Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@Анна1984 время, на самом деле, проходит очень быстро. Вроде только вчера ездила на перенос, а сегодня уже 1 год и 2 месяца. 

Или, рааззз и 21 год как-то пролетел. Старшему в январе будет:girl_wacko:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Машуникус сказал(а):

Девочки, чем вы своих на полдник кормите? Творожком? В каком объеме?

Кефир с печеньями или чем Бог пошлет как говорится,вернее что она есть будет 😁 а это может быть и бутерброд с ветчиной/сыром и блин какойнить короче говоря не творожок 😬

Ссылка на это сообщение

У нас наверно скудный рацион …мы едим только каши на смеси разведённые  , макароны, картошка, гречка, овощи варёные , огурец свежий, фрукты, мясо и рыбу из банок только. Супы, хлеб. 
вчера давали шашлык , он откусывал и бросал, откусывал и бросал 😁

как и в каком виде начать давать мясо?

еще давала  как то блины

Кто чем своих кормит? Покидайте идей

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Доня21 сказал(а):

У нас наверно скудный рацион …мы едим только каши на смеси разведённые  , макароны, картошка, гречка, овощи варёные , огурец свежий, фрукты, мясо и рыбу из банок только. Супы, хлеб. 
вчера давали шашлык , он откусывал и бросал, откусывал и бросал 😁

как и в каком виде начать давать мясо?

еще давала  как то блины

Кто чем своих кормит? Покидайте идей

Ссылки скрыты.


 

наткнулась на интересный сайт,как варик,можно оттуда идеи брать :) 

начни с котлет или тефтелей 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11.12.2022 в 00:24, Юююююю сказал(а):

Наташа, вы тоже про себя рассказывайте, пишите, у вас домик не сложился как-то ((((

Девчонки, прикиньте, мы уже второй раз вот сегодня пошли с мужем в рестик на районе на 1,5 часика. Уложили мелкого, сестре камеру и пошли. Господи, жизнь возвращается чтоль))))

Приветик девочки) Спасибо 😊 Ага домик не сложился, нас мало было, но мы с девочками в ватсап общаемся, я ещё с девочками в списком чате с зимнего домика ещё с беременности, они мои наставники + в чате с бп Июлята 22г там много нас, со многих стран, интересно слушать мнение педиатров со всего мира! Нам сейчас 5м 16дн, переворачиваемся во все стороны, только успеваю смотреть за ней, начала попу кверху поднимать, пытается ползти пробовать. Мы тут дней 10 уже не выходим гулять подцепили вирус 🦠 кашляли, вот приходим в себя, для нас без улицы беда, она привыкла с род дома к свежему воздуху и гуляниям по 3-4ч. Все жду когда услышу первые ма-ма 😍

Ссылка на это сообщение

А у нас какой-то очередной этап, Стал злиться. Если ему не дать что просит, то прям Фантомас разбушевался, идёт и крушит все на ходу, кидает игрушки, соску если вдруг увидит, швыряет вообще в дальние дали и рыдает. Подходу к нему, пытаюсь спокойно разговаривать, прям отворачивается, типа обиделся! Потом подходит сам, просится на руки, на руки возьмёшь, орет, что сидеть там не хочет и вырывается😨

@Тотоня время летит оёёй, не успеешь оглянуться, уже годик, и ползёт, и ходит и мама кричит 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Evva1312 сказал(а):

А у нас какой-то очередной этап, Стал злиться. Если ему не дать что просит, то прям Фантомас разбушевался, идёт и крушит все на ходу, кидает игрушки, соску если вдруг увидит, швыряет вообще в дальние дали и рыдает. Подходу к нему, пытаюсь спокойно разговаривать, прям отворачивается, типа обиделся! Потом подходит сам, просится на руки, на руки возьмёшь, орет, что сидеть там не хочет и вырывается😨

@Тотоня время летит оёёй, не успеешь оглянуться, уже годик, и ползёт, и ходит и мама кричит 🤗

Да у нас что то похожее,только без рёва,если запрещаю хватать собак,так она прям в ярости за ними бежит и пытается ещё сильнее хватануть 😬 а так делает то что нельзя,глядя в глаза и с хитрой ухмылкой 😁

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 у нас тоже пипец , все швыряет, кидает, орет 🤦🏽‍♀️ Даже еду когда наесться 

Орет просится на руки, возьму тоже орет 🤦🏽‍♀️Поставлю ещё громче 

 

Я все жду когда легче будет , но что то легче не становится 😄

Ссылка на это сообщение

А у нас не говорит мама 🤔 У нас из осознанных слов только дядя и все. Дядя говорит всегда на домофон, т.к. курьеры постоянно ходят и я говорю - Дядя пришёл. Вот и он стал на домофон дядю ждать

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Доня21 сказал(а):

@Evva1312 у нас тоже пипец , все швыряет, кидает, орет 🤦🏽‍♀️ Даже еду когда наесться 

Орет просится на руки, возьму тоже орет 🤦🏽‍♀️Поставлю ещё громче 

 

Я все жду когда легче будет , но что то легче не становится 😄

И моя стала орать до хрипоты или таким ультразвуком что реально в ушах звенит !

становится ооооочень капризной и к папе редко теперь идет , только под настроение ((

@Evva1312 расскажи про ваш сон ) вы перешли на один или держишь оборону ? 
у нас резко сократилась ночь на час . опять подьемы в 7

 

 

7 минут назад, Доня21 сказал(а):

У нас тоже не говорит 🤷🏼‍♀️
и пальцем не показывает 

И наша не говорит , и пальцем ни на что не показывает , если предметы просишь показать , то сразу пытается их найти и дать .из умелок - научилась молнию открывать и закрывать обеими руками , поняла , что если туго идет, надо другой ручкой придерживать 

Кто нибудь дарил или собирается машинку толокар своим дарить на год ? Есть смысл ?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Доня21 сказал(а):

У нас тоже не говорит 🤷🏼‍♀️
и пальцем не показывает 

Нам сегодня невролог в поликлинике сказала, что в год должно быть 7-10 слов, ребенок должен уметь есть сам ложкой, пить из кружки и что надо было к горшку с полугода приучать :girl_wacko: я слушала и кивала, ну-ну! 

@Evva1312 у нас также, психует прям пипец, все швыряет и кусает либо предмет, который бесит, либо меня, либо свою руку. Ну и орет, конечно)

@Pumpkin-pie нам отдали толокар, но нашей не особо интересно с ним ходить, а вот нажимать всякие кнопочки - это да, залипает иногда 

 

@Pumpkin-pie у нас период, когда к папе не особо идёт, начал проходить. Опять тянуться стала. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Доня21 сказал(а):

@Pumpkin-pie а у вас молния в каком виде? А одежде где то, или как? 

@Машуникус вот это невролог 🤦🏽‍♀️

У игрушки собачки на брюхе )) мы туда кладом ключи и закрываем открываем ))

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie сон был 1, но он не вывозит ещё второе вб, консультант сказала рано, поэтому снова 2. Стали спать в кроватке 🤞🏼Я кажется, снова высыпаюсь🤦🏻‍♀️
неврологи, по ходу, все странные, нам ещё в 3 месяца задала вопрос, что он у вас говорит 😁 и про 10 слов в год я Тоже слышала, мне пофиг, заговорит, когда сам захочет😁

@Юююююю про дядю это вообще сильно🤣

@Машуникус кусаться стал вообще дико, у меня на плечах синяки уже, может за ляжку цапнуть, пока сижу на полу и отвлеклась

у нас молнию тоже научился расстегивать-застёгивать. Изначально на моем пухане. Когда его одеваю, он стоит, я присаживаюсь напротив и уже в куртке, вот он начинает баловаться. А теперь на своём комбезе застегивает, когда одеваемся. Снимает носки ещё бесконечно, прям не любит их. Причём прячется и снимает, потому что мы сразу одеваем снова. Ложкой стал есть, если ему в ложку набрать еду и положить ее на стол, так он ест, сам не набирает. Научился пирамидку колечками собирать. Предметы приносит или показывает, горку сильно полюбил, качелю подарили на др, пока не оценил

Ссылка на это сообщение

Девочки, я опять про сон и режим) это так, мысли вслух)) вам не кажется, что даже чисто теоретически для годовалого ребенка 2 часа в день сна - это мало? Ведь даже в садике в младшей группе спят 3 часа (не знаю, как в старших). Гуглю различные форумы и офигеваю, как детки спят ночью по 12-13 часов, встают в 10, а потом ещё сончас на 3 часа. И никто не заморачиваться про вб и т.д.)) понятно, что нужно ориентироваться на ребенка и его потребности, но все же, просто интереееснооо))

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Машуникус сказал(а):

Девочки, я опять про сон и режим) это так, мысли вслух)) вам не кажется, что даже чисто теоретически для годовалого ребенка 2 часа в день сна - это мало? Ведь даже в садике в младшей группе спят 3 часа (не знаю, как в старших). Гуглю различные форумы и офигеваю, как детки спят ночью по 12-13 часов, встают в 10, а потом ещё сончас на 3 часа. И никто не заморачиваться про вб и т.д.)) понятно, что нужно ориентироваться на ребенка и его потребности, но все же, просто интереееснооо))

Так в том и дело,что у всех по разному ,ну в смысле дети все разные и все эти таблицы и все такое,херня ,ответственно заявляю 👆🏻😁

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...