Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, приветики! Так сначала небольшой фотоотчетик о нашем прибывании в Воронеже, а потом пойду вас почитаю :D

Ссылки скрыты.

в самолете

....

 

Немножко о Севе! У нас прогрессссссссс с горшком!!!! :yahoo: Теперь Сева хотя бы по просьбе туда писает, а раньше вообще даже сидеть не хотел. Так что теперь, если успеваю его поймать, то мы хродим на горшок. Конечно это капля и до 100% умения ходить на горшок еще далеко, но уже что-то. :yahoo: Так же начал все понимать, только вот сказать еще не может, а так, что говоришь, то идет делает, а вот объясняется пока жестами и звуками. Безумно любит малину, она поспевать не успевает, сразу ведет к ней, что бы ему сорвали :D Из ужасного - Сева начал драться, и что самое кошмарное лупит всех нас за все подряд, что ему не нравится. Вот с этим даже не знаю, как бороться :banghead: Слова "нельзя" вообще не воспринимает... :banghead: А вот детей не бьет, даже тех, которые бьют его :shock:

Вот такие у нас делишки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

xhresyk, спасибки! :giverose:

Корица, Катюшенька, рада видеть! Милашеньке передаем поцелуйчики! :give_heart: :give_heart: и просим фото!

djeseeka, Лен, привет. Ты такая худая! выглядишь отлично! А Севин комбез с машинкой просто убил наповал)) мой бы сын с ума сошел от восхищения )))))) Ну и с горшочным началом вас, так держать! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо за комплимент! Я сама балдею от этого комбеза, как увидела его на рынке, не удержалась, купила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, а мне фотка на линеечке больше всего понравилась :thumbsup: . Ну и поздравление с началом дружбы с горшком :).

Чего то форум совсем затих :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Я с этой фотки вообще балдею! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, приветик)))очень рады,что ты отлично себя чувствуешь...я как-то пропустила,вам мальчика увидели?клево...будет Милуше братик

djeseeka, Лен,отлично выглядишь...Сева вырос,фото все клевые!

А мы вчера минибандитами были на Минибанде :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, поздравляем ваше семейство с прошедшей годовщиной свадьбы! Многих вам лет счастливой жизни!

d01cb74ddd819a65557dea884f7e5143.jpg

 

Корица, пока вас с Кляксой двое ;)

 

xhresyk, ждем фотоотчета о поездке :)

 

djeseeka, вас с Севой и не узнать: ты постройнела, Сева - повзрослел :spiteful: Как вам у бабушки отдыхается?

С началом вас дружбы с горшком!

 

Karpusha, поздравляем с минибандитами :drinks:

 

А у нас в первый раз в жизни вылезла аллергия... Подозреваю, что на грейпфрут. Хотя раньше ничего подобного и не наблюдалось. Девочки, чем, акромя фенистила, можно помочь ребенку? Помню, про крем какой-то писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,мы тоже редко страдаем этим и нам врач на всякий пожарный советовала крем Адвантан,мы уже на утро как огурчики)и Энтеросгель подавай.

Варь,присоединяемся и мы к поздравлениям!счастья и добра вашей семье... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасибо! Про энтеросгель тоже уже подумала. Еще подумала, что, может, на солнце такая фигня? У меня в детстве нечто подобное наблюдалось... Но вроде солнышко у нас давно, а вылезло только сейчас :pardon: :scratch:

А кстати, насколько я понимаю, при подобных высыпаниях (у нас только на ручках) манту делать нельзя, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

мы болели 5 дней 39-40 вечером и ночью, больше никаких признаков, вчера уже 38, сегодня темпы нет,ттт,сдали анализы ничего не показало, скорее всего какой-то вирус.

djeseeka,выглядите отлично с Севой, Сева так повзрослел, примите поздравления дружбы с горшком, дерутся сейчас многие детки, София кусает меня и щипает, но только меня :Crazy:

xhresyk, ждем фоток, молодцы что отдохнули, спасибо за совет по дневному засыпанию, будем учиться :)

Karpusha, с минибандитами вас!

Resanta, Валь,можешь и бепантеном помазать

barabashka,присоединяюсь к поздравлениям, счастья вам и любви

Олесенька, с прошедшим тебя День Рождением!!!Всего тебе наилучшего!!!

@Леся@, Димуля такой взрослый со стрижкой,мужичок :)

Еще мы выросли за 2 месяца на 5 см :pardon: , все вещи менять нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,мы тоже редко страдаем этим и нам врач на всякий пожарный советовала крем Адвантан,мы уже на утро как огурчики)и Энтеросгель подавай.

Варь,присоединяемся и мы к поздравлениям!счастья и добра вашей семье... :giverose:

не лучший вариант. Это гормональный крем. У нас ребенок сильный аллергик, и то, мы Адвантаном пользуемся в крайнем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гормональный крем. У нас ребенок сильный аллергик, и то, мы Адвантаном пользуемся в крайнем случае.

+1 часто нельзя и в крайнем случае!

 

katija Спасибо! :giverose: Ничего себе растете! Какой у вас сейчас рост? Софиюшке здоровья! Чегой то вы вдруг болеть вздумали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ребенку колясочку для кукол купили, выставляю видео. Она сначала ее перевернула и за колесико держала и так толкала - мы умирали со смеху.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Марьяша такая смешная))))) шапочку сняла чтоб не мешала серьезными делами заниматься))

а у меня сын эту коляску везет везет, издалека увидит порожек-бордюр, поднимает задолго до него, и так несет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Пока я еще одно видео грузила, уже первые отзывы :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в чем страх гармональной мази-то???не каждый день же мажешь,тем более Адвантан - синтетический гормон нового поколения,его специально для младенцев разрабатывали.Может я ошибаюсь,т.к. нас аллергия раз беспокоила,но я не думаю,что врач,зная что у нас проблемы впервые сразу нам бы крайние меры не прописала(это я про крем).

Девочки,кто знает что-то больше,просветите...очень буду благодарна.

 

xhresyk, Марьяшка такая прикольная...самостоятельная дама))

boomumi, Олесь,а у вас есть такая коляска?я вот хотеал Нику купить,а папа меня засмеял.

katijaну такими темпами вы всех перегоните)))модель растет,что тут сказать) :giverose:

А у нас начинает появляться проблема "Жадины",Ник никому не дает свою лопатку и ведро в песочнице,он и чужое никогда не брал,а теперь и свое перестал давать.Все другие вещи пожалуйста,но только не ведро и лопатку.Вот и думаю как быть...Уж очень мне не нравится,когда дети в песочнице доходят до синевы,когда их вещи берут,орут,бросаются в песок...я так этого боюсь((

А еще к нам завтра крестная приезжает...в предвкушении встречи

В воскресенье опять зачет...как я устала,я как школьница,учу-сдаю... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, :grin: Марьянка смешная :lol: Я угорала :)) Я тоже купила коляску, а сейчас с ней играет весь двор, только не Оля, не интересно. Вообще свои игрушки ее не интересуют абсолютно, сейчас главная слабость - чужие мячи и велосипеды, вот от них за уши не оттянешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ага есть, причем давно, а проникся только сейчас, ходит возит)) Я купила темно синюю, а не розовую)) но если бы и розовые в мире только были, не стала бы заморачиваться))

Папке расскажи, что это всего лишь игрушка)) а не будет играть можно отдать/продать, стоит недорого совсем. И вообще, наши сыночки будущие папы, мамины помощнички))

 

Насчет песочницы- мы не жадные, если я скажу дай типа мальчику, он даст, но если тот отберет, то будет орать, но сам обратно не отбирает. если во второй раз подходит, то не дает, отворачивается, убирает руку того мальчика (девочки), чем я собсно довольна.

про гормональную научной основы не подскажу, просто говорю, что читала/слышала

Atissa, Свет, как твое здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Atissa, спс, девочки. Нас тоже все чужое интересует, просто коляску мы купили вчера по дороге в парк, и детей больше на горизонте не было.

Karpusha, я тоже знаю, что гормонами можно пользоваться только в крайнем случае, разве у мужа спрошу научное обоснование. А то я, когда он рассказывает, то все понимаю, а повторить потом не могу :pardon: . А колясочка у нас прям мальчиковая - голубая, но другой не было :). Я бы тоже не заморачивалась, многие девочки машинками играют, например.

boomumi, а у нас период - дайте мне таблетки от жадности- приходит в песочницу и собирает там все лопатки - по 3 в каждую руку, или мячики у деток :). И тоже там только чужим играет. Когда отбирают или не дают, то пытается отобрать обратно и нервничает.

Мы в следующую субботу, или даже пятницу едем в Закарпатье на неделю, а я какая -то не собранная (внутренне), не знаю, что брать, что не брать :scratch: . Правда, когда в Одессу ехали я такая же была и вроде ничего не забыла, правда купальник в последний момент положила в сумку, могла и без него на море поехать :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, спасибо! Вам с милашей тоже крепкого здоровья!!! ну хоть может и рановато, но все ж поздравляю с сыночком!!! да уж общего много)) нам срок на 29 декабря по дате менстров ставят, а по узи тоже блие к рождеству... придумала как всех разместить? кроватку Марьшину или новую? я вот думаю над диванчиком для Егора... а вторую лялю сразу к кроватки приучать нрно...

djeseeka, поздря горшковой дружбой Севу!

Христин, Марьяше слинг нужен чтоб кукол носить)))) она явно носить больше любит)))

про Львов - он какой-то более европейский что ли... тут еще старой союзной бюррократии куча! куча бумажек каких-то надо, копий и прочего чтоб на учет встать, в прошлый раз тока спросили фио и адрес... кровь сдавать по записи, анализы тож.. дурдом какой-то. Обходной до сих пор не подписала... в прошлый раз всех врачей прошла за 45 минут... короче не нравится мне это.

хорошо вам отдохнуть!

Karpusha, с минибандитом вас! а мы вообще не жадные, всё раздаем с криками "на!" ... а коляски любит! и кукол... показывает как кукла в ладушки играет, ходит, глазки закрывает и т.д. у нас много ровесниц девочек - катаем их коляски пока они наши машинки. Вот

а самочувствие, ттт нормальное, тока врачи настаивают на зашивании или поставить кольцо хотят... но тут типа новая метода есть, пластырь, хочу ее попробовать

barabashka, присоединяюсь к поздравлениям с годовщиной свадьбы! :giverose:

katija, ого вы в рост пошли! 80 уже? мы кстати 75 еще... меленькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Karpusha, katija, boomumi, спасибо, девочки за советы! Решила до понедельника подавать энтеросгель и бепантеном мазать. Если не пройдет, то в понедельник пойдем к врачу. Хотя я вспомнила, она советовала в свое время тридермом бяку мазать. Но он тоже гормональный :pardon:

Про адвантан прочитала. Вроде там нет всасывания гормонов в кровь. Но и его советуют разбавлять.

 

katija, с хорошим ТО вас :good:

 

xhresyk, ой, так непривычно видеть бегающую Марьяну :) Смешная такая :)

 

Karpusha, чего-то вас гоняют прямо с зачетами. У нас, помню, не было такого. Только для допуска сдачи экзаменов в ГАИ.

У меня Катюшка, наоборот, чужое любит прихватизировать. Лопатки, машинки, формочки - все себе :) Единственное, за что голос подает, - это коляска. Даже если сама в тот момент не играется и находится далеко, но видит, что коляску кто-то тронул, сразу же подбегает и начинает обратно забирать. Кстати, как я не хотела покупать розовую коляску, но сегодня в ашане взяли на распродаже бюджетную за 150 рэ взамен нашей сломанной синей именно розовую. Синих почему-то не было.

 

Atissa, ты какую в итоге коляску прикупила?

 

Klyaksa, а зачем зашивать или кольцо? У тебя раскрытие преждевременное идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, угу, "коротковата" шейка и пропускает палец снаружи и внутри чуть больше нормы зев... но думаю, что дохожу, с Егором тоже самое было - обошлись наблюдением. Не хочу швы - рубцы, наркоз и прочие прелести... а вы манту еще тоже не сделали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, ну да, вообще не проблема на учет встать и анализы сдавать. Мы тоже маленькие, а сейчас даже нет возможности рост померить, но одежда 80 нам пока великовата.

Resanta, мы когда гуляем, то всегда не ходим, а бегаем :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, не, манту не сделали: то кашель был жуткий - дали отвод на месяц, потом гемоглобин низкий, потом какой-то составляющей из пробы. А сейчас вот сыпь эта злосчастная...

Почитала в инете - больше смахивает на потницу, нежели на аллергию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у вас там жарит,вполне вероятно, что потничка.Я тож сегодня весь инет перелазила с Адвантаном,это одно из лучших мазей для детей,в кровь не всасывается и не ведет к превыканию,но вот чего не знала,что нужно разбавлять...теперь буду знать.Энтеросгель должен помочь!

xhresyk, Кристи,+1 к тем,кто бегает...у нас ходить-это как-то наверно и не знакомо нам.у нас все в движении НА СКОРОСТИ :grin:

Klyaksa, Настюш,я вот на твою линейку никак не могу нарадоваться...такие воспоминания...ух...но тебе просто надо низкий поклон,что решились на вторую ляльку с первым жуликом-то)))хотя куда бы и я делась с подводной лодки)))

Девочки,по поводу зачетов...я сама уже задолбалась с ними,я как батан сижу и учу(((знала бы точно не пошла...оно мне надо.Но как оказалось,преподаватель у нас в группе очень требовательный,он нам еще и двойки ставит...вот так)а завтра буду знаки и разметку сдавать...сча села еще раз билеты делать-все равно ошибки есть,кажется уже все выучила,а нет(((

А мы просто влюблены в черную смородинку,Ник как видит сразу кричит гадка и лопает ее прям горстями,а вот клубника,малина,земляника-нас вообще не впечатлила(((разлюбили киви и банан,сча в фаворитах виноград...предпочтения меняются с бешеной скоростью.

Девочки,вроде Иришка должна скоро вернуться к нам,жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...