Перейти к публикации

Посмотрите пожалуйста анализ крови, ребенок болеет 8-й день


k.yu.a

Полезные сообщения

Добрый вечер, ребёнок болеет 8й день, врач был два дня назад, послушал лёгкие чистые, сказал горло красное. Выписал азит, сегодня второй день приёма, а температура вечером опять поднялась до 38. Только что получили результаты анализов, к врачу только в среду. Может ли не подойти антибиотик 

20240109_012130.jpg

20240109_012202.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь и вирусная и бактериальная немного, моноцитов много, геопесное что то нельзя исключать. Не мононуклеоз ли..

Температура может и вирусная быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь вирусная, я бы подождала с антибами

@La Belle моноцитов может быть много на стадии выздоровления.

Сейчас многие болеют долго и с высокой темпой. Но, конечно надо быть начеку, осложнений тоже очень много. 

 

Если ребенку очень плохо, то я бы и превентивно антибы начала. 

А, там уже второй день приема. Тогда чего анализы смотреть? Они не информативны уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А СОЭ высокая тоже может быть при вирусе, 8й день температуры у нас ещё никогда не было, места себе уже не нахожу, да и ребёнок слабый.

Два дня назад ставили капельницу потому что ничего пить не хочет, после капельницы почти сутки не было температуры, а к вечеру опять 38.

Сегодня днём тоже не было, а сейчас опять поднялась, но очень легко сбилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын гриппом болел недавно, 10 дней температура , первые дни за 39, а потом просто стабильно до 38. Начали антибиотики. Хотя кровь пришла абсолютно спокойная, как будто и не болеет. Грипп подтвердился мазком. Я сама первый раз такое вижу. Дочь переболела классически, 4 дня под 40 и потом на поправку. 

У вам лейкоциты повышены немного. Палочек сколько, не нашла..

Лимфоциты не превышены, тоже на в пользу вируса.

Дозировка антибиотика правильно подобрана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло те болит ?

По анализу можно и на мононуклеоз подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка 6 лет 30.12 заболела. 8 полных суток температура была. На 5й день было улучшение - температура снижалась, а на 6й день опять 38+. Кровь до 9го числа сдать негде было, начали вечером на 6й день антибиотики пить. Вечером восьмого дня все еще 38+ была и только на 9й день т.е 3й день приема антибиотиков температура упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее похоже на вирус + бактериалка сверху возможно. На это указывают лейкоциты и соэ. В вашем случае я бы стала давать антибиотик

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Горло те болит ?

По анализу можно и на мононуклеоз подумать.

У нас при ЭБ кровь вообще другая была. Но так да. Как вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, k.yu.a сказал(а):

А СОЭ высокая тоже может быть при вирусе, 8й день температуры у нас ещё никогда не было, места себе уже не нахожу, да и ребёнок слабый.

Два дня назад ставили капельницу потому что ничего пить не хочет, после капельницы почти сутки не было температуры, а к вечеру опять 38.

Сегодня днём тоже не было, а сейчас опять поднялась, но очень легко сбилась

Делайте что угодно чтоб ребенок пил! 

Буквально вчера темпа была весь день 38-38.1 ни туда, ни сюда, воду пила плохо, потом случилась диарея, то есть обезвоживание резко усугубилось и буквально через 15 минут темпа шарахнула до 39. Я честно говоря порадовалась, весь день ждала когда уже можно жаропонижающее дать и вспомнила что воду надо давать чаще. Пока больше не поднималась, сутки прошли.

Мы тоже болеем по второму кругу, темпа высокая, долго держится, бывают перерывы на день-два, потом опять температура, никогда не было такого. Из 6 человек осложнение пошло у меня и у младшей, остальные выздоровели так. Ненадолго.. снова болеем и снова высокая темпа. По 6-8 дней. У знакомых тоже так, по кругу как-будто одно и тоже ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик пьём Азит сегодня 2й день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, k.yu.a сказал(а):

Антибиотик пьём Азит сегодня 2й день

Продолжайте пока. Тут только ждать и смотреть по факту 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Нет горло не болит, есть не сильный влажный кашель и насорк

Стоит ли записаться на рентген, вокруг все пневмонией пугают, и что врач при прослушивании могла не услышать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k.yu.a я бы пошла на рентген, если кашель станет сухим и приступообразным, мешающим активности и возможности нормально говорить.

Сейчас кашель может быть и от насморка, если даже нет, то он влажный, значит продуктивный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Сое низкое для пневмонии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за то что откликнулись, хоть не много успокоилась, а то уже готова была скорую вызвать и просить чтобы в больницу забрали, совсем не ожидала что сегодня опять будет температура 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...