Перейти к публикации

Кризис семейной жизни...


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Malёk сказал(а):

ага, собрал букет и подари бабушке.

Главное,чтобы бабушка тоже идейной такой оказалась.А то вдруг,она как раз хочет по миру пройтись-проехаться,на людей посмотреть...А не вот это вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

мне пора разобраться в себе....

Представьте себя с мужем в старости. Дети давно выросли, живут отдельно и приехать в гости некогда. У вас у обоих характер с возрастом не улучшился, скорее наоборот всё, что вас так сильно раздражает умножаем на 100 и каждый день. Если в нарисованной картинке вы всё ещё хотите жить с этим мужчиной вашими общими хобби и интересами, то есть смысл сохранять семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы мне оч симпатичны, но вызываете жалость. Так вляпаться в столь молодом возрасте.

Появление ребенка всегда испытание отношений на прочность, а вы толком не притерлись в быту, а уже ребенок и проблемы. Проще всего разводиться, но это может быть бесконечным процессом (дважды вы уже прошли это). Нужно работать над отношениями, над собой и мужу тоже нужно уступать, а не строить из себя самца-добытчика с кулаком по столу.

Если уж случается развод, то не бежать в новые отношения, а самое главное, не рожать от каждого.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bunny// сказал(а):

@philia//Юлия на счет раздражения, я помню когда замуж выходила, окрыленная, любовь-морковь, мне коллега (лет 45, замужем с юности) говорит: эх, вот если бы это ощущение надолго оставалось, со временем муж начинает так раздражать, что бесит как он ходит, как он жует, как он дышит... У меня засели эти слова, так как все женщины в отделе ей поддакнули. Че серьезно так у всех, это неизбежно? 

Меня такие вещи не бесят. Может, это пока, не знаю ? А может потому, что мы не женаты ???

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bunny// сказал(а):

@philia//Юлия на счет раздражения, я помню когда замуж выходила, окрыленная, любовь-морковь, мне коллега (лет 45, замужем с юности) говорит: эх, вот если бы это ощущение надолго оставалось, со временем муж начинает так раздражать, что бесит как он ходит, как он жует, как он дышит... У меня засели эти слова, так как все женщины в отделе ей поддакнули. Че серьезно так у всех, это неизбежно? 

Бывает страшнее,когда со временем перенемаешь  привычки от мужа,которые тебя в нем раздражают. Я уже себе пару таких "заимела", и смотрю, что и муж от меня тоже "набрался" .

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bunny// сказал(а):

@philia//Юлия на счет раздражения, я помню когда замуж выходила, окрыленная, любовь-морковь, мне коллега (лет 45, замужем с юности) говорит: эх, вот если бы это ощущение надолго оставалось, со временем муж начинает так раздражать, что бесит как он ходит, как он жует, как он дышит... У меня засели эти слова, так как все женщины в отделе ей поддакнули. Че серьезно так у всех, это неизбежно? 

10 лет женаты, слава Богу, нет такого. Даже в период гормональных "штормов" во время беременности и в первый год ребенка, такого ужаса не было. Когда человек бесит одним видом, дыханием своим, вот это точно наверное "лошадь сдохла", пора разводиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в вечном кризисе, т.к у меня шило в ж, а муж мой любит помедленнее. 

Заранее все простила, жить с обидой не хочу, гадкое чувство. 

Не стала бы жить с мужчиной, которому я не нужна - не любит, изменяет. Даже если бы была финансово зависима. 

Всё остальное имеет формы и от этих форм и отталкиваемся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Многие не в курсе, но перечисленное и есть кризисные периоды)) Кризис - это не злой рок неотвратимый и нет в нем ничего плохого. Это переходный момент, поворотное состояние. Упрощенно - когда по-старому уже невозможно, а по-новому еще не научились. Ну как появление ребенка в семье, ничего плохого не случилось, просто привычный уклад изменился бесповоротно и надо впустить эти изменения, сжиться с ними.  

Пусть это называется кризисом, но тогда любой более менее важный этап в нашей жизни это кризис, новая работа, переезд, новые отношения. И тут важно, как человек к этому относится и воспринимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризисы бывают, но если ты хочешь сохранить семью(и партнер), то нужно стараться. А не тупо-если тебе во мне что-то не нравится то досвидос. Я думаю у многих в какой-то момент появляется мысль о разводе и девичей фамилии, но продолжают жить и все нормально в конечном итоге. Семья это не просто. Уйти всегда легче решения проблем, но раз у вас, автор, уже 3 развода было, то подумайте, жалеете ли вы? Признаете ли себя в чем-то не правой?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Кризисы бывают, но если ты хочешь сохранить семью(и партнер), то нужно стараться. А не тупо-если тебе во мне что-то не нравится то досвидос. Я думаю у многих в какой-то момент появляется мысль о разводе и девичей фамилии, но продолжают жить и все нормально в конечном итоге. Семья это не просто. Уйти всегда легче решения проблем, но раз у вас, автор, уже 3 развода было, то подумайте, жалеете ли вы? Признаете ли себя в чем-то не правой?

Ну там же один умер, другой пил и бил. Если правильно помню. А это третий муж. Так что развод один был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Ну там же один умер, другой пил и бил. Если правильно помню. А это третий муж. Так что развод один был.

Я не запоминаю жизнь участников БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, по теме зашла написать, что разводиться надо, когда понимаешь, что без него лучше, чем с ним. Но это уже выше написали.

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я не запоминаю жизнь участников БП

Ну это я тебе на "3 развода" написала просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кризис\разрыв понимания, связи, такой незримой ниточки, которая связывает пару, перерастает в стойкое чувство, что любви уже нет, то пора разводиться. я, наверно, около полугода смогу прожить в таком состоянии, чтоб уж наверняка, чтоб потом не задавать себе вопросов. а потом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну там же один умер

:shok9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Malёk сказал(а):

:shok9:

Мне помнится так. Автор, поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну там же один умер

Че то я не помню такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Вы же уже трижды замужем, опытнее многих тут

Как трижды???? У автора вроде трое детей? Или каждый от разных мужей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НастяЯ а ещё есть такой момент когда подсознательно выбираешь однотипных мужчин , в период до брака идеализируешь человека , стараешься углы сглазить и думаешь , что со мной он раскроит своих крыыылья как орёл ))))) а по факту играешь  спасателя , потом открываются глаза и так как по накатанной , первый брак , потом второй и прошло поехало :bye2:. Тут психотерапия в помощь . На самом деле 100% не может быть ,чтоб один только был виноват в семейный проблемах , в первую очередь ещё  с момента выбора .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем после рождения детей один сплошной кризис. Любовь есть, родство, даже понимание друг друга есть. Но по-разному смотрим на ключевые моменты жизни, мы очень разные по характеру, разное воспитание и т.п. В итоге грыземся.  Много было мыслей о разводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галина сказал(а):

Пусть это называется кризисом, но тогда любой более менее важный этап в нашей жизни это кризис, новая работа, переезд, новые отношения. И тут важно, как человек к этому относится и воспринимает. 

Ну да, как сказал один знаменитый дядька "кризис - это новые возможности". Именно с таким отношением встречаю кризисы по жизни, не только в отношениях. Как правило, и отношения потом переходят на новую ступень. При условии, что двоим это нужно.

@kacandra плохие привычки всегда легче перенимать, это точно ? я работаю над собой, чтобы ругательными словами не выражаться, зато муж теперь матом загибает, в жизни никогда не матерился. Да и вообще много чего.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Как трижды???? У автора вроде трое детей? Или каждый от разных мужей?

Типа того. Трое от разных мужей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не было никаких никогда кризисов за 11 лет,ни одного разногласия,ни одной ссоры.Причина-ангельский характер моего мужа.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bunny// сказал(а):

@philia//Юлия на счет раздражения, я помню когда замуж выходила, окрыленная, любовь-морковь, мне коллега (лет 45, замужем с юности) говорит: эх, вот если бы это ощущение надолго оставалось, со временем муж начинает так раздражать, что бесит как он ходит, как он жует, как он дышит... У меня засели эти слова, так как все женщины в отделе ей поддакнули. Че серьезно так у всех, это неизбежно? 

Ну что-то типа того бывало периодами. Сначала старалась подальше держаться, вроде отдыха, потом по чуть разговариваривали, где-то один подстроится, где-то другой. И опачки, а чего было то?, всё нормально. В среднем полгода, с опытом уже счет на дни идет. 

Понятно, что у всех по разному. Но, после этого кризиса, отношения становятся глубже, несмотря на то, что первоначальная влюбленность испаряется. 

Вот захотел ты на гору забраться. Купил снаряжение, научился забираться на какую то высоту, клёво, здорово, эйфория. Далее у тебя не получается. Ты можешь забросить всё, попробовал, и достаточно. А можешь подучиться, и дальше лезть. 

Можно прыгать из отношений в отношения, ловить ту самую волну, под названием влюбленность, есть такие любители, но тогда будешь лишен других ощущений. 

Про дибилов речь не идёт, развестись и забыть как страшный сон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, universe сказал(а):

У нас с мужем после рождения детей один сплошной кризис. Любовь есть, родство, даже понимание друг друга есть. Но по-разному смотрим на ключевые моменты жизни, мы очень разные по характеру, разное воспитание и т.п. В итоге грыземся.  Много было мыслей о разводе. 

У нас с мужем тоже разное понятие в воспитании детей. Поэтому муж воспитывает так, как считает нужным, я  воспитываю по своим правилам. Иногда есть претензии друг к другу в этом вопросе (у меня их больше). Раньше с пеной у рта доказывала мужу, что такое воспитание не приведет ни к чему нормальному, а потом просто начала задавать вопрос "а когда к тебе в детстве так относились (так говорили) родители, тебе приятно было?".  После такого вопроса муж начинает думать, а правильно ли он поступает по отношению к своим детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...