Перейти к публикации

Как взять себя в руки?


Mama_Katrin

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

после 35 что то найти будет почти нереально

:hohot:

 

16 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Вообще я бы посоветовала психиатра и таблетки. От них спокойствие и уверенность в себе появляется. 

и вес. который и так лишний.

на спорт ей надо. от него эндорфины, настроение улучшится и вот это все.
проблема в том, что она не может в себе силы найти на спорт выбраться. замкнутый круг... но надо как-то начинать, может после зимней сессии, когда заказов поменьше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

а я бы вам посоветовала прочесть книгу лабковского - хочу и буду.. мне это помогло как то хоть немного поверить в себя, отпустить некоторые страхи.вы должны жить так как вы хотите,мужу скажите что вас немустраивают такие отношения, а со всякими бытовыми делами вы сможете сами разобраться..есть женщины которые страной управляют,машины ремонтируют.. вообщем вам надо поверить в себя ,и читать книги по психологии или вообще пойти к психологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять, что вам никто ничего не должен. 

И с вами и вашей жизнью никакой сказки не произойдёт. Протарахтите до старости, а там и помирать. 

Вы и есть свой личный дед мороз. Ежедневный постоянный труд, чтобы быть красивой, счастливой, самодостаточной Быть примером женщины для дочери. Женщины, которая любит СЕБЯ. 

Ежедневный. Труд. 

Или тухните дальше, оправдывая себя тем, что муж не такой (сами выбираете быть с ним), лень, еда - единственная радость в жизни, и тд. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama_Katrin а мне кажется,  что кардинально менять не надо. Муж Вас не трогает, живет сосед себе и живет. Надо собой заняться. Вылезать из этой депресии. Любить себя, баловать. Про еду понимаю. Всегда была стройной, а как дома засела, так раскабанела капец. И действительно побаловать могу вкусняшкой себя только. Тешу надеждой, что кормить перестану и сброшу )))) Начните с малого. Утром в обязательном порядке прическа и легкий макияж. В выходные с дочкой куда-то выбраться, лучше с кампанией. Раз в неделю вылазку для себя. Театр, кино, подружка. Хобби. Что давно хотелось, но всё никак? Самое время. 6 лет доча уже большая, очень много дел уже можно вместе делать. Выбирайтесь! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните Новый год с подарка для себя- соберите вещи мужа и пусть уходит. Нет никакого смысла тратить время на такую жизнь. 

Дела разгрузить и заняться собой, своим здоровьем, телом. Пока вы сидите дома, ничего не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mama_Katrin сказал(а):

Но, короче, дело не в этом. Да и мой вопрос скорее не об отношениях с мужем, а об отношениях с собой. Как взять себя в руки? Как стать более уверенной в себе? Более решительной? Как вообще найти эти силы что-то делать? Как снова начать радоваться жизни?

выгнать"мужа"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шелезяка сказал(а):

в первую очередь Избавитесь от страха, что не потяните сама себя и дочку. 
коммуналка и 3 тыс грн - это сколько в месяц ? 5000 тыс? Меньше 200 долларов?сколько в сезон зарабатываете и в месяц какие траты? 
Сколько вы можете в месяц откладывать ? 
питание его тоже на вас лежит ? 
зимняя одежда ребёнку это что бренды или обычная ? Сколько по сумме ? 
реально избавление от страха позволит спокойнее посмотреть на ситуацию с мужем и понять что хотите и вы и что он хочет и готов дать . 
избавитесь от страха который морозит мозг начнёте думать больше в сторону что вы ждёте от жизни, что хотите. 
 

Комуналка в отопительный сезон 3000 грн. В остальное время около 1000 грн. Зимняя одежда не брендовая. Вообще очень много всего покупается в комиссионных магазинах. Сапоги 800 грн. покупали в прошлом году, еще донашивает. Куртку тоже прошлогоднюю носит пока. Говорю, что нужно купить новую, эта маловата уже. Но он ждет, что куплю я. 

В сезонные месяца я зарабатываю около 10000 грн. Какую-то сумму откладываю, но потом она тратится либо на одежду/обувь мне, либо дочке, либо на жизнь в не сезонные месяцы. Сейчас вот коплю на новый ноут, так как этот начинает рассыпаться.

Питаемся мы вместе. То есть что-то покупает он, что-то я. Я в месяц трачу где-то 6000 грн. Это все вместе.

Сколько тратит он я точно не знаю. Зарабатывает около 10000 грн.

 

5 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Автор же написала, что мужа она выбрала изначально вообще не темпераментного и все 14 лет мечтала его расшевелить. Никаких сюрпризов, вобщем..тут нечему удивляться и негодовать:sorry:тут вопрос больше к автору "на что была собственно надежда в загсе?", а не к мужу. 

Та какая там надежда? Мне было 19 лет когда мы поженились. Он мой первый мужчина. Любила его безумно. Никто не говорил мне тогда, что кроме этой самой любви должно быть чуть больше совпадений. Думала, что так и должно быть. В каждой семье свои трудности. Думала, что любовь побеждает все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mama_Katrin сказал(а):

Откуда этот страх, я не знаю. Как от него избавится – тоже.

Прописать на бумаге: чего конкретно боюсь и что будет и буду делать, если "это" случится.

Разряжать чувства.

9 часов назад, Mama_Katrin сказал(а):

Как взять себя в руки? Как стать более уверенной в себе? Более решительной?

Зачем?

10 часов назад, Mama_Katrin сказал(а):

Как вообще найти эти силы что-то делать? Как снова начать радоваться жизни?

Выделять время только для себя и делать в это время только то, что приносит удовольствие.

Искать помощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустила, а говорить с мужем пробовали? Ну вот просто взять и поговорить о том, что вы чувствуете. Выговориться не тут, а ему. И уже от этого отталкиваться. Если ни вы, ни он не готовы, что либо менять, но при этом вас текущее положение дел не устраивает, есть ли смысл тянуть эту историю дальше? А муж и не в курсе, что внутри вас так гложет ситуация? Может, он готов что-то менять вместе с вами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mama_Katrin сказал(а):

Та какая там надежда? Мне было 19 лет когда мы поженились. Он мой первый мужчина. Любила его безумно. Никто не говорил мне тогда, что кроме этой самой любви должно быть чуть больше совпадений. Думала, что так и должно быть. В каждой семье свои трудности. Думала, что любовь побеждает все.

Ну и кто в этом виноват? Точно не муж, какой бы он непутевый не был, и даже не фильмы о любви так то... Вы и сейчас не далеко ушли от себя 19летней, думая, что оно как то само рассосется, а тем временем ваша жизнь уходит и довольно быстро, простите за прямоту. Следующую тему видимо в 2022 году ожидать от вас? Вы ведь почти сразу после рождения ребенка собрались же разводиться, в 2016, потом в 2018, теперь вот 2020, завидная регулярность)))  но при этом до рождения ребенка 6-7 лет прожили с ним, нетемпераментным, зажимающим небольшие деньги, скучным и т. п. Зачем то.. Зачем? Полагаю была одна цель и только для нее собственно ваш муж и годился  - родить себе ребенка. Цель у вас в кармане и в школу скоро пойдет, и с папой у нее отношения судя по прошлым темам никакие, так что вы еще расчитываете выжать из мужа полезного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас к мужу ничего нет, то уже неважно почему- нет и нет. Если он вас напрягает своим присутствием, говорите ему, чтоб уходил ( возьмите на себя эту ответственность), если он вас не напрягает, то считайте, что это квартиросъёмщик, который вам как-то помогает жить ( деньгами, прибить что-то). И живите свою жизнь, без оглядки на него. Но если вы понимаете, что не можете так отстраниться и вылезти из своего болота без встряски, значит выгоняйте его и начинайте, через стресс и некомфортную ситуацию, обновлять свою жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну и кто в этом виноват? Точно не муж, какой бы он непутевый не был, и даже не фильмы о любви так то... Вы и сейчас не далеко ушли от себя 19летней, думая, что оно как то само рассосется, а тем временем ваша жизнь уходит и довольно быстро, простите за прямоту. Следующую тему видимо в 2022 году ожидать от вас? Вы ведь почти сразу после рождения ребенка собрались же разводиться, в 2016, потом в 2018, теперь вот 2020, завидная регулярность)))  но при этом до рождения ребенка 6-7 лет прожили с ним, нетемпераментным, зажимающим небольшие деньги, скучным и т. п. Зачем то.. Зачем? Полагаю была одна цель и только для нее собственно ваш муж и годился  - родить себе ребенка. Цель у вас в кармане и в школу скоро пойдет, и с папой у нее отношения судя по прошлым темам никакие, так что вы еще расчитываете выжать из мужа полезного? 

Никогда не было такой цели. Любила, вот и ответ на ваши вопросы. 

Он мне всю жизнь толковал, что вот он такой (угрюмый, скучный, весь в себе) только потому, что у нас нет детей. Вот будут дети, будет полноценная семья, все будет хорошо. Я чувствовала, понимала, что дело не в этом. Но верила. Проблема была во мне, и я наверное подсознательно чувствовала свою вину какую-то. Лечилась. Стимулировалась. И вот беременность. Как только сообщила ему, сразу поняла что дело было совсем не в ребенке. 

Только не нужно думать, что я родила только потому что он просил. Я сама этого хотела и очень счастлива, что у меня есть дочь. 

Нет никакой мысли выжать из него что-то полезное. Просто хочется закончить это все. А я не умею. В моей семье никто не разводился. Это всегда очень негативно воспринималось. "Терпи, но живи. Лучшего не будет." Поэтому и куча страхов.

 

2 часа назад, Алила сказал(а):

Я что-то пропустила, а говорить с мужем пробовали? Ну вот просто взять и поговорить о том, что вы чувствуете. Выговориться не тут, а ему. И уже от этого отталкиваться. Если ни вы, ни он не готовы, что либо менять, но при этом вас текущее положение дел не устраивает, есть ли смысл тянуть эту историю дальше? А муж и не в курсе, что внутри вас так гложет ситуация? Может, он готов что-то менять вместе с вами? 

Говорила. Миллион раз говорила. Обо всем. Я знаю, что нужно разговаривать и вместе пытаться найти выход из ситуации. НО. Желание искать этот выход должно быть у обоих. А его все устраивает. Текущее положение тоже. Живем и живем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала.

Предлагаю через силу пойти в спорт зал, вот прям через нехочу. Найти того, кто привлечёт вас внешне, заняться сексом, можно и продолжать это «общение» какое-то время, но не влюбляться. Как в себя придёте, именно, как женщина, все пойдёт по маслу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //Ира// сказал(а):

Все не читала.

Предлагаю через силу пойти в спорт зал, вот прям через нехочу. Найти того, кто привлечёт вас внешне, заняться сексом, можно и продолжать это «общение» какое-то время, но не влюбляться. Как в себя придёте, именно, как женщина, все пойдёт по маслу. Удачи!

Спорт зал это деньги . Абонемент стоит 4-5 тыс на год . У автора не те доходы  . я вообще погашаюсь как она в Днепре на такие деньги живет.
Можно и просто гулять и сменить систему питания. 


а чего мужа нельзя больше ребёнком нагрузить ?  Он совсем в отказ что ли ? 

смотрю столько раз вы поднимаете тему.  Но ничего не меняете. 
Ноут для работы возьмите в кредит - пока работа сезонная часть выплатите, а часть откладываете . Вам же ворд - Эксель , а не игровой - возьмите на 10-12 платежей (розетка , кредит беспроцентный Приватбанк даёт  -сейчас акции и скидки, там же отзывы для выбора компа) и по тысяче гасите. В сезон часть погасите , а часть потом с отложенных .   Это ж ваш основной рабочий  инструмент.
с мужа грубо говоря вы получаете только коммуналку . Те 3 тысячи дополнительно сам и съедает. Вы готовите? Он подключается к готовке ? 
Вы и так чужие люди , он живет за коммуналку и даёт деньги на еду, вы ее готовите и обслуживаете . Ну и живите себе дальше так  если устраивает - как соседи в коммунальной  квартире . Это не мешает вам менять свою жизнь и отношение к  себе.  Общий досуг какой то есть? Что на выходные делаете ?  . В его отпуск ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка, ты просто устала, очень сильно... идёт эмоциональное выгорание. Это очень серьезно. Плюсуюсь к мнению про необходимость психолога,  который поможет разобраться в себе и полюбить себя. Обнимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелезяка сказал(а):

Вы готовите? Он подключается к готовке ? 
Вы и так чужие люди , он живет за коммуналку и даёт деньги на еду, вы ее готовите и обслуживаете . Ну и живите себе дальше так  если устраивает - как соседи в коммунальной  квартире . Это не мешает вам менять свою жизнь и отношение к  себе.  Общий досуг какой то есть? Что на выходные делаете ?  . В его отпуск ? 
 

Готовлю я. Он не подключается. Дома он практически ничего не делает. Убираю, готовлю, глажу я. 

Совместного досуга нет. Выходные он на диване у телека, или в телефоне. Мы с дочкой отдельно развлекаемся. Что-то готовим вместе, или поделки делаем, или гуляем. Его отпуск это поездки к родителям. Его и моим. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mama_Katrin сказал(а):

Готовлю я. Он не подключается. Дома он практически ничего не делает. Убираю, готовлю, глажу я. 

Совместного досуга нет. Выходные он на диване у телека, или в телефоне. Мы с дочкой отдельно развлекаемся. Что-то готовим вместе, или поделки делаем, или гуляем. Его отпуск это поездки к родителям. Его и моим. Все.

Подключайте с улыбкой . Попросите картошку почистить , или за ребёнком в сад зайти после работы. Позовите с собой гулять раз, два, на три может согласится.  Само по себе тоже ничего не делается. Может он смотрит на вас и такие же мысли . Вы шея в семье- повертите. Чего терять то ? Попробовать построить мило и с улыбкой. Если б хотели - давно б развелись . Не хотите- в ваших руках сделать совместное проживание просто приятнее 

я вырвала от себя и из своей жизни человека которого безумно любила. Это очень тяжело . 2 года ушло и до сих пор в кусках. И любовь и привязанность и 14 лет вместе привычка . Сломалось все в жизни . Ещё не наладила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шелезяка сказал(а):

Подключайте с улыбкой . Попросите картошку почистить , или за ребёнком в сад зайти после работы. Позовите с собой гулять раз, два, на три может согласится.  Само по себе тоже ничего не делается. Может он смотрит на вас и такие же мысли . Вы шея в семье- повертите. Чего терять то ? Попробовать построить мило и с улыбкой. Если б хотели - давно б развелись . Не хотите- в ваших руках сделать совместное проживание просто приятнее

... виагру в борщ подсыпьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего бюджет раздельный? У вас не те доходы что б чахнуть над богатством. Вам объединяться и стремиться обоим к общему большему надо было б 

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

... виагру в борщ подсыпьте...

Виагру и не надо )) если не стоит у обоих . 
автор то не выгонит  его и он если б хотел, то ушёл бы. Все затихло с уходом и все выдохнули и он что напрягаться не надо и она, что остался . Страстей испанских не будет . Поэтому надо бы мир и дружелюбность прокачать )) 

в этой ситуации только искать как облегчить свою жизнь , снять часть забот и научиться получать удовольствие от того что есть. Не разведутся они . Обоим страшно да и лень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шелезяка сказал(а):

Виагру и не надо )) если не стоит у обоих

у нее на него "не стоит", так то она от кексов не отказывается, и вроде как все 14 лет его пыталась тормошить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

у нее на него "не стоит", так то она от кексов не отказывается, и вроде как все 14 лет его пыталась тормошить.

Ну у низ друг на друга не стоит. Тут виагра не поможет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Шелезяка сказал(а):

Ну у низ друг на друга не стоит. Тут виагра не поможет . 

так а зачем ей отказываться от кексов (мы в каком разделе? что тут можно?), если где-то есть человек, с которым у них будет взаимно стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama_Katrin сказал(а):

Готовлю я. Он не подключается. Дома он практически ничего не делает. Убираю, готовлю, глажу я. 

Совместного досуга нет. Выходные он на диване у телека, или в телефоне. Мы с дочкой отдельно развлекаемся. Что-то готовим вместе, или поделки делаем, или гуляем. Его отпуск это поездки к родителям. Его и моим. Все

Утром выходного дня, покормила себя, покормила ребенка. Ребенка на отца и пошла гулять. Пришла, покормила себя, покормила ребенка и ушла опять гулять. 

Муж ни маленький ребенок, сам себе приготовит кушать, а если не приготовит, так может от недовольства хоть на эмоции его какие выведете. 

Если действительно надумаете что-то менять в своей жизни (в чем я сомневаюсь), начните с малого, а дальше будет интересней. 

И вообще, реально не понимаю,чем можно быть загруженной с одним ребенком, которому 6 лет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

если где-то есть человек, с которым у них будет взаимно стоять?

С кем у нее может быть взаимно, если она себя не любит и смотреть на себя а зеркало не хочет?

В первую очередь надо стать такой чтоб хотелось постоянно собой любоваться и другим показывать, при этом не обязательно быть худой. 33 года всего, такой возраст замечательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

С кем у нее может быть взаимно, если она себя не любит и смотреть на себя а зеркало не хочет?

Это да, начинать надо с себя. Я про психолога ещё на первой странице написала. Психолог - чтобы найти себя, не починить отношения с мужем. 

Я к тому, что за мужа цепляться совершенно ни к чему. Есть в этом мире мужчины, у которых всё работает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...