Перейти к публикации

Витамины для укрепления и роста волос при ГВ


Aleksa_K

Полезные сообщения

Девочки, привет!☀️ Какие витамины или вообще в целом средства для роста волос и против выпадения посоветуете, кормлю грудью, сыну 5мес. Чтоб действительно заметен эффект. Витамины, бальзамы/шампуни, сыворотки. Ну и по разумной цене? Заранее спасибо всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, из-за какого-то там гормона волосы долгое время не выпадали (вместо того чтоб выпадать как обычно) а теперь "отпускает" и они сыпятся. Может кто-нибудь сможет подтвердить или опровергнуть это предположение? 

Официальные источники не искала. Но именно после родов у меня волосы сыпались адски, где-то через месяца 3-4, не помню точно уже, хотя при Б не выпадали. И помню что при Б волосы были классные, лучше чем до. А сейчас они именно как "до"((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна аналогично, в беременность была густая шевелюра, вообще волосы не выпадали. После родов сильно выпадали до 5-6 ребенкиных месяцев. Потом стали отрастать, торчат сейчас антенны см 5 по всей голове.

Так что, автор, ждите, скоро начнут отрастать. Витамины для кормящих пейте, но это в целом для вас, не только для волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 выпадали, потом новый подшёрсток полез. Как были густые до беременности, в таком же виде и остались после временного волосопада. Витамины никакие не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в год ребенка посылались сильно. Витамины группы В, цинк и для кровообращения что-то нужно - подруге трихолог выписывал. У меня волосопад замедлился после курса комплекса витаминов группы В ( я Неуробекс-нео обычный пила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины для кормящих, кальций, омегу, витамин Д. 

Всё, что не выпало во время Б, выпадет сейчас. Если процесс сильно затянется - "кожа ногти волосы" от солгар попейте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa_K я смешивала витамины (самые дешевые в аптеке брала ) - вит B1 и B6. никотинку, или по очереди их втирать в корни.  Можно добавлять их в яичный желток и втирать в корни. Мне помогло очень хорошо за месяц. Волосы сильно лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa_K   через  несколько месяцев после родов волосы выпали пучками. Из недорогих для роста пила айхербовское  

Ссылки скрыты.

  и 

Из косметики .. Да ничего не поможет, если только  маски с перцем рассматривать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani о, да! Антенны! Помню их))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биотин

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...