Перейти к публикации

Если вы очень мало зарабатываете


devnull

Полезные сообщения

17 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Если углубляться и примитивизировать, то представьте ситуацию 20 000 лет назад. Мужик ходит на мамонта, женщина рожает, поддерживает огонь, ведет хозяйство. А если б баба тоже начала ходить пытаться то рябчика подстрелить из лука, то кролика забить, кто бы тогда рожал и поддерживал огонь? Никто. Так что сидящая дома с детьми женщина - это норма и этого не нужно стесняться и считать себя дармоедкой, особенно если борщи наготовлены, дети одеты-обуты-наиграны, дом прибран.

бабы ходили грибы/ягоды собирали, а не безвылазно сидели в пещере с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Откуда мы знаем) может быть, было бы как в продвинутых еврейских кибуцах (патриархальные не беру в расчет).  

оттуда и знаем, что работающие женщины, которые реально делают карьеру наравне с мужчинами, не рожают столько, сколько сидящие дома и работающие чисто для себя

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

бабы ходили грибы/ягоды собирали, а не безвылазно сидели в пещере с детьми.

так это и называется - вести хозяйство, они еще и землю возделывали позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, с детьми полный день работать тяжело. в идеале до 16.00 или даже раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Не, я безбашенная в этом плане)) слишком длиная цепочка возможных последствий :)но если б серьезно жаренным хоть раз запахло в семье, то может и задумалась (после) и пришлось бы "мудрость" включать. 

По факту отношния у нас одинаковые, что когда был период жизни на мою зп, что  в декрете, что я без работы, что муж зарабатывает втрое больше, что мы на равных. 

Хоть один человек слово Мудрость в кавычки взял. А то у многих получается - мудрая жена, та что прогибается при вынужденных или не очень обстоятельствах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

не, с детьми полный день работать тяжело. в идеале до 16.00 или даже раньше. 

ну вот я к тому, что все равно отдавая себя семье, женщина не может работать так же, как мужик, так же как он, строить карьеру, чтобы наравне с ним качать права в семье без зазрения совести. Поэтому и не стоит комплексовать. Сидишь с детьми - это не значит, что должна заткнуться и делать, как он говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой семье свои правила вырабатываются.

Про пожизненное домохозяйство - только если это огромный-огромный достаток, где в случае чего жена и дети все равно обеспечены+куча прислуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

2 часа! это тоже время. Если взять работающую женщину, которая встает в 8 утра, готовит всем завтрак, бежит на работу к 10, работает до 19.00, бежит домой к 20.00 (в лучшем случае), где у нее эти два часа в день? Я не понимаю, лично

У нас с мужем разделение обязанностей, каждый делает то, что нужно, настолько, насколько успевает. Поэтому у нас без обид. Я не могу сказать, что типа дом на мне. Но мы вроде про домохозяйство говорили, насколько это равноценно труду мужа в денежном выражении. Получается, что муж может оплачивать пару раз в неделю ген.уборку, и труд кух.работницы на пару часов в день, и это выйдет куда дешевле, чем содержание неработающей жены. Когда появляются дети, тут уже другой разговор.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

ну вот я к тому, что все равно отдавая себя семье, женщина не может работать так же, как мужик, так же как он, строить карьеру, чтобы наравне с ним качать права в семье без зазрения совести. Поэтому и не стоит комплексовать. Сидишь с детьми - это не значит, что должна заткнуться и делать, как он говорит.

это я согласная. вообще при наличии детей до 10 лет требовать какой-то равной зпл, - козлячество. если конечно муж берет через раз больняки, мотается в пк, в сад\из, листочки для гербария собирает и лекарства дает, тогда еще может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

ну вот я к тому, что все равно отдавая себя семье, женщина не может работать так же, как мужик, так же как он, строить карьеру, чтобы наравне с ним качать права в семье без зазрения совести. Поэтому и не стоит комплексовать. Сидишь с детьми - это не значит, что должна заткнуться и делать, как он говорит.

Ага. А вобще по факту получается, что работающая женщина, приносит гараздо больший общий доход в семью. Не только материальный всмысле. Но это да, не считается,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Ага. А вобще по факту получается, что работающая женщина, приносит гараздо больший общий доход в семью. Не только материальный всмысле. Но это да, не считается,

да вообще то у всех тут мужики и готовят, и убирают, и посуду моют, так что не надо ля-ля:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

2 часа! это тоже время. Если взять работающую женщину, которая встает в 8 утра, готовит всем завтрак, бежит на работу к 10, работает до 19.00, бежит домой к 20.00 (в лучшем случае), где у нее эти два часа в день? Я не понимаю, лично

Ну так эти два часа делятся между ней и мужем, и вот это уже час

или платится специально обручённому человеку, если есть чем платить.

А лома делается только то, что нравится, но часы потраченные на такие дела вряд ли будут считаться трудом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

это я согласная. вообще при наличии детей до 10 лет требовать какой-то равной зпл, - козлячество. если конечно муж берет через раз больняки, мотается в пк, в сад\из, листочки для гербария собирает и лекарства дает, тогда еще может быть

так и они не делают это в большинстве случаев, вообще огромный процент мужиков, которые считают, что он поговорил с ребенком за завтраком и ужином - и на этом его роль в воспитании закончилась. Поэтому женщины не должны язык в жопе держать и позволять себя чморить, если зарплата не такая же, как у него, или вообще не работает она.

1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Ну так эти два часа делятся между ней и мужем, и вот это уже час

или платится специально обручённому человеку, если есть чем платить.

А лома делается только то, что нравится, но часы потраченные на такие дела вряд ли будут считаться трудом)

вопрос автора был не об этом. Понятно, что идеальная современная семья - это партнерство и разделение обязанностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где-то на параллельном форуме плачут мужчины, угнетенные и зачморенные своими неработающими и малозарабатывающими женами

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, абсолютно никак не изменяется ситуация. если мужчина уважант, любит и ценит жену, то уж точно не станет использовать финансовый рычаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

так и они не делают это в большинстве случаев, вообще огромный процент мужиков, которые считают, что он поговорил с ребенком за завтраком и ужином - и на этом его роль в воспитании закончилась. Поэтому женщины не должны язык в жопе держать и позволять себя чморить, если зарплата не такая же, как у него, или вообще не работает она.

Так вот! Вы добрались до сути вопроса. Женщины, в большинстве своем, сами позволяют так с собой обходиться. И большинство из них называют это "женской мудростью"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

да вообще то у всех тут мужики и готовят, и убирают, и посуду моют, так что не надо ля-ля:D

блин, читаю и понимаю, что я обнаглела в семье походу)) муж только не готовит, а вот посуду помыть, уборку сделать, помочь с готовкой (почистить картоху и т.д.). Более того, он без проблем в ПК ходит с ребенком, в курсе, чем и как лечить, если заболеет, и за шишками-листочками можно отправить их с дочкой без проблем. Походу, тиран и угнетатель в нашей семье это я  ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, victoriya2006 сказал(а):

Так вот! Вы добрались до сути вопроса. Женщтны в большинстве своем сами позволяют тпк с собой обходится. И большинство из них называют это "женской мудростью"

Терпилство это, а не мудрость.

@abyrvalg подкаблучники не считаются:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

так и они не делают это в большинстве случаев, вообще огромный процент мужиков, которые считают, что он поговорил с ребенком за завтраком и ужином - и на этом его роль в воспитании закончилась. Поэтому женщины не должны язык в жопе держать и позволять себя чморить, если зарплата не такая же, как у него, или вообще не работает она.

так и не спорит никто про это.

Тут вопрос - когда в подобных семьях жена узнает, например, об изменах мужа, то что она ему может предъявить? Я с нашими детьми сидела, или я работала наравне с тобой, но ещё 2 часа после работы домашними делами занималась и поэтому ты козел и попробуй тогда ещё раз в сторону дев юных посмотреть?

Что она в ответ услышит?

Поэтому и проявляет "мудрость" и дальше продолжает с детьми сидеть и борщи варить.

Не все и не всегда. Но посыл автора темы изначально был об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

так и не спорит никто про это.

Тут вопрос - когда в подобных семьях жена узнает, например, об изменах мужа, то что она ему может предъявить? Я с нашими детьми сидела, или я работала наравне с тобой, но ещё 2 часа после работы домашними делами занималась и поэтому ты козел и попробуй тогда ещё раз в сторону дев юных посмотреть?

Что она в ответ услышит?

Поэтому и проявляет "мудрость" и дальше продолжает с детьми сидеть и борщи варить.

Не все и не всегда. Но посыл автора темы изначально был об этом.

Как что предьявить? Ну как минимум половину нажитого и алименты на двух детей!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну не понятно, что никто не говорит о крайностях, когда муж пинками гоняет, и жена из под плинтуса не высовывается, но и говорить о том, что с сильным реализованным лидером домохозяйка, которая правит балом и все делается по ее, ну как бы)) Я реально знаю пример такой, но такие случаи единичные, а тут вон сколько сразу свои истории в самых радужных красках расписали. Я вижу скорее , когда мужики заплывают за берега, когда начинают быть крутыми добытчиками, появляются атрибуты в виде любовниц, например, или снисходительного отношения к жене. И одним тем же человеком такие метаморфозы случаются, когда деньги появляются, окружение меняется, которое может диктовать свои правила игры и как принято. А так главное по-красивее преподнести. Я вот напишу, что у меня прям партнерские-патнерские отношения и ведь не солгу особо, но некоторые темные нюансы не скажу и вот она идеальная семья партнеров))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то я тоже давно заметила, что фин зависимость женщины дает мужикам индульгенцию на свинство, типа "она ж никуда не денется и будет терпеть все".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Терпилство это, а не мудрость.

@abyrvalg подкаблучники не считаются:hohot:

Вот и добрались до сути) если муж делит обязанности с женой пополам, он подкаблучник) если нет, то угнетатель. Мужчин тоже можно понять - лучше уж быть угнетателями))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Как что предьявить? Ну как минимум половину нажитого и алименты на двух детей!

Ох, хорошо бы было что из нажитого делить.

А алименты в нашей стране....ну сами понимаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

Как что предьявить? Ну как минимум половину нажитого и алименты на двух детей!

Три раза ха

Очень часто это половина кредитов и алименты с минималки. 

Если муж не захочет платить, он не будет.
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Как что предьявить? Ну как минимум половину нажитого и алименты на двух детей!

Жили они в 4комнтатной, а при разделе ей хватит на однушку. Какая красота с детьми! И из 100 тыс (условно), которые она тратила на семью и детей, будет получать в лучшем случае 33. Это ни фига не равнозначные условия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...