Перейти к публикации

Если вы очень мало зарабатываете


devnull

Полезные сообщения

Мы друг друга уважаем. Потому важные решения принимаются совместно. И неважно, кто больше зарабытывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я всегда зарабатывала много. В декрете тоже не страдала ( приличные декретные, с года на неполный день вышла). Поэтому, ответа у меня нет.

Люблю, когда много личных денег, которые можно тратить на всякую фигню. Тратить деньги мужа на фигню совесть не позволяет. Его заработок идёт на более важные цели (поесть, одеться, ипотека и т.д.). 

Вот недавно купила паровую швабру. Стоит, пылится. Но, свои деньги я трачу куда хочу. Без претензий. 

я тоже купила паротчиститель керхер тоже стоит, ну и ладно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxiLight сказал(а):

Мужики такие есть, что борзеть начинают, общество навязывает мышление , что он мол кормилец , а ты в декрете сидишь. Что там говорить , когда старшее поколение женщин сами обесценивают женскую домашнюю работу и уход за детьми. Не принято ценить . Вот и приходится многим , что бы совсем под плинтус не загнали или из ложного чувства вины, бежать на работу , видимую копейку приносить , дабы куском хлеба не попрекнули. А, то что дома и с детьми в основном женщины работают, это у нас не считается.

 В первом браке я на двух работах работала,но получала меньше  плюс ребёнок маленький и учеба и я была содержанка и должна была молчать в тряпочку и быть благодарна, а ещё раз я не могу заработать значит мои родители должны кормить меня и ребёнка :))  так что видимая копейка тоже не всегда работает. 

 сейчас у меня из за вирусом сильно доход упал, но муж и не пикнул, хотя нет, пикнул, сказал переживем. Даже если я сяду дома вообще без дохода он ничего не скажет, потому что мужик, а не тряпка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, (.) сказал(а):

Меня очень подкосил декрет и фин.зависимость от мужа . Он не тиранил, но рамки обозначал, а я как-то это принимала. тут все было в моей голове. Уверена, женщина может вести себя совершенно иначе в декрете, все равно быть королевой. Я не смогла. Сейчас я больше уверена в себе, для меня работа - базис моей уверенности. Это неправильно, но уж как есть 

а как он рамки обозначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все считают что жена сидит дома и ничего не делает? Муж носит деньги в дом-да, но жена содержит дом в чистоте и уюте, готовит еду, воспитывает детей, делает с ними уроки, водитель в сад и т п-это что, не работа??? 

Вообще не считаю, что если жена временно не работаю (декрет), то все решения понимает муж и никуда нельзя ездить, ходить и т п. Бред какой то. От такого мужа надо уходить. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе 15 лет. С рождения старшего сына я не работаю, 8 лет. 

Никогда за все эти годы не было такой ситуации, чтоб я чувствовала себя финансово зависимой. Муж ни словом, ни делом никогда не заикнулся, что я сижу у него на шее. Если бы я такое почувствовала, то приложила бы все усилия, чтоб выйти на работу. 

Моя работа - это дети и быт. Школа, болезни, кухня - это моё. Его - это работа, развлечение детей, обслуживание обеих машин.

Деньги к отношениям вообще не касаются. Если мужик тиран, то и с огромной зарплатой жены будет гнобить женщину. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я всегда зарабатывала много. В декрете тоже не страдала ( приличные декретные, с года на неполный день вышла). Поэтому, ответа у меня нет.

Люблю, когда много личных денег, которые можно тратить на всякую фигню. Тратить деньги мужа на фигню совесть не позволяет. Его заработок идёт на более важные цели (поесть, одеться, ипотека и т.д.). 

Вот недавно купила паровую швабру. Стоит, пылится. Но, свои деньги я трачу куда хочу. Без претензий. 

Так, можно про паровую швабру поподробнее. Какую? Не в тему, но никак выбрать не могу

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Почему все считают что жена сидит дома и ничего не делает? Муж носит деньги в дом-да, но жена содержит дом в чистоте и уюте, готовит еду, воспитывает детей, делает с ними уроки, водитель в сад и т п-это что, не работа??? 

Вообще не считаю, что если жена временно не работаю (декрет), то все решения понимает муж и никуда нельзя ездить, ходить и т п. Бред какой то. От такого мужа надо уходить. 

Это не работа. Работа - это когда деньги платят, а это бытовые обязанности, которые должны выполняться всеми, иначе их ценность, для того, кто не участвует  нулевая.

Временно не работает - это все же немного не то, хотя фин подушку личную на такие случаи иметь тоже надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Так, можно про паровую швабру поподробнее. Какую? Не в тему, но никак выбрать не могу

Kitfort-1004-3. Куча насадок к ней, все нормуль, но она шипит, зараза, детей шугает. Включила ее - одна уши заткнула и убежала в другую комнату, вторая - давай реветь белугой. Пришлось закругляться с уборкой. Швабра ждет лучших времен. 

Соседка раскрутила на нее, акция какая-то была,  три по цене двух, вроде. Около 2500 вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Почему все считают что жена сидит дома и ничего не делает?

Кто это все так считают? Я  вот не считаю.

Просто денег не платят за это.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Это не работа. Работа - это когда деньги платят, а это бытовые обязанности, которые должны выполняться всеми, иначе их ценность, для того, кто не участвует  нулевая.

Когда жена сидит дома с больным ребенком, то она создает мужу условия для зарабатывания денег. Нормальный муж это понимает. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan выдавал конкретную сумму. Не маленькую по меркам БП , но конкретную. И все что сверх- надо было просить. Никакой общей карточки/ тумбочки. А мне просить неприятно, я не умею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусикапа сказал(а):

Когда жена сидит дома с больным ребенком, то она создает мужу условия для зарабатывания денег. Нормальный муж это понимает. 

Посиделки с больным ребенком это же не повод не работать в принципе. Это больничный, который имеет свойство заканчиваться. Или я неправильно понимаю?

Только что, (.) сказал(а):

@Metropolitan выдавал конкретную сумму. Не маленькую по меркам БП , но конкретную. И все что сверх- надо было просить. Никакой общей карточки/ тумбочки. А мне просить неприятно, я не умею. 

А у меня вот есть карточка дубль от счета мужа. Как он говорит, на всякий случай, вдруг что-то экстренно понадобится. Но для меня заставить себя ею воспользоваться сродни каторге. Это тоже клиника конечно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Так, можно про паровую швабру поподробнее. Какую? Не в тему, но никак выбрать не могу

Это не работа. Работа - это когда деньги платят, а это бытовые обязанности, которые должны выполняться всеми, иначе их ценность, для того, кто не участвует  нулевая.

Временно не работает - это все же немного не то, хотя фин подушку личную на такие случаи иметь тоже надо.

Т е если уборщица придется убраться-это оплачивается, если няня сидит с ребенком, водит его в садик/школу/намкрудуи, развлекает и т п-это тоже стоит денег, при чем не малых. А если жена делает это же - это ее обязанности, она ж не работает.... Так блин, ты найми няню, уборщицу и плати ей-и тогда посмотри сколько денег тебе экономит жена))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что никогда не буду сидеть дома, когда в декрете муж стал ставить под сомнение мои покупки или пару раз у него проскользнуло, что вот он работает и зарабатывает, очень быстро вышла из декрета. Хотя когда оба работали и работаем сейчас он готов вообще все траты на себя взять. Мне важно ощущение собственной финансовой независимости, что мне надо, то и купила, никого не спрашивая, ну и в случае какого-то разлада в семье муж просто соберет вещи и уйдёт, на уровне жизни это не сильно отразится. Наверное, это вопрос уверенности в человеке, я не уверена на 100% ни в ком, кроме себя
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*на кружки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, //Ира// сказал(а):

считаю это нормальным, мужчины лучше в мебели разбираются, но и может у него вкус лучше.

Согласна. И может она сама не хотела заморачиваться. Пофиг ей на цвет и другое, главное, чтоб кухня)))) 

Я в принципе тоже не дизайнер:sorry: и не прочь была б чтоб кто-то этот вопрос решал за меня.

Но и мой муж тоже не дизайнер. Поэтому решаем сообща и легко идем на уступки. Нет у нас в этом вопросе ни у кого ничего принципиального.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Metropolitan выдавал конкретную сумму. Не маленькую по меркам БП , но конкретную. И все что сверх- надо было просить. Никакой общей карточки/ тумбочки. А мне просить неприятно, я не умею. 

а, тогда конечно, очень не комфортно, я бы тоже тогда стремилась как можно быстрее на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Почему все считают что жена сидит дома и ничего не делает? Муж носит деньги в дом-да, но жена содержит дом в чистоте и уюте, готовит еду, воспитывает детей, делает с ними уроки, водитель в сад и т п-это что, не работа??? 

Вообще не считаю, что если жена временно не работаю (декрет), то все решения понимает муж и никуда нельзя ездить, ходить и т п. Бред какой то. От такого мужа надо уходить. 

Эта работа - не замена работы с оплатой, куча людей совмещают ее и зарабатывание денег. Так что да, это базовые дела и обязательства для всех, но не работа, в общепринятом понимании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Посиделки с больным ребенком это же не повод не работать в принципе. Это больничный, который имеет свойство заканчиваться. Или я неправильно понимаю?

А у меня вот есть карточка дубль от счета мужа. Как он говорит, на всякий случай, вдруг что-то экстренно понадобится. Но для меня заставить себя ею воспользоваться сродни каторге. Это тоже клиника конечно :(

все комплексы в голове, я почти всегда зарабатывала больше мужа на чуть чуть, но больше, так у мужа был комплекс, вот откуда что берется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Почему все считают что жена сидит дома и ничего не делает? Муж носит деньги в дом-да, но жена содержит дом в чистоте и уюте, готовит еду, воспитывает детей, делает с ними уроки, водитель в сад и т п-это что, не работа??? 

Вообще не считаю, что если жена временно не работаю (декрет), то все решения понимает муж и никуда нельзя ездить, ходить и т п. Бред какой то. От такого мужа надо уходить. 

А кто работает и так же и дом в уюте и борщ сварен и рубашки глажены? 

Декреты у многих затягиваются на годыыыыы. Когда и актуальность в принципе ушла, а в люди страшно идти. Увы, у меня вокруг так себе примеры с этим связанные. И там не только отсутствие денег жены, там дофига другого.

Весь БП, сидящий дома естессно саморазвивается, выставки, театры, массажи, бассейны, языки, а мы, работающие, сидим чаи пьем и одну и ту же операциб штампуем- деградируем, об это здесь много копий сломано.

Но в жизни, увы, увы, я лично вижу нехорошие сценарии. Работаю прежде всего для себя и своей самодостаточности. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Посиделки с больным ребенком это же не повод не работать в принципе. Это больничный, который имеет свойство заканчиваться. Или я неправильно понимаю?

Если ребенок болеет два раза в месяц по неделе, то это больничный, который никогда не заканчивается.

А если детей больше одного и хотя бы один имеет хронь, то это вполне себе повод не работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Т е если уборщица придется убраться-это оплачивается, если няня сидит с ребенком, водит его в садик/школу/намкрудуи, развлекает и т п-это тоже стоит денег, при чем не малых. А если жена делает это же - это ее обязанности, она ж не работает.... Так блин, ты найми няню, уборщицу и плати ей-и тогда посмотри сколько денег тебе экономит жена))) 

Да немного на самом деле. В Москве - около 50 тыр, и ты получаешь все в лучшем виде и мозги никто тебе не имеет.

Но дело даже не в этом, вопрос не в этом. Муж может взять и уйти и оставить вас с ребенком, платить алиментов по-минимуму, и вы можете хоть обораться, что сидеть на больничных и драить квартиру - это труд труд труд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Эта работа - не замена работы с оплатой, куча людей совмещают ее и зарабатывание денег. Так что да, это базовые дела и обязательства для всех, но не работа, в общепринятом понимании. 

если эту работу выполняет няня, домработница и тд то это работа, а как женщина так сразу это не работа. Вот поэтому и появляются мужчины тираны если женщины даже сами не считают свою работу работой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

я тоже купила паротчиститель керхер тоже стоит, ну и ладно.

Неее) я когда купила, первые полгода была счастлива и везде с ним всё отдраивала) а потом закинула. 

Как и моющий пылесос Филипс. Хотя с пылесосом года три была счастлива))) теперь обычный схватила, быстро прошлась и плевать, что он не так идеален, зато чаще могу использовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Весь БП, сидящий дома естессно саморазвивается, выставки, театры, массажи, бассейны, языки, а мы, работающие, сидим чаи пьем и одну и ту же операциб штампуем- деградируем, об это здесь много копий сломано.

Я, кстати, когда работаю , намного активнее в плане светской жизни становлюсь. И в плане саморазвития. Дома мне сложно заставить себя двигаться. Играть с детьми не люблю, убираться тоже, готовить надоедает. У меня от сидения дома сплошной невроз. Даже сейчас на удаленке. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...