Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет,мои хорошие...Папа уехал и мы опять с вами :drinks:

Malibushka, Мил,уже соскучились по вам безумно,а вы оказывается греетесь на солнышке,умнички!!!Фото супер...тоже хочу,как бы нам вырваться :scratch:

@Леся@, Лесь,вы как?Как дочурка?Как Димася?фото супер...не могу я такое смотреть,начинаю тоже хотеть)))

Atissa, Свет,ниче се у вас с зубиками беда то какая...ууууууу,к нам тож жара притопала,но мы спим всю ночь голые,даже без памперсов...иначе у нас реву пол ночи...на счет горшка,и у нас началась беда,мы наверно одни из первых, кто горшок освоил,а счас вообще от горшка отказались...Не могу понять что случилось.Толи когда у Ника был запор и ему трудно было покакать и после этого он думает,что горшок ему больно сделал,толи я чего-то не доглядела...Но счас вроде как хочет писять или ка-ка бежит в туалет,сажу на унитаз-там все делает...Короче что-то и у нас непонятное началось...На счет кашля...даж и не знаю,но мне сказали только темпа может быть и усе :scratch:

boomumi, Олесь,у нас тоже потничка на шейке,мою мылом,как Леся говорит и вроде лучше и детским кремом мажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

@Леся@, Лесь,вы как?Как дочурка?Как Димася?фото супер...не могу я такое смотреть,начинаю тоже хотеть)))

Мы нормально. Трудновато, но что делать?.. Сил мне побольше... :Crazy:

@Леся@, Лесь, а что врачи говорили по поводу того, что такой маленький срок от КС прошел? Ты дочу сама рожала или снова КС было?

КС конечно. Ничего не говорили. А что сказать? На аборт идите? :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, сорри, пропустила ваши фотки. Никитка с хвостиком, и правда, на девочку похож :Crazy:

 

Malibushka, спасибо за инфу! Смотрела фотки, аж слюнями изошлась! Как я хочу на море! :man_in_love:

А ветрянка, оно и хорошо, что сейчас переболели пацаны :)

 

Женчик, а чего ты боишься в 35-то рожать? У нас на работе одна в 42, другая в 45 (без мужа, чисто для себя) первенцев родили. А еще одна где-то тоже в том же возрасте, правда, второго уже. И детишки здоровенькие!

 

Karpusha, дык, радоваться надо, что, как взрослые, в туалет ходите :friends:

Мы тоже дома голышом и без памперса. Но все равно потеет жутко :(

 

@Леся@,

А что сказать? На аборт идите?

ну у тебя не 2-3 месяца после первого КС прошло ж, чтоб тебя сразу на аборт отправлять. Да и, наверно ж, смотрели состояние рубца. И раз разрешили рожать, то все было гуд ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, какие вы все клевенькие! :give_heart: С таким удовольствием посмотрела все фотки! :good:

А вот мы вчера

4d325c5bf935.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, и наши запоздалые поздравления!!!!! Это чудесно так, мальчик и девочка! Сил тебе, это точно :giverose:

Atissa, почитала про ваши зубки и ужаснулась! я не думала,что такое бывает... я свои зубы тоже до сих пор не долечила :(

 

Klyaksa, еще одна беремешка! я уже слюни начала пускать :D Легкой беременности!

 

А мы давно вернулись, еще 28го. Но меня тут же опять волна захлестнула. Плюс сломался монитор у компьютера, а на буке места нет для фотографий. Я так до сих пор и не посмотрела даже, что наснимала.

29го я написала заявление на уход в декрет с последующим увольнением. Но работы по ходу только прибавилось. Тетушка в больнице до середины августа. С родственниками я разругалась вдрызг,что,однако, не помешало им приехать сюда целой толпой в составе четырех человек, пока я была в Дании :Crazy:

В Данию съездили замечательно, куча впечатлений. Были в сафари-зоопарке, львы и жирафы ходили вдоль машины, в которой мы сидели, жираф в окна лез за лакомством :)) Ездили в леголенд, на оба побережья, посетили портовый город Вайле и старый город Рибе.

Про нас: на груди ребенок висит каждые 10-15 минут, я уже вешаюсь. С папой ведет себя совершенно по-другому. Он, если остается с ней, умудряется пропылесосить, приготовить ужин и поработать на участке. Я же себе ребенка сама на шею посадила. Она требует катать ее на ручках. Начала потихоньку игнорировать требования, становится лучше, но через истерики пока.

Болтает что-то свое, словами особо не говорит, как Лелик, например. Чаще мычит :D

 

Вот у нас пока так :) А жаре я даже рада. Я так по лету соскучилась:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица С днем рождения тебя!!!!!!!!!!!!!!

213696941.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

корица, с прошедшим Днем варения! Здоровья тебе и радости!

42584381.jpg

 

djeseeka, очаровательная мамочка с двумя детишками :good:

 

Nikablack, ээээээ, не поняла... жара - мозг плавится... Ты тоже что ль беременная? Или ты про первый декрет?

Обзавидовалась вашей поездке. Наташ, напомни, ты Ксюну отдельный паспорт делала или в свой вписывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ээээээ, не поняла... жара - мозг плавится... Ты тоже что ль беременная? Или ты про первый декрет?

:pardon: тоже видно жара совсем мозги сожгла... Не поняла??? :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, djeseeka, нееее, девочки, это я про первый декрет :D:D:D

Resanta, у Ксюна отдельный свой пачпорт :drinks:

корица, с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

всю неделю комп тормозил и козлил, сейчас нарастили память, удалось не только прочитать, но и написать ответ :D

ура-ура, я снова с вами!!! :yahoo:

во-первых, мои поздравление семейству @Леся@ с замечательным событием!!! Викусичке всего самого хорошего!!!

когда ты написала 1 апреля про Б, и все приняли это за шутку, я почему-то сразу поняла, что такими вещами не шутят, приготовилась ждать 9 мес. и даже не предполагала, что у тебя уже такой срок - вот партизанка :friends:

будет свободная минутка, напиши, как проходила Б и роды, есть отличия между первым и вторым разом? жутко интересно :giverose:

 

у нас папка уже давно вернулся из армии, куча впечатлений, мы смеёмся, что это у него был своеобразный летний лагерь для взрослых :D

к его возвращению мы испекли торт по рецепту Олеси - мммммм, вкуснотища, пальчики оближешь, особенно на второй день - СПАСИБИЩЕ за рецепт!!!!

 

я на днях сходила на работу написала заявление на отпуск до 3-х лет, а там поглядим (на работу не тянет, но без пособия тяжеловато придётся...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем! :wave:

Вот решила обратиться к более опытным мамочкам..

Может посоветуете что-нибудь ценное.. у нас как засыпания, так крики, при чем не просто плачет, а именно выпрашивает, чтобы я на руках носила.. осознанно.. но вес то уже не маленький - за 10 кг и сколько носить на руках? и в 2 года? и в 3?

мы укладываемся спать на нашей большой кровати.. так Даня с воплями начинает по мне кататься, по ногам, животу, по лицу.. выгибается весь.. хнычет... мне его конечно жалко, хочется взять на ручки, чего именно он и добивается.. а как только возьму на руки сразу все слезы высыхают.. вот так и ноем на кровати, глаза трем спать хотим, а не засыпаем.. такое ощущение, что ему просто не остановиться.. вот лёг бы спокойно и полежал, да не может, скачет по кровати.. то ляжет, то опять ползает туда сюда.. а стоит мне поскребсти об деревяшку или (вот буквально сейчас так уложила спать) на телефоне по секунде включала музыку через небольшие промежутки, как Даня тут же перестает плакать и лежит не шевелится, через 2 минуты он уже спит.. вот так..

но меня беспокоит что все наши укладывания начинаются со слез.. говорю сыну, пойдем спать, и он ведет меня в сапльню.. но только стоит подойти к кровати как он с хныканьем пытается забраться ко мне на руки.. в своей кроватке вообще истерика, орет и спать не думает.. но когда засыпает со мной на кровати я его всегда перекладываю в детскую кроватку..

может что посоветуете? как приучить ребенка засыпать самостоятельно? нам в садик через 2 месяца, не будут же там воспитательницы с ним по кровати кататься.. что делать ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мы до 10 месяцев вообще в пеленке на руках укачивались, потом Всеволод как-то сам отказался. Сейчас засыпаем лежа со мной на кровати, но никак не один. Мне кажется еще вам рановато самим ложиться спать. А вы в год в сад уже идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, в 1,2-1,3 г.. мне надо работу искать.. хотя в Израиле садики с 3 мес, все работают.. пасиб за ответ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мы вот тоже до сих пор в нашей кровати укладываемся. Потом перекладываю просто.

Не вижу ничего страшного в укачивании. А про садик... Ну там всех всему быстро учат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мои родные!

СПАСИБО за ваши поздравления!

ЛЕСЯ ВОТ ЭТО НОВОСТЬ! ПАРТИЗАНКА! УМНИЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ! ДОЛЯ СОМНЕНИЙ У МЕНЯ ЗАКРАЛАСЬ ЕЩЕ КОГДА ТЫ НАС СПРАШИВАЛА ОБ АБОРТЕ И СЛУЧАЙНОЙ Б!

у одной меня терпения не хватило и я вам все сразу выложила! я человек не суеверный,правда лишних пересудов не люблю!

У нас всё отлично! Милаша радует! без проблем отучились от сосы,дней 10=14 назад! и в это же время найчились просится в туалет, ноток не на горшок а в раковину=унитаз! грит пипи и ведет в ванну!бывают правда промахи,но ей за них стыдно! Нам бы еще отдельно спать научится! тогда б все цели до рождения второго малыша были досигнуты! Вообще она настоящая актриса,шустрячка, обожает красится со мной и наряжаться,и крутится у зеркала! обожает повышенное внимание к своей персоне!Болтает.точнее отельные слова и глаголы тоже есть!

Чувствую себя отлично,вот только жара напрягает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, здравствуйте...

у нас процесс укладывания был по такому графику и возрасту:

до 10 месяцев мы засыпали на ручках

с 10 до 1,4 м. мы засыпали на нашей кровати,а потом я перекладывала Ника в свою кроватку

с 1,4 м мы научились самостоятельно засыпать в своей кроватке.

Причем,когда решили приучить Ника засыпать самостоятельно никак не подумала,что мне всего 2 дня потребуется на это.Просто даю баночку сока,целую,говорю,что скоро приду и ухожу...он сначала пищал,потом пару раз крикнет МАМА,а потом тишина....а счас так вообще он мне пока говорит,обнимает мишку и засыпает.У Комаровского есть хорошая статья про самостоятельный сон,я по ней действовала-это работает!уж если мой бессенок САМ засыпает и днем и ночью,то это точно работает! удачи вам!

Девочки,где все пропадают???я то вся в учебе,мне месяц остался и все...

Ник все больше и больше начинает болтать,появились слова типа гадка(ягодка),и все первые слоги от слов говорит,начал отвечать на вопрос-как тебя зовут?-говорит НИ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ты меня обнадежила!! почитаю Комаровского.. может и правда садик научит быстро, а может придет с возрастом.. время еще есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, делись как отучали от соски? Просто забрала и все? Много ли времени понадобилось? Сильно капризничала по этому поводу? У нас это вопрос номер 1 :) тоже очень хочу отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравление семейству @Леся@ с замечательным событием!!! Викусичке всего самого хорошего!!!

когда ты написала 1 апреля про Б, и все приняли это за шутку, я почему-то сразу поняла, что такими вещами не шутят, приготовилась ждать 9 мес. и даже не предполагала, что у тебя уже такой срок - вот партизанка :friends:

будет свободная минутка, напиши, как проходила Б и роды, есть отличия между первым и вторым разом? жутко интересно :giverose:

мерси! :giverose:

Б. проходила... ну почти нормально, за исключением тяжелого токса, когда почти ничего не ела, т.к. еще кормила Димку, а то, что я на ГВ тогда ела - есть совсем не хотелось. С Димкой было ЭКС, с Викой - ПКС, наркозы были разные. То, что есть опыт - это хорошо, особенно с ГВ, это позволило избежать некоторых моментов.

ЛЕСЯ ВОТ ЭТО НОВОСТЬ! ПАРТИЗАНКА! УМНИЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ! ДОЛЯ СОМНЕНИЙ У МЕНЯ ЗАКРАЛАСЬ ЕЩЕ КОГДА ТЫ НАС СПРАШИВАЛА ОБ АБОРТЕ И СЛУЧАЙНОЙ Б!

у одной меня терпения не хватило и я вам все сразу выложила! я человек не суеверный,правда лишних пересудов не люблю!

я тоже еле сдерживалась, чтобы не проболтаться :) И человек я не суеверный... Но про долгу, так скажем, службы - работы на форуме - решила не говорить. А то хватает тут "доброжелателей"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Лесь,как вы??как справляешься??

а моя звезда начала с дивана прыгать...блин,еще и хохочет при этом,я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромные приветы!!! Простите, меня не было тысячу лет... а может миллион. Интернет на даче не позволяет шиковать, так что к сожалению с таким медленным прогрузом я просто физически не успеваю посидеть за компом. Хотя и очень хочу.

Но почитывать иногда все-таки удавалось.

В первую очередь, Леся - тебе огромные ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Ты умная, счастливая мама двоих деток!! Викторию с рождением!! Это большой - большой сюрприз для нас!!!! Очень рады что у нашего тезки появилась сестренка. Счастья тебе и много много сил сейчас. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Атисса, очень хочется посмотреть Олины фотки с фотосессии, как только доберусь до домашнего компа, сразу гляну, надеюсь ты продублировала на МБ. Сочувствую с зубками, к сожалению проблема достаточно частая, у одной знакомой мамочки врач сказал, что это вообще дисбактериоз. :pardon:

 

Malibushka, надеюсь Макс уже полностью здоров.

 

Resanta, ну наверно неплохо, что Катюн такая боевая, как я вижу из практики, такой характер остается и в дальнейшем.

 

Корица, за вас рада, что все хорошо, пусть Милаша и дальше тебя радует.

Карпуша, ой понимаю тебя, меня прыжки уже просто заколебали, вообще стало намного сложнее с ребенком стало, у него похоже совсем отказывают тормоза, ведет себя неосторожно.

 

У нас все отлично, Дима загорел как маленький негритенок, жара на даче в основном радует, купаемся в пруду, вода ооочень теплая. Либо в бассейне. В свое полуторогодовасие Дима меня порадовал тем, что в первые попросился писать. УРА! Лед тронулся. :good: Может дело пойдет на лад.

А так вполне смышленый мальчик, говорит около 40 слов, понимает хорошо нашу речь. Трудности в отношениях с племяшкой, она ему ни в какую не дает свои игрушки, он за это бьет ее и дергает за волосы. :Crazy:

Я неделю отсидела однас 4 детьми, пока брат с женой отдыхали в Кении. Это была полная по...а, повторения не хочу и поняла что детей с разницей в полтора года я не вынесу. А еще поняла что мальчики, это как раз для меня, воспитывать девочку не по мне, так что со мной все гуд.

Еще раз всем привет и целую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, пытаюсь... Сегодня папа ушел на работу. Сражаюсь... :duel:

arishanka, :) спасибо!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, здорово, что у вас все хорошо!

 

Karpusha, у нас жара невыносимая. Вот, наверно, все на улице где-нить в теньке спасаются.

 

arishanka, Ириш, мне нужен твой хелп по отдыху. Мы хотим с числа 10-го сентября поехать на море отдохнуть на пару неделек с Катюном. Подскажи, плиз, куда можно? Египет-Турцию не хотим. Рассматривали Болгарию в качестве варианта. Но говорят, там с 21-го числа все кафешки-магазинчики сворачивают свою деятельность.

Еще думала про Италию. Как там?

В общем, если не сложно, помоги советом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, на мой взгляд в Италии с ребенком делать нечего. Тогда уж Испания, Кипр или Греция. А в Болгарии уже можно нарваться на плохую погоду. Почему в Италии делать нечего - просто поехать в Италию и не посмотреть ее глуповато, а с Катюном это сложно, очень изматывающе. Потом уровень отелей там оставляет желать лучшего, грязновато, очень дорогое питание. Действительно хорошие отели стоят мама дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я в Италии была в свое время :) Очень понравилось там. Мечтаю теперь северную часть посетить. Но это позже уже.

А в Испанию куда? Слышала, что неплохо в Коста Доурадо. Просто я слабо вообще представляю погоду на курортах в сентябре. :pardon:

 

Ой, забыла ж Димасика поздравить с полуторогодвасием! Совсем уже взрослый малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...