Перейти к публикации

Кризис семейной жизни...


Полезные сообщения

Есть ли он на самом деле? Или просто совпадение чисел? 

У Вас был кризис в отношениях и как Вы это поняли? Смогли ли найти выход и как? Можно конкретики, реальных примеров. 

Чего Вы не станете терпеть, что не приемлемо для Вас? 

И думали ли Вы, что нужно сделать Вашей второй половине, что безвозвратно разорвёт Ваши отношения. 

Спрашиваю для себя, мне пора разобраться в себе.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кризисы есть у всех, с годами их не связываю, ну там 3, 7 лет брака.

не стану терпеть болезни, как алко, наркоманию, игроманию, рукоприкладство и если человек разлюбил меня.

и соответственно это и разорвет отношения.

да нет единого ответа как побороть кризис, наверное, у всех по разному происходит, кому-то надо разъехаться на время, кому-то просто помолчать, кому помощь психолога. Единственное, если есть чувства можно преодолеть всё, ну и дети играют огромную роль, не дают семье распасться из-за ерунды.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризисы есть и в начале отношений, и потом. Как бороться? Да никак, если старается один. Можно исправить что-то, когда оба к этому идут. Мы выход не нашли, потому что искала только я. А БМ говорил всем - да куда она денется уже, когда есть ребенок, типо кому буду нужна. Не простила рукоприкладство. И не жалею, что развелась.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризисы люди сами себе создают, когда перестают ценить друг друга, радовать друг друга, погрязают в бытовухе... Поэтому у некоторых кризис каждый месяц. Я за 10 лет ссоры помню, кризисы нет. Мы никогда не ругались дольше одного дня и никогда не хотели развестись. Возникающие проблемы и разногласия мы обсуждаем, а за алкоголика, наркомана, бабника, абьюзера я бы замуж не вышла.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же уже трижды замужем, опытнее многих тут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди либо подходят друг дпугу, либо нет. Либо умеют решать проблемы, либо нет. 

В кризисы по годам не верю. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работают двое над отношениями, тогда можно все пережить. Обсудить,что не устраивает. Когда один пытается, а другой считает,что так и надо. Отношения обречены.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризисов в отношениях не припомню (женаты 13 лет, вместе почти 16). Бывали моменты не понимания, разногласий, например, после рождения первого ребенка, но тогда мы учились жить новым составом. 

Личностные кризисы были, но я их воспринимаю, как толчок к чему то новому, т.е. любой кризис - это движение вперед.

Чтобы избежать трудностей в отношениях нужно разговаривать, а не гонять каждый свои мысли, додумывая за другого.

Крест на отношениях поставила бы из-за алкоголизма, рукоприкладства, прошедшей любви и уважения

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает кризис в башке и ни к каким датам он не привязан. Верю в кризис после рождения ребёнка, максимум до года, все. 
конкретно моему мужу нужно мне изменить физически, чтобы я ушла. К моральной измене я отношусь несколько иначе, тк там множество вариаций. Если это интимные фото и переписка, типа я б всунул, то для меня это тоже под физику идёт. 
вам давно надо было разобраться, у вас не первый брак, трое детей... ну как бы есть повод, в принципе, задуматься, что именно вы делаете не так, что не счастливы 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже в кризис по годам не верю.

а вообще, кризис, это когда один или оба партнера что-то делают не так, для гармоничных отношений, и если человек не меняется, не притираются так сказать оба, отношения рушатся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Считаю все эти кризисы (семейные и у детей по возрастам) - несуществующими, всё это притянуто за уши и придумано.

Тоже считаю что кризисы - это притянуто. Больше 10 лет без кризисов и Крым и Рим прошли от состояния негде жить и нечего есть до зажрались ..все спокойно разруливали. Дома даже матом никогда не ругались. Бытовые какие то сопоры были. Максимум на пол дня.  просто потом человек решил что ему все можно 

разговаривать надо. Ртами. Но двоим. Сам ничего не вытянешь. Если второму это не надо. Я пыталась сама. Скачешь как в группе поддержки , а второму насрать. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как замуж вышла, так семейная жизнь сплошной кризис. И вместе не живётся и врозь плохо. Но я такой человек, что без "приключений" не могу.

Для меня в семье главное (одно из главных) - верность. Если узнаю, что была измена - эта та черта, которая перечеркнет всю , пусть и сумасшедшую, непонятную, но семейную жизнь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не верю в годовые кризисы. Трудности, связанные с событиями какими то значимыми - это легко может быть, а так чтоб стукало просто от прожитых лет - не верю) 

Что конкрктно нужно сделать второй половине для краха я не думала и не собираюсь думать, все эти теоретические размышления по факту пшик, я предпочитаю думать и действовать на практике. Знаю точно, что мне не должно быть с мужем жить сложнее и грустнее, чем одной, вот наверное основной критерий. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких кризисов.  Это удобное прикрытие и оправдание , если что то пошло не так в семейной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких кризисов.

И да, уж  у вас, автор, опыта побольше некоторых будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было сложно первый год совместной жизни, когда вместо конфетно-букетного периода резко наступила бытовуха. Ну и плюс мы тогда были  молодыми и глупыми, юношеский максимализм играл свою роль, зачем то пытались прогибать друг друга. Вместе давно, старшей дочери почти 16. Сейчас бывает ссоримся, но это от моего импульсивного характера, но мне повезло, муж совершенно неконфликтный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Нет никаких кризисов.

И да, уж  у вас, автор, опыта побольше некоторых будет.

Грабли они такие грабли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже особо не верю в кризисы по годам, не прощу наверное измену, безразличие , если почувствую что меня не любят ( алкоголь, наркотики, рукоприкладство, игромания даже не рассматриваю это вообще на мой взгляд несовместимо с счастливой семейной жизнью) . Как преодолеть  кризисы, я думаю разговаривать , понять что кому не нравится , но опять же всё возможно решить только при обоюдном желании , как я прочла у одного психолога фразу которая мне очень запомнилась " можно подвести лошадь к водопою, но нельзя её заставить из него напиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть любовь то трудности будут преодолены. Игра в одни ворота с самокопанием до добра не доведут. Проблему нужно решать вдвоём даже если кажется что дело только в нас самих - это не так. Это реакция на действия/бездействия второй половины.

Кризисы существуют, просто кому-то очень повезло. Это как в песне, слова нет, а жопа есть. )))) Притягивание за уши ни кто не отменял конечно, многим удобно, да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был кризис, нашла даже как-то старые записи свои, перечислены мои претензии. Такой мрак, как только мы так жили ?‍♀️ Было ещё до официального брака, но по-факту жили семьей. 

Сейчас я вижу, что мы просто оба были ещё невзрослыми, хотя по возрасту - здоровые лбы, но оба вели себя неправильно. Вместе менялись

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. 

Разногласия бывают, решаем конструктивно, но иногда это рястягиваем на месяца. 

Если в браке не один, то все решается. У нас главное доверие и уважение в браке, нам море по колено, не утонем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// что разлюбил - это не сразу понятно для себя, потому что сложно поверить, что такое может приключиться. Еще какое-то время можно натягивать сову на глобус и делать вид, что все норм. Сложно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе 21 год, женаты 16 лет. Кризисы по годам не помню, но были периоды когда ссорились каждый день и жутко раздражали друг друга. Что за ссоры были - уже не помню. Но очень уставали от этого. Даже разводиться хотели. Потом понемногу приходили в себя и продолжали дальше жить. В любом случае чтобы быть вместе нужно желание обоих!! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...