Перейти к публикации

Ушла от мужа поддержите пожалуйста


evaort

Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Malёk автор в этой теме пишет с просьбой ее поддержать. наверное, не стоит писать в ином ключе.

А может прошлые 50 страниц не стоило убеждать, что он чудак и нужно бежать, роняя тапки?

3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Не, такие мудаки так мудаками и остаются. 

Нет. Кто-то может поменяться, кто-то станет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 692
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

А может прошлые 50 страниц не стоило убеждать, что он чудак и нужно бежать, роняя тапки?

Нет. Кто-то может поменяться, кто-то станет только хуже.

в худшую да в лучшую врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

А может прошлые 50 страниц не стоило убеждать, что он чудак и нужно бежать, роняя тапки?

например я так не писала. наоборот писала, что при грамотном подходе этот парень абсолютно нормальным мужем был бы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Нет. Кто-то может поменяться, кто-то станет только хуже.

Вы правда считаете, что стоило остаться и выяснить это, за 2 недели до родов? Чтобы потом с орущим младенцем бегать с марлевыми подгузами, в ожидании, когда мужа озарит наконец, что он ведёт себя как какашка? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Вы правда считаете, что стоило остаться и выяснить это, за 2 недели до родов? Чтобы потом с орущим младенцем бегать с марлевыми подгузами, в ожидании, когда мужа озарит наконец, что он ведёт себя как какашка? 

Есть вероятность, что увидев и услышав своего орущего/какущего младенца, что-то щелкнет в голове. Может его родители мозг промоют. Конечно, не факт, что так будет. Но если уйдет к маме на совсем, то точно уже никого не озарит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодчинка, теперь бы только не вернулась к нему:strashno:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не пойму, то вы пишете, что хорошо зарабатывали, то родители из последних сил наскрели вам на свадьбу.... Что-то не сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

смотря что вкладывать в понятие нормальный. У всех оно разное. С женщиной постарше и поопытней, неплохо зарабатывающей да, он был юы вполне терпимым мужем. С молодой девушкой, которая не лошадь и не бык, он нормальным не будет. Т.к. ленив и жаден. 

с молодой, которая хорошая,экономная  хозяйка, не устраивающая истерик 

этакая девочка с деревни, умеющая жить по средствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Malёk сказал(а):

Да, но)) автор беременная на сносях без денег. И последнее дело вестись на поводу ее беременных эмоций. Тем более, не зная реально ситуации. Тетки с бп ее будут содержать и ребенка воспитывать?

А ее муж содержит что ли? Ладно бы она действительно из сытой жизни уходила. А то светят ей картошка, марлевые подгузы и яблоки по праздникам. Так она и на свои декретные может жить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

с молодой, которая хорошая,экономная  хозяйка, не устраивающая истерик 

этакая девочка с деревни, умеющая жить по средствам

Автор не умеет жить по средствам, хотя яблоки и ананасы?

А этот муж- объелся груш, по средствам копит на новую машину?

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А ее муж содержит что ли? Ладно бы она действительно из сытой жизни уходила. А то светят ей картошка, марлевые подгузы и яблоки по праздникам. Так она и на свои декретные может жить.

У меня большинство подруг выходили замуж по залету в 18-22 и мужья такие же молодые. Истории трансформаций характеров разные: от абсолютно негативных, до очень оптимистичных. Самое главное, чтобы тещи не вмешивались. Поэтому я не могу быть такой категоричной, когда речь идёт про молодых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мята перечная сказал(а):

До Б автор получала 40т, муж 25. И она по факту покупала еду,одежду и пр. Мальчик-содержанец внезапно выяснил что жизнь денег стоит, ему на себя не хватает, а тут дена+ребенок и начал козлить и истерить. 

Не,девочки, это простая математика. Если семья жила, условно на 65 тыс, то иметь те же хотелки при 25 тыс это не умно. Конечно, мужчина начал истерить. Он же видит, что не хватает. Оба не перестроились просто и совершенно не готовы к ребенку. Чем вообще думали? На что собирались жить изначально? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вы правда считаете, что стоило остаться и выяснить это, за 2 недели до родов? Чтобы потом с орущим младенцем бегать с марлевыми подгузами, в ожидании, когда мужа озарит наконец, что он ведёт себя как какашка? 

вот именно.

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А ее муж содержит что ли? Ладно бы она действительно из сытой жизни уходила. А то светят ей картошка, марлевые подгузы и яблоки по праздникам. Так она и на свои декретные может жить.

и стирка раз в неделю что б порошок электрику и воду экономила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Автор не умеет жить по средствам, хотя яблоки и ананасы?

 

я считаю, что да. имея зп в 40 на мой взгляд странно требовать покупку платья от мужа, да еще и в итоге не хватило своей зп, добавляли родители. хотя  может у них и норма, когда жених покупает это свадебное платье. 

вообще денежный вопрос в этой истории выведен на первое место именно потому, что слишком разное отношение к деньгам в семьях молодожен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

с молодой, которая хорошая,экономная  хозяйка, не устраивающая истерик 

этакая девочка с деревни, умеющая жить по средствам

и стирать в речке

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Не,девочки, это простая математика. Если семья жила, условно на 65 тыс, то иметь те же хотелки при 25 тыс это не умно. Конечно, мужчина начал истерить. Он же видит, что не хватает. Оба не перестроились просто и совершенно не готовы к ребенку. Чем вообще думали? На что собирались жить изначально? 

а вы считаете что изначально по вашим заключениям со слов автора 25 мужа зп и 40 жены это уже норма? тогда им стоило остановится на начальном этапе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,автор, конечно, правильно ушла. Но и с Мальком согласна, что не все так однозначно и не плохо бы сделать хотя бы выводы, когда выветрятся гормоны, чтобы снова не поскакать по тем же граблям.

1 минуту назад, schamka сказал(а):

а вы считаете что изначально по вашим заключениям со слов автора 25 мужа зп и 40 жены это уже норма? тогда им стоило остановится на начальном этапе)

Что значит норма? Если им лет по 20, то почему нет? Я не знаю кто там кем работает. Я получала когда-то 8 тыс, а муж 12. Мы себя едва обеспечивали. Ценник был другой, конечно, мы кв снимали за 5 тысяч. Но понятно, что это впритык. Раскрутились, опыта набрались, муж очень хорошо сейчас зарабатывает. Просто когда мы получали 20 на двоих, мы детей не планировали. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Malёk сказал(а):

Есть вероятность, что увидев и услышав своего орущего/какущего младенца, что-то щелкнет в голове. Может его родители мозг промоют. Конечно, не факт, что так будет. Но если уйдет к маме на совсем, то точно уже никого не озарит ничего.

Его родители заняли позицию "сыночка не виноват, невестка плохая", она в прошлой теме об этом уже писала ??‍♀️я думаю, от орущего/какающего малыша папанька не придет в чувство, скорее наоборот - еще сильнее укрепит свою "дружескую" связь с девушкой на работе(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вот именно вы 8 а муж 12 а не наоборот, я вам скажу  на своем опыте я получала 70 муж 22 в свое время и это п..... , думаю обмусоливать именно этот вопрос смысла нет вижу вы не глупая все поймете

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Его родители заняли позицию "сыночка не виноват, невестка плохая", она в прошлой теме об этом уже писала ??‍♀️я думаю, от орущего/какающего малыша папанька не придет в чувство, скорее наоборот - еще сильнее укрепит свою "дружескую" связь с девушкой на работе(

я вообще не пойму как у таких оленей хватает наглости заводить кого то, ну уйди ты и крути хоть хрен хоть морковку , девушек тоже касается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

я считаю, что да. имея зп в 40 на мой взгляд странно требовать покупку платья от мужа, да еще и в итоге не хватило своей зп, добавляли родители. хотя  может у них и норма, когда жених покупает это свадебное платье. 

вообще денежный вопрос в этой истории выведен на первое место именно потому, что слишком разное отношение к деньгам в семьях молодожен. 

Платье, свадьба - это все было до. При том, желание банкета было только мужа, а по итогу расплачивайтесь обе стороны. Ну да ладно, с этим можно смириться.

Но вот, когда женщина засела в декрете, осталась без денег и элементарно не получает фрукты, то тут какой разговор может быть о нормальном,  заботившимся муже?

При чем муж себя не обделяет, копит на машину, заказывает роллы, катается на сноуборде.

Тут только один вывод, жмот, эгоист. И уход может его заставит задуматься, что он сейчас должен быть добытчиком и главой в семье. Если ничего у него не щёлкнет, а автор останется на месте, т.е. с ним, то дальше ещё будет хуже, потому как траты будут увеличиваться и яблочками уже не откупишься.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодые конечно. Погрязли в терках чья мама/семья лучше и кто больше денег даёт. Дальше претензии растут как снежный ком. К маме я считаю бегать взад—вперёд хрень какая то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// вот и я за то чтобы проучить и может в голове перезапустится его оперативка, но не бежать обратно как минимум месяцев несколько чтобы наверняка или  будет манятся и добиваться семьи или все таки она верно сделала выбор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...