Перейти к публикации

Как взять себя в руки?


Mama_Katrin

Полезные сообщения

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

И чем он поможет? Бред

Посторонний человек тут не поможет.

Посторонний человек иногда может дать стимул посмотреть на себя по другому и наконец-то начать действовать, а не просто ныть.

Ну и как известно - любовь окрыляет!

Человек в течении 2-х лет ничего со своей жизнью не делал. Плюс ещё типа "загружена" одной!!!! дочкой. 

Нет банального желания, просто тупая лень. Сейчас она прочитает комментарии,типа согласиться, а потом вновь подойдёт к холодильнику и заедать свою "несчастную долю".

Ни чуть не жалко человека...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Mama_Katrin сказал(а):

Я толстая. При росте 172 см вешу 93 кг.

Не такая уж и толстая. Это раз. Просто систематизировать питание. Вы же дома! Не перекусывать. 3 разовое полноценное питание через равные промежутки. 

Второе. Работайте, пока есть работа сейчас. Откладывайте на "худые" месяцы, нарисуйте бюджет на ближайшие полгода. 

Про отношения. Чья жилплощадь? Если ваша, то проблем меньше, мужа на выход, подать на алименты. Есть понимание, будет ли платить? Если под вопросом, то читаем ещё раз п. 2.

И удачи!

 

ПС: осилила половину, простите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

Мы обсуждаем бытовые проблемы и ребенка. Но только это. А дальше - каждый в свою комнату.

А по этим вопросам между вами разногласий нет? Вы понимаете друг друга? Поддерживаете друг друга? Когда болеете, ухаживаете друг за другом?

Секс- это конечно важно, но не это основа брака. Мне кажется, если есть эмоциональная близость/привязанность, взаимное уважение, то и с сексом проблему легко решить? ну мне так кажется. По Вашему рассказу, Вы пытались сказать что не устраивает, но он не особо захотел Вас слушать (ну раз по факту не предложил решение проблемы). Почему он не захотел? Вы знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Не такая уж и толстая

Это ожирение первой степени,если верить калькулятору массы тела(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mourmia сказал(а):

Секс- это конечно важно, но не это основа брака

в 33 года? и в 31, если он 2 года назад кончился?

автор, а мужу сколько лет?
и секса нет у кого из вас?
и что было с этим делом предыдущие 14 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую очередь Избавитесь от страха, что не потяните сама себя и дочку. 
коммуналка и 3 тыс грн - это сколько в месяц ? 5000 тыс? Меньше 200 долларов?сколько в сезон зарабатываете и в месяц какие траты? 
Сколько вы можете в месяц откладывать ? 
питание его тоже на вас лежит ? 
зимняя одежда ребёнку это что бренды или обычная ? Сколько по сумме ? 
реально избавление от страха позволит спокойнее посмотреть на ситуацию с мужем и понять что хотите и вы и что он хочет и готов дать . 
избавитесь от страха который морозит мозг начнёте думать больше в сторону что вы ждёте от жизни, что хотите. 
 


 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

в 33 года? и в 31, если он 2 года назад кончился?

автор, а мужу сколько лет?
и секса нет у кого из вас?
и что было с этим делом предыдущие 14 лет?

Автор же написала, что мужа она выбрала изначально вообще не темпераментного и все 14 лет мечтала его расшевелить. Никаких сюрпризов, вобщем..тут нечему удивляться и негодовать:sorry:тут вопрос больше к автору "на что была собственно надежда в загсе?", а не к мужу. 

Все постепенно сошло на нет. Он всегда был очень закрытый. У нас разный темперамент. В плане секса ему он практически не нужен. А мне нужен. Очень долгое время я брала инициативу в свои руки. За 14 лет я пыталась его расшевелить как могла. Была и смена внешности и эротическое белье и разнообразие. Миллион разговоров об этом. Просто разговоров, что конкретно его не устраивает и чего он хочет. Я была готова на все, вот реально, чтобы он не предложил. Лишь бы все как-то наладилось. Но он ничего не хотел, его все устраивало. Его и сейчас все устраивает. А во мне в какой-то момент сломалось что-то. Не хочу больше его. 
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/102792-kak-vzyat-sebya-v-ruki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идеальный муж прям для меня:D

короче, все плохо. разводитесь, худейте и все.

вес конский, при высоком росте это одна большая глыба, к которой не всякий мужчина рискнет подойти. с мужем любви нет, а вероятно даже и не было особой, по крайней мере с его стороны. к врачу идти не хочет - пусть тогда лесом идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gusyona888 сказал(а):

Поддерживаю это сообщение. Вам нужно разъехаться даже без развода и подать на алименты. Уехать к маме для начала, например.

Только никаких любовников не надо!!! Запутаетесь еще больше, потом замучаетесь расхлёбывать.

У меня было такое: суть в том, чтобы вы посмотрели и оценили что такое жить без мужа, это тяжело; и чтобы муж подумал и прочувствовал, что такое жить без семьи и платить алименты, как это унизительно для мужчины.

После двух таких моих уходов (первый не помог ни мне, ни мужу) мы сошлись осознанно, поняли каждый свои ошибки, перестали друг друга упрекать, приняли такими какие мы есть. Смирились. И тут же я забеременела второй дочкой. Хотя до этого 5 лет беременность не наступала. Это был такой сильный кризис в нашей семье. Но слава Богу, преодолели. 
Я прислушиваюсь к мнению мужа по поводу своего внешнего вида: ему нравится, чтобы волосы длинные и никакой косметики. Говорю: тогда буду с косой ходить, ибо неудобно мне с распущенными. Он: ок. Так и хожу)))) А он худеет, тк не нравится мне мужская полнота. Как в Евангелии написано: тело мужа принадлежит жене, и наоборот. Поэтому прислушиваемся.

В период ухода от мужа я поняла вот что: не бывает никаких принцев, которые полюбят вас такую какая вы есть, и будут делать все как вы себе намечтали. Это сказки. В жизни все сложнее. У каждого нового принца есть свое внутреннее говно, у КАЖДОГО. И может случиться так, что вы будете грызть себе локти от отчаяния, тк "говно" вашего мужа будет просто мышиной какашечкой по сравнению с вонью говна этого любезного принца.

Вот поэтому я и не женюсь (с).

По теме - для начала отдохнуть, дописать имеющиеся работы и дать себе передышку. Когда нет сил даже шевелиться, то о каких переменах может идти речь. Искренне завидую людям, у которых "сходить в парикмахерскую/салон/спа" решают все проблемы. 

А вот уже отдохнувшей начать процесс развода с... не знаю, как назвать, не мужем, точно. Если получится подкопить какую-то подушку - хорошо, нет, ну и без нее можно прожить. Алименты, как уже сказали, ну и раз вы не привязаны с работой к месту, я бы рискнула обратиться за помощью к родителям, хотя с почти шестилеткой уже должно быть попроще (моей 5.5).

Если позволяет заработок, то можно няню вместо помощи родителей, просто разгрузить себя и переложить хотя бы забирание из сада и гуляние на нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_Katrin могу сказать, что раз вы ничего до сих пор не меняете, то еще не дошли до критической точки. То есть, по большому счету, вас всё устраивает. Это не хорошо и не плохо. Вы на верном пути в своих рассуждениях - начать действительно нужно с себя. А там, глядишь, и муж перестанет выглядеть таким, каким вы себе его нарисовали. Судя из описанного он достаточно не плохой человек, но вы недолюбливаете себя. Как начать? да вот так. Не бывает волшебного пинка, который всё вдруг изменит, бывает упорный труд над собой. А если и бывает, то поверьте, лучше до этого не доходить. Просто однажды попробовать сделать что-то не так, как обычно, а потом еще раз. А потом в какой-то другой сфере своей жизни. Как конкретно по-другому можете ответить только вы сами. Но разобраться со всем и обрести мир и душевный покой безусловно поможет психолог.  

Однажды выйти на пробежку или записаться в спорт-зал. И совсем не для того, чтобы непременно сбросить вес. Я считаю, что это побочное явление внутреннего состояния. Спорт - для того, чтобы почувствовать себя, чтобы спросить эмоциональный накал, напряжение. Почувствовать. как реагирует ваше тело, как покрываетесь испаринами пота, как бьется пульс и какую нужно нагрузку именно сейчас. Когда вы ощутите свое тело, вы получите прилив не известной до этого энергии, вы обретете уверенности в себе. Раз тело может чего-то достичь, значит и мозг и душевно вы сможете гораздо больше, чем кажется.

Для начала изменений в жизни не нужно много слов и самоанализа, просто начните что-то делать, :) а дальше подтянется.

Первый шаг - самый сложный, но благотворный! Удачи вам! :kiss2:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Автор же написала, что мужа она выбрала изначально вообще не темпераментного и все 14 лет мечтала его расшевелить

а, тогда понятно. это я пропустила...
хотя, нетемпераментному за 2 года тоже было бы надо. если не совсем импотент...

2 часа назад, gusyona888 сказал(а):

Как в Евангелии написано: тело мужа принадлежит жене, и наоборот

у вас какое-то свое Евангелие с блекджеком и всем остальным?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

а, тогда понятно. это я пропустила...
хотя, нетемпераментному за 2 года тоже было бы надо. если не совсем импотент...

у вас какое-то свое Евангелие с блекджеком и всем остальным?)))

Нетемпераментному с скучной и унылой жизнью работа-телек-по своим комнатам проще в ванной передернуть, простите:sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так жила. 8 лет. Трое деток. Перед родами третьей, муж загулял страшенно. Секса также с самого начала не было толком, удивительно что троих заделали. Ушел в к любовнице. Первое что поняла, ужасно жить в семье без мужа. Мы тянули как вы еще три года, пытались реанимировать, но тоже общения не было как то. Все печально. ТЯжело именно растить детей в осознании что без родного отца. Бытовые проблемы какие то всплыли мощно. Год дался тяжело очень. Но летом я встретила другого мужчину и.... поняла что ты можешь быть любима и любить. Я отогрелась, расцвела, похудела. Узнала что такое нормальная интимная жизнь (муж был первым) .Да пишут про какашки принца и что муж оказаться лучше. Да если вы не любите - поверьте нет смысла оставаться. Нет смысла жить без любви. Просто потому что надо . Сейчас бывший муж хочет назад, просится регулярно раз в месяц. А я смело говорю нет. Даже с тремя. Не было любви там и не будет уже. А женщина должна цвести, ощущать себя нужной и востребованной.  Насчет самостоятельности - я с тремя одна. Выывозим, алименты платят, мужа бывшего дербаню время от времени на одежду, игрушки. Причем детям одному 7, другой 4 а младшей год. Работаю сама на себя, много. Слава Богу, но сейчас понимаю что гораздо лучше, чем жить с не любимым. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MariTim сказал(а):

женщина должна цвести, ощущать себя нужной и востребованной

Да, но в первую очередь сама по себе цвести, вне зависимости от мужиков или еще кого то. Ничего хорошего в цветении и востребованности нет, если оно полностью зависимо от мнения, прихоти или даже просто существования одного единственного человека и при  его потери тут же испаряется:(получается такой подъем наоборот потеря себя любимой, а не приобретение. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая это абсолютно верно, но иногда нужен костыль , чтоб окрепнуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему до сих пор никто не предположил  бабу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Почему до сих пор никто не предположил  бабу?

Выше предполагали)) но я не верю, т. к. муж такой вялый прям со свадьбы, куда ему такому нетемпераментному еще бабу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

 

у вас какое-то свое Евангелие с блекджеком и всем остальным?)))

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Я это имела ввиду. 
http://www.patriarchia.ru/bible/co1/7/ 

В большинстве советов к автору содержится такая современная из инстаграма почерпанная суть: бросай этого недостойного человека, встряхнись и вперед, к новому счастью! Ты этого достойна! Я сама такой же была. Поэтому вижу сейчас ошибочность этого пути. Дважды по 9-10 мес я не жила с мужем. Подавала на развод. Нас развели. Счастья не прибавилось. Слава Богу, что мы одумались, что мы творим. У меня сердце кровью обливалось, когда дочка с завистью смотрела на чужих пап, играющих с детьми. Слава Богу, что у мужа хватило ума пересмотреть свое к нам отношение, преодолеть свой инфантилизм и вырасти из парнишки в МУЖА со всей ответственностью. Но по его признанию он понял это только в одиночестве. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Почему до сих пор никто не предположил  бабу?

Я так понимаю, что автору уже пофиг на это. Ей бы с самой собой разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gusyona888 сказал(а):

В большинстве советов к автору содержится такая современная из инстаграма почерпанная суть: бросай этого недостойного человека, встряхнись и вперед, к новому счастью! Ты этого достойна! Я сама такой же была. Поэтому вижу сейчас ошибочность этого пути. Дважды по 9-10 мес я не жила с мужем. Подавала на развод. Нас развели. Счастья не прибавилось. Слава Богу, что мы одумались, что мы творим. У меня сердце кровью обливалось, когда дочка с завистью смотрела на чужих пап, играющих с детьми. Слава Богу, что у мужа хватило ума пересмотреть свое к нам отношение, преодолеть свой инфантилизм и вырасти из парнишки в МУЖА со всей ответственностью. Но по его признанию он понял это только в одиночестве. 

у нее нет секса 2 года, с 31 до 33 лет.
и с этим мужем уже не будет, он - бревно.
почему она должна похоронить свою интимную жизнь?

З.ы. я не настаиваю, что надо всегда разводиться в случае отсутствия секса, причины разные бывают. но в ее случае - это лучший выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim когда муж изменил - это понятно. Тогда совершенно другая ситуация. Он своими руками разрушил брак. И в таком случае развод - это правильно. Но искать новую любовь только по тому что старая чем-то больше не устраивает - это я считаю неверным шагом. Проблемы этим не решаются, а прибавляются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у вас вырастит и что потом? Вечно маленькой и болеющей не будет, пора вам устраиваться на официальную работу (будут вам и новые знакомства и самой захочется начать меняться), а написание работ для студентов отставьте как хобби и подработку. Вам просто не хватает элементарного человеческого общения. Вылезайте уже из своей скорлупы, мир не только вокруг детей и быта крутится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gusyona888 сказал(а):

@MariTim когда муж изменил - это понятно. Тогда совершенно другая ситуация. Он своими руками разрушил брак. И в таком случае развод - это правильно. Но искать новую любовь только по тому что старая чем-то больше не устраивает - это я считаю неверным шагом. Проблемы этим не решаются, а прибавляются.

То есть жить как соседи? Всю жизнь? Рядом человек, с которым и поговорить по душам нельзя. С дочкой время не проводит. Зачем??? Объясните.

Пысы Автору. Большинство женщин в вашем возрасте нашли вторую любовь и счастливы. Есть исключения, но это всё таки постарше дамы, там сложнее свободного встретить. Не теряйте времени. Так идет год за годом, после 35 что то найти будет почти нереально.  Не ждите, когда окончательно депрессия накроет. Вообще я бы посоветовала психиатра и таблетки. От них спокойствие и уверенность в себе появляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот насчет внешности, что она вам не нравится, знаю столько девушек полных или откровенно толстых и при этом жизнерадостных, что понимаю, все дело в любви к себе. Они себя любят и поэтому их любят. А вы не любите себя, поэтому и сидите дома и боитесь, что мир вас не примет с вашими комплексами. Поверьте, всем адекватным людям на..ать на то,  толстая вы или худая, главное, чтобы человек был хорошим.

Вам в первую очередь не внешне надо начать меняться, а внутренне, поверить в себя, в свои силы, что вы сможете жить без посторонней помощи, понять, что будет может и тяжело, но все трудности временные и вы их обязательно преодолеете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 а я и не говорила, что жить и терпеть. Первое мое сообщение  - разойдитесь. Дайте время и себе и мужу. Вот я о чем. Меняйте внешность, ищите работу, фитнес, хобби, что угодно. Просто в это время не искать себе новую любовь. Выйдите из своей зоны комфорта, сходите в поход в горы. Подышите отдельным от мужа воздухом. Тем более если он не будет против. А время расставит все на свои места. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...