Перейти к публикации

Осмотр гинеколога в детском саду


Бессонница

Полезные сообщения

Девочки, вы даёте свое согласие на осмотр девочек? Или отказываетесь? Если отказываетесь,  то потом лично идёте на приём? Или как? Что вообще гинеколог у детей смотрит? Детей смотрят всех, от яслей до старшей группы 

Если это важно,  то гинеколог женщина, нормальная, сама у неё наблюдаюсь. Согласие своё на осмотр дала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и мальчику от уролога отказ написала.

 

Надо будет,сходим сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, это будет прямо осмотр, или как? Кресла же в саду нет. Если просто опрос по жалобам, то согласилась бы. Если планируется какой-то мазок, то только в моем присутствии. Ну в Вашем случае, если гинеколога знаете, еще может и согласилась бы. А так, сколько здесь читала от взрослых форумчанок негатива, что о детях говорить. Ребенку может быть неловко, врач может попасться грубый, нетактичный. Им для галочки осмотр, а мне потом комплексы разгребать, лучше уж пусть в моем присутствии только

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что гинеколог может посмотреть? Живот понажимает, просто осмотрит на предмет покраснений. У нас так рассказали мамам девочек.

У меня кстати у знакомой у дочки удалили в 3 года что-то на яичнике. Она не распространялась, что именно. Но увезли в областной центр с болью и прооперировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, julin сказал(а):

Живот понажимает, просто осмотрит на предмет покраснений. У нас так рассказали мамам девочек.

ну ребенку такому маленькому раздеваться и показывать на предмет покраснений без мамы страшно же может быть. Ладно в школе старшеклассницы, а такие малыши зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Нет, ни в коем случае. Все врачи, перед которыми надо снимать одежду, а, особенно, нижнее белье - только в моем присутствии.  Правило трусиков никто не отменял. 

 

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Нет. Учу детей, что в трусы им лазить может только мама и только врач в присутствии мамы. 

Плюсуюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Нет, ни в коем случае. Все врачи, перед которыми надо снимать одежду, а, особенно, нижнее белье - только в моем присутствии.  Правило трусиков никто не отменял. 

Ну вот вы следите за ребёнком, за его здоровьем. А есть разные дети и родители. Для этого делается проф осмотр, никто девочек не смотрит на креслах. Возможно у девочки будет какое-то воспаление, а родители не знают, не замечают, не интересуются здоровьем ребёнка. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чота не было такого еще ни разу. с одной стороны, лень тащиться в пк специально. а с другой, вроде как процесс интимный, а с третьей - наверно, дети не придают этому особый смысл. вот даже не знаю, что буду делать. но если прям как автора - про врача все знаешь, то вариант неплохой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну в садике они же переодеваться, врач осматривает в присутствии мед сестры, воспитателя. Никто не будет лезть никуда. Это просто визуальный осмотр. Потом, если врачу не понравится что-то, то он выписывает рекомендацию обратиться к врачу уже с родителем. В этом случае вы уже идёте (или не идёте) к врачу, к которому хотите и проверяете действительно ли есть повод для беспокойства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Кресла же в саду нет

У нас и у гинеколога детского кресла нет :sorry: Осмотр на кушетке. Детям кресло зачем? 

По теме. Конкретно гинеколог только в моем присутствии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас например периодически проходят такие осмотры, разных врачей. Старшего как-то отправили к окулисту, типа щурится. Оказалось, что все в норме. Также было и с ортопедом. Педиатру показалось, что криво стоит, спина не ровная. Тоже сходили, все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julin чтобы увидеть покраснение, надо как минимум большие половые губы раздвинуть, мне кажется. И это явно более интимное вторжение, чем переодевание до нижнего белья. 

4 минуты назад, bashkir сказал(а):

Осмотр на кушетке. Детям кресло зачем? 

Дочке в 2 года детский гинеколог в ПК брала мазок, было подозрение на вагинит. Прямо на кресле, с раздвинутыми лапками, той самой щеточкой для мазка, прямо туда засовывала( Ужас ребенка никогда не забуду, при том что мы с мужем рядом стояли и успокаивали. 

Поэтому мне и интересно, что будут смотреть/спрашивать? Если в белье живот помять и опросить, есть ли жалобы, тогда ок. Если снимать белье и лезть "туда" хоть для визуального осмотра, только при мне. Элементарно, кто врач и как относится к делу, я не знаю. Может она вообще перчатки не сменит ни разу за время осмотра всего садика

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сама сходила в ПК, вообще была с дочкой у детского гинеколога в год и в два. Да, просто осмотр, но нужно ноги раздвинуть и все показать. Нафиг надо это в саду, еще неизвестно в чьем присутствии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

И ещё раз - в трусы только с мамой. Без исключений, без поправок. 

Той или иной форме домогательств подвергается 20% детей. Дело не в конкретном хорошем враче, где все точно будет правильно, а в том, что становится допустимым сам факт осмотра без мамы. А там уже хз кому ребенок в будущем поверит, что "мама разрешила". 

Ну и если с этой точки зрения, то можно вообще запретить в садик ходить. Ребёнок описается, а воспитатель не будет переодевать, ведь в трусы только с мамой. А ребёнок в яслях не по одному разу писается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае бы не позволила. Зачем ковыряться там и что то осматривать, если жалоб нет? Сама первый раз пошла к гинекологу в 18 лет (спасибо родителям, что раньше кто то не ковырялся). Дочери уже 14, пойдем вместе только тогда, если ее будет что то беспокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, julin сказал(а):

Ну и если с этой точки зрения, то можно вообще запретить в садик ходить. Ребёнок описается, а воспитатель не будет переодевать, ведь в трусы только с мамой. А ребёнок в яслях не по одному разу писается. 

Вы правда не видите разницы с осмотром гинеколога? :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Прямо на кресле, с раздвинутыми лапками

Моим брали на кушетке. В принципе, без проблем. Ну и в саду вряд ли мазок будут брать. 

1 минуту назад, julin сказал(а):

Ну и если с этой точки зрения, то можно вообще запретить в садик ходить. Ребёнок описается, а воспитатель не будет переодевать, ведь в трусы только с мамой. А ребёнок в яслях не по одному разу писается. 

Вы неправильно понимаете идею и утрируете. Одно дело переодеть трусы и другое касаться интимных мест и раздвигать половые губы, что неизбежно при осмотре гинеколога. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bashkir сказал(а):

Моим брали на кушетке. В принципе, без проблем. Ну и в саду вряд ли мазок будут брать. 

Да и на кушетке можно взять, не спорю, может в детских ПК где-то есть кресло, где-то нет. Ну даже если и не мазок, а что-то там потрогать, осмотреть - мне эта идея тоже не нравится без моего присутствия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@julin чтобы увидеть покраснение, надо как минимум большие половые губы раздвинуть, мне кажется. И это явно более интимное вторжение, чем переодевание до нижнего белья. 

Дочке в 2 года детский гинеколог в ПК брала мазок, было подозрение на вагинит. Прямо на кресле, с раздвинутыми лапками, той самой щеточкой для мазка, прямо туда засовывала( Ужас ребенка никогда не забуду, при том что мы с мужем рядом стояли и успокаивали. 

Поэтому мне и интересно, что будут смотреть/спрашивать? Если в белье живот помять и опросить, есть ли жалобы, тогда ок. Если снимать белье и лезть "туда" хоть для визуального осмотра, только при мне. Элементарно, кто врач и как относится к делу, я не знаю. Может она вообще перчатки не сменит ни разу за время осмотра всего садика

У нас в садике никто не раздвигает ничего. Просто опрос: чешется, щиплет, когда писаешь. Потом нажимают на живот, потом визуально смотрят. Мазки естественно не берут. Если нужен более "внимательный" осмотр по жалобам ребёнка или наличию каких-то симптомов на коже, то направляют к врачу с родителями 

@*Ма**Ма* осмотр гинеколога в саду не так вам представляется. На любые манипуляции с вашим ребёнком вы должны написать согласие, где чётко будет прописано, что именно это будут за манипуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе в началке просто трусы приспускали, и то, все стояли хихикали и заглядывали, всех же толпой надо осматривать. В общем, издевательство какое-то, а не профосмотры. 

Лучше уж как нибудь сделали бы, пришел родитель ребенка в сад отдать, зашел с ним в кабинет врача, осмотрели, следующий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы спросили, дала согласие. пусть посмотрят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...