Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

@MissisK расскажите, как именно вы приехали учиться и куда. Закончили школу, купили билет и поехали? Где брали деньги на жилье,  учебу, еду и одежду? Или был какой-то грант ? Как вы поступили в учебное заведение и какое? Что с языком,  учили ли его заранее и сдавали ли на подтверждение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Cwetozek сказал(а):

Так какие двойные стандарты,  если не принуждают к вакцинации.  Если это не правильно, то и вся последующая теория неправильная 

Что неправильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, (.) сказал(а):

набрасываетесь на людей, что-то доказывая.

Конструктивный диалог-с)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Что неправильно?

Высказывание что в Германии, которая тоже часть Европы,  принудительная вакцинация практикуется - не правильное. За исключением кори, там с недавних пор заставляют и то это ещё не последнее решение. Ещё жалоба есть в суд на это пункт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Высказывание что в Германии, которая тоже часть Европы,  принудительная вакцинация практикуется - не правильное. За исключением кори, там с недавних пор заставляют и то это ещё не последнее решение. Ещё жалоба есть в суд на это пункт. 

Так я про корь и говорю. Что неправильного? Это факт.

Вам человек о двойных стандартах, а вы "неправильно". Нет этого? Ну как же, если есть. К чему спорить об очевидном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) Я девушка циничная, когда подруга стала жаловаться, как хреново во Франции на пособие (не помню, сколько было, кажется 400 евро на ребенка, плюс на квартиру давали и что то им самим, то точно не помню, это больше десяти лет назад было) я ей предложила вернуться, велкам домой, на наше пособие до трех лет пожить. И на наше пособие для безработных, раз там маловато.  Не захотела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Так я про корь и говорю. Что неправильного? Это факт.

Вам человек о двойных стандартах, а вы "неправильно". Нет этого? Ну как же, если есть. К чему спорить об очевидном?

Так корь ввели как обязательную из-за излишней демократии. Столько антипрививочников развелось, что дети, которым нельзя ставить, уже в опасности. Надо чтобы определённое количество людей были привиты, чтобы не было эпидемии.  

Так что государство защищает тех кто слабее. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Так корь ввели как обязательную из-за излишней демократии. Столько антипрививочников развелось, что дети, которым нельзя ставить, уже в опасности. Надо чтобы определённое количество людей были привиты, чтобы не было эпидемии.  

Я знаю )) Это никак не меняет сути )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шмяка сказал(а):

путешествия в качестве туриста никогда не дадут всей правды о стране. это надо ехать и там именно жить и работать и только тогда делать выводы. пока ты турист с деньгами - тебя везде оближут, а как стал даже не ровней а приезжим - все, об тебя так и ноги те же люди вытрут, здороваться перестанут.

Какие у вас странные представления о мире. Впрочем, не буду пытаться вас разубедить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Я знаю )) Это никак не меняет сути )

Так что вы хотите донести, что у нас все плохо?

Вообще обобщение в данных случаях опасны. Вот я например совсем не знаю как обстоит дело с прививками в соседних странах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Cwetozek сказал(а):

Так что вы хотите донести, что у нас все плохо?

Господи, а этот вывод откуда? 

2 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Вот я например совсем не знаю как обстоит дело с прививками в соседних странах. 

И что? Мне зачем-то нужна эта информация? :think1:

Вы совсем не понимаете, о чем вам говорят? Прямым текстом же, не намёками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Господи, а этот вывод откуда? 

И что? Мне зачем-то нужна эта информация? :think1:

Вы совсем не понимаете, о чем вам говорят? Прямым текстом же, не намёками...

Вас я не понимаю...

Видимо моего образования на такое не хватает. 

Расжуйте мне поподробнее что вы хотите сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Cwetozek сказал(а):

Вас я не понимаю...

Видимо моего образования на такое не хватает. 

Расжуйте мне поподробнее что вы хотите сказать. 

Да что тут понимать? Вам говорят о двойных стандартах, приводят пример таковых, а вы воспринимаете эти слова, как "у вас всё плохо". Я тоже что-то не очень понимаю. Ок, давайте закончим этот бесполезный диалог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, La Belle сказал(а):

@MissisK расскажите, как именно вы приехали учиться и куда. Закончили школу, купили билет и поехали? Где брали деньги на жилье,  учебу, еду и одежду? Или был какой-то грант ? Как вы поступили в учебное заведение и какое? Что с языком,  учили ли его заранее и сдавали ли на подтверждение? 

Вам прада интересно? :)

В России получила ВО (иняз), поработала не по специальности чуток, подруга собралась поступать в универ в соседней стране (город 500км от моего родного, где я жила). Я с ней за компанию попробовать.  Политех, поступила почти без подготовки, особо не надеялась ни на что. Образование бесплатное. Чтобы получить учебную визу пришлось попросить у родственников в долг определенную сумму, чтобы показать на счету. Как только получила визу - раздали долги обратно.  Поехала с накоплениями на пару месяцев )) потом нашла совместимую с учебой подработку, которой хватало на самообеспечение. Ни грантов ни стипендий тут никто приезжим не даёт. Точнее грант можно получить, если ты супермозг, но это не я ? Язык местный знала, не в идеале конечно, но на первое время было достаточно, тем более первый курс математика/физика/химия - уровень нашей старшей школы. Но были и программы на английском языке при надобности... 

Ну и работу потом повезло найти практически сразу после окончания учебы. Вот практически ни с чем до вполне обеспеченного проживания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Да что тут понимать? Вам говорят о двойных стандартах, приводят пример таковых, а вы воспринимаете эти слова, как "у вас всё плохо". Я тоже что-то не очень понимаю. Ок, давайте закончим этот бесполезный диалог.

Так двойные стандарты где-то там и двойные стандарты где-то  здесь? Что вообще с чем сравниваете????

Вот список европейских стран, специально для вас нашла. Если сравнивать, то конкретные страны, по конкретным заболеваниям/прививкам. 

Что я не понимаю, как можно кусочек правды взять, из этого большой пузырь раздуть и выдать это как последнюю истину. 

Screenshot_20210113-125844_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лали*К сказал(а):

@(.) Я девушка циничная, когда подруга стала жаловаться, как хреново во Франции на пособие (не помню, сколько было, кажется 400 евро на ребенка, плюс на квартиру давали и что то им самим, то точно не помню, это больше десяти лет назад было) я ей предложила вернуться, велкам домой, на наше пособие до трех лет пожить. И на наше пособие для безработных, раз там маловато.  Не захотела)))

Вот я обычно тоже спрашиваю, что может тогда обратно на родину, раз в другой стране так плохо ))) сразу становится хорошо ))

10 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Так двойные стандарты где-то там и двойные стандарты где-то  здесь? Что вообще с чем сравниваете????

Вот список европейских стран, специально для вас нашла. Если сравнивать, то конкретные страны, по конкретным заболеваниям/прививкам. 

Что я не понимаю, как можно кусочек правды взять, из этого большой пузырь раздуть и выдать это как последнюю истину. 

Screenshot_20210113-125844_Samsung Internet.jpg

А там есть перевод на русский? А то я думаю не все по немецки шпрехают. Мне тоже интересно что там написано :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MissisK сказал(а):

Вот я обычно тоже спрашиваю, что может тогда обратно на родину, раз в другой стране так плохо ))) сразу становится хорошо ))

А там есть перевод на русский? А то я думаю не все по немецки шпрехают. Мне тоже интересно что там написано :)

Перевод с гуглом

 

В Финляндии, Великобритании, Ирландии, Нидерландах, Люксембурге, Австрии и Швеции в настоящее время нет обязательной вакцинации для людей. [22] В Бельгии есть обязательная вакцинация против полиомиелита. [23] Во Франции есть обязательная вакцинация против дифтерии, гепатита B, Hib, коклюш, полиомиелит, корь, эпидемический паротит, пневмококки, краснуха, столбняк и менингококки. [24] [25] В Италии вакцинация против дифтерии, гепатита B, Hib, коклюша, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, столбняка и ветряной оспы является обязательной. [26] В Чешской Республике существует обязательная вакцинация против дифтерии, гепатита B, Hib, коклюша, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи и столбняка. [27] В Венгрии есть обязательная вакцинация против дифтерии, гепатита B, Hib, коклюша, полиомиелита, кори, эпидемического паротита. , Краснуха, столбняк и туберкулез. [23] В Греции, Хорватии, Латвии, Мальте, Польше, Словакии и Словении существуют сопоставимые требования к вакцинации. [

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek очень интересно  , у меня тетя в Италии 20 лет живет, двое детей там 10 и 14 лет. Прививки не ставит, говорит не обязательная вакцинация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek да, у нас нет обязательной вакцинации. Несмотря на то, что была и может ещё есть проблема среди религиозных фундаменталистов. Они детей своих не прививают и там корь гуляет. Их взяли под контроль и делают на них свои открытия, например, что корью убивает иммунную память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK интересно конечно.  А из какой вы страны и в какую уехали? Поступить на политехнический без подготовки да еще и технический иностранный...удивительно.  я сама иняз закончила, но для меня нереально было бы поступить на техническую специальность по 2 причинам, я не знала тех.англ. и вообще не знала математику на нужном уровне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MissisK сказал(а):

Вот практически ни с чем до вполне обеспеченного проживания.

При этом у вас зп ниже средней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лесюндра сказал(а):

При этом у вас зп ниже средней

Как может быть у инженера зп ниже средней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

При этом у вас зп ниже средней

Чуть чуть ниже средней ;) Средняя по городу 3200€... Я после универа с 0 лет опыта работы и в мужской специальности ?. Из 5 лет работы 2г декрета. Чуть больше опыта будет, можно будет просить повышение зарплаты.

40 минут назад, La Belle сказал(а):

@MissisK интересно конечно.  А из какой вы страны и в какую уехали? Поступить на политехнический без подготовки да еще и технический иностранный...удивительно.  я сама иняз закончила, но для меня нереально было бы поступить на техническую специальность по 2 причинам, я не знала тех.англ. и вообще не знала математику на нужном уровне. 

Из России в Финляндию. Для поступления не требовалось знания технического языка. Экзамен довольно простой для окончивших школу в России. Но и университет не столичный :) просто не было самоцелью получить супер престижное образование. Вообще все спонтанно получилось.

23 минуты назад, biber сказал(а):

Как может быть у инженера зп ниже средней?

Может потому и взяли на работу что запрос по зарплате был чуть ниже ?

А вообще по стране средняя зарплата инженера ниже чем средняя зарплата врача или учителя ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MissisK сказал(а):

вообще по стране средняя зарплата инженера ниже чем средняя зарплата врача или учителя ?

Вот. Опять другая страна, другие порядки. В Германии выше. Инженеры начинают с 4000 где-то. Это можно сравнить с  зарплатой училя в гимназии. В остальных школах зарплата меньше. Но это брутто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, biber сказал(а):

Как может быть у инженера зп ниже средней?

Я про то, что чел из меньше, чем средняя зп, платит всего лишь 18 проц ипотеки от дохода за двушку с сауной и ей не нужно выбирать хлеб сегодня купить или молоко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...