Перейти к публикации

Как вы болеете с дитями на горбу?


БеременЮля

Полезные сообщения

Я здоровая то не гуляю каждый день ? ах да ... это я со второй же ))) с первым помнится и в ливень и в пургу

из последнего помню - летом ангиной накрыло меня . А сыну вот надо на улицу и хоть убей . И я понимаю, что дома он меня задолбит. Сижу . У меня 39 , на улице 31 ?? солнцепёк . Сейчас я так геройствовать не стану . 

выздоравлвайте) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я и с первым не гуляла каждый день)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плохо себя чувствую, то гулять не хожу. Разрешала делать, что угодно, и ждала дневного сна. Как то болели все вместе, то блин весело.  И мужу плохо и мне, и дочь капризная очень. Сейчас проблемы со спиной, то бывают дни, что еле ползаю. Так что особо не напрягаюсь, а дочка весь день делает бардак. Муж приходит и помогает разгребать последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы болеют, конечно. У меня сердечная недостаточность, оперировать рано, сыну сейчас почти год и 5, тогда месяцев 7 было. На прогулке отнялась рука и предобморочное состояние. Одной рукой катила малыша в коляске домой, по дороге звонила всем: скорой, мужу, маме. Оказалось зажало нерв, да так, что рука висела клюкой, всю ночь до этого качала на руках, позвоночник не выдержал. Кстати сын после этого у меня на руках не засыпает вообще, качаю в кроватке, носить просит, но на ночь укачать на руках никак. Я понимаю, что Вы вопрос задали про температуру и общее недомогание, но, поделюсь опытом, у нас в коляске лежит картонка с фио, датой рождения ребёнка и телефоном отца. Гуляем с ребёнком только с собакой, пёс, конечно, знает, где дом, но надежда на его бирку, там адрес и телефон мужа. Я перезнакомилась со всеми, кто в принципе бывает на улице, от дворников, бабулек, мамочек, папочек, до бомжей и алкашей, все знают моего сына, моего мужа и где я живу. Искренне надеюсь. что, если однажды я упаду на улице, сыну кто-то поможет. Про температуру,  муж работает в аэропорту, болели сильно в январе и апреле, с температурой у всей семьи кроме ребенка, единственное очень боялись сына заразить. Но не заразили. А потом мы все вместе болели, мой максимум 37,8, у сына 38,8,   Я свою температуру и давление контролировала на всякий случай, но за ребёнком следила сама и днём, и ночью без проблем. Ответ на Ваш вопрос, если мама в декрете болеет, предусмотреть варианты, у нас и у соседей есть ключи и прогулки с ребёнком, с отпиской "ушли-пришли" и много всего такого. Если Вы вообще здорова, но вдруг заболели и не хотите гулять, не гуляйте, и помогите своему ребёнку так, как Вы можете в своём состоянии.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была месяц пневмония темпа 39 неделю. все на мне висело ни кто помогать не хотел, типа сама родила сама и давай. 

46 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я здоровая то не гуляю каждый день ? ах да ... это я со второй же ))) с первым помнится и в ливень и в пургу

из последнего помню - летом ангиной накрыло меня . А сыну вот надо на улицу и хоть убей . И я понимаю, что дома он меня задолбит. Сижу . У меня 39 , на улице 31 ?? солнцепёк . Сейчас я так геройствовать не стану . 

выздоравлвайте) 

а в ливень зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без вариантов, папа наш на другом континенте. Бабушки тоже далеко. 

Ребенок сам тусит, мультики, игрушки, питается подножным кормом. В аптеку вместе, кто бы как себя не чувствовал, но это редкость, дома есть лекарства на все случаи.

Я могу и здоровой устроить себе разгрузочный день и валяться тюленем. Поэтому ребенку в принципе не в диковинку самому себя развлекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть была когда сначала накрыло сына, а на следующий день меня и мужа. Бабушку к нам больным не подпускаю, тк мы отойдем, а у мамы хз какие последствия. Сын отошёл на следующий день, а нас ещё неделю колбасило. Существовали в режиме один спит, второй играет, потом менялись. С учётом того, что оба с температурой, ЖКТ и давлением - повторения не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, во всех городах есть фирмы , которые поставляют почасовых нянь и сиделок. Это всегда выручает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребёнком стараюсь гулять хотя бы потому, что так меньше бардака дома. Ну и самой на людей посмотреть. Ну и от мороза вот у нее отек в носу спадал и сопли было легче извлекать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так лежала 2 дня с 39.. в период пока не было температуры кормила завтрак, обед, горшки мыла, а так в принципе терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем хреново и лежу пластом-то лежу пластом,а дети разносят квартиру/мультики/интернет/вкусняшки и пр. Все что хотят но 2-3 дня мне нужно отлежаться. А вот чуть полегчает,собираю себя в кучку и отправляю детей в сад, сама потом отлеживаюсь,но хоть в тишине. С 38.5 у меня это было просто спасением. 

И да,традиционно такая жопа случается когда муж в коммандировке и помощи нет ни от кого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооох... В первый год жизни младшего сына мы все болели столько, сколько до этого не болела лет 20. 

Но мне очень тяжело было 2 раза, гайморит и следом ангина. Каждый раз темпа за 39 и двое детей со мной дома, 3 года и младенец. Муж отпрашивался пораньше с работы, дома был часа в 2. Трёхлетний разносил дом, а я с маленьким лежала на диване. Как вспомню... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не болею.

Могу себя плохо чувствовать, но это значит я живая ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в октябре вся семья болела каким то ядерным ротавирусом.  У младших дошло до реанимации. Как раз когда мы вернулись, догнало старшую и мужа. Подружка меня спрашивает, ты то сама как? А я нормально - подавляла блевотину силой мысли. Ну а чо еще делать то? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir , у меня когда муж заболел ковидом, я забыла про свою больную спину. Таскала пакеты с магазина, воду в больших бутылках и ТД. Меня тоже все спрашивали как я, моя спина и нет ли симптомов короны. А я только отвечала, что спросите, когда муж выздоровеет. Не знаю, может на фоне стресса мой организм собрался с последними силами. Но как только всё наладилось, моя спина опять очень ярко о себе заявила.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ а зачем такие самоистязания? Нельзя было просто доставку продуктов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло два года, а я помню полные слез глаза дочери стоя у окна " Мамочка, я так хочу выйти на улицу". 

А у меня ангина и температура под 39.

Мы тогда заразили всех родных сразу, включая папу и бабушек(((

Мультики были спасением. А что делать?  Ребёнку нужна здоровая мама, значит маме нужен покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , да у нас как раз ажиотаж был на доставку. Ближайшие свободные окна были только через неделю в лучшем случае. Да и просто дурная привычка, идёшь купить пару позиций, а возвращаешься с полными пакетами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так год назад ротавирусом переболели. Муж в командировке был. Сначала сын тряпочкой лежал, потом мы с мамой. Какая там улица, ощущение было, что бетонной плитой придавило. 

Одной, без помощи конечно очень тяжело болеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше всего во время болезни думаю о прогулках. Справляемся своими силами (бабушки далеко). Несколько лет назад схватило спину сильно, реально встать не могла до туалета дойти, хорошо муж не в командировке был.

Как то лактостаз свалил, ТТ под 40, дикий озноб, я с детьми одна, но за ночь прошло. Приятного мало, а что поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен или аналог. Мультики, когда вообще трындец. Если соглашается - то какие-нибудь спокойные игры - порисовать, конструктор. Если я болею и мне плохо, я на улицу вообще не соберусь. Детям 2 г и 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

была месяц пневмония темпа 39 неделю. все на мне висело ни кто помогать не хотел, типа сама родила сама и давай. 

а в ливень зачем?

?просто помню как только родила , мне прям каждый выход был прям как вот воздух ))) и мне муж « да там дождь на чинаетмя !» « нет ! Ну покапает чуток ... и че ...» бежала домой ) с зонтами и дождевиками) больной мозг только родивший ??‍♀️ 

10 часов назад, bashkir сказал(а):

У меня в октябре вся семья болела каким то ядерным ротавирусом.  У младших дошло до реанимации. Как раз когда мы вернулись, догнало старшую и мужа. Подружка меня спрашивает, ты то сама как? А я нормально - подавляла блевотину силой мысли. Ну а чо еще делать то? 

Мы так же ротой с сыном маленьким болели . Я в больнице с ним раз к унитазу сбегала и собралась . Тоже пришлось - иначе кто же всю ночь слушал бы страдания бедного мужа который там дома прям присмерти уже находился ? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и в который раз убеждаюсь, что мамы это суперчеловеки, никакие ниндзя и герои рядом не стояли)). 
мой супруг когда болеет, это атмосфера умиральной ямы и мужского клуба одновременно- сутками лежание, телевизор не выключается с канала боец,ноут или работает или политику вещает на полную мощность, по телефону беспрерывно решаются вопросы, из лечения можно только тепленький чай и тряпочку на лоб. И жалеть без перерыва на обед. И не кантовать. И таблетки - зло, надо просто не трогать папу, папе надо полежать. Он может себе позволить так болеть. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простудными, всякими соплями-ангинами не болею, даже если и болею))) Встала и пошла. Один раз было плохо. Когда удалили желчный и были ограничения 3 месяца после операции. Детям на тот момент 1,9 было, один после кровоизлияния почти не ходил. Выписали меня и ни дня не пролежала. У меня такие дети, что стоит мне принять горизонтальное положение, то около меня тут же организовывается группа поддержки. В такие моменты ощущаю себя попавшей в муравейник, такая движуха организовывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же, как с гриппом на работу. Всё время пьёшь какой-нибудь колдакт и спишь всё возможное время. Мультики мой ребенок не смотрел, 2 года ему тогда было. Но у меня ребенок спокойный, мог сам играть. Я ему, например, машинки скатывала с наклонной плоскости - он и доволен. Это со старшим я оказалась в такой беспомощной ситуации.

А с младшим мы вместе болели, вместе лежали, вместе спали.

Но мне только грипп проблемы серьёзные создаёт. Так что прививаюсь и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...