Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Allure, у меня организация оплачивает роды. Направляет гарантийное письмо в роддом, что обязуется оплатить контракт полностью. НО договр заключен только 4 роддомами (т.е. только роды там оплачиваются) - это 4, 25, 29 и при Сеченове. Так что придется из этих выбирать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Я вот может что то не понимаю, но не могу понять за что платят врачам с которым заключают контракт такие деньги. Я своего врача, хотя рожала бесплатно, даже в лицо не запомнила пока рожала :D ну проверяла она меня ходила периодически, и обрабатывала после родов и зашивала... все... Все остальное делала акушерка :blink: я даже не помню была ли врач непосредственно при рождении ребенка, помню было две акушерки, так как в это время больше никто не рожал. Может это и не нормально, но своими родами и отношением персонала я осталась вполне довольна, или за деньги еще и в попу целуют и держут за руку все время? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот наведалась в свитмаму, и была в шоке от того, КАК можно просить 2000р за обычную хлопковую футболку российского производства????? Обплевалась и твердо решила, что всю верхотуру буду покупать в небеременных магазинах вдвое дешевле и красивее, благо моделей под грудь предостаточно, в т.ч. и верхней одежды. А штаны тоже буду покупать лучше в mothercare, там я хоть в качестве уверена.

Вот такая я зануда! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а сколько контракт стоил если не секрет? я сейчас смотрю не меньше 1000 $.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, я тут в ZARA была недавно, у них есть маленький отдельчик одежда для будущих мам, мне очень понравились джинсы и джинсовая юбка, очень прилично выглядят. Правда они с трикотажной вставкой, расчитаны на большой пузик, но я померила без вставки - отлично сидят! А главное нигде не жмут! и стоят в районе 2000 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а мне вот не понравилось когда ребенок постоянно рядом, в том роддоме где я рожала все дети были с мамами, за неделю в роддоме выматалсь ужасно, дочь была беспокойная, помыться, поесть бегала урывками пока она спит, сама за неделю спала часов 15 от силы, плюс мне ее принесли сразу через час после родов, притом что до я не спала сутки, ладно хоть палата была на двоих, а всоседних девочки лежали по 6 человек, ночью ни свет не включить, чтоб остальных не разбудить. ничего, вот и ходило пол отделения ночью по коридору :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, сноха моей сотрудницы почти год назад рожала в 18-м роддоме у Волкодава,тоже довольна.Я хотела бы в 8-м роддоме рожать (м.Выхино),даже есть координаты врачей,но недавно узнала,что договориться сейчас проблема - им запрещают,вплоть до увольнения,выходить не в свою смену,поэтому не знаю, куда пойду.Первого рожала при ГКБ №15,тоже на Выхино,но сейчас он на капремонте,возможно откроют осенью,так что может туда пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, как я поняла по рассказам лучше договариваться отдельно с врачом и акушеркой, сказать, что отблагодаришь их. Тогда вроде отношение лучше. Ну а так разный конечно медперсонал бывает, кто-то и без денег на отлично делает свою работу. Но таких, к сожалению, мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, а врачам почти ничего с контракта и не платят. Поэтому они и говорят, что им все равно. Уж не знаю, куда уходят деньги. Врач лично получает совсем мало, поэтому и не парится. А моя врач со мной два часа перед непосредственно родами силеоа и рассказывала всякие интересные истории...

Рожала я в сентябре 2006, контраст стоил 28000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, везука! Мне бы кто оплатил... Роддома у тебя неплохие в списке, так что нормалек!

Dashuchok, я вчера зашла в магазин распродаж, так там прекрасные х/б кофточки по 150 рублей. по 200... И тячнутся куда надо, и фасоны как надо, хоть и не для беременных магазин. Пойду туда в выходные!

Bellona, у нас была двухместная палата, детки спали по 22 часа в сутки, я даже свою будила! :) А то неинтересно! Прекрасно отдохнула, никаких проблем. одноместную не хочу, потому что все-таки лучше. когда за ребенком кто-то смотрит, пока я бегаю в душ или туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, счастливая! Беги в Сеченовку и ни о чем не думай!!!! У меня все подруги там за денежку рожали, некоторые по два раза уже. И реанимация, и суперсовременное оборудование, и опытные врачи! Я мечтаю о Сеченовке! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, у моей соседки сын вот тоже спал постоянно, поэтому чтобы не мешать я ночами нарезала круги по коридору с кричащей дочей на руках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, сдавай пароли-явки! У меня как раз нехватка длинных футболок- во всех моих пузо наружу торчит, как-то неловко себя чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще врач моя советовала прежде всего выбирать роддом с современным оборудованием и желательно с реанимацией новорожденный. Дай Бог, чтобы не понадобилось, но ведь это важно! А врачи везде попадаются всякие, можно и не угадать.

Bellona, ничего себе. А я в роддоме ни разу ночью деткого плача не слышала... Вообще детки в роддоме обычно себя спокойно ведут, дома начинают зажигать! твоя дочура какая-то особенная! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала рожать вместе с мужем, тем более муж врач и хотела чтоб он был со мной. Врача мы выбрали заранее. А когда пришло время, вернее оно еще не совсем пришло, на 38-ой неделе дома отошли воды, я помылась, собралась и поехали в роддом. Благо врач с которым мы договаривались был на смене.

Схватки были слабые, хотя я их чувствовала очень прилично, но самое обидное сказали что головка не опустилась в таз, и если стимулировать схватки, то ребенок будет просто биться головой о мои кости. И мне сразу сказали, если я не хочу ребенка дурака, то чтоб соглашалась на кесарево. Как я тогда плакала, как я хотела сама рожать, до последнего не хотела идти в операционную.

Но пошла, деваться некуда было. И оказалось во время кесарево, когда стали вытаскивать ребенка порвалась пуповина (была такая тоненькая). И сказали, что ребенок чуть запутан был, хотя по УЗИ все было прекрасно.

И в результате сказали, что если бы я рожала сама, и случился бы обрыв пуповины, то ребенка бы не спасли. Теперь я очень благодарна врачу, что настоял на своем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос немного не в тему наверное - кто-нибудь летом к морю собирается ехать/лететь? В Турцию или еще куда-нибудь...

P.S. У меня просто еще нет пока что опыта родов и поделиться не могу... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, ты ж не поедешь в наш город-наукоград Королев за футболками? но вообще мой тебе совет - поищи магазины распродаж у себя в окрестностях! там конечно и откровенного г... много, но так много неплохих шмоток! Таких же, как и в магазиных висят, только в 10 раз дешевле почему-то! :) Я себе уже вчера тунику присмотрела рублей за 200 что ли, х/б и блузочку из вискозы тоже где-то за такие деньги. Штаны и юбки там. конечно, не купишь, а вот сарафанчики тоже посмотрю. Короче, буду осваивать этот магаз чуток позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос немного не в тему наверное - кто-нибудь летом к морю собирается ехать/лететь? В Турцию или еще куда-нибудь...

P.S. У меня просто еще нет пока что опыта родов и поделиться не могу... :pardon:

 

А я живу от моря в 15 мин ходьбы. Уже хожу гулять и загорать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежок79, а меня заранее предупредили, что у меня одна проблема - я мелкая, а ребенок крупный. Врач сказала, будем пытаться рожать самой, но если что - отправит на кесарево. В результате я чего-то долго не рожала, врач пригрозила, что достанет щипцы, и я со страху родила сама прекрасно! Врача надо слушать. Бывает, конечно, что и перестраховываются, но не дай Бог чего, потом век себе не простим...

Argelles, к морю не поедем. Я вообще куда-то ехать боюсь. Может, доедем до родной Белоруссии до санатория, пока точно не решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, у меня молока не было три дня, а молозива ей не хватало, докармливать там не разрешали, только в крайних случаях, вот и мучалась :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, респект кстати роддому! У нас. наоборот, пытаются постоянно чем-то ребенка докормить! В результате некоторые детки потом грудь отказываются брать! Вредительство... Я даже подумывала поругаться, но Аня моя оказалась хорошим едоком, ела все, что давали! :grin: Просто я идейный сторонник ГВ, не обращайте внимания! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, мы вообще собираемся, но точно куда пока не знаю. мне хотелось бы в Испанию) Думаю в июле в 6 месяцев самое то!

Снежок79, счастливая! У моря! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я сегодня на узи завтрашнее собираюсь как на праздник :D джинсики постирала, кофточку погладила, даже пеленку в машинку закинула, стирается, надо еще ножки побрить и брови выщипать girl_blush2.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня встала на учет, сдала кучу каких-то анализов)

Скрининговое узи назначили на 13 - через неделю!! Я наверное последняя из ноябрят сделаю скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, да, буду думать

Dashuchok, а ты не спросишь (по возможности) фамилии врачей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...