Перейти к публикации

Ушла от мужа поддержите пожалуйста


evaort

Полезные сообщения

Решила создать новую тему) 

Так уж получилось что бп стал свидетелем моего ухода от мужа (а может и мотивацией). Очень нужна моральная поддержка?

Отношения с мужем у нас изначально были непростыми. Проблемы решались но появлялись другие... казалось что ну ладно это же семейная жизнь никто не говорил что будет просто. Но с каждым разом я понимала что наверное больше уже не выдержу. 

Встречались мы 5 лет, из которых почти год жили вместе. Ругались конечно первое время много.  Расходились. Потом сошлись и все стало замечательно, началась самоизоляция мы вместе делали ремонт, помогали моей маме и вообще не ругались

Через 2 месяца такого карантина я забеременела. Он сразу сделал мне предложение. Я думала что лучше и быть не может.

Но после свадьбы и уже с самой свадьбой все изменилось. 

1. Свадьбу я не хотела вообще. Все что мне нужно было это платье и фотограф. Он сказал нет будет свадьба  я всегда хотел. Деньги у меня есть говорит не пер4живай. Ну ладно в итоге молчание уже платье пора покупать он говорит ну пусть родители купят

В итоге платье  купила сама плюс родители добавили. Далее его родители подключились и начали спрашивать моих как будем оплачивать банкет. Мои родители узнали о свадьбе за 4 недели! И как порядочные люди сказали что пополам. Но все украшения музыкантов и ведущих они не потянут. В итоге его родители оплатили все остальное. Получается так что мои родители отдали примерно 90 тыс на все а его где то 150. После этого мой уже муж постоянно говорил чтл деньги подаренные со свадьбы его и что мли родители вообще почти н потратились (хотя я была им очень благодарна зная что кредиты у них они за такой срок без накоплений собрали такую сумму, тогда как у матери мужа были накопления).

2. После свадьбы началось какое то ущемление в плане "ты жена ты должна " и "забудь про маму ты теперь в моей семье должна повзрослеть уже".

Но я была на 3 месяце и думала о скрининге, переживала за ребенка и все такое плюс еще ходила на работу.

Время шло отношения начали портиться. У меня токсикоз, готовить не могу он недоволен говорит потерпеть не можешь все как-то беременные ходили и в поле рожали.

Я начинаю проходить платные обследования, покупать хорошие витамины, фрукты, ягоды, на работе в обед бегала в магазин за чем то полезным. И даже не заметила что я же все это делала сама и на свою зарплату!

В один период мы начали ругаться потому что токсикоз и естественно нет секса. Менч тошнило даже от запаха самого мужа. Было очень тяжело на работе вообще эти гели антисептики и маски, дышать нечем.

Потом как то прошло, понимания заботы ласки от мужа не было совсем. А совсем скоро он узнал пол ребенка и перестал о мной разговаривать. Потому что он хотел мальчика.орал на меня что это  я так сделала потому что это я девочку хотела. Ощущение было что беременна не я а он.

Дальше пошли претензии чтл я н помогаю его маме что вообще мы должны все выходные проводить у его мамы и вообще кругом была его мама. Мне казалось что она везде даже под кроватью  хотя живет отдельно с новым мужем.

Все чего я хотела это отдыхать, заряжаться позитивом, и в беременность именно меня тянуло быть рядом с мамой... он ездить к моим родителям н езочет и в итоге я просто была без настроения и мы начали опять ругаться. 

В общем то большая часть беременности проходила в рубашках с мужем. А потом н пришел в один прекрасный день и сказал "я поговорил с мамой и решил как назовём дочь. Будет Зоя". Ну вот как гром среди ясного неба.  Я была готова прибить его вместе с мамой. Имя мне категорически не нравилось.почти пол года он заставлял меня называть животик именем зоя, сначала я сопротивлялась потом решила что это бесполезно  и поддавалась ему. Все 0отела чтобы не ругались и было все как у всех. 

3. Вышла в декрет.  Вот тут то и началось веселье. Выплаты прекратились. Декретных мне заплатили мало тк у меня нет стажа 2 года. Я на эти деньги купила коляску кроватку и вещи ребенку. М тут я поняла что такое жить без своей зарплаты. И не подумала о том что муж в принципе не готов обеспечивать семью. 

Единственное он несколько месяцев копил мне 25 тыс  на роды. С учётом того что я купила все для ребенка сама мне кажется то было разумеющимся фактом. Но он мне приткнул эти деньги везде где мог. Сказал раз он мне их дал то теперь на всем экономим.

Ну и в итоге началось веселье. Я сижу целыми днями дома а его это бесит. Приходит на обед "жрать давай". В магазин разрешил ходить раз в неделю все под его контролем. Покупка раз в неделю на 1500. Сказал будем еть то что родители привозят. А это свинина картошка морковь

3 триместр мне хотелось есть только фрукты овощи и молочку. От всего изжога. И вообще я свинину очень редко ела в принципе всегда...на работе я питалась в столовой а на ужин всегда что то покупала из продуктов. Никогда не замечала в этом проблемы.

Муж сказал что яблоки это вкуснящка. Что их вот раз в неделю купила и хватит.

Я не ожидала такого... пару недель было нормально но потом мой организм начал требовать что то вкусное необычное. И на каждый мой запрос он говорил на след неделе купим.или вообще говорил нет. 

Ну и все каждый раз отказ я начала узнавать куда он девает деньги,  как мы будем жить 3 месяца до моих декретных и что вооьще он собрался делать.  Зарплата мужа 25 тыс. Из них 5 на коммуналку 4 на бензин и 1500 тыс на продукты в неделю... остальное его личные расходы...

Потом он все таки проговорился что копит на машину и собирается взять кредит..я была в шоке какой кредит если такая экономия на еде? Мне хочется свежих фруктов овощей а мне говорят нет ешь картошку. Затем муж начал себя вети вообще адски сказал если тебе что то надо вон пусть твои родители покупают и деньги дают я не обязан тебя кормить. Они говорит и так на свадьбу не тратились почти.

Ссора за ссорой, в итоге он уже начал на меня орать, обзывать, доводить до истерик. В одну из таких истерик я не могла остановиться просто ревела. Ему это надоело он схватил за шею сзади и выволок из комнаты. Закрыл дверь и лег спать.я еще пол ночи проплакала. Мне было так больно за его слова, он говорил какие у менч родители, сказал чтл ненавидит мою мать потому что она за меня а не за него. Угрожал что если я решу уйти отберет в 3 годика дочь. И все это мне на 9 месяце. Несколько таких истерик и у меня начал болеть живот.я поняла что уже надо чтл то делать. После очередного скандала я написала на бп и много девочек меня поддержали. А теперь я уехала к родителям.  Много чего еще не написала думаю в процессе прояснится 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 692
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну ушли и ушли, поздравлямба

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы приняли верное решение и долго терпели. Я так понимаю, что роды скоро. Начните с того, что назовите ребенка тем именем, которое вам нравится, а не мужу. И хорошо, что есть ваши родители,  которые могу  вас подержать. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божечки, я бы давно убежала. С мужиком должно быть хорошо. Считайте сбросили балласт, думайте о дочке, все будет отлично!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно! С первых алиментов, на которые подавайте обязательно и на себя тоже, купите 5 ананасов, наешьтесь вдоволь и забудьте об этих годах ужаса. Все у вас будет хорошо!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно зделал что ушли у меня мама тоже жела когда с отчимом он на всём экономил а себе не всём не отказывал даже без его разрешения трусики с носочками младшей сестре нельзя было взять а один раз влезли с братом в его гораж пока его небыло а у него там сундуки с канфетами печеньем чаем макаронами а мы в проголодь сидели даже чай из каришков заваривали про сладкое вабще речи не было мама работала а он сидел на второй группе по инволидности ходила пишком по марозу а он сидел жопу грел у печки хотя был матоцыкол в итоге мама заболела и умерла а эта тварь забрал систру и уехал в другой город любите девочки себя мужчина если забрал из семьи то должен обеспечивать а не тянет пусть живёт один 

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детсад ей богу. Че не предохранялись то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Maриna сказал(а):

Правильно зделал что ушли у меня мама тоже жела когда с отчимом он на всём экономил а себе не всём не отказывал даже без его разрешения трусики с носочками младшей сестре нельзя было взять а один раз влезли с братом в его гораж пока его небыло а у него там сундуки с канфетами печеньем чаем макаронами а мы в проголодь сидели даже чай из каришков заваривали про сладкое вабще речи не было мама работала а он сидел на второй группе по инволидности ходила пишком по марозу а он сидел жопу грел у печки хотя был матоцыкол в итоге мама заболела и умерла а эта тварь забрал систру и уехал в другой город любите девочки себя мужчина если забрал из семьи то должен обеспечивать а не тянет пусть живёт один 

Мамочки рОдные, на каком языке это написано?:blym: 

Нарочно так не исковеркаешь...

Матоцыкол:dash_kolob_girl:

  • Нравится 8
  • Ха-ха 26
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в том 50+страничном сериале не участвовала, но общий посыл понятен. Вы, не успев толком притереться (а в 20 лет это редко, когда проходит гладко) и поделить сферы влияния, забеременели и беременные гормоны ситуацию усугубляют. Да, вероятно, что говнюк ваш муж, а возможно, что молодой глупыш, которого можно подстроить под себя. 

Самое неправильное - в ссорах бежать к маме. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

Беременная женщина и ее мозг - очень неадекватная штука, поэтому было бы интересно прочитать 

Ой. Один уже тут писал "свою версию". Лучше б промолчал :toks:

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в том сериале не было про 25 тыс от него на роды. Или я пропустила. 

 

@evaort ушли, подавайте на алименты и живите себе, постарайтесь не обсуждать это все с родителями, с ним, с его родственниками. Время рассудит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понять не могу, вы 5 лет встречались, и не было никогда кафе-кино-букетов? Кто платил? Я не понимаю, как так, за 5 лет, из которых год таки жили вместе, не узнать человека... 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bashkir сказал(а):

Ой. Один уже тут писал "свою версию". Лучше б промолчал :toks:

Почему? Вроде бы не было такого ужаса, как та автор сначала писала. Но я может дальше не читала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk вот я тоже не верю, когда она вся белая пушистая, а он такой плохой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тоже согласна. Ушли и ладно. Подавайте на алименты и живите себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Я понять не могу, вы 5 лет встречались, и ее было никогда кафе-кино-букетов? Кто платил? Я не понимаю, как так, за 5 лет, из которых год таки жили вместе, не узнать человека... 

Это к беременному мозгу вопросы. Так как нереально из "все идеально" за 2-3 мес стать невыносимо.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Почему? Вроде бы не было такого ужаса, как та автор сначала писала. Но я может дальше не читала.

Не знаю. Мне хватило манеры общения. Быдло быдлячее. Я б с ним не то что 15 лет, года б не прожила. Но каждой твари по паре че уж :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали, вам без него будет спокойнее и лучше. Ничего у вас с ним не наладится. В отношениях должно быть комфортно и легко, а не постоянное выяснение отношений и упреки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bashkir сказал(а):

Не знаю. Мне хватило манеры общения. Быдло быдлячее. Я б с ним не то что 15 лет, года б не прожила. Но каждой твари по паре че уж :sorry:

Это другое. Я тут некоторых читаю и тоже удивляюсь, что с ними живут или когда они мужей описывают))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Malёk сказал(а):

Беременная женщина и ее мозг - очень неадекватная штука, поэтому было бы интересно прочитать "мужичка". 

Это вам на антибабский сайт)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@Malёk вот я тоже не верю, когда она вся белая пушистая, а он такой плохой. 

Так и из написанного понятно, что не так уж все однозначно с обеих сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, история очень непростая, мы только со стороны автора её видим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...