Перейти к публикации

Неукротимая рвота в 2,5 года


nata r

Полезные сообщения

8 минут назад, nata r сказал(а):

Муж поехал за ним, дома нет. Но будет ли толк от него?

У меня в аптечке лежит. Несколько раз давала при рвоте, рвота останавливалась. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посл раз травились морской водой. Рвало порядрчно. Полисорб снял. И +пробиотики. За сутки прошло на полисорбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nata r сказал(а):

@Чувство Весны она так пить хочет ((( а я не даю много, так она пошла и сама из банки напилась. Опять спать легла.

Муж поехал за ним, дома нет. Но будет ли толк от него?

@Плодожор а что за рефлекс от кишков?

Ребёнка нужно отпаивать! Остановите рвоту! Она уже спит постоянно, а это не очень хороший знак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Полисорб прям полезет ребенку ага. Я пыталась пару раз, хрен там.смекты всякие и то лучше пьют. А кола вкусная же, вот дети и могут пить.

Мои дети Полисорб пили при ротовирусе. Колу тоже давала, рвота с нее тут же была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама я лактофильтрум пью на югах.  Здорово снимает любую диспепсию.пока еще не рвет, но уже мутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@мастер боевой камасутры , это от ацетона

От рвоты тож хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С колы запроста рвота м б. Не поила и сама б не стала пить ее когда тошнит.

Много пить не давайте.

Ясно что она хочет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивлялась терпению родителей, как автор, вот честно, я б уже в приемном покое сидела. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кола и от рвоты, и от поноса. Но я б ребенку не давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губы мочите и по каплям если рвота сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

От рвоты тож хорошо

Моим не помогла, ни при рвоте, ни при ацетоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бтоже уже уматала. Я скорую даже на югах вызывала. Готова была лечь если скажут. А тут в родном городе.почему б не лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nata r сказал(а):

она так пить хочет ((( а я не даю много, так она пошла и сама из банки напилась. Опять спать легла

Напилась и не вырвала, уснула? Ну тогда я бы чуть выдохнула. Врач что вам сказала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Я бтоже уже уматала. Я скорую даже на югах вызывала. Готова была лечь если скажут. А тут в родном городе.почему б не лечь.

У нас кладут минимально, откачали, анализы взяли , если требуется прокапали и домой долечиваться. Некоторые реально на несколько часов зашли и вышли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Моим не помогла, ни при рвоте, ни при ацетоне.

Дочке норм зашло. Я всегда в банке беру, и газы  не выветриваю особо, кстати. И не грею, холодную давала.

И мне помогает , когда тошнит от укачивания, главное, чтоб холодная прям была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кола это сахар. Ацетон бывает как раз при недостатке сахара. Органим начинает расщеплчть что то там. Я уж не помню что. Сладкая вода тоже самое сделает что и кола. Вот газ из колы спровоцирует рвоту. А выпустить газ сложно. Проще сладкую воду дать.

И с чего вообще взяли ч@Плодожор то есть ацетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

У нас кладут минимально, откачали, анализы взяли , если требуется прокапали и домой долечиваться. Некоторые реально на несколько часов зашли и вышли. 

А у нас кладут так кладут, на неделю. Условия никакие, и еще подхватить что-то немудрено. 

Ни разу не ложилась, всегда сама справлялась. Правда я не ждала, сразу нифуроксазид давала. И если рвет- мотилиум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

При повышенном от ребенка ацетоном пахнет, от дыхания, от мочи.

У сына при черных полосках запаха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ребёнка нужно отпаивать! Остановите рвоту! Она уже спит постоянно, а это не очень хороший знак. 

Нет, не спит. Слабость да, но не спится

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя пахла. Но бывало и без отравления.просто после орви пахла ацетоном. На фоне короны пахла.врач говорил, я не чувствовала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, ротовирус хватанули все. Малышку накрыло последней, за 2 часа 10 раз вырвало, скорую вызвала, а они сказали нет 3х лет колоть ничего не будем, предложили только в больницу, но она в 1 остановке от нас. Отказалась, сказала будет хуже - сама принесу ночью, поила регидроном, водой, в итоге рвало с 9 вечера до 4-5 утра. Утром пришел педиатр, написал чем кормить и что давать он поноса и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спит потому что мутит.

У маленьких рвота с кашля начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nata r сказал(а):

@Чувство Весны она так пить хочет ((( а я не даю много, так она пошла и сама из банки напилась. Опять спать легла.

Муж поехал за ним, дома нет. Но будет ли толк от него?

@Плодожор а что за рефлекс от кишков?

Нельзя по многу давать, вы что! Понятно что хочет пить ребенок. Через час напоите, а через три уже лезть не будет эта вода. Зачем в таких вопросах идти у ребенка на поводу? Хотя, если не вырвало, то значит можно выдыхать скорее всего, дальше легче будет. Однако вам стоит задуматься все равно. Лечиться нужно как мама говорит и врач, а не просто пошла и бахнула полстакана.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А у нас кладут так кладут, на неделю. Условия никакие, и еще подхватить что-то немудрено. 

Ни разу не ложилась, всегда сама справлялась. Правда я не ждала, сразу нифуроксазид давала. И если рвет- мотилиум. 

А уйти нельзя? Если условия никакие, у нас тоже стандартная больница и отделение, но врачи адекватные, нас длительно держали только при пневмонии. 
Согласна только с тем, если Мама уже сталкивалась и знает как действовать, что помогает ребёнку и дома все медикаменты есть , а в идеале ещё и врач знакомый по тел. Можно и дома, тоже откачивала, но в случае автора поехала бы в больницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 а как уйти? Там же сразу всех под капельницы, не разбирая особо. Платных палат почти нет. Бесплатные напоминают разруху в ссср. Короче я труханула только когда первый раз сын заболел, благо было кому помочь, почитать. После того, как после его болезни хватанула сама и поняла, что это за фигня, действовала всегда на упреждение. А болел малой этой фигней часто. Практически единственная болячка, которая была в саду регулярно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...