Перейти к публикации

Норколут - уйдут ли кисты


tusi4ka4

Полезные сообщения

Привет, всем, подскажите пожалуйста, а то с ума сойду . Уйдут ли три кисты (большие фоликулы)  17,20, 22 мм на 18 дц на норколуте, может ещё + прогинова,??? Была овуляция на 15 дц с другой стороны. Нужно начать эко по квоте в ноябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Вам точно не скажет, к сожалению. Может уйдут, а может и нет ?‍♀️ у меня такие функциональные кисты по-разному уходили, 2 фолликулярных уходили  3 и 5 циклов, одна киста желтого тела ушла за 1 цикл без лечения, с наступлением месячных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ого, а вы пробовали принимать норколут, когда так долго не уходила 5 циклов, вам там наверное и кок прописывали ? А от чего они, врач сказала ,что только  это из за нервов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tusi4ka4 сказал(а):

врач сказала ,что только  это из за нервов 

Может и от нервов, конечно ? но вроде бы чаще всего от воспаления или сбоя в гормональном балансе и в обмене веществ. Это  у многих женщин случается периодически, главное, чтобы не постоянно.

29 минут назад, tusi4ka4 сказал(а):

когда так долго не уходила 5 циклов, вам там наверное и кок прописывали

мне там целый список прописывали, я уже и не помню, это было давно

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была фолликулярная как раз перед протоколом по ОМС, выписали норколут, в следующий цикл в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогинова то зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень с кистами. Сначала выписали дюфастон, за цикл с месячным и ушла. Потом опять киста, Дюфастон не помог, в следующий цикл пила норколут, тоже не ушла, уменьшилась немного. Корлче я 3 цикла пила норколут. Киста не уходит( в этом цикле забила, ничего не пью. Зато овуляция быда в друглом яичнике. Киста уже 12 на 17 вроде, потихоньку уменьшается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tusi4ka4 , а почему 3 кисты? Вы что-нибудь пили, стимуляция или еще что? 

У меня на трибестане подобное было. А обычно 1 киста

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра да, у меня в прошлом месяце стимуляция была, элонва и менопур, в этом месяце смотрела ещё одна врач УЗИ, она увидела три остаточных полости, пришла через неделю другая врач уже увидела три перезревших фоликула и овуляцию с другой стороны . Так что это правда может от стимуляции они ,а не от нервов...

@Лесюндра эти остаточные полости написаны в УЗИ как анэхогенное образование. По ходу те же фоликулы ,которые она имеет ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tusi4ka4 , конечно от стимуляции. Может и уйдут кисты на норколуте. 

Какой у вас обычно цикл по длине какой сейчас день цикла?

для овуляции вы кололи хгч или овитрель ? Что у вас было по узи после овуляции в стимулированном цикле, вы ж мониторинг делали?

вам нужно было в этом цикле с самого начала идти на узи, день на 4-5, смотреть, что с яичниками.

Можно попробовать пропить норколут, но может быть поздно с 18 дня, тем более 3 кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я была на узи на 10 дц в этом месяце , мне написали что анэхогенные образования 15, 18, 22, и остаточные полости от пункции и два фоликула справа и слева. Меня отправила домой ре. Сказала прийти на 18 дц, а там говорит перезревшие фоликулы 15, 20, 22 , прописала норколут только. Овуляция была с другой стороны, лопнул сам. Ничего не назначили . 28 дней . По ходу это те же образования, те же размеры, только мне ничего не прописали, а сегодня сказали, что это другие, они появились из нелопнувших фоликулов ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tusi4ka4 , вы триггер для овуляции в прошлом цикле кололи на стимуляции ( уколы хгч, овитрель)? 

А так да, пейте норколут, может и уйдут кисты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра а, в прошлом на стимуляции колола конечно, у меня дифферелин был, 10 фоликулов было с пункции . Немного Спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tusi4ka4 у вас не просто стимуляция была, а полноценный протокол эко, раз 10 фолликулов взяли. И у вас планируется теперь крио, насколько я понимаю. А то вы написали непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

норколут помог несколько раз уже с кистами. Еще мне дюфастано прописывали ((вместо нороколута), вот на дюфе все росло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@Тонечка80 добрый день , расскажите как вы принимали норколут при кистах? с 16 дня цикла по одной таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 5 дц по 25 дц по 1 таб 1 раз в день. Посмотрела назначение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...