Перейти к публикации

Эта сыпь меня уже достала


ORXIDER

Полезные сообщения

@ORXIDER джинсов бэйби уберите, на него у многих аллергия. Да, при сухой коже может быть такая сыпь. Я со старшим ребёнком намучилась, по алоергологам каталась, на диете сидела. Помогла мустела стелатопия. То есть просто увлажнила кожу...сейчас у младшей периодически появляются высыпания, увлажняю кремом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,по крови определяли...наша сыпь вылезла в 3месяца на щеках,пунцовые и к томуже темпа поднялась.пока к иммунологу не попала в 6месяцев.до этого сидела дурочка на индюшке-она ж гипопллергенная и на овсянке ?.но сейчас мы переросли,кушает и каши  и яблоки и все все все...свинина,подходит в большинстве ...лучше на нее перейдите.курица тоже аллерген сильный.у сестры дочки тоже вылезла в 2года ....сыпь на щеках,под губой,чихания по утрам.тоже сдавала такой анализ,итого-курица,куриные яйца,перепёлка и ее яйца,вся молочка,говядина,телятина,глютен и ещё много чего,не вспомню...

 

А что у вас с общим анализом крови?эозинофилы,базофилы,нейтрофилы(палочкоядерные,сегментоядерные)

Я писала девочке одной нам иммунолог посоветовала в гематесте сдавать,там удачно панели подобраны,в цифрах,конкретный продукт и конкретный результат.можно выбрать частями,что вас больше интересует.стоит недешево конечно,но смотреть как ребёночек мучается тоже невозможно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ORXIDER сказал(а):

Скажите как часто вы пользуетесь кремами в день, и воспаление она как-то снимает или всё равно кожа немножко красная после этих кремов.

 

Там в составе мочевина, а она задерживает влагу в коже, плюс способствует регенерации. Так мне объяснил врач. Покраснения намного меньше стали, учитывая, что недавно пользуемся результат хороший. В нашем случае достаточно 1 раз в день наносить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote , как же не проникают? В инструкции к адвантану согласно фармакокинетике 2,5% чрескожного всасывания у детей и взрослых. В особых указаниях написано, что запрещен к применению в области вокруг глаз из-за риска развития глаукомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула мазать кремами по совету. Обратитесь к иммунологу! Ваша сыпь это реакция организма, а на что подскажет врач!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.2021 в 15:45, Фиша сказал(а):

Было у нас такое. Ни походы к аллергологу, ни советы педиатра не помогли. Тоже советовали сменить еду, порошок и т. д. В год у нас дошло до мокнущей кровяной раны на лице. В итоге, у нас оказалась аллергия на коровье молоко и все продукты, содержащие его. Убрала молочку, (гв можно было и не бросать, но послушала педиатра) вместо фенистила начала давать дезал (новое поколение противоаллергичных лекарств). Эмолиум+адвантан (смешивала) на раны. И все как рукой сняло. Перешли на кабриту (нэнни). А так до нервного срыва доходило, рыдала над ребенком. Так что не всегда надо копать, где советуют. 

И да, ни одни бактерии для кишечника не помогли (пеппидол, максилак и иже с ними). 

Фото с компа нашла, но это еще терпимо было. 

IMG_20210130_190300.jpg

 

да, раньше и знать не знали про аллергию на коровий белок)) мы тоже намучились страшно с этим, пока не перешли на смесь на козьем молоке. ввели нэнни и кожа начала очищаться на глазах день за днем 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@ORXIDER, давайте спишемся, нам 3 месяца, у нас похожая ситуация, дерматолог поставил диагноз акне новорожденных, второй дерматолог подтвердил, пошли к аллергологу - сказали атопический дерматит, пищевая аллергия (мы на ГВ полностью), назначили и фенистил и энтеросгель, пить пробиотики (Баксет). Дерматолог назначил мазать на лицо крем Неотанин - мне кажется помогает. Иногда сыпь стихает, иногда проявляется почуть снова, особенно когда запотеет - перегреется. Хотя новые продукты я не ввожу ,сижу на гипоаллергенной диете, без молочки в том числе и глютена по минимуму. Началось у нас все в 3х недель. У меня уже психоз от этого всего(( Педиатр вообще ничего не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...