Перейти к публикации

Как предложить/отдать вещи?


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

@Жужа_белой_масти повезло вам в детстве, значит) злых детей не видели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Это ребенок так должен среагировать?  Да 90 % взрослых так не додумаются сказать

Дети транслируют отношение родителей, я писала, что мой ребенок иногда спрашивает чья эта клевая шмотка и я рассказываю кому можно спасибо сказать))) потому да, реакция первого уровня у моего именно такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я донашивала за сёстрами,мои одноклассники иногда донашивали друг за другом,если родители дружили.Никто не подкалывал никогда.Дети были разные,но видимо адекватные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50%внзей покупаются в одних и тех же местах. Часто встречаем одинаковые футболки, штаны или одинаковые куомы у сына и мальчика с развивашек ?‍♀️ так что считаю ситуацию когда скажут "это моя вещь" уже не особо актуальной. Все приличное отдаю по друзьям, то что они не берут отдаю свекрови. Она в детской поликлинике работает и там отлично расходится. Выбрасывают то что откровенно пришло в негодность. И то часть вещей доживают свой век на даче)) мне девочки с работы отдают вещи своих подросших детей. Берём и с удовольствием носим. В средствах не стеснены и не то что бы меня беспокоит экология, но масштабы потребления меня пугают) обувь кстати не беру, кроме резиновых шлепок, тоже боюсь деформации стопы.

Кстати взрослые вещи тоже в компании из рук в руки передаются. Кому то мало пришло, кому то велико ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупаю дорогую обувь ребёнку или одежду утешаю себя,что в этом ещё кто-то походит и тогда не так уж и дорого получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лелечка сказал(а):

Меня бы такой вопрос в тупик поставил, про б/у. Отказаться от вещей было бы неудобно, но и ответить что не ношу БУ тоже. 

Вы, видимо, мало вещей раздавали. Может это будет и не самый первый вопрос, но спрошу корректно обязательно. Есть категория людей, которые такое не приемлют, как правило, либо люди с достатком ниже среднего, либо кто не так давно стал более платежеспособным и - Мой ребенок б/у никогда носить не будет!. 

Я не знаю, почему так, но кто может позволить купить себе новые вещи, больше радуется нежданной халяве. Есть ещё одни - "Если мы из деревни, значит нам всё б/у тащить надо, мы новое купим, не хуже живём". 

Обычно по человеку сразу видно, радуются, давайте-давайте, мы не принципиальные. Но я сразу предупреждаю, если что не подходит, выкидывай без стеснения, мне обратно ничего не надо. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что у современных детей и взрослых ( вокруг меня по крайней мере) нет таких тараканов - носишь чужую вещь-= бедный. Может, потому что вокруг нет бедных и благополучие не измеряется шмотками? И экономия - это не предосудительно, а наоборот: это осознанное потребление, экология  и все такое. 
и да, дети транслируют тараканы взрослых. Вот эта сцепка: чужая вещь = денег нет купить самим, это от взрослых идёт. Точнее от детских комплексов нынешних взрослых, полученных в другое совсем время и в других ситуациях и транслирующих на современные реалии. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo а вы сами носите бу вещи?

Я не отношу себя ни к 1, ни ко 2 категории по вашему описанию,  но ни на ребенка,ни на себя бу вещь не надену

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Жужа_белой_масти о том,что Carrie сама додумала, а девочка просто констатировала факт))

Конечно додумала. Я бы ещё радостно сообщила, что здорово, что тебе эта вещь уже не подходит, а мне так нравится она. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo ну вы же ниже прочитали,как было на самом деле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Boonewboo а вы сами носите бу вещи?

Я не отношу себя ни к 1, ни ко 2 категории по вашему описанию,  но ни на ребенка,ни на себя бу вещь не надену

Да, ношу конечно. 

Вы наверное, относитесь к категории, которым даже предложить страшно))), там категоричное нет и предлагать смысла нет, поэтому в моей выборке вы и не попались))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo у меня спрашивали, и от племянника даже отдавали 2 раза. Но вещи лежали несколько лет у нас,так и не носил никто. Поэтому больше даже не беру, если предлагают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

В смысле вы считали, что раз вам отдают, значит вы бедная.  Девочка констатировала факт, - ,,мое платье". Вы додумали все остальное и оскорбились.

есть разница, когда вещи отдают друзья. родственники,или когда родители одноклассницы как гуманитарную помощь бедной семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Boonewboo ну вы же ниже прочитали,как было на самом деле 

Да, ребенок засмущался. Не знаю, у нас не было таких отношений. И во дворе жила девочка с бабушкой, ей всё отдавали, но другие дети только поддерживали, мол как красиво на тебе сидит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo а я такое видела, поэтому и говорю, дети могут быть очень злые. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Boonewboo у меня спрашивали, и от племянника даже отдавали 2 раза. Но вещи лежали несколько лет у нас,так и не носил никто. Поэтому больше даже не беру, если предлагают 

Правильно, если вас смущает, не надо даже брать. Просто надо сказать, что носим только новое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Конечно додумала. Я бы ещё радостно сообщила, что здоровья, что тебе эта вещь уже не подходит, а мне так нравится она. 

Вовсе не додумала,  отношения такие в принципе и были между семьями мы богаче-вы беднота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo меня не смущает, я брезгую) как сама бы никогда бу вещь не надела, так и ребёнку не смогла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marisha??? сказал(а):

а вы сами носите бу вещи?

у меня дочки часто отдают друг другу вещи, чтобы в шкафах бестолку не висело. И точно не от бедности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 а я не могу чужие вещи носить, мне неприятно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Boonewboo а я такое видела, поэтому и говорю, дети могут быть очень злые. 

Какие родители-такие и дети)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka не всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@nataly1105 а я не могу чужие вещи носить, мне неприятно) 

Как же вы их в магазине меряете после кого то? :think1: А если эти десятки чужих примерок легко устраняете стиркой, то в чем отличие тогда от вещи, надетой кем то не в магазине, а на работу и так же потом постиранной? 

Мне вот в магазинк скорее брезгливо мерить после десятка людей вещи, протиравшие конвеер, полы складов и магазинов, чем чистое от знакомого:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сarrie сказал(а):

Вовсе не додумала,  отношения такие в принципе и были между семьями мы богаче-вы беднота

Ну отсюда и ноги растут. Если у взрослых отношения построены "кто круче", понятное дело, на ребенка всё перекидывается. Типа благодетели и нищенки. Дело то не в вещах. Тут уж из принципа ничего брать не надо было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая эту вещь никто не носил,  а померял просто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...