Перейти к публикации

Кризис семейной жизни...


Полезные сообщения

17 часов назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Есть ли он на самом деле? Или просто совпадение чисел? 

У Вас был кризис в отношениях и как Вы это поняли? Смогли ли найти выход и как? Можно конкретики, реальных примеров. 

Чего Вы не станете терпеть, что не приемлемо для Вас? 

И думали ли Вы, что нужно сделать Вашей второй половине, что безвозвратно разорвёт Ваши отношения. 

Спрашиваю для себя, мне пора разобраться в себе.... 

Ссоры, скандалы были/есть, но мне как-то не до мыслей, характеризовать - кризис это или нет и какой год у нас сейчас ... да и вообще я с числами не дружбу. И не всегда помню точно сколько ж лет нашему браку.... да что уж говорить, я и сколько мне лет периодически забываю  :Crazy:

Считаю, что просто мы устаём, стресс, пмс, надо отдохнуть, выпустить пар... поэтому и относились, и относимся к нашим ссорам вдвоём очень легко.) 

И быстро миримся. 

Ну, может, раз 5 за весь брак были более долгие ссоры, но это всё таже усталость, стресс только посильнее. :sorry:

Чего не стану терпеть? Ничего не терплю:malicious: считаю,  брак это не то место, где надо что-то "терпеть" на постоянной основе. 

В семье должно быть легко и свободно.  Перетерпеть, а точнее помочь, поддержать, понять  можно кризисы у любимого человека, плохое настроение, болезни ... - это да)  А на постоянной основе, наверное, ничего. :think1:"Терпелка" ж имеет свойство накапливаться и лопает. Она не вечна:sorry: Так смысл тратить время?!

Конечно, понятно, что это не значит, что муж или я идеальны. :D нет. Просто  "косяки"  другого для нас подходят для нашего комфорта. Не вызывают отверждение или чувство "терпение"....

Пс. Ответы девочек пока не читала ☺ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет в браке, самый ужасный период в наших отношениях - когда родился ребенок, честно, думала разведемся. Через год все нормализовалось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек, так как тема болезненная. У нас кризис был почти сразу отношений, но не понимали мы этого. Потом ребёнок родился, быть, дом, работа. Казалось, что все хорошо. Как у всех, вроде. Муж прям, казалось идеальный. И с ребенком, и дома, не пьет, добряк. И так 10 лет. А потом случайно узнаю, что муж не так и верен... физически верен, но были женщины по переписке с крайне откровенным содержанием, прям оооочень!. Противно было, когда узнала и лично увидела эти переписки, а думала, что у нас все хорошо и он клялся, что семья на первом месте. Я попросила уйти. А он к психологу! Давай разговаривать. Три месяца разговоров и начали понимать откуда ноги растут. Два года, как в мире. Стараемся говорить, если что. Но отношения уже не те для меня все равно. Оказалось, что вовремя не поняли, что кризис был, А сейчас лично мне сложно ему доверять все равно, хоть и любовь-морковь. Он, конечно, сильно изменился. Верю, что семья ему дорога очень и извиняется часто до сих пор при любом моем плохом настроении, но ... себя мне сложно переделать. Раньше бы к психологу, может и не довели бы. Но у нас это как-то не принято... Поэтому верю, что кризис есть и нужно уметь его вовремя распознать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Мне помнится так. Автор, поправьте, если ошибаюсь.

Никто не умирал. В первом браке было рукоприкладство с его стороны + он гулял по бабам, а я была с маленьким ребёнком на руках. Второй стал спиваться от безделья, хотя в начале отношений и намёка на это не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Никто не умирал. В первом браке было рукоприкладство с его стороны + он гулял по бабам, а я была с маленьким ребёнком на руках. Второй стал спиваться от безделья, хотя в начале отношений и намёка на это не было. 

А, сорри, откуда-то у меня труп нарисовался ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Никто не умирал. В первом браке было рукоприкладство с его стороны + он гулял по бабам, а я была с маленьким ребёнком на руках. Второй стал спиваться от безделья, хотя в начале отношений и намёка на это не было. 

А с третьим что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...