаф детям,  на собрании перед 1 сентября сделала отчет- фио сдавших, расходы по всем статьям и остаток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня таблица в экселе на каждый год, отдельно сбор, отдельно расходы в столбик, где пишу дату, на что потрачено, сумма и продернут формулой остаток. Но это только для меня, для родителей скидываем чеки в чат, после покупки, им достаточно. Деньги на отдельной карте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гугл-таблица
несколько вкладок: список детей, сдача денег, расходы, статистика (сдано/потрачено/остаток)
на вкладке с расходами: дата, расход, сумма, ссылка на чек
чеки складываю в папку на Гугл-диске
таблица доступна по ссылке всем постоянно (в режиме чтения)

деньги на основной карте - не вижу в этом проблемы. для меня это небольшая сумма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эксель для подсчета кто сдал и куда потратили(2 отдельные таблицы)+тетрадочка с чеками( есть маньяки кто хочет их в руках подержать). И отчет о тратах перед каждыми каникулами,в формате было,потрачено на тото и тото,остаток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже плюсуюсь к онлайн таблицам. У меня на яндекс диске отдельная папка под наш класс. Файл эксель с тремя вкладками: первая - фио, сколько сдали, цель сдачи, вторая - расходы - дата, назначение платежа (быт.химия, вода, стаканчики, сертификаты детям и т.д.), третья - сальдо - автоматом из вкладки с доходами переносится сальдо, автоматом из вкладки с расходами, автоматом считает остаток. В этой же папке подпапка со сканами чеков под наименованием типа "Вода от 01.09.22". Доступ на редактирование у меня и у еще двух девочек из род.комитета. Доступ для чтения - у всех по постоянной ссылке. Для школьных денег открыла отдельную карту в сберонлайн. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, лапуля сказал(а):

Я веду отчёт пофамильный в Excel. Мне удобнее, чем общими суммами в тетради, потому что могу в любой момент отчитаться по каждому ребёнку. Вот пример отчёта за год, и такой на каждую четверть, в графах только пишу на что были траты. Кто то сдаёт частями, кто то не сдаёт на нужды и так я даже для себя вижу всю картину. В конце каждой четверти кидаю в группу, хотя родители и не просят, но мне так спокойнее. 

Screenshot_20220906_231112.jpg

Вот такая же табличка. Количество столбиков зависит от обстоятельств. Например, уходит ребенок после первого модуля, значит дальше траты делятся не на 30 человек, а на 29. И вместо столбика 1-й триместр, будут 2: 1й и 2-й модули. Или решено из денег фонда оплатить какое-то школьное мероприятие, с котором участвуют не все. Значит заводится еще колонка, где списываются только с присутствующих. Есть еще одна страница, где записываются общие траты, считается сумма за период и делится на количество учеников.  Есть отдельный вордовый файл с копиями чеков. Раз в период (обычно триместр или пол года, если мне лень) я высылаю файл с чеками и краткий отчет типа 

уборка  - 6000р

подарки учителям - 9000

канцтовары - 2000

и т.п.  Общая сумма и "на ребенка"

Я считаю неэтичным показывать общий файл. мало ли у кого какая финансовая ситуация.

В конце года я делаю отчет за год, как выше написала. Потому что мне самой интересно, на что уходят такие суммы. А потом каждому высылаю его строчку из таблицы. Аналогично, когда человек уходит, я высылаю ему его строчку на текущий момент и возвращаю остаток денег.

 

 

Отдельной карты не заводила. Потому что часть расходов оплачивается налом. Часть денег тоже сдаётся налом.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Экселевская таблица, куда заношу все траты. Можно готовую найти (любая смета) столбцы  и строки подписать как вам  нужно, по отделтьным статьям: пособия, подарки, день учителя, новый год. Эту таблицу я в конце года распечатываю и приношу в класс. Чеки в первые года собирала, но их много он-лайн сейчас. Не распечатываю. Нукто и не смотрит. У нас хороший коллектив. Все рады, что этим им заниматься не надо 😅

 

Собранные деньги пишу в тетрадке списком кто сколько, когда. 

Никакие отчеты в общие чаты не советую выкладывать. 

Вот моя таблица

 

IMG_20220907_172319.jpg

Ссылка на это сообщение

У нас просто на бумажке.одна бумажка кто сдал в начале года. Вторая бумажка отчёт: название расходов и сумма. Были поползновения накинуться на казначея, но это девочка с которой я работаю. Поэтому вступилась за нее с другими родителями в чате. Мы собираем раз в год по тысяче, не думаю что кому то нужен особый отчёт в тратах.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Katusha111 сказал(а):

@Charley никак не делаю. Всё на доверии. Но у нас мамки только рады эту работу спихнуть на кого-то. Сдал деньги и забыл. 

Наверно мы в вашей группе :D

Ссылка на это сообщение

@NskMsk я просто 6 год в РК. Первые годы пробовала предлагать посмотреть отчёты, теперь нет. Глобально согласовываем бюджет на берегу, в остальном никто с меня отчётности не просит. Да и собираем с каждым годом всё меньше. При необходимости выписку по карте смогу всегда предоставить, наличкой я ничего не оплачиваю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Розовая роза сказал(а):

Экселевская таблица, куда заношу все траты. Можно готовую найти (любая смета) столбцы  и строки подписать как вам  нужно, по отделтьным статьям: пособия, подарки, день учителя, новый год. Эту таблицу я в конце года распечатываю и приношу в класс. Чеки в первые года собирала, но их много он-лайн сейчас. Не распечатываю. Нукто и не смотрит. У нас хороший коллектив. Все рады, что этим им заниматься не надо 😅

 

Собранные деньги пишу в тетрадке списком кто сколько, когда. 

Никакие отчеты в общие чаты не советую выкладывать. 

Вот моя таблица

 

IMG_20220907_172319.jpg

Мне очень понравилась ваша таблица, просто и понятно. Возьму как пример! 

Ссылка на это сообщение

Таблица в эксель, раз в год её распечатываю и вклеиваю в блокнот. В блокноте все чеки и расписываю на что конкретно потрачено. Раз в год приношу в сад на собрание, никто ещё ни разу не смотрел. Но я за каждую покупку сразу отчитываюсь в чате. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...