Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

6 часов назад, Елена123❤ сказал(а):

@Минимух ужас какой! А если родителям работать надо, что тогда делать?

Дают больничный родителям..

@Елена123❤ а чем заболел? Держитесь, выздоравливайте скорей! А Мира с папой? Он справляется?

А тебе не могут каждое утро в больницу термос с кипятком передавать из дома? То, что ничего не ест - это норма, пусть пьёт что угодно, смесь - это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообщем у нас тут жуть всякая! Пока лежали что то типа ротовируса поймали, чуть до капельниц дело не дошло! Уже про бронхит забыли, лечится от этой бяки. Марк в отказ от всей еды, от питья. Пою из шприца. Смесь иногда пьет. С горем пополам начали давать смесь, свою, безмолочную.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123❤ как у вас дела? Выписались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия пошла наконец-то,ходит теперь и злится,если берешь за ручку,вырывает,мол,сама.

Возьмёт что-нибудь и носит:то горшок,то игрушку...Смешная..

Болеем все:папа,я и малышня.

Сходили на горку покататься,называется.

Как ваши дела,девчонки?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

 

Возьмёт что-нибудь и носит:то горшок,то игрушку...Смешная..

У нас одно время был любимый пылесос, везде с ним ходил))

Илюша многое понимает, говорю "неси колготки, пойдем на улицу", бежит со ними в руках ко мне. Если что надо, а сам  достать не может - берёт за руку, ведет куда ему надо, показывает пальцем. Но упрямый... ногами топает, истерит, если что не по нему. И очень громкий. Таскает табурет-лестницу по кухне, ему везде надо залезть, смотрит, что и как я готовлю.

Все животные и птицы по-прежнему у него говорят "кар-кар", переучиваться не хочет)) Зато показывает, как кто ходит, как бабочка летает, зайка прыгает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцорка😀😀😀

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух @Минимух ушли под расписку. Я там тоже чем то заболела, типа простуда, лечусь ничего не помогает. Марк поправился в плане бронхита, в плане ротовиру ещё на диете. Вообщем вчера уже перед сном Мира со рвотой и поносом. Прямо жесть была. Я блин спрашиваю когда Марк не заразный будет. Сказали как стул нормализуется. Ага, незаразный. Утром Мира проснулась вроде более менее состояние, полночи ее отпаивала регидроном. 

@АминаА а вы чем болейте? Простыли? Мию поздравляю!

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123❤ Вирусная инфекция,по моим предположениям парагрипп,на деле- хз.

Сегодня пол ночи сидела над ней,боялась приступа ложного крупа. Лающий кашель,зелёные сопли,густые, температура до 38.

У меня тоже сопли,ларингит.Муж был с температурой,уже лучше.Юра с соплями.

@Елена123❤ мв когда лежали с ротавирусом в больнице,я передала ненужные игрушки домой и забыла предупредить,чтоб не дотрагивались до пакета.

Когда через два дня приехали домой,Юра уже сидел с температурой 38.7 и рыгал в тазик желудочным соком и старший уже  с унитаза не слезал.

А все потому,что взялись за вещи из больницы,этого было достаточно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Желаю выздоравления родителям и деткам🙏🤞

Поздравляю Мию🥳🥳🥳Ура! Мама тоже молодец 💪

Мы вначале недели болели, розеола была. Сейчас зубы прорезываются 🥴🤯Ноет целыми днями,играть не хочет,если что-то сразу не получается, кидается и рычит,на руки постоянно просится. Сон ужасный стал, плохо укладываемся и ночью бывает играется в 2,3 часа и до 5 утра😔Надеюсь, что из-за зубов и временно

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asyabudarina Мия тоже как хвостик 9а мной и на ручки.

Болеет тоже, ТТ 37.5,а может и зубы.

Сегодня весь обед сьеденный  вернула назад мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Ну что-то все разболелись и мы туда же. Тоже температура 38.4, спит ужасно, все время на груди, еду другую не ест. Желаю всем скорейшего выздоравления. 

Мия умничка, танцорка маленькая. 

Я поставила вторую прививку спутник, первую перенесла с температурой одну ночь и ломотой. Вторую вообще без последствий. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и у нас, когда 7й зуб лез, Илюша спал плохо, ночью я почти не спала, его укачивала Вылез - и отлично всё стало))

Девочки, ночью у вас малыши едят?. У нас в 22 и в 3 ночи. И часов в 5 утра еще может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух мои вообще откажись от ночной еды, но у Марка зубы моляры лезут и он во сне дурниной орет. Его ничем не успокоить. Можно только разбудить и накормить. И сестру криком своим будит, приходится тоже ее кормить, а то она недольна, слышит что брат сосет бутылку, а ей не дают.  Сейчас пока раз ест, редко 2раза.иногда не одного, если в ночь например с нурофеном.

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух ест, тоже также примерно. Раза 2 минимум. Но мы еще на гв. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мии вылезли премоляры,которые сразу за клыками,вот и секрет нашей болезни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА верхние? Блин, надо тоже посмотреть, 2 дня температуры и отсутствия нормалтного сна и нормально стало вчера. Ни соплей, ни кашля. Но я грешу еще на то, что я вторую прививку поставила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек Нижние, а верхние лезут тоже. Очень мучается.

@Минимух грудь.

А так перед сном йогурт и утром сразу кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ооо, у нас оказывается тоже 2нижних вылезли, это 5 и 6 нижние, клыки. Теперь 10 зубов. Вот и температура. А я думала на прививку. 

Верхние 5 и 6 тоже набухшие, но давно уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек И у нас теперь 10,но какой ценой...Я уже изнемогаю от сидения дома,потому что ветер на улице,а у нас возле дома вообще роза ветров.

Даже ненадолго на улицу не выйдешь,сто раз вспотеешь, а потом замерзнешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА блин, плохо без улице, и Мие, и тебе. Мы гуляем, на горке катаемся, у нас во дворе построили горку родители. И бассейн 2 раза в неделю. Только 2 дня не ходилт, когда 38.7 было и потом второй день после температуры 37.1. Такие зубики смешные конечно, остренькие. Но ночи до сих пор у нас капец, всю ночь грудь, просыпается бесконечно, ревёт, куда-то ползти надо по кровати, вставать, и это все с закрытыми глазами. Сегодня пол дня до дневного сна чуть что не по нему, ревёт. Мы уже всё, стабильно ушли на один дневной сон 2.5-3 часа. Время бодрствования 5-5.30 часов. В обед сплю вместе с ним. Дома срач, надеюсь скоро пройдёт это всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек Катюша,пишешь все как про нас с Мией 😂😂😂 Один в один.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну видимо у нас у детей это все так на зубы. Терпения нам мамам. Это нужно просто пережить как-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, что то все растерялись ☹️☹️☹️. Давайте в ватсап или в телеграм чат создадим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123❤ ага, чето все потерялись. Мы короной все болели. Я легче всех перенесла. У тёмы был ларинготрахеит (ложный круп), он даже дышать не мог. Причем приступ случился после сна, когда мы приехали в магазин. Я прямо в магазин вызывала скорую, т. К. Он дышать не мог. Ладно, девчонки приехали за 15 минут, быстро ему пульмикорт дали дышать, все замерили, выписали лечение. Сказали, что такое сейчас часто при омикроне, но типа может конечно и просто другой вирус. Мы потом вызвали врача на дом, она взяла мазок случилось все в пятницу . Все выходные лечили его, а мазок пришел в понедельник только, и положительный. Лечились неделю, хотя дня через 3 лечения ему уже намного легче стало, а так прям дышал с хрипом. Слава богу, что прям острый приступ ему в первый же день сняли. Папаня наш притащил, единственный не привитый. Бабушку тоже заразили, но она тоже достаточно легко перенесла. У нас такой прям сервис стал, бабушку у нас бесплатно на машине больницы ( у нас отдельные легковые машины ковид бригаду возят) возили на кт и потом обратно, все нормально.  У кого как продвигается с разговорами? Вообще не хочет говорить, все понимает, даже какие-то сложные действия, а говорить не хочет. Мамама, авава, бух и всё. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123❤ @Елена123❤ да тут уже некого собирать:Crazy:

ты да я,да мы с тобой...

а у меня нет ни Вотсап,ни телеграма

@Домовёночек Катюша,вот вы конечно попали в мой страшный сон.

мы все больше в соплях зелёных,никак не закончатся они.

зубы вылезли ,4 штуки коренных,капризная Мия очень,все в грудь лезет.

а у нас новости,ждём опять пополнение!🙏🙏

дай бог,на следующей неделе иду на прием в среду,что врач скажет 🤞🤞🤞🤞мы очень счастливы с мужем, ТТТ

разговоров не жду пока от Мии,папа,баба,мама и прочие звуки.

у нас Юра тоже папкал,а заговорил только после трёх лет и то на немецком,а я при нем переводчик😎😎😀😀

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...