Перейти к публикации

ЭКО поделитесь опытом


rad1704

Полезные сообщения

Доброго времени суток,мужской  фактор бесплодия. Рекомендуют ЭКО,мне 29 лет пошла обследование  все в норме. У кого-то  получилось с первого раза?к сожалению финансы не позволяют  много попыток.  Поделитесь опытом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rad1704вы не в РФ живёте? Тут можно по ОМС делать. 

По факту вам никто гарантию не даст, что получится с первого раза. У меня только с третьей попытки получилось. И только в третьем протоколе было что заморозить. Крио всё-таки дешёвое стоят, если платно делать. Хотя и его в РФ можно по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужской фактор, получилось с первой попытки, у мужа азооспермия, сперматозоиды брали на биопсии яичка. Но тут просто повезло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька какой диагноз  был у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, rad1704 сказал(а):

Доброго времени суток,мужской  фактор бесплодия. Рекомендуют ЭКО,мне 29 лет пошла обследование  все в норме. У кого-то  получилось с первого раза?к сожалению финансы не позволяют  много попыток.  Поделитесь опытом?

Для того, чтоб увеличить шансы на успешное ЭКО надо везде соломки подстелить. И действительно по максимуму себя проверить, и мужа.

Почитала прошлые темы - вы овуляцию тестами ещё недавно отслеживали. На данный момент вы реально всё обследовали? Или отследили овуляцию, проверили гормоны?

И мужской фактор - что именно не в норме и что сдавали? СГ по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом? ДНК фрагментацию спермотозоидов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеялась на результат с первого раза, но увы. 3 свежих протокола и только в последнем беременность, через 4 года крио с единственным замороженным эмбрионом и сразу успех. Тут даже не знаю что сыграло роль, ведь за 4 года я не стала моложе. Первое эко платное, последующие по квоте, крио платное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пролет был только в свежем. Два следующих крио удачные. По Крюгеру было 2%. Астенотератозооспермия. Из 13 клеток оплодотворились и дожили до 5 дня 5. В свежем перенос одного - пролет. В первом крио перенос 2-х - родилась дочь. Во втором крио перенос 2-х - родилась двойня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам все было ок,  просто неясно генезис, получилось с 1 раза, сын.

Вторая попытка неудачная. буду пробовать в апреле ещё раз.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rad1704 что вам мешает по омс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka @schamka В моей стране безплаткое ЭКО только по абсолютному  женскому  бесплодию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rad1704 гражданство тоже этой страны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужской фактор никак убрать нельзя, может .... отблагодарить врача и тд .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka @schamka @schamka думала об этом, но  надеюсь что  повезет с первого раза. Чтобы получить  квоту там целая комиссия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, schamka сказал(а):

мужской фактор никак убрать нельзя, может .... отблагодарить врача и тд .

Убрать нельзя морфу.. что у мужа автора - неизвестно. В прошлых темах она писала про подвижность.

Чтоб рваться на ЭКО, тем более как то договариваться с врачами надо реально проверить себя вдоль и поперек и по возможности подлатать то, что можно подлатать. Тогда может и получится с первого раза.

Лучше б автор написала, что обследовано и как...чтоб какие то прогнозы строить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по МФ: в свежем пролёт (подсадка 2-х), через цикл крио, подсадка 1, прижился, тьфу-тьфу-тьфу :)

Удачи вам!

ЗЫ. Делала бы раньше в т.ч. и в 29, но не было материальной возможности. Хотя глубоко обследоваться начали уже после 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...