Перейти к публикации

Девочки, памагите, ДЕТСАД 100500 тема


Кариеглазка

Полезные сообщения

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

это я спокойная.

а дочка у меня такая же, как и все остальные дети) просто ищу к ней подходы и сама не нервничаю.

вроде же были темы, про сильно покладистого ребенка у вас, но может я ошибаюсь конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу подходы, уговариваю, разговариваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

вроде же были темы, про сильно покладистого ребенка у вас, но может я ошибаюсь конечно

ошибаетесь)

никогда не писала, что у меня ребенок покладистый. это как вообще? запуганый, зашуганый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сначала хорошо пошла. Три дня сходили - 3 недели лечились. А вот после началооось. В группу заходить категорически не хотела. Но ее забирали. 2 дня отходит - больничный на 2-3 недели..

После очередной попытки засунуть ребенка в группу, я плюнула и забрала ее из сада. 

Психолог мне говорола, че потакать - поревет и успокоится. Была послана со своим дибильным советом.

Через год мы в другой сад пошли. Истерик не было. Хотя и болела практически так же... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Ищу подходы, уговариваю, разговариваю

тоже также делаю, очень стараюсь.

вы при этом можете наругать, голос повысить? я бывает срываюсь.

или только мирным путем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Rarity сказал(а):

Психолог мне говорола, че потакать - поревет и успокоится. Была послана со своим дибильным советом.

Я вообще порой офигеваю от таких советов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b49b0165a24d.jpg057f1c3d9f75.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rarity сказал(а):

Дочь сначала хорошо пошла. Три сходили - 3 недели лечились. А вот после началооось. В группу заходить категорически не хотела. Но ее забирали. 2 дня отходит - больничный на 2-3 недели..

После очередной попытки засунуть ребенка в группу, я плюнула и забрала ее из сада. 

Психолог мне говорола, че потакать - поревет и успокоится. Была послана со своим дибильным советом.

Через год мы в другой сад пошли. Истерик не было. Хотя и болела практически так же... 

кошмар ну надо же...

у меня так со старшим было, пока сад не поменяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

тоже также делаю, очень стараюсь.

вы при этом можете наругать, голос повысить? я бывает срываюсь.

или только мирным путем?

Всяко бывает, я же живая :D Но чаще мирным путем все же.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то, что можно почитать ребенку. В первую очередь с мальчиком трёх лет я бы взяла Матюшу, желтую энциклопедию и Детский сад на колесиках. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

ошибаетесь)

никогда не писала, что у меня ребенок покладистый. это как вообще? запуганый, зашуганый?

ну и хорошо.

значит ошиблась.

нет не зашуганый, просто сам по себе покладистый, послушный, понятливый с 1 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Я вообще порой офигеваю от таких советов

Это в плане того, что она манипулирует. Тип от нехрен делать истерит. 

Ага... От нехрен делать впивается в косяк дверной, звездой в проеме растопыривается.

Ну их. Вспоминаю с ужасом..

Причем, погулять на улице была не против с детьми. Но только не в группу. 

Я знаю от чего у нее это началось. И почему она стала бояться. (2.5  было ей тогда)

Я и сама сад ненавидела. Ходила туда, как на каторгу. Но у мамы не было возможностей дома со мной сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// я говорила,что мы ходим на работу,он в сад. Первые месяцы я не работала,но много ходила по врачам. Так и говорила. Вечером мимо сада иногда проезжали или проходили,не специально, просто по пути. Показывала, что там темно,никто не остаётся, всех забирают 

Но у моего, ттт, прям истерик не было в саду никогда. Есть у нас дети,которые верещат до сих пор в раздевалке. Если приходим вместе с такими, за 1 минуту переодеваю своего и в группу отправляю))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

Есть у нас дети,которые верещат до сих пор в раздевалке.

вот мы из таких наверно, не хотелось бы, эхх((( как переживаю

сейчас написала воспитателю, давайте я заберу сейчас до сна пораньше?...она- зачем он же не плачет...

ну вот что делать, водить на весь день, не смотря что воет утром, буду думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// так если уже водите со сном, зачем раньше забирать, путать ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// Я бы не советовала вам делать шаг назад и забирать ребенка снова до сна, иначе вы его запутаете. Забирайте сразу после сна как и забирали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

а сколько может длиться адаптация? ну обычная без закидонов

а это у всех по разному.

Дочь у меня пошла в сад в 2,5 года в сентябре. И вот с сентября по февраль слезы были каждый день.

Сын пошел почти в 3 также с сентября, плакал мало, пару недель наверно, ходить стал хорошо, но свой прикол был  - не разговаривал там с воспитателями, только да/нет если что-то спрашивали. И вот только недели две как стал разговаривать с ними :) т.е. тоже с сентября по февраль адаптировался 

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

воспитатель говорила, что привыкнет и потом еще сложнее будет на весь день оставить,

она права.

Ребенок просечет схему, что порыдал и мама раньше пришла, а то и совсем дома оставила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот не могу пройти мимо... Горевать молча - это самое хреновое горе, вы реально хотите его своему ребенку? 

Мой сын адаптировался 'молча" без единой слезинки, просто сидел все время в углу и ждал маму, да я наоборот хотела бы, чтоб он прорыдался, выпустил пар и побежал с детьми играть, и воспитатели говорили, что подобный молчаливый вид адаптации тяжелее классического с ревом. Думайте о ребенке вобщем, а не о себе и том, что о вас другие подумают и стыде перед ними, и наверняка тогда сама собой наладится и адаптация. 

Только хотела написать. Самая страшная форма адаптации, зато внешне "удобная" родителям. Правда с самыми большими последствиями, но о них за красивой картинкой не думают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Ребенок просечет схему, что порыдал и мама раньше пришла, а то и совсем дома оставила. 

То есть если рыдает, то хочет прогнуть маму? А то, что ему реально плохо и сложно - не рассматривается?

Странная реакция на слезы ребенка... В данном случае он же не игрушку в магазине просит

Иногда моя (ей 5 лет) просит забрать пораньше с сада, я забираю. Почему нет, если есть возможность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

То есть если рыдает, то хочет прогнуть маму? А то, что ему реально плохо и сложно - не рассматривается?

Странная реакция на слезы ребенка...

вот и у меня качели - вроде верно что пусть лучше плачет но водите как водили...

а с другой стороны и душа плачет, жалко его, и устали уже оба от таких вставаний и расставаний

16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот не могу пройти мимо... Горевать молча - это самое хреновое горе, вы реально хотите его своему ребенку? 

Мой сын адаптировался 'молча" без единой слезинки, просто сидел все время в углу и ждал маму, да я наоборот хотела бы, чтоб он прорыдался, выпустил пар и побежал с детьми играть, и воспитатели говорили, что подобный молчаливый вид адаптации тяжелее классического с ревом. Думайте о ребенке вобщем, а не о себе и том, что о вас другие подумают и стыде перед ними, и наверняка тогда сама собой наладится и адаптация. 

вот спасибо за тапки тоже!! реально легче становится и мозги на место встают у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

вот и у меня качели - вроде верно что пусть лучше плачет но водите как водили...

а с другой стороны и душа плачет, жалко его, и устали уже оба от таких вставаний и расставаний

А в какое время вы встаете утром? Ребенок высыпается? просыпается со слезами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу пример на себе привести - я очень много пропускала начальную школу, так как тупо не хотела идти утром. Я хорошо училась, мне там было неинтересно. Хотя и друзья и все такое. Мама шла на уступки. Хотя, сама работала в той же школе и приносила мне домашнее задание.

И чего? Да ничего. Никакой эгоисткой я не выросла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

А в какое время вы встаете утром? Ребенок высыпается? просыпается со слезами?

сам просыпается, в восьмом часу, ложимся рано, с полдевятого душ и тд сон уже с 21,30 где то

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мама шла на уступки. Хотя, сама работала в той же школе и приносила мне домашнее задание.

вам повезло, мама педагог, поняла вас...

другая бы пинала утром в школу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Я устраивала скандалы до 6-ти лет. Да. каждое утро истерики. Упрямая была... Ничего со мной не могли сделать. Сад ненавидела. Хотела быть с мамой. Хотя была воспитательница, к которой я более-менее нормально шла. Не представляю, что можно было сделать, чтобы я приняла разлуку с мамой... Хотя есть о саде отрывочные хорошие воспоминания из старших групп. Особенно, когда мне разрешили не спать днем. Я сидела в уголочке и читала книжку. Дневной сон - одно из самых ужасных мероприятий в саду. 

Сестрааа))) такая же ерунда была, только я в сад проходила до 4 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...