Перейти к публикации

Сломала руку


La Belle

Полезные сообщения

Всем привет!

Моя мама сломала руку, ей под 70. 

Кто имеет такой печальный опыт, поделитесь, что нужно принимать, может добавки какие-то или в питании добавить?

Пока на ум только холодец приходит..

Если знаете конкретные марки добавок, напишите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад ломала ногу в голеностопе, оперировали. После советовали принимать остеогенон, но его не нашла нигде. Мб появился. Пила кальцемин адванс и сейчас снова пью его. Но, я моложе. Маме сделать денситометрию в 3 точках. Оценить насколько выражен остеопороз, есть специфические препараты для его лечения и это не таблеточный кальций. 

Со щитовидкой все в порядке? Она влияет на Са обмен. 

Знакомая 65 лет, сейчас тоже перелом как мой, в декабре оперировали. Пьет кальцемин адванс и вит. Д 2000 ед. 

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь ломала. Все нормально зажило. Я ей Кальций д3 купила, она вообще ничего не хотела пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза если проблема с щитовидной то кальций не усваивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеогенон мне выписали, сейчас пью. Это препарат кальция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Сейчас посмотрю препараты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня гипертиреоз ДТЗ (это хуже чем гипо), сывороточный кальций был норма, а по денситометрии остеопения 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по народным средствам, то творожок, сыр, молоко, миндаль

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка ломала руку в 84 года, тттт срослось. Пила кальцемин адванс большую упаковку. Назначали ещё остеогенон, но его тогда не было. Сейчас он появился. 

Изменено пользователем sea_gull
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle врач назначил антикоагулянты?для профилактики тромбоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна нет, вообще ничего не назначили. А это всем обязательно? И какие именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Никорица Натальевна нет, вообще ничего не назначили. А это всем обязательно? И какие именно?

Странно, обычно в обязательном порядке тем кто в возрасте. Сама она не принимает ничего подобного на постоянной основе?

Мужу аспирин прописывали. У мамы давно помню была история печальная. Знакомая ходила несколько месяцев в гипсе, а когда сняли, из кабинета даже выйти не успела, тромб отлетел. Я теперь боюсь этих переломов(((

А у нее гипс или лонгета? Может с лонгетами и не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle плюсуюсь к Никорице. Мама ногу сломала, ей ни чего не назначили и там тромб образовался. Благо его выявили и контролировали в больнице. 
Вместо холодца можно коллаген.  Его в принципе нужно пить пожилым. Марка любая. Мне не нравится со всякими добавками. Беру простой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по теме коллагена. Кроме холодца, в питании хорошо использовать бычьи хвосты, желе на желатине.

Про кровообращение. Мне советовал хирург (у меня была аутопластика с переломом) Курантил.

Изменено пользователем неЮля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна гипс на руке. Я читала, что антикоагулянты нужны, если перелом на на ноге. 

Спасибо, девочки, мы тогда спросим про это у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме препаратов супчики на рыбных консервах неплохо ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ломала лучевую и локтевую кости со смещением и осколками ( у нее рука просто повисла , жуткое зрелище. Словно костей нет . На моих глазах это случилось ). Делали  операцию , ставили спицы . Гипс , лонгетка . Носила 2 месяца . Потом туго бинтовала , потом носила специальный бандаж . Рука болела очень сильно . Спать не могла первый месяц . Потом были дикие боли , когда все сняли и надо было восстанавливать и разрабатывать руку. Она все делала через боль , терпела . Был стимул скорее восстановить ( рассада 🙈). В общем два года прошло уже . Даже не вспоминает о случившимся . Все хорошо зажило . 

Спицы ей оставили . В силу возраста . 

Мама пила ксорелто( от тромбов ) , кальций и витамины Д и К . Все назначил врач . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle муж руку ломал когда назначали аспирин. Но конечно лучше у врача спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть обязательно делает гимнастику для руки, насколько это возможно, пальцами шевелит, если может, в интернете все можно посмотреть, так быстрее пойдет восстановление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aibga75 это в гипсе? Она пальцами шевелит, а остальное мы не нашли , что еще делать. Я так понимаю что ничего нельзя и вообще рукой шевелить нельзя, пока гипс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle Да это в гипсе, смотря как у нее гипс наложен. Я сама сейчас в гипсе, перелом лучезапястного сустава, сделала себе новогодний подарок :D, сегодня 12-й день. У меня гипс до локтя, т.е. локоть свободен, делаю комплекс упражнений на 20 мин каждый день, там не только больная рука, но и здоровая участвует и это обязательно делать в паре т.к. рука парный орган, тем более на здоровую руку сейчас большая нагрузка, плюс на шею, чтобы не развился хондроз, мне первые несколько дней смыкать пальцы было больно, сейчас гораздо лучше, еще в этом комплексе прокатывание шарика для массажа с шипами по плечу и по пальцам ломаной руки, чтобы активировать нервные окончания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aibga75 а разве можно шевелить поломанной рукой?

И еще вопрос, а голову вы моете как?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я пакет целофановый надеваю на руку и закрепляю резинкой для денег выше гипса, чтоб вода не попадала. Мою здоровой рукой как получится. Вообще не часто сейчас

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все упражнения делаются максимально аккуратно, поддерживая здоровой рукой больную.

Чтобы помыться наматываю пищевую пленку.

@La Belle 

 

Занимаюсь по этому видео

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...