Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

Ой-ёй, хорошо, что хорошо закончилось! Да,дети сейчас всё в рот тащут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11.12.2021 в 02:35, Aktrisa1302 сказал(а):

@АминаА @АминаА @Минимухопять я тут понажимала, а удалить не могу. 

 

@АминаА профилактика лёгкая, просто после подмывания на ночь смазывать персиковым маслом. Гинеколог сказала до 5 лет, по факту закончили намного раньше, года в 3,периодически смотрю, всё ок, ей 5.5. Но тогда я была в шоке конечно😩

А, изначально был крем овестин, вспомнила. Но это мне кажется було больше лечение по факту, нежели профилактика. 

Настюх,я вот всё хочу спросить,как у мамы девочки.

Я опасаюсь мазать кремом внутри половых губ,чтоб не спровоцировать детский онанизм.

Что скажешь?

4 часа назад, Елена123❤ сказал(а):

Девочки, у меня дочка тут играла вчера  и палка от ксилофона во рту была. Вообщем ткнула ей куда то в рот.  Что то сильно поплакала я ей в рот грянула на небе что то непонятное, как типа жёлтый синяк на небе во рту. У сына посмотрела такого нет. Собрала детей и бегом в поликлинику. Пришли 10 мин до конца приема. Посмотрели нас без талона и даже наш участок работал, врачиха сама сначала ничего не поняла, потом говорит игрушка там. Идите в травму. Я говорю давайте  попробовать достать. Вообщем обратотали ей рот и достали, слава богу, оказался пластиковый кружок, нам их клеили на шкаф купе чтобы шурупы закрыть. Кружок этот даже цвет немного поменял и сколько стоял во рту непонятно.

Ты сейчас рассказала мой самый страшный страх.

Слава богу,что ты заметила и вовремя достали!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Я по сути вообще на удар от палки подумала, и как тревожная мать пошла к врачу. А оказалось по другому все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Елена123❤ сказал(а):

@АминаА Я по сути вообще на удар от палки подумала, и как тревожная мать пошла к врачу. А оказалось по другому все

Ох,уж эти детки!😭😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Еще не дописала, дети отвлекли. Как мама девочки ничем не мажу девочку. Я так понимаю мазать - это профилактика после рассечения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123❤ офигеть. Это когда же она его поймала?..

Наш тоже все тянет в рот.

Ест корм собак... Сухой, вкусный... Мелкий как таблетки.

Плюнула забирать из зо рта Андрея, даже есть мысль кормить собачьим кормом😂собаки еле поесть поспевают😂 при виде Андрея сразу еду забираю.но наш прострел везде поспел))

Как в анекдоте - это проблема собаки😀

 

Мы тоже без груди. Даю когда очень просит, чтобы понял, что нет молока.для констатации.

Пьет малютку молочко 3, очень приятное на вкус, ему нравится. И слава богу, заказала аж 4 большие пачки.

Самое главное - ребенок стал намного спокойнее спать, а не как маньяк)) и мать с расстройством сна 

Я сплю плохо, постоянно просыпаюсь. А он нормально. Пару раз за ночь. Надеюсь что у меня со сном наладится.

У нас видимо толи лохматый кризис одного года либо он нас на прочность щупает)

Прям подсекли, что все понимает. Ныл,ныл. Я итак и этак перед ним на хвосте, а он продолжает. Отец говорит - и пусть ложится раз ноет.

Он ушел. Я: спокойным голосом- ну что голубчик, быстро спать.

Девочки, е мое, нытье пропало, начались игры самостоятельные со шкафами.... А потом реально спать.

Вот такой ребенок у нас.

И есть он хочет вилкой сам в 1 год.

Чтоб как мы

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет! 

@Елена123❤ главное что заметила! Бедненькая малышечка! Да, все дети в рот тянут что ни попадая, я только и успеваю следить чтоб че нибудь не попало туда без моего ведома😂🤪

3 часа назад, Ленааа сказал(а):

Ест корм собак... Сухой, вкусный... Мелкий как таблетки.

Плюнула забирать из зо рта Андрея, даже есть мысль кормить собачьим кормом😂собаки еле поесть поспевают😂 при виде Андрея сразу еду забираю.но наш прострел везде поспел))

Как в анекдоте - это проблема собаки😀

Вот капец какой то с этим кормом, только у нас кошачий! Кот от неё шарахается, когда её видит старается убежать, даже если очень голоден! А она бегом к миске! Правда в рот хоть и тянет, но выплевывает, не вкусный... 

Сейчас уже правда она стала послушнее. Но если я не вижу, то может там все перевернуть, поэтому кошачий поднос убитаю на верх. 

3 часа назад, Ленааа сказал(а):

У нас видимо толи лохматый кризис одного года либо он нас на прочность щупает)

Прям подсекли, что все понимает. Ныл,ныл. Я итак и этак перед ним на хвосте, а он продолжает. Отец говорит - и пусть ложится раз ноет.

Он ушел. Я: спокойным голосом- ну что голубчик, быстро спать.

Девочки, е мое, нытье пропало, начались игры самостоятельные со шкафами.... А потом реально спать.

Да, уж... Нечто похожее и у нас... Несколько вечеров истерика перед сном. Я сегодня даже  обалдела, когда она спокойно уснула... Правда я сегодня в ванну добавила успокаивающий отвар трав и перед сном дала биолакт.

Кстати, после завершения ГВ она с удовольствием пьёт биолакт и стала есть творожок, зафанатела от сырников. Да и вообще, стала есть практически все! Может съесть сама ложкой почти всю порцию, не качественно ещё, с докормом, но прогресс на лицо! 

4 часа назад, Ленааа сказал(а):

Мы тоже без груди. Даю когда очень просит, чтобы понял, что нет молока.для констатации.

А у тебя уже все перегорело? Я блин до сих пор разминаю, ещё местами появляются наполнения, причём, болезненные... 

4 часа назад, Ленааа сказал(а):

Я сплю плохо, постоянно просыпаюсь. А он нормально. Пару раз за ночь. Надеюсь что у меня со сном наладится.

Это привычка, наверное, я когда Илона не просыпается, обязательно проснусь зачем то, но потом быстро засыпаю. Но она ещё просыпается, беспокойно спит, особенно под утро... Правда достаточно уложить обратно, пошикать... 

@Елена123❤

6 часов назад, Елена123❤ сказал(а):

@АминаА Еще не дописала, дети отвлекли. Как мама девочки ничем не мажу девочку. Я так понимаю мазать - это профилактика после рассечения. 

Поддерживаю. Я тоже ни чем не мажу, нам педиатр не рекомендовала без надобности.

Правда я  привыкла осматривать там все, у нас бывала реакция на продукты, именно там возникало покраснение... 

@АминаА Поздравляю с новым зубиком и новыми достижениями!!! Малыши ваши умнички, радуют папу с мамой! 

@Asyabudarina очень красивая и нежная фотосессия у вас получилась! Такие принцессы! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Елена123❤ сказал(а):

@АминаА Еще не дописала, дети отвлекли. Как мама девочки ничем не мажу девочку. Я так понимаю мазать - это профилактика после рассечения. 

Леночка,я имела в виду обычный детский крем от раздражения или опрелости..

@NatikSM// Наташа,а что у тебя с Ярославом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123❤ господи, какой кошмар!благо все обошлось!

@АминаА не знаю даже что сказать, у нас всё ок в этом плане, даже никогда не читала про него 🙈

По поводу мазать или нет, наверное, родив ещё одну девочку, я бы просто наблюдала. Возможно мазала бы персиковым маслом, не уверена. Проблемы всё таки должны решаться по мере их возникновения.

Синехии достаточно редкий случай, слава богу.

@АминаА декспантенолом мажу иногда до сих пор, бывает красная пися, выбора особо нет, но я прям быстро и аккуратно, не заостряя внимания.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// , постепенно сошло на нет.Хотя какие то капли есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123❤ Ой, да страшно, всё в рот тянут. Хорошо вовремя увидели.

У нас вот месяца два или три назад, я уже в какульках Захариных обнаружила зажим для пакетов, ну которыми хлеб зажимают. Я в ужасе была, как там ему не поранило ничего, хоть края были зажаты. Но это капец! Где нашёл...

Мы тоже после завершения ГВ стали кушать всё подряд - и запеканки ест, йогурт пьёт из трубочки, сыр, огурец, хурму любит. Короче теперь метёт, что ни дай. А бутылочку со смесью прям обожает! Ест её два раза ночью. Я первую ночь тоже по привычке каждый час просыпалась, вставала и смотрела, укрыт одеялом или нет. Но всё равно беспокойно спит ((( Сегодня вот ночью  пол четвертго, как попил смесь, потом гулял час по кровати. 

Ходить пока не ходит, но по 4-5 шажочков от дивана ко мне или к папе пробегает. Ортопед сказал, скоро пойдёт. Ещё и плоскостопие небольшое, воможно врождённо, т.к. не ходит ещё.

Врачей обошли, у нас небольшая пупочная грыжа, кто то сталкивался? Делаем массаж и зарядку. Кое-как... на спине ещё лежит, а на животе убегает сразу. Заклеиваю пупочек пластырем.

У нас сам не ест, но ложку (вилку) с тарелкой любит, шерудит там, но себе в рот ни в какую не хочет совать, а меня с удовольствием кормит, так и сидим - я ему в рот ложку, он мне... кормилец мой :D

Корм кошачий у нас тоже в ходу, тоже убираю наверх, бедный кот, у него стресс от Захара, то лупасит, то еду ест его 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Если прямо сильно красная, то лучше не мазать, а ванночки с марганцовкой. В тазик например посадить, пусть сидит играет. Я попе и писе всем помогает😄😄😄. Я писю   ничем не мажу. Боюсь.

@Tan✾ka зажим это конечно страшно. Слава богу все хорошо прошло 

@Ленааа как у Андрюшки дела? Бегает наверное везде уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tan✾ka сказал(а):

. Ещё и плоскостопие небольшое, воможно врождённо, т.к. не ходит ещё.

Врачей обошли, у нас небольшая пупочная грыжа, кто то сталкивался? Делаем массаж и зарядку. Кое-как... на спине ещё лежит, а на животе убегает сразу. Заклеиваю пупочек пластырем.

А спорт уголок есть? Шведская стенка хорошую профилактику плоскостопия даёт. Про пупочную грыжу не подскажу...

А Илюша к котам и кошачьему корму равнодушен. У нас сестра на неделю своих котов оставляла, сынок подошел, покопался в их тарелках, отошел. Я думала, гонять их будет по всему дому, а он мимо проходит))

Мы вернулись, у детей шок - вчера пальмы и песок были, сегодня горы снега, горка и одевать кучу одежды на улицу)) Нам наверно повезло, но у нас в аэропорту очередей страшных, как пишут в инетах, не было. Мы на регистрации, на всех досмотрах были одни. Нас привезли за 2 часа до вылета и мы всё успели. Самолет полупустой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2021 в 01:31, АминаА сказал(а):

Наташа,а что у тебя с Ярославом?

Сейчас дома, у него удаленка, с 22 декабря экзамены. Прогнозы рано делать, ждём.... Все пока непредсказуемо. А так, приехал худющий, бородатый... Повзрослел конечно, но загоны некоторые остались. С сестрой может немного поиграть, но в целом она его бесит. Илона у нас ну очень голосистая🤪

Ну кремом от опрелостей мазала только наружные складочки👌

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2021 в 11:01, Елена123❤ сказал(а):

@АминаА Если прямо сильно красная, то лучше не мазать, а ванночки с марганцовкой. В тазик например посадить, пусть сидит играет. Я попе и писе всем помогает😄😄😄. Я писю   ничем не мажу. Боюсь.

@Tan✾ka зажим это конечно страшно. Слава богу все хорошо прошло 

@Ленааа как у Андрюшки дела? Бегает наверное везде уже?

Мы каждый вечер ванночку делаем, потому что не подмываю в течение дня, тяжёлая она.

19.12.2021 в 15:13, Минимух сказал(а):

А спорт уголок есть? Шведская стенка хорошую профилактику плоскостопия даёт. Про пупочную грыжу не подскажу...

А Илюша к котам и кошачьему корму равнодушен. У нас сестра на неделю своих котов оставляла, сынок подошел, покопался в их тарелках, отошел. Я думала, гонять их будет по всему дому, а он мимо проходит))

Мы вернулись, у детей шок - вчера пальмы и песок были, сегодня горы снега, горка и одевать кучу одежды на улицу)) Нам наверно повезло, но у нас в аэропорту очередей страшных, как пишут в инетах, не было. Мы на регистрации, на всех досмотрах были одни. Нас привезли за 2 часа до вылета и мы всё успели. Самолет полупустой.

С возвращением!

Я уже опять хочу туда,но пока дорого очень,мониторим цены.

36 минут назад, NatikSM// сказал(а):

Сейчас дома, у него удаленка, с 22 декабря экзамены. Прогнозы рано делать, ждём.... Все пока непредсказуемо. А так, приехал худющий, бородатый... Повзрослел конечно, но загоны некоторые остались. С сестрой может немного поиграть, но в целом она его бесит. Илона у нас ну очень голосистая🤪

Ну кремом от опрелостей мазала только наружные складочки👌

 

А где он был?

Мия вообще Арсения боится,как увидит-сразу убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АминаА сказал(а):

А где он был?

Учится в университете в Словакии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NatikSM// сказал(а):

Учится в университете в Словакии. 

Ничёси,молодец какой!!!

А что у вас за терки тогда?

Если б мой сын поехал учиться в университет,да ещё и в другую страну,то я б ходила гордая,как павлин.

Мой-то всего лишь поваром решил стать:fight:....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, NatikSM// сказал(а):

Учится в университете в Словакии. 

Ого, круто! А на каком языке обучение?

10 часов назад, АминаА сказал(а):

 

Мой-то всего лишь поваром решил стать:fight:....

Повар - неплохая профессия.

А мой старшенький созрел наконец, выдал, кем хочет стать когда вырастет. Нет, не летчиком и не космонавтом, а та-дамм - лесником! Но он у меня с рождения всякими цветочками, растениями увлекается, так что я нечто подобное предполагала. Но ему только 4 года, посмотрим, что потом решит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух Когда Арсений был в садике ещё ,то сказал мне раз:"Мама,выбирай ,кем я буду:военным или поваром!"

Я тогда лишь посмеялась,а сейчас уже и не смешно.

Повар - хорошая профессия,но слабо оплачиваемая,только что с едой рядом,потому не оголодаешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// Вы ещё планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА в двух словах не расскажешь, а простыни писать о наших отношениях в семье ни к чему... Я сама во многом виновата, да и он с характером, а папуля у нас ещё тот кадр. Очень много ошибок было сделано в его воспитании... 

Если бы у меня была склонность к седым волосам, я бы уже была вся белая, пока он закончил колледж и поступил в университет, да ещё и за границей... 

@Минимух обучение полностью на словацком. Брали уроки словацкого с ноября по июнь. Все решает практика, только когда стал учиться, стал понимать более менее. Язык не сложный, но все же  чужой... 

39 минут назад, АминаА сказал(а):

@NatikSM// Вы ещё планируете?

Скажем так, мы не против🙃,  но зная наши  возможности к зачатию, да и весь анамнез, просто надеюсь и верю в чудо ....

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, NatikSM// сказал(а):

@АминаА в двух словах не расскажешь, а простыни писать о наших отношениях в семье ни к чему... Я сама во многом виновата, да и он с характером, а папуля у нас ещё тот кадр. Очень много ошибок было сделано в его воспитании... 

Если бы у меня была склонность к седым волосам, я бы уже была вся белая, пока он закончил колледж и поступил в университет, да ещё и за границей... 

@Минимух обучение полностью на словацком. Брали уроки словацкого с ноября по июнь. Все решает практика, только когда стал учиться, стал понимать более менее. Язык не сложный, но все же  чужой... 

Скажем так, мы не против🙃,  но зная наши  возможности к зачатию, да и весь анамнез, просто надеюсь и верю в чудо ....

Про сложности воспитания знаю не понаслышке.

У мужа траблы со старшими детьми,которым уже 29 и 24,так что... расслабьтесь с папкой,не всё может быть вам подконтрольно.

А про планирование я сделала вывод,мельком увидев твои графики.

И хочу сказать,что правильно и вперёд,Илоне будет скучно одной(Ярик уже не считается,он взрослый).

Как мило мне на своих смотреть,не представляешь,обнимаю их двоих и сердце тает,тает....Мия за Юрочкой как хвостик,ищет его везде,хохочет,а он убегает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА как там Юра с папой, приехали? Что с гв, не просит больше? 

Я что то тут не пишу, честно даже нечего. Приболели немного детки, лечимся, дома сидим. Дочка ходит по маленьку, уже метра три проходит без проблем. Так на нее смешно смотреть, какая мордашка довольная, ходит и смеётся от восторга. А так все без изменений. Да, еще 1,1  исполнилось. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у ваших детей с купанием? Мой не желает(( Лялю купаем, игрушек водных вагон, а он подходит к бортику и ногу задирает, типа  вытаскивай быстрей. Водобоязни нет, в бассейне плавал с удовольствием, а дома не хочет. Уже месяца 2 как я его быстро под душем мою и всё. Вы пену для купания используете? Вдвоем купаться с ним не хочу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 🤗 Тоже ничего не пишу, потому что нечего рассказывать. Новых умелок нет, самостоятельной ходьбы тоже нет😔особенно, как кто-то спросит"ну,что еще не ходит? Как так, уже 1,1?" Очень расстраиваюсь😢 За ручки не вожу, шатается, ноги еле переставляет. 

 

@Минимух купаться любит, визжит, плещется. Не любит голову мыть.

Из игрушек для купания больше всего нравится ковшик🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...