Перейти к публикации

Неукротимая рвота в 2,5 года


nata r

Рекомендованные сообщения

И, кстати, не корректно сравнивать малышей и детей постарше. Моя 6-летка три раза проблевалась и прекрасно выпаивалась. Сутки и она как огурчик. У мелких все гораздо хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Темпа 37. Пришла врач, разбудила. В конце осмотра опять рвота, чуть чуть с пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывайте скорую,не затягивайте. Ребёнок уже обезвожен. Для начала нужно остановить рвоту,а потом уже отпаивать по чайной ложке каждые 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотилиум выписали

Сын болел ротовирусом еще младше был, но такого не было. Чтобы слюной блевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bashkir сказал(а):

0.1 мг на кг веса. Для моих это 1.3 мг. В 1 мл 5.27 мг. Я не представляю как уколоть 1/5 от мл фактически. Или я считаю неправильно. У меня с математикой плохо.

Инсулиновый шприц расчитан на 1мл раствора и имеет 10 делений

IMG_20210120_135339_488.jpg

IMG_20210120_135335_360.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра да. Спасибо! Я уже потом прочла про инсулиновый шприц.

9 минут назад, nata r сказал(а):

Мотилиум выписали

Сын болел ротовирусом еще младше был, но такого не было. Чтобы слюной блевать.

Мотилиум если назад будет выдавать и рвота не прекратится, то или скорую или сами уколите церукал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bashkir сказал(а):

И, кстати, не корректно сравнивать малышей и детей постарше. Моя 6-летка три раза проблевалась и прекрасно выпаивалась. Сутки и она как огурчик. У мелких все гораздо хуже.

у меня муж подхватил где-то. 3 дня уже прошло, но до огурчика далеко. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорая сделает укол метаклопрамида (церукала). Если не поможет, тогда положат на капельницу. После рвоты выжидать минут 15-20, поить по чайной ложке с интервалами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая проснулась и опять вырвала. После выпила ложку  воды, пока держится. Ощущение, что из желудка выходит только наружу. А ваш и пил и рвал получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nata r сказал(а):

@Нaвсикая проснулась и опять вырвала. После выпила ложку  воды, пока держится. Ощущение, что из желудка выходит только наружу. А ваш и пил и рвал получается?

Да. Но рвало его стабильно как бы по расписанию и не зависимо от данной ложки воды. А вот если дать из чашки попить несколько клотков, то да, рвало сразу этой же водой вне расписания :(

потому врач и сказала поить по будильнику по одной ложке и будить прям, а не ждать, когда сам проснется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить по капле. Не допускать рвоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детибыстро гаснут. Скорую вызывайте.это не обящательно ротавирус.может быть что угодно. Голову запрокидыаает вперед наклоняет.?(менингиальные признаки).у нас как то разом сальмонела с ротавирусом была. У некоторых еще и апендицит добавляется.  насмотрелась я в инфекционке.(поели креветок) это было точно от них.проверяли. А ротовирус дополнительно прицепился.

Старшего то не проверяли чем болел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде от рвоты ещё кока или пепси кола помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следите за состоянием. Если будет много спать, срочно в скорую. И наверное лучше самим везти, пока доедет сейчас скорая... 

А так, стандартные рекомендации, после рвоты выждать 20 минут, давать по ложке каждые 5 минут. Вот прям будильник ставьте и давайте. Нурофеновским шприцом удобнее воду давать. Я своих так выпаивала, даже сонных, за щечку воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@мастер боевой камасутры , это от ацетона

Я не знаю от чего, просто часто читала что при рвоте помогают пепси эти все, они хотя бы жидкость задерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я не знаю от чего, просто часто читала что при рвоте помогают пепси эти все, они хотя бы жидкость задерживают.

@мастер боевой камасутры , от ацетона. там же типа сода, которая гасит кислоту ацетона, + ударная доза глюкозы, которая при ацетоне - первое средство. давать нужно без газа))) но я предпочитаю все таки глюкозу и электролит из аптеки от ацетона)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда рвет врядли кола полезет. Надо полисорб разводить. Давать.

Смекта хуже.

Любой пробиотик.  Между полисорбом и пробиотиком промежуток час. С пищей крон можно.  Поджел поддержать. Есть сухарики из белого хлеба. Молочку исключить на пару недель.(возможет рецедив или срыв)

Кишки надо бережно восстанавливать.

Сахар снижается у детей при отравлениях.бактерии кушают сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Когда рвет врядли кола полезет. Надо полисорб разводить. Давать.

Смекта хуже.

Полисорб прям полезет ребенку ага. Я пыталась пару раз, хрен там.смекты всякие и то лучше пьют. А кола вкусная же, вот дети и могут пить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного сладкой воды можно дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@nata r так вы дали мотилиум?

Муж поехал за ним, дома нет. Но будет ли толк от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо все залазит. От колы и так поджл болит а тут при отравлении. И еще не известно что у них. Есть ли этот ацетон.

Мотилиум при отравл не первое средство. Если конечно это отравление а не рефлекс из кишков.

Вообще АБ при серьезных отравл назначают.

Фуразалидон хотяб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны она так пить хочет ((( а я не даю много, так она пошла и сама из банки напилась. Опять спать легла.

32 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@nata r так вы дали мотилиум?

Муж поехал за ним, дома нет. Но будет ли толк от него?

@Плодожор а что за рефлекс от кишков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панцеф как то пили. Но там сальмонелла. И ничего не помогло.  всякие смекты и энтерофурилы не действовали вообще.

А панцеф сразу подействовало. Врач назначал..

Мотилиум при рефвлюксе пьют. Это обычно не разовые рвоты. Это нарушения в работе жкт. Когда сфинктер плохозакрывается из 12 перстной. Это не ваш случай. 

Еще лактацию разогнать. мотилиум повышает пролактин.

Сколько болели ротавирусом ни разу нам не назначали мотилиум.(болели раз 5 со рвотой) 

Обычно фуразалидон, сорбент, диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...