Перейти к публикации

Если вы очень мало зарабатываете


devnull

Полезные сообщения

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мне вот интересно, девочки, которые на фин.обеспечении мужа - а тылы у вас прикрыты? Если откинуть надежды на порядочность мужа, вдруг он решит стать бывшим - как-то подстрахованы?

да прикрыты есть квартира, земля. Есть образование не хуже чем у мужа найду работу в любом случае даже если сначала низкооплачиваемую.  Все накопления в семье у меня с голой ж не останусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У меня есть подруга, которая вообще зарабатывать никогда не умела. Вышла замуж в 20 лет и живет на шее мужа. На работы если устраивалась, то на копеечные совсем. Ниже средней зп по городу (которая и так минимальная). Сейчас у них двое детей. Она прислуживает мужу. Готовит, убирает, сидит с детьми. Полы моет по 2 раза в день. Боится ему что-то против сказать. так как он вполне может ей сказать, вали куда хочешь, я буду жить сам с детьми. И она понимает, что сама детей не потянет. В общем, она его ублажает в быту, а ему удобно это. Прислуга, нянька, любовница. 

К слову, у них 8 лет детей не было, не могла забеременеть. За это время уже совсем чувства пропали, хотела от мужа уйти, но оставалась именно потому, что сама себя не потянула бы и скатилась бы в нищету без него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мне вот интересно, девочки, которые на фин.обеспечении мужа - а тылы у вас прикрыты? Если откинуть надежды на порядочность мужа, вдруг он решит стать бывшим - как-то подстрахованы?

недвижимость вся моя. Или куплена до брака, или получена в наследство. На работу я всегда устроюсь, вот в этом плане вообще нет страха. Надо будет - и уборщицей пойду, ничего страшного в этом нет. На пропитание заработаю, тем более, я не очень требовательна, довольствуюсь малым. И ребенка выучу, квартира у него уже есть, все остальное ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

А что,так не бывает,да?

Если жена 200 зарабатывает а муж 2 млн, то скорее возможно. Ибо это все-равно две самостоятельные финансовые единицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Я зарабатываю меньше. Но Германия это наверное чуть другое. Тут классы в зарплатах. И муж с женой их делят между с собой.  Короче, я работаю по 5 и с меня налогов снимают намного больше... при разводе будет другой класс, а значит и зарплата другая)))

Ну а про наши конфликты. В 95% случаев он "сдаётся" первым, уступает и просит прощение:sorry:.

А в остальные 5% - просто у каждого человека есть принципиальные вопросы, в которых ломать их не стоит, ну и совсем в мелочах, чтоб показать, что я тоже люблю:kiss2:)))

Я тоже зарабатываю сейчас меньше, но не настолько чтобы имело смысл разные классы иметь, у нас у обоих 4. 

Было время когда я значительно его меньше имела, когда работала в универе. 

Было и время между работами,  когда я мало имела.

Ничего,  всё равно я во многих вопросах главная, только пссссс ;)ему не расскажите. 

Тут как себя поставить с самого начала. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. С первым мужем всё более менее было нормально пока его зплата была чуть больше моей и в первом декрете его это не напрягало. Потом перед моим вторым декретом ( я уже беременная была) его доход сильно вырос примерно в три раза, ну а мой соответственно уменьшился в связи с выходом в декрет и понеслось... Чтобы купить ребенку комбез нужно было обосновать покупку... В магазины мы ездили вместе- одежду даже мою он должен был одобрить... Это при том что у меня было не минимальное пособие и хобби приносящее доход... Да не вопрос я обосную и стерплю, свои денежки в кубышку и свалила в закат с детьми как только на работу вышла и подушка позволила пережить развод и 3 месяца без алиментов... Выводы сделала. Сейчас всё справедливо муж зарабатывает, квартира моя, приобретенная вне брака. Я работала до последнего времени,  сейчас нет уже 2 месяца, только в качестве подработки беру пару смен в неделю- так на мелочи жизни. Не упрекает в этом и не тиранит, кубышка у меня есть на всякий случай, если что терпеть не буду. Руки, ноги, голова есть, образование тоже, жилье есть- если что не пропаду ни я ни дети, лишь бы здоровье было. А муж... Муж проверяется в декрете... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Metropolitan сказал(а):

а кто говорит про мериться письками? Вы сами назвали сидящего дома члена семьи не чего не делающим самообеспеченцем. Просто, следуя вашей логике вы должны дома самообеспечиваться больше, раз у вас зп меньше.

Можете мне процитировать, где я говорила, что не работающие люди - это ничего не делающие люди?)))) Я исходно отвечала на утверждение о том, что домашние дела - это работа. Да, это труд, дела и прочее, но не работа в том смысле, в котором тут ее обсуждают, сравнивать этот труд с работой няни и домработницы и мерить его деньгами - не корректно и наоборот ведет к проблемам с партнером и этой самой узколобой логике замеров кто где больше заработал и меньше дома потрудился. Моя логика как раз вообще не такая, а вами озвученная логика - логика мира с полным отождествлением личных домашних дел с работой с прибылью и она ведет именно к мерянью письками. С моей логикой этого нет и не будет,  мы не сравниваем и не отождествляем работу и дом дела в принципе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 10 лет сижу дома , сначала это была инициатива мужа , а теперь вынужденно( из-за инвалидности сына). Упреков никогда  не было , решения принимаем всегда вместе . И да, хлопнуть дверью и я могу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, peyote сказал(а):

Лучше б купили пятый  пылесос, как я?

Нужен позарез) вертикальный который. А ещё моющий. Но я держусь пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Нужен позарез) вертикальный который. А ещё моющий. Но я держусь пока

Господи, какие же у вас площади ?:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia но тяжело, да, держаться ?

Я вот наконец-то блендер купила сегодня, посылала лучи добра БП за советы по выбору ♥️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Натусия сказал(а):

Согласна абсолютно. 

Я даже как представлю, что быт, дети, это все закреплено за мной на уровне семейной должностной, так как у мужа полноценная работа, за которую платят и он дома палец о палец не пошевелит... ужас.. И в чем тогда замечаетельное распределение, по мне жуткая обязаловка. 

Да, это жутенько. И ведь тогда не пошлешь это все, ибо "работа"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у меня нет фин подушки , так как не работаю . Но в одном уверена , что муж ( и если вдруг станет бывшим ) финансово обеспечивать будет . Он  оформил меня к себе на фирму  , я получаю зарплату . Ну и другие нюансы  есть в мою пользу . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Киша Кикиша сказал(а):

@abyrvalg у меня нет фин подушки , так как не работаю . Но в одном уверена , что муж ( и если вдруг станет бывшим ) финансово обеспечивать будет . Он  оформил меня к себе на фирму  , я получаю зарплату . Ну и другие нюансы  есть в мою пользу . 

Хорошо, когда есть такая уверенность. Главное, чтобы она основывалась на реальности. 

У меня в окружении есть пример. Сын инвалид, папа устал и ушел в закат. Мама теперь и лошадь и бык и далее по тексту. А одно время тоже не работала и всем рассказывала, что быть феей домашнего очага это круто.

Чего-то пишу и понимаю, что в моем окружении нет ни одного случая равнопартнерских отношений в семьях, где один из не работает. 

Правда один случай человечного поведения мужа после развода все-же есть. Ну это чтоб статистика не была совсем отрицательной. Пара была жената 20 лет, трое детей. Муж ушел из семьи, но полностью содержит и жену и детей. Жена никогда не работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Господи, какие же у вас площади ?:Crazy:

Вот именно, что некуда складывать уже. А площадь - двушка 54 метра.

Вертикальный - чтоб вместо веника, а моющий- чтоб полы сверкали. А старый на другую квартиру (это отмаза для мужа).

Сколько подобного я уже распродала за копейки и отдала... Мультиварка, пароварка, робот-пылесос, увлажнитель (2 штуки). Бизнесменша, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya  мой сам возит ребёнка на занятия и забирает , хоть и я могу это делать . Детей очень любит .  Часть прибыли с фирмы будет нам , если вдруг что . Да и квартира нам будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Если жена 200 зарабатывает а муж 2 млн, то скорее возможно. Ибо это все-равно две самостоятельные финансовые единицы

Я вообще не работаю сейчас,а муж зарабатывает столько,сколько в вашем примере жена.В данный момент  мы в неравных условиях,но тем не менее в нашей семье именно так,как я написала.Как в др.семьях я не знаю,отвечаю только за свою.И никаких фантазий,как фрешфиш тут написала

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Мне вот интересно, девочки, которые на фин.обеспечении мужа - а тылы у вас прикрыты? Если откинуть надежды на порядочность мужа, вдруг он решит стать бывшим - как-то подстрахованы?

Моя жилплощадь,одна из машин -моя.Если что,пойду работать,не сломаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

вы с мужем одинаково зарабатываете?

Нет, у него высокая руководящая должность, у меня рядовая. 

Но никаких за мной или им нет закрепленных обязанностей. Все делают все. И мой труд по дому для него очень ценен, поскольку понимает, что и времени  у меня для этого не много и сил. И если что то не сделалось- проблема обоих, а не моя лично. 

И вот ведь казус, я не бью себя пяткой в грудь, за то, что делаю бытовые дела, с детьми занимаюсь, мне это не нужно, в отличии от здесь кричащих "дом- такая же работа", почему то ценится это по умолчанию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya в плане детей муж очень порядочный . У него есть дочь от первого брака ( 24 года) так он  до 18 её полностью обеспечивал , разошлись , когда ребёнку было 4 года.  Оплачивал учебу в универе , и сейчас постоянно денег подкидывает , когда просит . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще даже работа и зп - это все очень относительная штука, можно работать меньше часов и получать больше, можно тратить на дорогу хренову тучу времени и опять же получать меньше денег, и иметь меньше времени на бытовуху, не успевать забрать ребенка из сада. Усталость от работы и дороги тоже не измерить количеством принесенных рублей на самом то деле и она раз на раз не приходится зачастую даже на одной и той же работе. Потому по честному надо жить, в симбиозе во всем, и в работе и в дом делах и будет счастье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, freshfish сказал(а):

скажу грубо: "####, не мешки ворочать". Интернет все стерпит -это раз, у многих плохо с восприятием действительности и ее реальной оценкой - это два. Много раз наблюдала как люди то ли притворяются, то ли искренне верят, что у них так все идеально и сладко. В реальной жизни у меня есть и полож. примеры, когда мужчина зарабатывает и при этом норм. себя ведет, но есть и обратные. На БП сплошь 100% статистика положительная)))  

Почему на БП 100%?  Здесь отписались все все?  И даже отписавшиеся не  все 100% "положительные", т.е. со всеми одинаковыми пунктами, даже те  Что описала ты.  

И "плохо с восприятием действительности" - это что за диагноз? )

Да, у каждого своё восприятие. Своя персональная действительность. Своё направление внимание, память, обработка поступающей информации, а так же то, как мы передаем информацию.... т.е. мы все разные миры. 

И это реально интересно просто послушать и узнать - а как у других, как они воспринимают это всё.

А если ты чего-то не видишь, не знаешь, не знакома, не веришь чему-то -  то это не значит, что этого нет. )

Это всего лишь твоё восприятие против чужого ))) и любое восприятие может быть как правым, так и ошибочным. 

И мое, и твоё, и любой здесь из нас.  :flower: 

Да , ...%$##  не мешки таскать, но уважать чужое восприятие, тожешь не сложно :embrace:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мне вот интересно, девочки, которые на фин.обеспечении мужа - а тылы у вас прикрыты? Если откинуть надежды на порядочность мужа, вдруг он решит стать бывшим - как-то подстрахованы?

На данный момент нет, три года в декрете. Через два месяца выхожу на работу. Но у нас и квартира, и машина куплены в браке. Но правда, за квартиру еще ипотека, но надеюсь, за 1,5-2 года закрыть этот вопрос 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Я тоже зарабатываю сейчас меньше, но не настолько чтобы имело смысл разные классы иметь, у нас у обоих 4. 

Было время когда я значительно его меньше имела, когда работала в универе. 

Было и время между работами,  когда я мало имела.

Ничего,  всё равно я во многих вопросах главная, только пссссс ;)ему не расскажите. 

Тут как себя поставить с самого начала. 

)))) закончились:heart:

А у нас пока нет смысла делить классы поровну) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декрете пока, муж в средствах не ограничивает, хожу с его картами или он на мою переводит, смотря, что выгоднее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

Или вообще "сидите на шее" у мужа и не работаете - вам не становится тяжелее стоять на своем? 

Ну то есть как бы есть столкновение интересов - муж изменяет или там носки раскидывает или требует назвать ребенка определенным именем - если конфликт довести до экстрима, он может развернуться и уйти хлопнув дверью. А вы - не можете, он вам нужен. Т.е. вы почти наверняка мудро сдадитесь первая.

Не индуцирует ваша финансовая зависимость тиранию у мужа?

Много лет сижу на шее у мужа. Все решаю я, такой себе домашний тиран :malicious:

Измена - уйдет на все 4 стороны, хоть у меня и трое детей (четвертый себя почти обеспечивает). Носки - знает, что это табу, меня это бесит. 

С именем старшей дочери я уступила мужу, но не потому, что боялась чего-то, а просто мне было не очень принципиально и хотелось сделать приятно мужу, это было важно для него. Хотя если б я упёрлась, было бы как я скажу. Зато он принял имя младшего сына, которое ему вообще сначала не нравилось. 

И вообще он мой огнетушитель, инициатор всех скандалов я и вообще отвратительно себя веду. Я это знаю, понимаю, и пытаюсь изменить. А муж - любит, жалеет, помогает и ценит. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...