Перейти к публикации

Ушла от мужа поддержите пожалуйста


evaort

Полезные сообщения

1 минуту назад, schamka сказал(а):

@Чувство Весны вот именно вы 8 а муж 12 а не наоборот, я вам скажу  на своем опыте я получала 70 муж 22 в свое время и это п..... , думаю обмусоливать именно этот вопрос смысла нет вижу вы не глупая все поймете

Хорошо. Изначально, когда мы только начинади встречаться, я получала 12, а муж 6. 6! Я после института устроилась экономистом, а он был военным и вот так "зарабатывал".  Иногда подрабатывал в барах каких-то.  Но больше меня у него не выходило. Мы ездили гулять в Питер вообще без денег. Шли пешком с Дворцовой до Балтийского вокзала и ждали первую электричку, сидя прямо на полу. Ваще пофиг. Потом уже я поменяла работу на банк, на самую низкую ставку, с 0 начала, а муж ушел на завод. Нам как раз было слегка за 20 и мы поженились. Мужика видно сразу. Даже тогда я была за ним как за каменной стеной. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 692
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nadin2511 была у меня однажды история с таким мамкиным , сейчас смешно пипец как , тогда не до смеха было послала я его как раз к маме))) ушел слава богу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malёk сказал(а):

Истории трансформаций характеров разные: от абсолютно негативных, до очень оптимистичных.

у меня в окружении положительных трансформаций единицы, и до них еще дожить надо, годы прожить и повариться в этом, не 1-2 года, а с десяток лет. Пережить пару-тройку романов, перетерпеть пару декретов, в которых о женщину ноги вытирают. И вот потом, если очень повезет, после 30-35 лет у мужа может что-то и щелкает в голове. А может и не щелкает, а тебе уже 35 лет, молодость потратила на оправдания за каждую мелочь, и пара детишек на руках. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

с молодой, которая хорошая,экономная  хозяйка, не устраивающая истерик 

этакая девочка с деревни, умеющая жить по средствам

если девочка до мужа жила в лучших условиях, трудно скатиться  до попреков, жесткой экономии и хамству мужа

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Хорошо. Изначально, когда мы только начинади встречаться, я получала 12, а муж 6. 6! Я после института устроилась экономистом, а он был военным и вот так "зарабатывал".  Иногда подрабатывал в барах каких-то.  Но больше меня у него не выходило. Мы ездили гулять в Питер вообще без денег. Шли пешком с Дворцовой до Балтийского вокзала и ждали первую электричку, сидя прямо на полу. Ваще пофиг. Потом уже я поменяла работу на банк, на самую низкую ставку, с 0 начала, а муж ушел на завод. Нам как раз было слегка за 20 и мы поженились. Мужика видно сразу. Даже тогда я была за ним как за каменной стеной. 

вот подрабатывал правильно старался соответствовать вам, даже не говоря об этом открыто, а тут как пен старый 25 и все живем как можем без стремления идти и развиваться , и еще вы встречались а они женаты и он так себя ведет , я бы на его месте хав прикрыла и старалась ради семьи нет иди к маме)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут уже на этапе свадьбы все было понятно. И ожидания, и реалии. Уже то, что "молодые и самостоятельные" беременные гуляют на родительские деньги. Уже тут надо было включать зубки и охлаждать пыл: денег нет на свадьбу - просто расписаться, торжество потом. Деньги есть впритык, а впереди ребенок - взвесить все и думать. Или вообще не расписываться, раз до беременности не планировали.. Печать в паспорте на ребенка не влияет. 

Ну ладно, свадьба прошла, но когда начался дележ "мои родители заплатили и твои родители заплатили, и это все мое, так как мои потратились больше".. - это уже набат, а не колокольчик.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

у меня в окружении положительных трансформаций единицы, и до них еще дожить надо, годы прожить и повариться в этом, не 1-2 года, а с десяток лет. Пережить пару-тройку романов, перетерпеть пару декретов, в которых о женщину ноги вытирают. И вот потом, если очень повезет, после 30-35 лет у мужа может что-то и щелкает в голове. А может и не щелкает, а тебе уже 35 лет, молодость потратила на оправдания за каждую мелочь, и пара детишек на руках. 

Десятками лет в моем окружении ни у кого не длилось. И тем более никаких романов не было. Точнее у кого были, те и развелись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, schamka сказал(а):

вот подрабатывал правильно старался соответствовать вам, даже не говоря об этом открыто, а тут как пен старый 25 и все живем как можем без стремления идти и развиваться , и еще вы встречались а они женаты и он так себя ведет , я бы на его месте хав прикрыла и старалась ради семьи нет иди к маме)))

Я его не оправдываю, просто они оба не подумали, как они собираются жить на 25 тыс с ребенком. ОБА. Если бы я, сидя на вокзале, требовала ананасов,не думаю, что у нас что-то получилось бы в итоге. Я тоже понимала, что и сколько стоит и сколько у нас есть. 

И он не пытался соответствовать мне. Он просто работал и пытался соответствовать своим понятиям о нормальности,а не гнаться за кем-то. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну тут инфантильность автора я ее чувства понимаю , просто понадеялась на него ... как на мужика а в итоге , что в итоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, schamka сказал(а):

@Чувство Весны ну тут инфантильность автора я ее чувства понимаю , просто понадеялась на него ... как на мужика а в итоге , что в итоге)

А он и не мужик ещё, а такой же инфантильный эгоистичный мальчик. И вот у 2 инфантилов появится лялька. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka да оба инфантильные. Просто времени уже нет разбираться и у мужика нет времени, и к автора - ребенок скоро родится и конечно это не то время,чтобы разбираться кто глава семьи. Не сложилось. Нужно двигаться дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны и они не думали пока она работала :dash_kolob_girl: а потом реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Это правильно. Надо вместе идти по жизни.

Но когда ему можно роллы, а ей, Б нельзя ананас, то это жуть...

Я не читала те истории, но как это? Он при ней ест роллы, а ей не даёт. Или если он захотел роллы, то заказали, а когда ее торкнуло с ананасом, то отказался покупать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, schamka сказал(а):

@Чувство Весны и они не думали пока она работала :dash_kolob_girl: а потом реальность

Так почему это его одного вина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думала хоть и взрослая что буду и после родов работать так как до последнего дня работала, должность деньги как же так, но не все так как мы хотим и сейчас я надеюсь на саму себя , вот и автор пусть научится самой решать все тогда раз такой мужик 

@Malёk ну что то из этой оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я считаю, что Вы все правильно сделали. Не покупать беременной жене фрукты и витамины, не оплачивать необходимые анализы, распускать руки - это ужас, к которому лучше не возвращаться.

Любите себя, своего ребенка и своих родителей.

п.с.: если будете подавать на алименты, не забудьте подать и на себя. 

П.п.с.: на алименты можно подать и до официального развода, в браке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, schamka сказал(а):

я вообще не пойму как у таких оленей хватает наглости заводить кого то, ну уйди ты и крути хоть хрен хоть морковку

Видимо, почувствовал себя царем и богом. А тут теща обломала, не хочет, чтобы дочка этот цирк терпела. Отсюда и предъявы автору от мужа, что он тещу свою ненавидит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работающая женщина, которая собирается в декрет, наверное, по умолчанию рассчитывает на мужа, ну а иначе зачем он нужен?

Соглашусь, что надо было это обговаривать, раз мужчина туповат. Хотя, думаю, дело не в тупости, не в инфантильности, а просто в эгоистичности, ну не хочет он делиться, не считает это правильным. А это не про семью.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Malёk сказал(а):

С мужем своим разбираться. И к уходу за ребенком сразу подключать, быстрее осознает. 

Какой уход за ребенком, если он тарелку за собой не убирет со стола и фразы типа "знай свое место, женщина" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны она в специфику женской эмоциональности, работала не откладывала думала все будет на мази , а он оказался жадноватым потому что когда она тратила свои не так ему жалко было а теперь его тратятся , это категория мужиков такая жмоты, но некоторые таких называют экономными)))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я думаю,автор, конечно, правильно ушла. Но и с Мальком согласна, что не все так однозначно и не плохо бы сделать хотя бы выводы, когда выветрятся гормоны, чтобы снова не поскакать по тем же граблям.

Что значит норма? Если им лет по 20, то почему нет? Я не знаю кто там кем работает. Я получала когда-то 8 тыс, а муж 12. Мы себя едва обеспечивали. Ценник был другой, конечно, мы кв снимали за 5 тысяч. Но понятно, что это впритык. Раскрутились, опыта набрались, муж очень хорошо сейчас зарабатывает. Просто когда мы получали 20 на двоих, мы детей не планировали. 

и покупку нового авто при имеющемся тоже наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// согласна с вами все на берегу нужно решать было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Я не читала те истории, но как это? Он при ней ест роллы, а ей не даёт. Или если он захотел роллы, то заказали, а когда ее торкнуло с ананасом, то отказался покупать?

Нет, не при ней. Когда встречается с друзьями, катаются на сноуборде ( а это траты на обмундирование, которое берётся на прокат) и потом они едят роллы, пиццу. Для этого он находит средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...