Перейти к публикации

Неукротимая рвота в 2,5 года


nata r

Полезные сообщения

Иногда надо ехать ладно если просто ротавирус и обойдётся. 

У некоторых менингиты быаают, также дома отпаивают до последнего. Полно таких историй.

Я смотрю по тяжести течения. Если реб не ходит и рвет каждые пол часа однозначно скорую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей утром  появилась рвота ( ротавирус), а вечером мы уже в реанимации были( 

5 дней капали, сами бы не справились. Очень маленький ещё ребёнок,  опасно..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас в саду была эпидемия ротавир. Один лежал в реаним.остальные норм.,рвало дома. Некоторые крепкие ходили в сад.моя как отболевшая им раз 5 не заметила инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nata r Мотилиум отлично помогал нам несколько раз при неукротимой рвоте. И еще есть противовирусный препарат КИП, почитайте про него, тоже пару раз нас выручал. 2 года назад дочка не знаю как сказать даже, был не ротавирус, но началось все с жуткого кашля , болели всей семьей и у дочки кашль перешел в рвоту и дошло до того, что мы с мужем не могли при ней кашлянуть, у нее прям сразу спазмы начинались, хотя ей уже нечем было блевать, просто лежала и тошнилась, спазмы шли, нам приходилось убегать в другую комнату, чтоб кашлянуть. В итоге ребенок лежал пластом пол дня. после мы вызвали платную скорую, в числе прочих назначений были КИП и мотиллиум, но-шпа и через несколько часов, после приемов препаратов дочка ожила,а  вечером уже играла, рыгачка остановилась. И вот прошлой зимой сильный ротавирус подцепили в саду и мои двойняшки всю ночь блевали, каждые 10 минут, все полотенца и простыни извели в доме, таблеток у нас ночью конечно не оказалось, пришлось ждать утра,с  утра купили КИП и мотилиум и все прекратилось,  к обеду уже по ним и не видно было, что всю ночь их тошнило.

Но мы были по-старше, 4 года, а потом 5,9Вставить медиа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А у нас кладут так кладут, на неделю. Условия никакие, и еще подхватить что-то немудрено. 

Ни разу не ложилась, всегда сама справлялась. Правда я не ждала, сразу нифуроксазид давала. И если рвет- мотилиум. 

@Ola-la-// , я всегда после капельниц уходила. максимум сутки лежала. просто под расписку. я так однажды со старшей прилегла на выходных. в итоге сад на ушах, ко мне СЭСовцы в гости приезжали. в инфекционке написали подозрение на какой-то вирус. анализ 7 дней делается. в итоге - все чисто, зато дите неделю на цефтриаксоне и икота от пожеланий "счастья и долгих лет жизни" от воспеток и зав сада)))) ну их нафиг с их больничкой. мы все время летом туда приезжали, помимо мадагаскарских тараканов комары - летающие слоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Ксю_ плюсую к КИП. Отличный препарат. Но это уже после остановки рвоты в данном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Легли в инфекционку, рвота так и не ослабла и мотилиум сразу вышел. Сейчас капают. Сказали все сейчас такие, сначала такая рвота, потом понос, какой то кишечный вирус, но не ротовирус. Темпа 37,3. Еще сказали, дочка ничего, бодрячком, другие совсем тряпочкой лежат. 

@_Ксю_ я тоже не любитель больниц, но спать я бы уже ночью не смогла(((( дочка так и блюет, уже реально спать начала  даже сидя! Сейчас вон под капельницей с мультиками уснула((((

А как вам кип и мотилиум помог, если они не задерживаются?  Это я на будущее

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Напилась и не вырвала, уснула? Ну тогда я бы чуть выдохнула. Врач что вам сказала? 

В итоге не уснула и вырвала

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nata r здоровья дочке и быстрой выписки домой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir спасибо! Сын дома тоже сегодня ничего не ест, походу аппетита нет, говорит боится поноса. Если вирус, антимикробные ведь бесполезны? Просто диета и ждать? На экофурил сыпью покрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nata r сказал(а):

Если вирус, антимикробные ведь бесполезны

Мы просто бактерии пили и ферменты. Но у нас поноса как такового не было. У нас была просто неукротимая рвота каждые 10-15 минут. Рвоту остановили, прокапали и все. Дальше диета и то, что выше написала. Но с нами кто в палате был с поносом всем назначали Энтерофурил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темпа поднялась 39, и понос похоже начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда неукротимая рвота колят Церукал.. А Мотилиум или любые таблы да, неудержится. Можно развести и по чуть чуть давать. также сорбенты.в больнице первые порции АБ заливала каплями потом пошло норм.

Бывает ведь ужасная рвота.... Тогда уж только уколы и капельницы.я сама не сталкивалась, но видела таких деток. При поступлении кровь берут смотрят обезвоживание иэ. Всем подряд кстати капельницы не делают. Мы обошлись без капельниц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давала мотилиум сразу после рвоты, когда знала, что минут 20 еще точно есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас значит не было такой рвоты которая от ложки воды. 

У нас тоже бывали слабые ротовир. Можно было что угодно залить. А один раз от ложки столовой рвало.тогда и поехали с нашими сальмонеллами и ротовир в инфекционку.

К слову сказать у нас отл больница. 

Забавно что при выписке гемогл был 135, а обычный уровень тогда до 110.и при заезде был низкий,все анемию лечили. Через неделю боления135.

Я потом нашла объяснение этому чуду. Никакими таблами такой уровень не могли достичь. После того раза кстати анемия и прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор какая ложка? Поила шприцом по 2-3 мл за щеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело даже не в том, что лекарства при рвоте не дать. Хорошо, вы как то в перерывах между позывами поите шприцем. А ребенка не жалко? Это же так противно само по себе, а укол сделала и ребенок буквально на глазах ожил, сам попросил покушать.

При 39 температуре еще и темпу надо сбивать, а свечи уже не эффективны тут будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ложкой. По пол ложки, по трети .в больнице тогда  смекту все заставляли давать.и поить.  Стало лучше на след день ,а потом срыв и пришлось на АБ переходить. Энтерофурил не помогал. И АБ  сразу подействовали.а то опять темп поднялась, вялость. Врач сказала что это своя флора усл-пат размножаться начала на фоне снижения иммунитета и уменьшения количества норм флоры.

Я там подхватила какой то жуткий ларингит +сальмонеллёз или ротавирус от дочери .тоже темп 39.вкишках будто камни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра укол чего? Противортвотного? А где его взять? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, церукал - у нас в свободной продаже вроде как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nata r сказал(а):

2,5 года. Ничего не заходит, даже ложка, рвота похоже слюной даже

Темпу пока не мерили, не дает толком, но если и есть, то невысокая. А как за ацетоном следить?

есть тесты на мочу похожи на б тесты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КаИра сказал(а):

@Ola-la-// да, церукал - у нас в свободной продаже вроде как..

У нас нет, рецептурные. И таблы тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nata r Рвота прошла, дала мотилиум, он рассасывается быстро в рту, быстро действует , снимает этот спазм, кип там совсем в небольшом кол-во воды разводится и все.  Я говорю, что вот ребенок через пол дня прям оживает и может полноценно попить чай, съесть сухарик, хотя  всю ночь каждые 10 минут рвота, что я даже тазики не подставляла, застелила все полотенцами, простынями и они блевали не поднимая головы...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2021 в 23:14, КаИра сказал(а):

При 39 температуре еще и темпу надо сбивать, а свечи уже не эффективны тут будут..

Да миф это, что свечи не эффективны. У меня вчера у ребенка темпа была 40 (без преувеличения) от сиропов рвота, снизила только свеча. Резко поднялась, я не успела раньше меры принять. Всегда при высокой темпе свечи ставлю, нормально они снижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ тут скорее от болезни зависит. Вот сейчас дочке ни то, ни другое толком темпу не сбивает (((( укол поставили, 39,5 после свечей, а ибупрофен в обед был и сбил только до 38,3. А еще ведь ночь впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...