Перейти к публикации

Если вы очень мало зарабатываете


devnull

Полезные сообщения

Я с детства насмотрелась на равноправие в семье родителей, где все вопросы решала мама по факту. И себе такого и даром не хочу. В нашей семье главный муж, и он все решает. Независимо от того, работаю я или нет. Самое главное при этом, конечно, я знаю его искреннее желание делать нас с сыном счастливыми. Поэтому все его решения мне нравятся, я бы и сама так решила. И еще он всегда спрашивает моего совета во всем. Ну, и, если что-то ну очень мне не нравится - то аргументирую почему. Голос разума побеждает в таких случаях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

31 минуту назад, Baba сказал(а):

у моего иногда корона вырастает, но я ее мощно сшибаю пяткой с разворота

???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

если эту работу выполняет няня, домработница и тд то это работа, а как женщина так сразу это не работа. Вот поэтому и появляются мужчины тираны если женщины даже сами не считают свою работу работой.

Ну почему же)) лично я не делю тут женщина сидит с ребенком, готовит, возит на кружки или мужчина. Тут максимально простой факт - что делать со своим ребенком, ужином и грязью в жилище решают его родители и только они, и эти решения и действия - НЕ работа, это самообеспечение. Как только принимается решение впутать в свои личные дела посторонних - да, для посторонних чужие дети и быт самая настоящая оплачиваемая работа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна работа чтоб совсем не отупеть в декретах, работаю 2 через 2. 

2 года работаю, 2 в декрете. 

Муж ттт золотой, конечно я зарабатываю меньше,но зарабатываю,но можно сказать и работаю не на полную катушку, т.к вроде не требуется! 

Но, я люблю уверенность под ногами, понимание,что сама тоже смогу.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну почему же)) лично я не делю тут женщина сидит с ребенком, готовит, возит на кружки или мужчина. Тут максимально простой факт - что делать со своим ребенком, ужином и грязью в жилище решают его родители и только они, и эти решения и действия - НЕ работа, это самообеспечение. Как только принимается решение впутать в свои личные дела посторонних - да, для посторонних чужие дети и быт самая настоящая оплачиваемая работа. 

Ну так и зарабатывание денег можно назвать самообеспечением. Кушать надо надо заработать. Как не назови суть то одна.

Вот вы на равно с мужем зарабатываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

 

Это не работа. Работа - это когда деньги платят, а это бытовые обязанности, которые должны выполняться всеми, иначе их ценность, для того, кто не участвует  нулевая.

Временно не работает - это все же немного не то, хотя фин подушку личную на такие случаи иметь тоже надо.

Согласна абсолютно. 

Я даже как представлю, что быт, дети, это все закреплено за мной на уровне семейной должностной, так как у мужа полноценная работа, за которую платят и он дома палец о палец не пошевелит... ужас.. И в чем тогда замечаетельное распределение, по мне жуткая обязаловка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Я, кстати, когда работаю , намного активнее в плане светской жизни становлюсь. И в плане саморазвития. Дома мне сложно заставить себя двигаться. Играть с детьми не люблю, убираться тоже, готовить надоедает. У меня от сидения дома сплошной невроз. Даже сейчас на удаленке. 

Вот тоже самое. Когда я дома я как тюлень.  Ну пусть три дня в неделю ещё активно, а большую часть времени хочу спать, отдыхать не понятно от чего, кушать и это не полезное что-то, а сладости.... И некая такая апатия ко всему, что происходит.

А работая, да, устаю, но это заряжает. И энергией и желанием горы свернуть и возвращается интерес ко всему и питание сразу нормализуется:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет в декретном отпуске считается? В моем понимании муж обязан содержать семью. Поэтому я тыкаю мужу, что он мало зарабатывает, а ни он мне говорит, что я сижу у него на шее.

Но у нас взгляды по этому поводу совпадают. Потому что как ни крути, все же на женщине немного больше бытовых вопросов , чем на мужчине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же тут напишет, что муж ее тиранит, и она права слова не имеет. Зашла в тему лишний раз убедиться в этом: напишут, что и зарабатывает в 10 раз больше, и уважает, и во всем советуется, и по быту помогает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Согласна абсолютно. 

Я даже как представлю, что быт, дети, это все закреплено за мной на уровне семейной должностной, так как у мужа полноценная работа, за которую платят и он дома палец о палец не пошевелит... ужас.. И в чем тогда замечаетельное распределение, по мне жуткая обязаловка. 

вы с мужем одинаково зарабатываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое, да. действительно в таком не приятно признаваться, наверное не каждый сможет.

началось все к концу беременности, хотя и с начала знакомства звоночки были. вот эти вот ограничения, туда не ходи с теми не общайся и все остальное в этом духе.

считаю это не финансы влияют, а суть человека, просто он со временем "раскрывается", при определенных обстоятельствах. да собственно он всегда к этому и стремился, сделать жену безработной и зависимой от него.

да, конечно есть и адекватные мужчины, но они как правило и зарабатывают не вот прям АХ как много. властный тиран и в карьере более успешен, чем мягкий семьянин как правило. хотя сейчас тут наверное с пеной у рта многие кинутся мне доказывать что "мой не такой, не тиран, но и не рохля, и зарабатывает огого сколько, в отпуск заграницу семью каждый год возит" ну если так, я только рада за вас.

а так, я даже не сказать что завишу от него, я работаю из дома, просто он не знает сколько зарабатываю, думает что почти ничего. но и денег теперь в семейную кубышку класть -  у меня нет желания, после  таких его выкрутасов, в надежде что изменится отношение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Ну так и зарабатывание денег можно назвать самообеспечением. Кушать надо надо заработать. Как не назови суть то одна.

Вот вы на равно с мужем зарабатываете?

Ну то есть когда человек себе после туалета попу вытирает - эт тоже работа? Оооок))))) 

Нет, относительно нашей долгой семейной жизни не давно)) но повторюсь, было время, когда и на мою зп жили и в любое время и даже в декрете муж спокойно занимался и отведением-забором ребенка в сад и школу, на кружки, готовкой, уборкой и прочими очень "рабочими" делами, потому что это не работа нифига, а наша ежедневная жизнь, труд - да, но абсолютно добровольный и полностью на себя и для себя, что не равно работе за деньги. Как только их начинают сравнивать, сопоставлять, тыкать этой "работой" в партнера и замещать одно другим, тогда и начинаются проблемы и меряние письками, простите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, freshfish сказал(а):

напишут, что и зарабатывает в 10 раз больше, и уважает, и во всем советуется, и по быту помогает)))

А если так и есть))) и впринципе это нормально) мы ж сами мужей выбираем. Это не природой, которая может иногда "отдохнуть":Crazy:

И страннее будет, когда он тиранет, не уважает и с ним не комфортно. А с ним продолжают жить.

А так у меня все пункты совпадают:D, кроме "зарабатывает в 10 раз больше" у меня - всего в 2 раза больше:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freshfish сказал(а):

Кто же тут напишет, что муж ее тиранит, и она права слова не имеет. Зашла в тему лишний раз убедиться в этом: напишут, что и зарабатывает в 10 раз больше, и уважает, и во всем советуется, и по быту помогает)))

А что,так не бывает,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела 3 года в декрете, 2 месяца поработала и сейчас опять ухожу в декрет на 3 года. Муж меня не упрекает, ему наоборот нравится когда я дома. Хотя финансово конечно тяжелее. Но я считаю, что в любом случае женщина должна иметь заработок, на который сможет содержать себя и своих детей. Особенно сейчас, когда никто не может быть уверен в завтрашнем дне.

В спорах стараемся найти компромисс. Когда знаю что может вылезти какая-то спорная ситуация, начинаю мужа заранее готовить к тому исходу, который может ему не понравится. Всё потому, что у моего мужа бывают моменты когда всё пропало. Именно поэтому мне приходится иногда его готовить к разочарованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну то есть когда человек себе после туалета попу вытирает - эт тоже работа? Оооок))))) 

Нет, относительно нашей долгой семейной жизни не давно)) но повторюсь, было время, когда и на мою зп жили и в любое время и даже в декрете муж спокойно занимался и отведением-забором ребенка в сад и школу, на кружки, готовкой, уборкой и прочими очень "рабочими" делами, потому что это не работа нифига, а наша ежедневная жизнь, труд - да, но абсолютно добровольный и полностью на себя и для себя, что не равно работе за деньги. Как только их начинают сравнивать, сопоставлять, тыкать этой "работой" в партнера и замещать одно другим, тогда и начинаются проблемы и меряние письками, простите. 

а кто говорит про мериться письками? Вы сами назвали сидящего дома члена семьи не чего не делающим самообеспеченцем. Просто, следуя вашей логике вы должны дома самообеспечиваться больше, раз у вас зп меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, freshfish сказал(а):

Кто же тут напишет, что муж ее тиранит, и она права слова не имеет. Зашла в тему лишний раз убедиться в этом: напишут, что и зарабатывает в 10 раз больше, и уважает, и во всем советуется, и по быту помогает)))

скорее всего, те, кого муж сильно тиранит, не сидят на форумах и не чешут языками по пол дня. Лучше полы лишний раз помоют и борщ приготовят, чтобы любимый не читал нотации)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, (.) сказал(а):

Я, кстати, когда работаю , намного активнее в плане светской жизни становлюсь. И в плане саморазвития. Дома мне сложно заставить себя двигаться. Играть с детьми не люблю, убираться тоже, готовить надоедает. У меня от сидения дома сплошной невроз. Даже сейчас на удаленке. 

Вот вы дописали то, что мне лень было. У меня точно так же. Если я вдруг дома окопалась - провал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, девочки, которые на фин.обеспечении мужа - а тылы у вас прикрыты? Если откинуть надежды на порядочность мужа, вдруг он решит стать бывшим - как-то подстрахованы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Т е если уборщица придется убраться-это оплачивается, если няня сидит с ребенком, водит его в садик/школу/намкрудуи, развлекает и т п-это тоже стоит денег, при чем не малых. А если жена делает это же - это ее обязанности, она ж не работает.... Так блин, ты найми няню, уборщицу и плати ей-и тогда посмотри сколько денег тебе экономит жена))) 

Вот знаете, экономить не значит зарабатывать. Вот когда платит за все это, то ценит, а когда жена это все делает, то считает само собой разумеющимся. 

И при разводе вы свою экономию, знаете куда можете сунуть ? Думаю знаете. Извините за грубость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Вот недавно купила паровую швабру. Стоит, пылится

 

56 минут назад, Metropolitan сказал(а):

я тоже купила паротчиститель керхер тоже стоит, ну и ладно.

Лучше б купили пятый  пылесос, как я?

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

А если так и есть))) и впринципе это нормально) мы ж сами мужей выбираем. Это не природой, которая может иногда "отдохнуть":Crazy:

И страннее будет, когда он тиранет, не уважает и с ним не комфортно.

А так у меня все пункты совпадают:D, кроме "зарабатывает в 10 раз больше" у меня - всего в 2 раза больше:sorry:

скажу грубо: "####, не мешки ворочать". Интернет все стерпит -это раз, у многих плохо с восприятием действительности и ее реальной оценкой - это два. Много раз наблюдала как люди то ли притворяются, то ли искренне верят, что у них так все идеально и сладко. В реальной жизни у меня есть и полож. примеры, когда мужчина зарабатывает и при этом норм. себя ведет, но есть и обратные. На БП сплошь 100% статистика положительная)))  

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

Если ребенок болеет два раза в месяц по неделе, то это больничный, который никогда не заканчивается.

А если детей больше одного и хотя бы один имеет хронь, то это вполне себе повод не работать

Вы правильно сказали. Это повод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

считаю это нормальным, мужчины лучше в мебели разбираются, но и может у него вкус лучше.

Ну не знаааю... Мне нужна была кухня по росту, шкафчики в определенном порядке и определенной высоты. Муж такое бы не предусмотрел. А по дизайну... Это вообще моя территория?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина сама загоняет себя в непонятную "зависимость", сама делает из этого проблему и т.д. У меня в семье женщины большую часть времени не работали и это было абсолютно нормально. Мужья считали, что женщина не должна работать полный день и уж точно не должна обеспечивать семью, это забота мужчины. Бабушка практически не работала, тетя и мама моя так же. И я ни разу не слышала никаких разговоров об этом, это само собой разумеющееся. Поэтому сама спокойно сижу дома (есть работа, но там четверть четверти ставки, на булавки, плюс пассивный доход).

Мне кажется, еще и люди делают слишком сильный акцент на деньги, поэтому сами и попадают в свою ловушку. У меня есть пример перед глазами, женщина работала, зарабатывала не больше мужа, потом родила вторую дочь и ушла с работы. Лет 6 побыла дома, очень тяготилась, что не зарабатывает, хотя не нуждалась на самом деле. Плюс муж никогда не ограничивал ни в чем, он вообще против нее и пикнуть не смеет. Никогда не упрекал. Но тут она выходит на работу, ей сваливаются премиальные в конце года по полмиллиона и она заявляет мужу - вот, ты не можешь нормально заработать, поэтому я вынуждена выйти на работу. А там подъемы в 5 утра, долгие дороги, работа в поле и т.д. То есть абсолютно обратная ситуация, у жены корона выросла, потому что зарабатывать начала. По мне это несправедливо и некрасиво по отношению к мужу, который всегда старался все в семью, все в дом.

У нас поменялось только отношение к домашним делам. Сейчас я, конечно, не могу свалить на мужа какие-то домашние заботы, и это логично. 

В остальном - дома скучно, конечно. Но как подумаю, вставать в 7 утра, куда-то нестись, потом домой.... неее, я сына кормлю с утра, потом заваливаюсь обратно в кровать, могу доспать, могу просто с чайком поволяться. А потом уже начинается день и он проходит так, как хочу я, и это дорогого стоит. И я благодарна за это мужу. Как-то так.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...