Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

1 минуту назад, Tan✾ka сказал(а):

У нас тоже "как говорят животные" любит смотреть. Но больше всего "Синий трактор" и "Фиксиков" любит. Клипы включала, не впечатлили его, а вот реклама когда по телеку, всё, не оторвётся смотрит

Говорят,что рекламу тестируют на детях,если они смотрят,значит хорошая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мои смотрят с утра "Машу и медведь", чтоб бысто с утра полы протереть в квартире, а то она тоже хотят полы мыть и руки в ведре мочить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Елена123❤ сказал(а):

Мои смотрят с утра "Машу и медведь", чтоб бысто с утра полы протереть в квартире, а то она тоже хотят полы мыть и руки в ведре мочить. 

Моего никакими мультиками от ведра с водой не оттащишь)) будет "помогать". Поэтому на нг получит свой набор "хозяюшка" или как там называется. Игровой набор для уборки дома, вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожает после мытья полов пройтись пузом😂

Илона не смотрит мультики, пока не заходят, животных тоже включала, игнор, только буренку Дашу включаю, под неё танцует. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// Мия так сегодня по льду на озере ползала и хохотала.

А ещё если без пампа описается,то начинает плескаться в своей луже,обхохочешься😀😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АминаА сказал(а):

А ещё если без пампа описается,то начинает плескаться в своей луже,обхохочешься

Ага, это наверное у них у всех любовь к мелкой воде😂 тоже сразу размазывает и плюхает😂.

Эх, что-то у Илонки протест к горшку, вообще перестала в него ходить, брыкается, орёт, встанет и тут же наделает. Видимо надо немного потерпеть и потом снова пробовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// а до этого садилась?

Мия тоже брыкается,с утра спасает Юра,он тоже садится за компанию.

А потом под мультики или с игрушкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да, при смене подгузника, после сна ночного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// Юра наш только в 2.5 года стал более-менее проситься на горшок,а до этого в памперсах был,потому что невозможно было снять,сразу всё описывал.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в своей луже поплюхать и размазать, это милое дело! :Crazy:

У нас тоже протест к горшку, не садится, редко когда посидит-посидит и ничего не сделает. Хотя на горшок показывает и говорит "А-а-а". А вот над ванной тут же писиет. Видимо придётся горшок в ванну ставить и там сажать :D

А я купила для мытья полов ведро со шваброй и отжимом, чтоб не лазил. Удобная штука, руки сухие, можно и с ребенком на руках протереть. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА@Tan✾ka может просто сейчас такой период у малышей... Я даже в туалет когда сама иду сажу на горшок её, а сама на унитаз, мол пример показываю, раньше заходило на ура, сейчас сразу уползает... 

Блин, ну нам в сад так то идти в год и 4, как бы надо приучать... 

@Tan✾ka надо мне тоже такую взять, лежит на вб в отложенных, все денег жалко... 

Илона и борщ😂

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// золотой у тебя ребёнок, ТТТ.

Мия :во-первых ,снимет все  нагрудники; во-вторых,все тарелки отправит на пол.

А Илонка молодчинка!!!

Мы сегодня ходили на новогоднее представление,Мия пищала от восторга больше Юры.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// Да, тоже мне кажется золотой. Мои ложками не едят. Дочка постоянно требует иначе из рук вырывает и не ест то, что я даю.  Но она не ест сама ложкой, пытается меня и брата кормить. Потом что то на стол выкладывает. Себе в рот не кладет ложку с едой. Девочки, как думайте правильно или нет, я отказываюсь от еды которой она меня кормит, так как тогда вообще усиленно кормить будет. Марк смешной такой, рот открывает на Мирину ложку, но она ничего не доносит уже до него, все падает.

Марк это отдельная песня. Он все скидывает и ложку и тарелку, потом периодически начинает ложку требовать или видно что скучает всякой фигнёй занимается. Вообщем ложка у него на верёвке, потому что сразу иначе скидывает приподнимать уже жутко надоело.  Был момент вроде ел из ложки, я ему немного помогала, сейчас только берет ложку и всю еду на стол выкладывает а потом по столу размазывает. По итогу у нас такой срач и на столе и под столом! 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// а что, они в 1.4 хотят чтоб ребенок уже сам на горшок ходил? Рановато как-то...

@Елена123❤ а ты при них сама ешь? У меня Илюша меня кормил, поскольку видел что я его кормлю. Ну то есть надо не себе, а кому-то другому ложку совать. Сейчас сам пытается есть, но только любимые продукты, или просится за взрослый стол, я ему вилку даю, он из моей тарелки ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Елена123❤ сказал(а):

@NatikSM// Да, тоже мне кажется золотой. Мои ложками не едят. Дочка постоянно требует иначе из рук вырывает и не ест то, что я даю.  Но она не ест сама ложкой, пытается меня и брата кормить. Потом что то на стол выкладывает. Себе в рот не кладет ложку с едой. Девочки, как думайте правильно или нет, я отказываюсь от еды которой она меня кормит, так как тогда вообще усиленно кормить будет. Марк смешной такой, рот открывает на Мирину ложку, но она ничего не доносит уже до него, все падает.

Марк это отдельная песня. Он все скидывает и ложку и тарелку, потом периодически начинает ложку требовать или видно что скучает всякой фигнёй занимается. Вообщем ложка у него на верёвке, потому что сразу иначе скидывает приподнимать уже жутко надоело.  Был момент вроде ел из ложки, я ему немного помогала, сейчас только берет ложку и всю еду на стол выкладывает а потом по столу размазывает. По итогу у нас такой срач и на столе и под столом! 

Один в один!!👍

Мия только макароны любит ручкой есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона - молодчина какая, классно орудует ложкой. 

Тёма тянется за ложкой, но не ест ей, вокруг все раскидывает. Отжал вчера у меня вафлю с шоколадом и гонял с ней по всей квартире, откусит, прибежит ко мне, даст мне откусить, и снова убегает. Моё сердце короче кровью обливается, когда вся еда вокруг разбросана. Мне проще самой кормить, хоть и не правильно это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// какая молодец 👏👏👏Восхищаюсь🌷

Моя Поля тоже сама не ест, пару ложек сама,а потом размазывает или вычерпывает из тарелки. Без нагрудника. Все кофты у нас в пятнах,не отстирываются уже, есть пару новеньких, в поликлинику или в гости.

С горшком такая же история- выгибается, не хочет сидеть. Даю интересные предметы и иногда может пописять, но это после ночного сна. Я на пару недель отложила эту затею, потому что только проснулись и нужно сразу посадить на горшок. Я сонная, ребёнок орёт, сидеть не хочет, в результате я психую...такое себе утро☹😠

Есть вопрос не о детях🙃😉 У вас есть или было хобби?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asyabudarina я никого не сажаю и не собираюсь. С 2-х лет только дети могут осознанно ходить на горшок, а это не горшок а высаживание получается.

@Минимух Я прочитала все комментарии и поняла что есть они сами творожок пытаются, но я не даю 😂😂😂 толком, так как едим из упаковки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек а Илюша конфеты не любит)) Гоша втихомолку от меня пытался давать, Илюша выплевывает))

4 часа назад, Asyabudarina сказал(а):

 

Есть вопрос не о детях🙃😉 У вас есть или было хобби?? 

У меня было)) рукодельничать любила)) Вязать, шить, вышивать. Сейчас всё отложено в долгий ящик. А нет, еще садоводство. Но это сезонное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух я тоже люблю разный хендмейд. Многое пробовала, долго занималась игрушками вязанными,даже продавала. Сейчас все по коробкам спрятано. Связала Поле игрушку,она не играет((( Подумываю опять чем-то заняться, но чтобы и копеечку приносило🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asyabudarina Никогда не было хобби,раньше любила читать,потом кино и музыка,теперь все надоело,одно и то же.

Период садоводства и огорода тоже был.

Теперь моё хобби это дети,моё самое любимое хобби.

Сегодня ради интереса дала ложку Мие,усадила на стульчик и дала творожок.

Она ела сама,размазывала и потом чуть забрала у неё всё,но съела почти целую баночку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asyabudarina ой, не, я даже не думаю монетизировать хобби. Я многое умею, но оно у меня вызодит такое... неидеальное)) Вот штаны мальчишкам сшить или юбку себе - это да))

55 минут назад, АминаА сказал(а):

 

Она ела сама,размазывала и потом чуть забрала у неё всё,но съела почти целую баночку.

Вот, а ты не верила в дочу)) она у тебя молодец, сама ест))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, спасибо за похвалу Илоночки! Для меня просто сейчас стоит остро вопрос - отойти от кормежки, освободить себя от этого, тем более сад на носу. Естественно это сложно и все что вы пишите о своих малышах мы проходили, да и что греха таить и сейчас есть, просто уже в меньшем количестве. 

И она меня кормит, сейчас редко, а был период когда она меня я её. В основном не ела я, только делала вид. Тоже не знаю правильно ли это, но как есть... Ещё куклу кормили, мишку... 

@Елена123❤ слушай, ну они у тебя вот-вот сами будут есть, ещё чуток осталось потерпеть. 

16 часов назад, Минимух сказал(а):

@NatikSM// а что, они в 1.4 хотят чтоб ребенок уже сам на горшок ходил? Рановато как-то...

Мне ничего по этому поводу не говорили сейчас, но с сыном требовали чтоб ходил на горшок, ему год и 3 было, это было второе условие принятия в сад. Первое, чтоб кушал сам. 

@АминаА ну вот, главное дать волю дитю и еда сама запрыгнет в рот😋😁, молодчинка Мия! 

@Asyabudarina здорово если есть время и желание на хобби, обязательно нужно его использовать! А уж если ещё и с пользой то самое время! Я пока занята домом и Илоной, совсем нет времени, да и вдохновения тоже... 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,у Наташи есть хобби-танцы,она просто скромничает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА 😂, ага, только сейчас они "пылятся на антресолях"😂... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...