Перейти к публикации

Корона три месяца назад, но появились странные запахи.


Aniyta

Полезные сообщения

Всем привет. Попыталась кратко написать в заголовке суть. Болела кроной весь октябрь. Болела средне, пила антибиотики. В конце декабря заболела и пришлось пить амоксициллин. Начался гайморит, кашель. И вот неделю назад ем я курицу и понимаю, что она протухла. На следующий день я понимаю, что и некоторые продукты тоже с этим вкусом, но не все. Я даже не могу объяснить. Запах тухлого с примесью железа. Открывала детское пюре Тёма, оно пахнет также. Арахис муж подарил, у него тоже такой вкус   Муж тут заявил, что его пот пахнет кислятиной. Короче что у нас за извращения запахов? Неужели последствия короны через три месяца и у обоих. Вчера приехали к маме, она тоже курицу потушила и она мне воняяяет. Ну не второй же раз мы заболели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, последствия. Чуть ниже вопрос про обоняние,я там писала. Я болела в августе, полностью, ну почти полностью запахи вернулись только в декабре. Извращения бывают самые разные. Мне казалось, что воняет вареными яйцами. Сын есто торт и пьет кофе, а мне не видно что он ест, я его спрашивала сварил ли он яйца)) Сестра тащится от табачного дыма,хотя никогда даже не курила. А тухлятина от мяса-это просто классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Aniyta сказал(а):

Всем привет. Попыталась кратко написать в заголовке суть. Болела кроной весь октябрь. Болела средне, пила антибиотики. В конце декабря заболела и пришлось пить амоксициллин. Начался гайморит, кашель. И вот неделю назад ем я курицу и понимаю, что она протухла. На следующий день я понимаю, что и некоторые продукты тоже с этим вкусом, но не все. Я даже не могу объяснить. Запах тухлого с примесью железа. Открывала детское пюре Тёма, оно пахнет также. Арахис муж подарил, у него тоже такой вкус   Муж тут заявил, что его пот пахнет кислятиной. Короче что у нас за извращения запахов? Неужели последствия короны через три месяца и у обоих. Вчера приехали к маме, она тоже курицу потушила и она мне воняяяет. Ну не второй же раз мы заболели

У меня так запахи возвращались - любое мясное/рыбное был резкий тухлый запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new вот-вот, запах похож на яйцо только тухлое. Я вареное нюхала, вот оно тоже этим противным запахом пахнет. Не думала я, что через три месяца от начала болезни накатит

@Zagorodka ну ладно бы возвращались так. А то тут вроде все нормально было. Все запахи вернулись, может не в полной мере. Вот доместос сильно не ощущался, а сегодня выхожу из спальни и ударяет запах доместос. Ванна в метрах 5 наверное. Мама раковину помыла. Получается запах усилился так.

@lela new а прошло потом хоть, а то мне от одной мысли о курице уже тошнит, сразу этот запах

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомых преследует запах гари. Не сойти с ума помогают датчики на дым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму разу тоже болеют. У сына на работе один парень уже 2 раза болел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nestik а с какой периодичностью? 

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Знакомых преследует запах гари. Не сойти с ума помогают датчики на дым. 

Ужас, так реально рехнуться можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама болела в июле, до сих пор огурцы не может есть - они ей кислые, курица тухлая и ещё какие-то продукты, я уже не помню.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас воняет мышами везде. Хотя мышей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болела в июне(не подтверждено), через 3 месяца в метро не могла зайти, воняло все, а потом в начале ноября мой мир пропах луком и тухлятиной. Это ужас, сейчас чуть лучше, но этот долбанный лук так и преследует.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про тухлые яйца. Как раз после короны мы выкинули много яиц и матерились, что тухляк продают, хотя раньше никогда с таким не сталкивались.

Причем воняли не все яйца, а через раз.

Сейчас все свежие попадаются))

Интересно, это посткоронный глюк был или как?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta сейчас прошло у меня, только один крем пахнет не так,как я помню, но в целом прошло

А еще у меня был момент -пью кофе со сливками или молоком, а мне кисло. Побежала пробовать отдельно сливки-норм, а в кофе капец, прокисшими кажутся. И молоко, и даже сгущенка. Отдельно кофе, отдельно молоко-хорошо, а вместе беееее. Брат теперь с молоком кофе не пьет,ему кажется будто там полсахарницы. Дрянь этот ковид!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь мне все понятней стало. Муж все время говорил что яйца протухшие покупаем и мясо. А я ума не приложу в чем проблема, мне то они норм, свежие. Болели в августе. Муж жаловаться стал с октября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lela new сказал(а):

Конечно, последствия. Чуть ниже вопрос про обоняние,я там писала. Я болела в августе, полностью, ну почти полностью запахи вернулись только в декабре. Извращения бывают самые разные. Мне казалось, что воняет вареными яйцами. Сын есто торт и пьет кофе, а мне не видно что он ест, я его спрашивала сварил ли он яйца)) Сестра тащится от табачного дыма,хотя никогда даже не курила. А тухлятина от мяса-это просто классика

знакомому бензином воняет... меня пока пронесло на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас коллега второй раз как раз через 3 месяца заболел :( второй раз было хуже чем первый. Лучше тест сдать... Здоровья всем! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Мне сейчас воняет мышами везде. Хотя мышей нет

Ого,бррр

@Milums так долго, желаю чтобы ушел этот противный запах.

4 часа назад, lela new сказал(а):

@Aniyta сейчас прошло у меня, только один крем пахнет не так,как я помню, но в целом прошло

А еще у меня был момент -пью кофе со сливками или молоком, а мне кисло. Побежала пробовать отдельно сливки-норм, а в кофе капец, прокисшими кажутся. И молоко, и даже сгущенка. Отдельно кофе, отдельно молоко-хорошо, а вместе беееее. Брат теперь с молоком кофе не пьет,ему кажется будто там полсахарницы. Дрянь этот ковид!

Это точно дрянь, у меня и по гинекологии осложнения.

4 часа назад, allissa75 сказал(а):

Девочки, теперь мне все понятней стало. Муж все время говорил что яйца протухшие покупаем и мясо. А я ума не приложу в чем проблема, мне то они норм, свежие. Болели в августе. Муж жаловаться стал с октября. 

Оказывается это и не редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...у меня обонятельные галлюцинации были до потери нюха, это действительно, ужас...теперь боюсь, лишь бы не вернулись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уголки губ и руки словно горькие.  Причем ничего такого не держала и не ела.  Читала про такое последствие.  

Про еду не скажу,  тк меня токс в 16 нед не покинул еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частое дело. 

Тоже прошла через это.

В телеграмм большая группа собралась, у кого такие последствия. У меня прошло через 1.5мес от начала галюцинаций обонятельных (у меня был запах сигарет). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я неделю драю холодильник..

Спасибо за тему, я уже не знала, что делать, воняет мне тухлым мясом и всё тут. Больше никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началось всё 1,5 мес назад, с орви. А в телеграме в группе уже 21к таких несчастных. Когда я вступила было 7,5к. Меня немного отпустило, я могу эти "изващенные" продукты есть-пить. Без удовольствия, но могу. А первое время почти не ела, как при токсикозе от много тошнило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальное явление, видела даже термин где-то - постковидная паросмия (искажение обоняния). А есть еще гипосмия, когда запахи ощущаются слабее, и аносмия, когда вообще не ощущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta первый раз в марте или апреле, второй в сентябре, вроде, но достаточно скоро, после первого раза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...