Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

порядок прохождения 3го триместра

А 3 скрининг будут делать? В инете инфа, что отменят с 2021 года 3 скрининг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu в смысле?) как без него то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

А 3 скрининг будут делать? В инете инфа, что отменят с 2021 года 3 скрининг. 

Сказали пока делают, приказ ещё не подписан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anisimova537 сказал(а):

@Hochu-dochu в смысле?) как без него то?

Чиновники думают, нормально)

20201217_085210.jpg

20201217_085130.jpg

9 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Сказали пока делают, приказ ещё не подписан

Подписан. Вступает в  силу с начала нового года. 

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с шевелениями по разному, когда дома работаю, то с компом лежу больше в кровати - тогда очень активный, и я видимо больше прислушиваюсь. Когда в офисе работаю - вчера например, бегаю как электровеник, совещания бесконечные, собеседования, некогда даже думать и ощущать...вот вчера в 8 вечера как закончила, прям поняла что ни одного шевеления за день не чувствовала, и испугалась даже.

Но ближе к 11 мой совенок начал копошиться, мужа пнул по руке, я выдохнула, хотя прям накрутила себя уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu отменили,с января его нет .Меня врач уже предупредила что третьего скрининга не будет. Но мне как то все равно :m0591:я раз в две недели все равно хожу платно . А вообще конечно неправильно делает наше правительство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто 3 узи было так много)) давайте будем делать 2) у меня за все беременности в среднем 10 узи выходило... сейчас уже 9. Ну что делать, это не самое дорогое наше "развлечение"... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все экономят, ..... «редиски»!!
видимо скоро как заграницей будем... сами по себе...просто не понятно, есть хоть какое-то объяснение отмене 3 скрининга??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия как мне скащала врачиха типо он уже считается не таким обязательным :(,реально скоро все отменят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся  платно третий скрининг делать наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Все экономят, ..... «редиски»!!
видимо скоро как заграницей будем... сами по себе...просто не понятно, есть хоть какое-то объяснение отмене 3 скрининга??

Я думаю, повод для отмены тот, что делается на позднем сроке, когда прерывание уже не планируется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерывание то не поанируется но даже на больших сроках можно обнаружить что то чего не было видно раньше, не зря же раньше эти скрининги проводили и врачи говорят что это обязательно, мне моя врач ничего не говорила на этот счет пока, в среду к ней пойду узнаю что за фигня и будет ли. Если что пойдем платно куда деваться то. Вообще за границей знаю что где то точно вообще каждый прием делают узи а у нас вот так?первую беременность меня кстати постоянно контролировали по узи, примерно каждые три недели ходила, в эту нифига только вот второй скрининг будет, и два раза платно сама ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

прерывание уже не планируется 

Прерывание может и не планируется, но могут что-то проглядеть на 2 скрининге, тогда при условии 3 скрининга можно до рождения составить план действий по скорейшей реабилитации ребёнка. Некоторым деткам необходима срочная операция сразу после появления на свет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да и я об этом 

Да много что там может быть, после второго скрининга еще половина беременности впереди!и ходить не знать что там, похоже на какую то невероятную беспечность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот!!! Мало того, есть даже операции во время беременности проводятся!!! Так что я считаю, что нынешние стандарты тоже не с потолка взяты....речь не идёт же об экспертном узи каждый месяц!! А всего то 3 за 40 недель.... мда.... расстраиваюсь с нашего образования и медицины (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anisimova537 сказал(а):

 за границей знаю что где то точно вообще каждый прием делают узи 

Ага...   Markizon  вон как в 6 недель сделали одно УЗИ и всё, гуляй до 20 недель. И платно не сделаешь и по страховке не сделаешь без показаний.  Чокнутся можно за это время в неведении...

15.12.2020 в 18:23, Markizon сказал(а):

очень хочу увидеть свою крошку, а то узи было один раз в 6 недель

Вот...

У нас хоть ТВП и НК посмотрят в 11-14 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ну это странно. Я знаю что в азии и еще в ряде стран европы делают каждый прием 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,  мне со второй дочкой УЗИ делали раз в неделю, а то и два.  Было и три за день.  Из-за рубца на матке.  А после 28 смотрели плаценту еще, низкая была и ребенок маловесный. 

Думаю может официального 3  скрининга и не будет, но наверно врачи в жк будут направлять на обычное.  Я так в 9 недель пришла, мне врач сама сказала, давай глянем все ли нормально. 

Девченки подскажите, кто летал во время Б,  как перенесли. Нам сегодня светит поезд,  и перелет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ***Валерия*** сказал(а):

кто летал во время Б,  как перенесли. Нам сегодня светит поезд,  и перелет. 

Без Б все по-разному переносят, и с Б так же, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anisimova537 сказал(а):

Вообще за границей знаю что где то точно вообще каждый прием делают узи

Так и у нас в платных делают- мы между скринингами каждый месяц туда ходим и смотрим все что хотим, и снимки на руки и все что хочешь. А бесплатно там если 3 приёма за всю беременность проведут, то может и узи сделают, только до 20ти недель ты никому там даже с угрозой не нужен ? я про их "прекрасную" бесплатную медицину от подруг в Германии наслышана ?

Наверное сейчас сокращают ассигнования, т.к. огромные средства на борьбу с ковидом приходится тратить. И думаю так везде,  где пока заражения на пике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Наверное сейчас сокращают ассигнования, т.к. огромные средства на борьбу с ковидом приходится тратить. И думаю так везде,  где пока заражения на пике.

Может сейчас то и сокращают... но!! Нет ничего более постоянного, чем временное. А значит это насовсем, по крайней мере на достаточно длительное время ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 27года так точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила сегодня машину на СТО, ходовку отремонтировать, свечи поменять. Еду домой на такси, водитель носом шмыгает,  сам без маски:dash_kolob_girl:  Что за люди???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** на перелёт и поезд советую компрессионные чулки. Продаются в аптеке, ортопедических салонах. Для здоровых первый класс компресии. Надевать лежа с утра после сна.. Только размер нужно правильно определить, изменив лодыжку до вставания с кровати утром

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...