Перейти к публикации

Как взять себя в руки?


Mama_Katrin

Полезные сообщения

 

Девчат я к вам просто выговорится и, возможно, за поддержкой. Кому лень читать, вникать, а хочется лишь покидать камнями – прошу мимо, итак тошно.

Я задолбалась. Реально. Я морально разваливаюсь. И физически тоже. Устала. Очень. Ничего не хочется. Точнее хочется, но я реально не знаю, как вообще взять себя в руки.

Обрисую ситуацию. Мне 33 года. Замужем 14 лет. Есть дочь (почти 6 лет). С мужем отношений нет. Живем как соседи уже более 2-х лет (то есть без секса вообще). Зачем живем? ХЗ. В прошлом году я предлагала разъехаться, он вроде согласился, собирался искать квартиру, но так и живет. Скандалов, криков у нас нет. Ничего нет. Просто живем. Типа как семья, а на самом деле каждый по своим углам. Можно было бы мне поставить вопрос ребром, но я очень боюсь (панически), что не потяну финансово нашу с дочкой жизнь. Вообще боюсь самостоятельной жизни. Откуда этот страх, я не знаю. Как от него избавится – тоже. Хотя, если подумать, большинство вопросов (бытовых, семейных и т.д.) решаю я. Но все равно боюсь, что вот что-то такое случится, а я одна и не смогу это решить.

Я официально не работаю (и никогда не работала). Уже 8 лет занимаюсь написанием студенческих работ. Работа мне нравится, это мое. Но она достаточно сезонная. Есть месяцы, когда заказов практически нет. И она не официальная, то есть, никакого стажа и каких-либо гарантий у меня нет.

С мужем всегда был раздельный бюджет. Он платит коммуналку, покупает кое-какие продукты и дает мне в месяц 3000 грн. Одежду/обувь каждый покупает себе сам. Крупные покупки на дочку (зимние ботинки, куртку) оплачивает он. Все мелкие расходы на дочку (остальная одежда, книги, игрушки, канцтовары и т.д.) оплачиваю я.

Дочка полностью на мне. Он работает. Если не работает, то отдыхает. Поэтому отвести, забрать, пойти лишний раз погулять, или поиграть, или готовится к школе это все я. Он может пару раз в месяц забрать ее с сада. Других помощников в виде бабушек/дедушек у меня нет (живут далеко).

Сейчас у меня полная загрузка в работе. Дочка ходит в сад с переменным успехом (то болеет, то заберите пораньше у нас ремонт, то няня заболела желательно не ходить и т.д.) А я просто зашиваюсь. Сплю по 4 часа в день. Забила на себя полностью. Так как работаю дома, то иногда понимаю, что за весь день даже ни разу не посмотрела на себя в зеркало. Да и что там смотреть? Мне не нравится то, как я выгляжу. Я толстая. При росте 172 см вешу 93 кг. Хочется похудеть, но еда это фактически единственное удовольствие, а на упражнения нет сил, и конечно лень. Только не нужно говорить, что из-за этого меня муж не хочет. Даже если бы он хотел, то я не хочу (его). Наша проблема в отношениях началась очень давно и не связана с моим весом, или внешностью. Я фактически всегда была полненькой (но не на столько, конечно). Но, короче, дело не в этом. Да и мой вопрос скорее не об отношениях с мужем, а об отношениях с собой. Как взять себя в руки? Как стать более уверенной в себе? Более решительной? Как вообще найти эти силы что-то делать? Как снова начать радоваться жизни?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Вам нужно прежде всего себя полюбить, без этого ничего не получится. Начните с малого, элементарно сходите в парикмахерскую, смените прическу, сделайте что-нибудь уходовое для себя, это реально работает, потом хочется больше и больше. Я сама сижу в декрете, не нравлюсь сама себе, но даже покраска волос уже поднимает настрой. Ненадолго, правда, но поднимает)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть работа, подкопите денег и начинайте процесс расставания, порешительней. Он уйдет, и жизнь поменяется. Вы справитесь совершенно точно. Студенты, как подушка у вас есть, найдете еще работу, будете из дома выходить, там и стимул для того,чтобы похудеть появится, задвигаетесь, начнете общаться с людьми. Сейчас прям болотце. Вы ж ему готовите, убираете-стираете, зачем вам это, если вообще ничего нет. Обговорите деньги на ребенка, мне кажется даже несильно финансово пострадаете от его ухода. Как отец, он же никуда не денется,если что, а как муж он и так не существует

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересилить страх, разъехаться с мужем (не забыть взять с него алименты). Полюбить себя и добавить нотку здорового эгоизма. Если появится желание, то найти мужчину мечты!

Для начала сломайте себе привычную рутину, ну не знаю, марафон какой-нибудь в И-нете пройдите, к стилисту сходите - подстригитесь, или перекрастесь в блондинку/брюнетку/рыжую/фиолетовую (свой вариант?), или всё вместе...

Я вам искренне от всей души желаю, чтобы в вашей жизни перемены шли только к лучшему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думала,что такое напишу. Но любовника вам надо хорошего. А в остальном жизнь как жизнь. Хотя уверена, что в глазах других у вас образцово-показательная семья.

В вашем случае, сможете помочь только вы сама себе. Но у вас то лень, то страх и неумение брать ответственность за себя, за свою жизнь. Это вы озвучили все в своем посте. Вы живёте для всех вокруг, но точно не для себя. А попробуйте через свой собственный страх перейти. Не созрели за столько времени, значит вас вполне устраивает ваша жизнь. Просто периодически накатывает и хочется поныть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо выбраться из дома. Найти нормальную работу, чтоб общаться, выходить куда-то. Вы как в болоте застряли

А там и отношения с мужем могут наладиться.

Хобби какое-то, спорт, движуха вам нужны

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К психологу. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

Не думала,что такое напишу. Но любовника вам надо хорошего.

И чем он поможет? Бред

Посторонний человек тут не поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас просто поддержать. Все будет хорошо,не переживайте! Возьмите себя в руки, приведите себя в порядок, а там и остальные перемены не заставят себя ждать. Работа у вас отличная. Моя подруга 2 декрета занимается написанием дипломов/диссертаций/курсовых и контрольных. Конечно, в зимне- весеннюю пору она срывает огромнейший куш, но и осенью у неё много работы, так как сейчас полно  дистанционных обучений в вузах(не связанных с пандемией), так там постоянно контрольные за них делает. Она уже и "рабов" себе завела, которые пишут работы, которые она не успевает взять и берёт с этого процент... В общем, она уже не хочет выходить из декрета, ибо не выгодно. А до декрета у неё была очень хорошая зп на основной работе. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama_Katrin а как так получилось, что вы с мужем перестали общаться? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за стабильную работу, без денежного тыла вы не разойдетесь. Нужно прикрытие пятой точки, банально - вдруг болезнь, ну вот хоть перелом - упала зимой, всякое бывает. 

Надо работу, пусть на полдня, остальное время будете также писать свои курсовые. 

В любом случае, это надо делать. Сейчас живете, а если муж встретит кого и уйдет, сейчас живете, как соседи, но и его могут "подобрать" и остаетесь вы без стабильного заработка. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте, что муж вечером пришёл и просит развода. Прям вот продумайте эту ситуацию (где будете жить с дочкой, если он не из тех, кто оставит Вам всё и уйдёт в одних штанах, а по суду будет делить имущество). Вы не работаете официально по своей инициативе? Муж как к этому относится, предлагал Вам выйти на работу, когда декрет закончился? Какое у Вас образование? Что вообще умеете? Сейчас в интернете в свободном доступе есть телефоны кафедр на сайтах любого ВУЗа, найдите свою специализацию и устройте обзвон начальников интересующих кафедр, с целью удаленной работы на часть ставки с целью получения опыта или написания диссертаций, научных статей и т.д. Сходите на собеседование, если позовут. 

Здесь многие пишут, что надо изменить внешность как-то, я бы начала с банального выхода из дома, походить по улице, вспомнить кто Вы без мужа, что Вам нравится, подумать, чего бы Вы хотели. Посмотреть на людей на улице, на мужчин, чем они лучше Вашего пока ещё мужа, Вы вот говорите, что, как мужчина он Вас не привлекает больше, а тот, кто привлекал бы, он какой? Найдите хобби с выходом из дома, когда это будет возможно. Присмотритесь к своему мужу-соседу чем он такой-никакой? Когда он таким стал, хотя бы для того, чтобы разобраться, какого мужчину Вы хотите рядом с собой. 

Вы живая и здоровая, способны заработать себе и ребёнку на еду, у Вас здоровый ребёнок, у которого есть отец. Встаньте с дивана сами, выйдите из дома и принесите счастье в свой дом, а как, только Вы знаете. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за работа такая-написание студенческих работ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводом вы, конечно, себя быстрее встряхнете, поставите в неудобные условия и тем самым зашевелитесь в неожиданные стороны, что вам собственно и надо. Но все таки советую начать шевеления еще в замужестве... Может реально оказаться, что отношений с мужем нет никаких из-за вашего такого состояния, а не наоборот:sorry: стоит начать с поиска стабильной работы(в начале весны, как спадет студенческая активность, помониторить рынок и поездить для тренировки по собеседованиям), летом уже с целью устройства ездить, курсы закончить возможно какие то по итогам весеннего мониторинга, и осенью дочка - в школу, а вы - на работу. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mourmia сказал(а):

@Mama_Katrin а как так получилось, что вы с мужем перестали общаться? 

Все постепенно сошло на нет. Он всегда был очень закрытый. У нас разный темперамент. В плане секса ему он практически не нужен. А мне нужен. Очень долгое время я брала инициативу в свои руки. За 14 лет я пыталась его расшевелить как могла. Была и смена внешности и эротическое белье и разнообразие. Миллион разговоров об этом. Просто разговоров, что конкретно его не устраивает и чего он хочет. Я была готова на все, вот реально, чтобы он не предложил. Лишь бы все как-то наладилось. Но он ничего не хотел, его все устраивало. Его и сейчас все устраивает. А во мне в какой-то момент сломалось что-то. Не хочу больше его. 

 

10 минут назад, shuliak.katerina//88 сказал(а):

Представьте, что муж вечером пришёл и просит развода. Прям вот продумайте эту ситуацию (где будете жить с дочкой, если он не из тех, кто оставит Вам всё и уйдёт в одних штанах, а по суду будет делить имущество). Вы не работаете официально по своей инициативе? Муж как к этому относится, предлагал Вам выйти на работу, когда декрет закончился? Какое у Вас образование? Что вообще умеете? Сейчас в интернете в свободном доступе есть телефоны кафедр на сайтах любого ВУЗа, найдите свою специализацию и устройте обзвон начальников интересующих кафедр, с целью удаленной работы на часть ставки с целью получения опыта или написания диссертаций, научных статей и т.д. Сходите на собеседование, если позовут. 

Здесь многие пишут, что надо изменить внешность как-то, я бы начала с банального выхода из дома, походить по улице, вспомнить кто Вы без мужа, что Вам нравится, подумать, чего бы Вы хотели. Посмотреть на людей на улице, на мужчин, чем они лучше Вашего пока ещё мужа, Вы вот говорите, что, как мужчина он Вас не привлекает больше, а тот, кто привлекал бы, он какой? Найдите хобби с выходом из дома, когда это будет возможно. Присмотритесь к своему мужу-соседу чем он такой-никакой? Когда он таким стал, хотя бы для того, чтобы разобраться, какого мужчину Вы хотите рядом с собой. 

Вы живая и здоровая, способны заработать себе и ребёнку на еду, у Вас здоровый ребёнок, у которого есть отец. Встаньте с дивана сами, выйдите из дома и принесите счастье в свой дом, а как, только Вы знаете. 

Я думала об этом. И, честно говоря, я буду рада, если он сам уйдет. Мне кажется он не уходит только потому, что не хочет быть именно инициатором всего этого. 

Квартира, в которой мы сейчас живем, это квартира моей мамы. Он не имеет на нее никаких прав. Я не работаю по своей инициативе. Он никогда не был ни против ни за это. Ему по сути все равно. Образование высшее экономическое. 

Я не хочу сравнивать его и кого-то еще. Я прекрасно понимаю, что у каждого свои тараканы. Я не хочу сейчас искать кого-то другого. Хочу разобраться сначала в себе. 

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

По Вашему описанию вижу, что муж дофига делает для семьи.

Что именно? Возможно я чего-то не вижу?

8 минут назад, irabora сказал(а):

А что это за работа такая-написание студенческих работ?

Решаю задачи, пишу курсовые, рефераты на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama_Katrin только из-за секса все сошло на нет? ? а когда вы перестали между собой обсуждать бытовые проблемы? + общий ребенок- воспитание его уж точно вдвоем надо делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы вы не отрицали, но да мать ее ети самое банальное МОТИВАЦИЯ , и  сбрасывайте этот "конячий" вес . будет желание смотреться в зеркало и меньше себя жалеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mourmia сказал(а):

@Mama_Katrin только из-за секса все сошло на нет? ? а когда вы перестали между собой обсуждать бытовые проблемы? + общий ребенок- воспитание его уж точно вдвоем надо делать.

Мы обсуждаем бытовые проблемы и ребенка. Но только это. А дальше - каждый в свою комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

Все постепенно сошло на нет. Он всегда был очень закрытый. У нас разный темперамент. В плане секса ему он практически не нужен. А мне нужен. Очень долгое время я брала инициативу в свои руки. За 14 лет я пыталась его расшевелить как могла. Была и смена внешности и эротическое белье и разнообразие. Миллион разговоров об этом. Просто разговоров, что конкретно его не устраивает и чего он хочет. Я была готова на все, вот реально, чтобы он не предложил. Лишь бы все как-то наладилось. Но он ничего не хотел, его все устраивало. Его и сейчас все устраивает. А во мне в какой-то момент сломалось что-то. Не хочу больше его. 

Спрашивали то про общение, а не про секс... Или вас исходно еще в начале отношений, кроме секса ничего не связывало? Как то и без секса можно друг друга уважать, помогать, ценить, относиться с нежностью, иметь интересное времяпровождение, увлекательные разговоры и т. п. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Спрашивали то про общение, а не про секс... Или вас исходно еще в начале отношений, кроме секса ничего не связывало? Как то и без секса можно друг друга уважать, помогать, ценить, относиться с нежностью, иметь интересное времяпровождение, увлекательные разговоры и т. п. 

В слово "секс" я вкладываю в принципе желание находится рядом с человеком. Это не сам половой акт, это желание прикасаться, желание разговаривать, интерес друг к другу. Этого всего нет уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя полюбите для начала, а вы говорите любите еду. Спорт, похудеть, парикмахер, маникюр, музеи, театры, хобби. Вы сами себя не любите и хотите, чтоб мужчина любил

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mama_Katrin сказал(а):

В слово "секс" я вкладываю в принципе желание находится рядом с человеком. Это не сам половой акт, это желание прикасаться, желание разговаривать, интерес друг к другу. Этого всего нет уже очень давно.

Но у вас нет интереса даже к себе, в зеркало не можкте посмотреть, какой в этой ситуации может быть интерес к кому то еще и этого кого то к вам? Даже если и найдется кто то "с интересом к вам" или он воскреснет у мужа, то вы скорее оттолкнете, чем примите в вашем состоянии неприязни себя :( вобщем все таки что причина, а что следствие - открытый вопрос. Потому хорошо бы разобраться в этом без развода пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...