Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

xhresyk, Давай, чтобы без потерь с двух сторон все получилось!!! Atissa, Удалось найти вентилятор!!!!??????

Baby@, Мой тоже переживал что рано соску, как же доча без нее! А увидел как все легко прошло и успокоился!!!!! А от нас все 20 градусов ловите!!!!! Они нам оч лишними оказались!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Девочки! Не иначе как благодаря вашим кулачкам я купила сегодня вентилятор. Большой, напольный, недорогой, всего 610 рублей на наши деньги. В Эльдораде, их "фирменный" Эленберг. Надеюсь он у меня не гавкнется за пару дней, хотя какой бы жуткий кондовый китай не был бы этот Эленберг, но всякая мелочевка этой марки у меня в доме водится и в принципе все работает годами, пылесос например уже лет 6 служит верой и правдой.

pur, Наташа,и рекомендую тебе посетить ближайший Эльдорадо, или позвонить для начала им, думаю что в крупных магазинах бытовой техники купить хоть что то можно.

xhresyk, ох уж это ГВ! у меня тоже зубы постепенно портятся. Наши кулачки @@@@ Тут конечно надо будет проявить твердость и настойчивость, у меня днем не просит титьку, только на сон, но это большая проблема, ребенок не может уснуть без титьки. Хотя на дневной сон она может уснуть в коляске, если сильно устанет. А ночью прикладывается раза 3 сейчас. И утром. В общем, жду осень, мечтаю свернуть столовую наконец то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Корица, Karpusha, Он спать не ложится без соски, ноет, ворочается, уже засыпает, а все равно хнычит

 

Девочки, видели, какой кошмарррррр в Воронеже, все горит :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1 Поздравляем Кирюшу с 1.5 годиками!!!

577f3c2e52c4e93893c7f3cc2f0b31c8.gif

Atissa, Поздравляю!!! :yahoo: такой покупке сейчас радуешься как квартире :):):) спасибо,да надо разузнать,вчера в газете написали,что вентиляторов вообще нет практически,уже остатки со складов продают,а цены в 3.5 раза больше :Crazy::Crazy: тот,что стоит 700 р стоит 3000 и люди все равно берут.Ну попытка и правда не попытка вдруг повезет.В Меге вот ничего не было например :glare:

djeseeka, Я в шоке :( Держитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, да у вас там совсем ужас!!!!!! Аккуратней!!! УУжасно!!!! djeseeka, и сколько такая возня без соски длится? в принципе это нормально, ночку перетерпеть!!!!!!!!!

Atissa, Ура!!!! у нас дома навороченный, но спасает сейчас хуже чем у родителей этот наипростейший Эленберг! Да какой никакой лишь бы был!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, Катюш,смотрю на твою пузатенькую линеечку и душа радуется,легкой тебе,дорогая,беременности! :giverose:

Atissa, с покупочкой!!! :drinks:

djeseeka, Лен,так никто и не говорит,что легко будет...денек и ночку нужно потерпеть,потом еще хуже будет.Наберись силы и вперед!Мы тоже ждали сосу,но я не сдалась,муж кричал,что давай соску и не дури никому голову,но НЕТ и все тут!Я очень рада,что мы распрощались с этим делом почти в год.Сейчас деткам уже тяжелей,а дальше еще сложнее будет.Они ж привыкают ко всему с бешенной скоростью.Удачи вам! :giverose: Про Воронеж в шоке...с ужасом ждем,что дальше будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,

Сейчас деткам уже тяжелей,а дальше еще сложнее будет.Они ж привыкают ко всему с бешенной скоростью.
еще как :shock: мою племяшу в 3 года отучали,там жесть была просто!!! Весь прикус нарушен :( ,сейчас в аппаратике ходит.Врач говорила это дня 2-3 потерпеть надо и отучатся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюндия с полуторогодовасием!!! :giverose:

 

Девочки, я особой проблемы в соске не наблюдаю, конечно смешно, когда встречаешь заграницей детей лет 4 с соской, но пока особого криминала нет. Так не сосет, а по 5 минут 2-3 раза в сутки во время сна ничего плохого.

Atissa, рада, что вентилятор уже нашелся!!! Я вот только боюсь этих рашн кондишенов, у меня уши застужены, чуть что надует, такой отит. :pardon: Вы там аккуратнее. Как там Олюня? Попривыкла к обстановке? Я не поняла, вы в Крым в сентябре собрались?

Корица, терпения, терпения!! Ой как я тебе сочувствую, такая жарища для беремешных просто ад. А ты еще и с малышкой.

djeseeka, я тоже с таким ужасом слушаю про пожары, и про тебя вспоминала, когда о Воронеже говорят.

Жутко что огонь к балашихе подбирается. И у знакомых дача в купавне сгорела.

Baby@, я просто не верю что всего 18. Скорее пусть станет теплее.

ММС ку хорошо, пришлю, только мне сынуля нормальный телефон раздолбал, а на этом фотки дурацкие))))) Целуем вас крепко и ответную фотку тоже ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Pur , Корица спасибо. Вчера купила кальций и с боем кормила меньше, то сразу зубы не болят. Правда сегодня на озеро ездили, а там Маняна почти ничего кроме меня не ела :(. Как я вчера ей сисю не давала.... Намазала крутым раствором соли соски, она попробовала и ревет белугой, а я с ней - жалко ребенка. Она потом медленно соль слизала и все-равно свое взяла :(.

Karpusha, я бы сама пошла на дизайнера учиться, но рисовать не очень умею. Я сейчас занимаюсь разрисовкой бутылок витражными и акриловыми красками. http://foto.mail.ru/list/iryshko/12/

djeseeka, ужас, что на Россию навалилось :(. У нас потопы были, теперь у вас пожары.

Atissa, поздравляем с покупкой!!!

А у меня опять возня с соседями начинается. Сегодня встретила соседку в коридоре - оказывается мы ее подвал разобрали и там свой сделали - она в жек пойдет жаловаться. Мне в принципе на ЖЕК наплевать, но у меня в документах подвал числиться, в ЖЕКе понятия не имели где чей подвал, сказали - у соседей спрашивайте, мы поспрашивали и нам одни указывали на какую то конуру, которая в 2 разы меньше, чем у меня по тех паспорту, другие на другое место. И мы в результате разобрали деревянный "сарайчик" без дверей, в котором валялись тетради еде за 60 -е года прошлого века. А теперь оказывается это чей то подвал, у него была дверь и там что то держать собрались. С понедельника пойду разговоры разговаривать. Не знаю к чему договоримся - буду все на ЖЕК валить. Блин, мы там всю срань вывезли, новую дверь поставили, а теперь оказывается это не наше. Посмотрю какие документы у соседки на это, если так как у меня, просто написано, что есть подвал, то сорри... Я тоже так могу рассказывать, что мой подвал заняли. Ой как не люблю такие ситуации.. :banghead: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, фигня какая :unsure: ,пусть в вашу пользу все разрешится.Тут никому не надо было и вдруг уроды какие-то влезли :rant: А Марьяша много ест вообще?ты печенюшками,фруктами подкармливай,отвлекай от себя внимание как-то.Наверное когда ты в закрытой одежде она так не реагирует ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Корица, часа 1,5 ноет точно. Вы правы, надо переждать, это у меня терпения не хватает... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко наших фоток :blush:

Это мы вчера

89a1c3011880.jpg

А это на речку ездили

9f4248758a22.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, cупер :thumbsup: а волосики снова отросли уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , это мы подстриглись где-то неделю назад :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ого :) Ну значит чуток вы срезали волосиков.

Помните vandan,она тоже пузик 19 недель :dance: :dance: :dance: :dance: уже третий будет :thumbsup: рекордсмен по темке :) Поздравляем :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасибо!

arishanka, спасибо за заботу!!! Да так тяжело я жару никогда не переносила, я всегда к ней както терпима была!!!!

xhresyk, Вот это да....все равно слизала! настойчивая! А если просто не предлагать грудь...она сама подлазиет? А тебе есть кому на пару дней передать...это говорят в сложных ситуациях самый действенный способ!!! djeseeka, Ну полтора часа не срок!!! Мы было время и с соской так долго ныли и ворочались!!!! Сожми зубы и в бой!!! если и правда это твоя цель!!! или хотя бы подожди чтобы жара отошла... а то сейчас слишком сложное время...взрослые в такую жару уснуть не могут!!!

 

У нас сейчас 43 градуса....просто жесть!!! Мучаюсь скачками давления и сердцебиения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@ Поздравляем Димочку с 1.5 годиками!!!!

0424d356048b93145293bdcfdddddc0f.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся Димочку с полторашечкой! :giverose:

ДжессикаЛен,выглядишь супер!Севочка уже большой,самостоятельный такой.С соской удачи вам!

А у меня сегодня давление упало,голова болит так сильно что кажется мне на голову тонну кирпичей выбросили(((Ника забрали на дачу,а мне неверится что такое реально)))дома тишина)))

 

Девочки,вчера поехала в магазин и такая счастливая оттуда вернулась,после того как мне в марте 48-50 размер одежды в магазинах давали,то вчера консультант мне протянула кофточку с размером 42-44)))уже даже и кофту не хотелось покупать и так получила такой кайф от цифр на бирке)я вернулась в свои размеры... :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, я не раньше октября совсем отлучать собираюсь. Мама взять к себе Маняну согласна только если я совсем отлучать буду, а просто на выхи, что бы я вечером забирала - не подходит :pardon: .

Pur , подъедает немного хлебушка, печенька, вчера картошку печеную ела, но это все в микроскопических порциях.

У нас дальше жара - сидим сегодня дома - тут прохладней :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Кристи,бутылки класс...очень понравилось.А ты чем рисуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose: Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поправляйся!!! а ты про курсы узнавала,сколько стоит,сколько учиться?

xhresyk, посмотрела бутылочки,так здорово!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

тяжело рисовать? а мы вечером вообще не пошли,такая вонь была :bad: по радио сказали вообще ограничить нахождение на улице :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, не понимаю, а зачем ты тогда ребенка солью мучаешь? да и потом, когда правда отучать будешь хитростей мало в арсенале останется! Смотри тебе виднее!!!! у тя свой план действий!!!!!

Karpusha, вот и я мучаюсь то пониженным то повышенным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. :wave:

У меня сегодня проблема нарисовалась. Конфликт с папой. Конечно же по поводу Оли. Надо сказать, что папа у меня очень строгий, авторитарный и консервативный, спорить с ним, то же самое что против ветра ...ммм.. плевать. Словом, я до сих пор "школьница" перед ним. В чем конфликт. У меня оказывается совершенно невоспитанный ребенок, который не понимает запретов, обращенных слов, не убирает за собой игрушки, щелкает выключателями, игнорирует слово нельзя, не слушается, капризничает, играет чем попало (о ужас! пультом от телека в том числе, а то и мобильником!!!) А сегодня утром полный конец света - разбила стакан! Это просто монстр а не ребенок, я никак ее не воспитываю, ничего не запрещаю, все позволяю и мои потакательства доведут ребенка только до тюрьмы и никуда больше. "За год научилась только ныть и баловаться" (цитата).В его понимании хороший годный ребенок должен сидеть, желательно молча и играть ОДНОЙ игрушкой, поиграв, убрать эту игрушку на место и взять следующую. Неважно, что ребенку еще даже нету не то что 2-3 лет, а даже и полутора :( Ничего кроме игрушек для игры использовать нельзя. Ныть нельзя. Трогать свет нельзя. УБИРАТЬ ИЗ ЗОНЫ ДОНЫ ДОСТУПА нежелательные предметы ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ, типа вот нельзя трогать путь от телека, и пусть он лежит на самом виду но пусть она его не трогает, нельзя. Я говорю, мол, раз нельзя, так прячь, НЕТ, пусть именно не берет. И НИЧЕГО кроме ее игрушек трогать нельзя. Да дурдом какой то! В итоге он целый день сегодня ее дрессирует, причем срываясь на крик, потому что проблема в послушании реально есть, но я то дура думаю, что это возрастное, что она еще слишком мала, чтоб понимать почему она вообще должна слушаться, когда ей что то говорят! А оказывается вона как, она у меня просто дура, которая половины слов не понимает, а то что говорит предложениями и стихи рассказывать начала, так это и зайца научить курить можно. А я идиотка начиталась в интернете всяких умностей, и ращу непонятно кого. ДА, я считаю, что невозможно и категорически неправильно все запрещать, это вызовет только отрицание и негатив у ребенка и ничего больше. Нельзя у нас только то, что опасно для ее здоровья и жизни (или окружающих но это маловероятно) и то, чему можно нанести непоправимый ущерб, например нельзя шатать здоровый плазменный телевизор или трогать японский фарфоровый сервиз, подаренный на свадьбу моим родителям, ну телевизор никак не оградишь, так она и не трогает его, а сервиз закрыт в шкафу. А запрещать вообще все подряд это бред! Как я могу уследить и запретить ей щелкать выключателями если они на высоте 80 см??? Убрала электрочайник с обеденного стола, зачем? Чтоб не стащила и не обварилась. А почему просто не запретила? Ну да, говорю, папа, скажи еще естественный отбор, типа идиоты не выживают. да ну блин. Пытаюсь спорить аккуратно, говорить что мала еще, я типа дура, что "выращу на свою голову" Говорю " да ты других не видел", вон крестник мой при малейшем намеке сказать ему на что то "нет" валится на пол в истерике, закатывается, синеет и теряет сознание. Говорит , что другие его вообще не интересуют. Пытаюсь говорить что то про то,что "ребенок имеет право..." или "Ничего не должен..."злится, критикует, типа слишком много прав я ей дала и все такое. Хуже то что, что решил взяться за ее воспитание сам, боюсь что в результате превратит моего СПОКОЙНОГО, дружелюбного, развитого, адекватного и вполне воспитанного ребенка (девочки, ну вы же видели нас с Лелькой, многие из вас видели, неужели это не так, неужели я в розовых очках ???) в забитое, истеричное и впавшее в отрицание существо! Воевать с ним я не смогу, только мягко пытаться убедить в чем то. Развернуться на пятке и уехать тоже не смогу, обидится, он очень тоскует тут один, любит нас и понимаю что вроде бы желает нам добра, но благими намерениями сами знаете куда дорожка выстлана. Короче, я сегодня в расстройстве. Надеюсь, что воспитательный процесс ему быстро надоест.

djeseeka, Сева какой клевый! Арбуз так аппетитно ест, аж тоже захотелось. :grin:

@Леся@, Димочку с полторашкой! :giverose: Как вы там справляетесь? Как Викуля? Как сама себя чувствуешь, оправилась после КС уже?

xhresyk, бутылки во :good:

Корица, ой держись! Б. в такую жару тяжело конечно. +43 ужас конечно, у нас сегодня +42 было в тени, и ветер, горячий, как конвекция в духовке :)

 

Karpusha, поздравляю с возвращением в былую форму! молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, проще жить запретить :pardon: и не важно как развит ребенок сейчас,такие меры "воспитания" он все равно не поймет.Я бы все равно делала как мне удобно,ребенок мой.терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...