Перейти к публикации

Как вы болеете с дитями на горбу?


БеременЮля

Полезные сообщения

Насосалась отривином соплей у дочки. Она-то уже норм.. а я никак не вычухаюсь. Темпы не было. Но горло-нос-кашель бла бла. Силов нема. И седня она у меня вся тупо на мультах.. совесть мучает, но я чот хз чем ее занять. Не гуляли даже. Ибо вчера после сада с ней погуляла и меня накрыло медной звездой еще пущще ((  особо и говорить не могу, шоб книжки там читать. 

И это я понимаю, что я еще нормуль. А как болеть, если у тебя 39, а дите скачет на твоем агонизирующем теле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

нормуль. А как болеть, если у тебя 39, а дите скачет на

Папа ??‍♀️

Ну или бабушки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сильно, чтобы влёжку, болела только один раз, муж отпрашивался на 3 дня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мульты, неважно, главное мне очухаться, недавно такое пережили, дитя за два дня с температурой огурцом, я неделю кое как.. Мне кажется если была бы замена, вопроса бы не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 папа на работе.

и его ответ "нехрен гулять полубольной"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и болеть? ничего приятного, но с 100ого раза легче морально. Когда мы оба с 39,больничный брал муж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если может, то муж дома. Если нет, то ребёнок сам по себе, я вставала покормить только, попу вытереть.

Но у меня раза 2 было ,что я лежала дня два. А так обычно сопли,живу обычной жизнью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@unika17 папа на работе.

и его ответ "нехрен гулять полубольной"

Ну если мама не может встать, и она влёжку, то папа отпрашивается с работы, ребёнок то маленький 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с короной сидели на карантине, дочь под конец двух недель вообще было ничем не отвлечь. Дома муж ещё работать пытается, а у меня состояние нестояния. Темпы не было, но слабость, апатия и ты ды в наличии. Чёт пыталась, конечно, делать, книги почитать, всякие её развивашки по чуть - чуть давать, но мне подфартило, в тот период ей оч нравились наклейки. И она прям максимально долго с ними тусила. А я рядом на диване. Благо, наклеек было впрок ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? да я соплями тоже норм живу обычно. Чет просто мре все хуже и хуже. Вон седня уже антибов жиранула. Чего от респираторки не делала уже 10 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка только что в тему попалась. 

Screenshot_20210227_190059.jpg

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я в декабре так болела, муж дома 2 дня работал .

И года 2 назад,тогда мама приезжала на 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

И это я понимаю, что я еще нормуль. А как болеть, если у тебя 39, а дите скачет на твоем агонизирующем теле...

Так и болела) лежишь с 39, а деть скачет на твоём агонизирующем теле. Мой ещё скакал, присасываясь к груди, 1,5 ему было. Ужасно это было, страшно вспомнить. Но и болела я редко. Один раз болели все вместе тяжело - все с 39 и это было совсем тяжко, когда ты не можешь лежать, а должна детей лечить/ обтирать/ мерить темпу и засовывать микстуру. Как вспомню- так вздрогну 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда болею совесть вообще не мучает, что ребенок мультики смотрит. Тут цель не сдохнуть, вине развить ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак,  быть телом.  Но конечно минимальные потребности приходится удовлетворять,  если вообще абзац,  то муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

176774C1-D1F6-4C13-9036-8A1F082CD42E.jpeg

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо у моих детей любимая еда гречка с молоком и развлечься хоть как-то могут сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и болеешь, закидываюсь максимум лекарствами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и болела, обложилась игрушками, денек без прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а когда их несколько и у всех ковид, а у детей он почти без симптомов, в отличии от взрослых и соответственно никаких бабушек - это было приятно вспомнить. Удивил старший своей самостоятельностью и умением организовать младшего .

А еще вспомнилось как ротовирус всех накрыл, но слава богам последовательно, а не вместе, с интервалом в пару часов. Первая я отблевалась, с ужасом думая, что я одна дома с 3 леткой, а 8 летка в это время один на улице, и как бы щас не потерять сознание. В 22 упала спать, в 24 проснулась с чувством, что я ок, но от звука старшего, блюющего с второго этажа детской кровати. Пока уборка и перестилание- младшего накрыло, пока второй раунд уборки - пришел черед мужа. Помню с удовольствием думала, что уж он то до санузла добежит, и даже если что-то уделает - сам перестелет и уберет.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню сыну было около 1,5. Я недавно похоронила маму, и слегла с ангиной. Температура 39, озноб, слабость. Ребенок скачет акт конь, а у меня нет сил даже ему еды сварить. Соседка выручила, принесла ему картошки с мясом. На следующий день уже на антибиотиках температура спала, но слабость ещё дня три была. Тяжело, очень тяжело. Особенно когда одна с ребенком и помочь некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и здоровая то не гуляю каждый день. И мультики смотрим. Когда болею сильно, к счастью, бабушки и папа помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Нурофен, даже если нет температуры, а просто жутко болит горло ( а раньше, что только не сосала, чтоб облегчить боль в горле, но это мало спасало, а  когда болит горло, я даже спать не могу, открыла пару лет назад для себя прием нурофена) или голова от соплей, выпиваю таблетку до 3-х раз в день  и чувствую себя человеком! Помогают мысли, что через пару дней станет легче и все закончится. Главное, чтоб дети тяжело не переносили болезнь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак. мне запрещено болеть. уже 6 год. должна и обязана...

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамам не положено болеть, даже реклама регулярно твердит))

Мамы не берут больничный-мамы принимают Викс))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...