Перейти к публикации

Девочки, памагите, ДЕТСАД 100500 тема


Кариеглазка

Полезные сообщения

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А то, что ему реально плохо и сложно - не рассматривается?

хорошо, какие бы были ваши действия в подобной ситуации, если вам кровь из носу надо на работу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аня-Нюрок сказал(а):

хорошо, какие бы были ваши действия в подобной ситуации, если вам кровь из носу надо на работу? 

Автору не надо кровь из носу на работу.

Я наняла няню, но в офис мне надо было ездить не каждый день. 

Бывают обстоятельства, что и в интернет приходится сдавать. Это не значит, что это нормально и хорошо для ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сад вообще не ходила,сидела с папой  у него такая работа на тот момент была, что позволяла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне кажется, что дело как раз в твоей работе. Ты знаешь, что дома и можешь не водить его. Если бы работа была другая и тебе приходилось бы ходить на неё, а не из дома работать, то ты сама бы по другому относилась и ребёнок быстрее бы адаптировался. Я своего в декабре повела. 1.10 ему было. И плакал и на пол садился. Я чётко в глаза все объясняла, говорила что люблю и закрывала дверь. Воспитатели у нас хорошие, на руки брали сразу. Я стояла и слушала - успокаивался сразу, я спокойно уходила. Плюс я к болячкам отношусь очень просто. Были сопли адаптационные - неделю ходил с ними, из группы не выводила. Очень быстро привык, сейчас бежит с воспитателем обниматься утром, хотя дома - не хочу, не буду, еле поднимаю. И вот из 4х месяцев мы только 5 дней на той недели пропустили из за кашля, вся группа болела. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Komdasha сказал(а):

Привет! Мне кажется, что дело как раз в твоей работе. Ты знаешь, что дома и можешь не водить его. Если бы работа была другая и тебе приходилось бы ходить на неё, а не из дома работать, то ты сама бы по другому относилась и ребёнок быстрее бы адаптировался. Я своего в декабре повела. 1.10 ему было. И плакал и на пол садился. Я чётко в глаза все объясняла, говорила что люблю и закрывала дверь. Воспитатели у нас хорошие, на руки брали сразу. Я стояла и слушала - успокаивался сразу, я спокойно уходила. Плюс я к болячкам отношусь очень просто. Были сопли адаптационные - неделю ходил с ними, из группы не выводила. Очень быстро привык, сейчас бежит с воспитателем обниматься утром, хотя дома - не хочу, не буду, еле поднимаю. И вот из 4х месяцев мы только 5 дней на той недели пропустили из за кашля, вся группа болела. 

привет!

да думаю и сын догадывается что так.

хоть я ему и говорю, что после работы сразу его заберу.

попробую включить работающую маму в душе и сознании, благо был опыт когда то.

18 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Я в сад вообще не ходила,сидела с папой  у него такая работа на тот момент была, что позволяла)

если бы был спокойным ребёнком , я бы еще подумала водить или нет в сад.

с его характером лучше пусть будет в коллективе. хоть и так непросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, автор, что вы дома со вторым ребёнком. Естественно, зная, что мама дома с братом, ребенок не хочет ходить в сад. Это первое. Второе, что ему действительно там плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

У меня свекровь в саду всю жизнь работает, методы ее воспитания - это ахтунг. Так что ориентироваться на слова воспитателя я бы не стала

я не педагог, в принципе пока слушаю что говорит воспитатель.

тем более он к ней потянулся - это стало поводом перевода в др.группу.

даже звал её - МОЯ Сергеевна).

8 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Естественно, зная, что мама дома с братом, ребенок не хочет ходить в сад. Это первое. Второе, что ему действительно там плохо. 

ну как ему плохо, он привык быть дома лидером, так как брат с особенностями развития и не может ему дать адекватную "сдачу", ответить, защититься, сын привык быть лидером и ему наверно казалось что он крут и все знает и может.

а в саду понял что есть дети которые его за пояс заткнут, и там он не лучший, вот это мне кажется сына угнетает. но это временно мне кажется и он привыкнет к коллективу и будет тоже пользоваться успехом. меня да волнует сам процесс утреннего похода в садик-со слезами на надрыве. говорит что дома тоже хорошо и интересно, на мои вещания что в садике интересно деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

 

ну как ему плохо, он привык быть дома лидером, так как брат с особенностями развития и не может ему дать адекватную "сдачу", ответить, защититься, сын привык быть лидером и ему наверно казалось что он крут и все знает и может

Мдя... лидер, блин, слабого обижать.

У моего сына проходила адаптация как раз молча, без слез. Просто сидел в углу, не ел, не пил. Мне даже сами воспитатели говорили, что "не садовский" у вас ребенок, забрала из сада в итоге. Но вы всего месяц ходите, у вас адаптация полным ходом идет, я бы водила на полдня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

а сколько может длиться адаптация? ну обычная без закидонов

уже думала вернуть к этой схеме, но воспитатель говорила, что привыкнет и потом еще сложнее будет на весь день оставить, сейчас я забираю сразу после сна, поел и домой, в пятом часу

если на полдня то только до сна, это до 12.15 где то, совсем мало

Я водила на полдня, тоже из дому работаю. В начале на весь день водила, тоже истерики закатывал, да и болеть начал часто. А как стала до обеда водить, и ходить начал с удовольствием, и болеть стал значительно меньше. Он каждый день спрашивал, заберу ли я его в обед, услышав утвердительный ответ, шел в сад довольный. Весь первый год так проходили.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Мдя... лидер, блин, слабого обижать.

вот вот, ну я не могу это терпеть, ругаю со страшной силой, вроде понимает, он же играет с одной стороны, а тот пугается бывает от его игр, может например одеяло накинуть, типа он под одеялом и ты давай...но потом жалеет обнимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

вот вот, ну я не могу это терпеть, ругаю со страшной силой, вроде понимает, он же играет с одной стороны, а тот пугается бывает от его игр, может например одеяло накинуть, типа он под одеялом и ты давай...но потом жалеет обнимает.

Вам надо быть все время начеку. Ребенок ещё совсем маленький. Я даже пятилетку не оставляю с девятимесячной младшей. Всегда обе на виду.

Не требуйте от него слишком много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Мдя... лидер, блин, слабого обижать.

Ну так он маленький еще, 3 года всего, чего сразу мдя... Подрастет и поймет, что защищать надо, а не обижать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пошёл с 3 лет, орал так, что ужас, уходила слёзы текли. Очень противился лет до 4,5-5, но хоть так не орал как по началу. Друзья появились примерно в это время, ссылалась на них, что ждут его. Основное что не нравилось в итоге, сон и утрення каша. Сейчас в школе, говорит -хочу в садик))

Терпите, уговаривай, если есть возможность день не водите, например в среду. Мало времени ещё. Желаю, скорейшей адаптации!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Ну так он маленький еще, 3 года всего, чего сразу мдя... Подрастет и поймет, что защищать надо, а не обижать.

Не я не из тех, кто списывает все на то, что ребенок маленький. Обижать слабых и животных нельзя и точка, в любом возрасте. Ну у меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вам надо быть все время начеку. Ребенок ещё совсем маленький. Я даже пятилетку не оставляю с девятимесячной младшей. Всегда обе на виду.

Не требуйте от него слишком много.

да, но бывает за три секунды может чем то спровоцировать, не успеешь и глазом моргнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Не я не из тех, кто списывает все на то, что ребенок маленький. Обижать слабых и животных нельзя и точка, в любом возрасте. Ну у меня так.

Я не про то, что списывать на возраст, а про то, что направлять и учить.  Он еще не умеет управлять своими эмоциями, научится, для того ему и мама дана, чтоб помочь.

@//Лялька2017// А второму ребенку сколько у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ , 9 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

@~Марина~ , 9 лет

Тем более трехлетка не понимает пока, что к брату нужно особое отношение, бережное, он же для него такой большой и сильный. Подрастет и станет беречь брата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ну ребенку уже больше 3 лет, пора бы уже задумываться, что другому может быть больно. Хотя, может это у меня просто такой понятливый ребенок в этом плане?‍♀️

А мдя.. больше к автору относилось, зачем называть называть лидерством такие качества, как обижать слабого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Тем более трехлетка не понимает пока, что к брату нужно особое отношение, бережное, он же для него такой большой и сильный. Подрастет и станет беречь брата.

ой это вообще отдельная песня, я сначала не знала как объяснить почему Захарка не ходит, ведь он же большой уже...потом сказала что врачи на пол уронили (хотя моя мама так и думает что не исключено и это)..., про дцп ему пока не понятно, после моих объяснений младший сказал, что когда вырастет то научит Захара обязательно ходить и будет с ним вместе ездить в машине в магазин, чтобы продуктов купить...я вздохнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

@~Марина~ ну ребенку уже больше 3 лет, пора бы уже задумываться, что другому может быть больно. Хотя, может это у меня просто такой понятливый ребенок в этом плане?‍♀️

Ребенку чуть за 3, а брату 9, не понимает он пока в силу возраста, что взрослому по его мнению брату нужно особое бережное отношение. Уж не знаю как еще объяснять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

@~Марина~ ну ребенку уже больше 3 лет, пора бы уже задумываться, что другому может быть больно. Хотя, может это у меня просто такой понятливый ребенок в этом плане?‍♀️

в том то и дело что он это делает осознанно, ну обижает, но не понимает при этом что брат слабее, для него он самый лучший и здоровый, вроде как дети могут стукнуть друг друга, так и он. но конечно ходу этому стараюсь не давать, сразу пресекаю, но это редко, не каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Ребенку чуть за 3, а брату 9, не понимает он пока в силу возраста, что взрослому по его мнению брату нужно особое бережное отношение. Уж не знаю как еще объяснять.

Да не надо объяснять, я понимаю, что дети разные, все может быть, уследить не всегда можно, но называть это лидерством? Вот этого не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Плюйте на "он быстро успокаивается, оставляйте сегодня на сон, не волнуйтесь". Плевать, кто что говорит.

Подробно и четко расписали. Не согласна только с этим и солидарна с педагогом. Автор то переводит из группы в группу, сейчас еще и забирать начнет то после сна, то до, то ходить, то не ходить, непонятно по каким дням и прочее.. Эти качели - фигня на постном масле, а не адаптация. Если мама сидит дома и рассматривать только как "отводить периодически в качестве развивашек", то да - сойдет. Но к адаптации "полноценного посещения детского сада" не имеет никакого отношения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Да не надо объяснять, я понимаю, что дети разные, все может быть, уследить не всегда можно, но называть это лидерством? Вот этого не понимаю.

Тут согласна, автор просто не правильно выразилась. Лидер - это авторитет, а не просто тот, кто на данный момент сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...