Перейти к публикации

Меню на неделю


devnull

Полезные сообщения

6 минут назад, Malёk сказал(а):

Я оч хочу. Сколько у вас  это стоит? 

За 1000 рубликов приходит женщина и наводит чистоту на кухне и санузле. Все сверкает, в т. ч.фартук, фасады, вытяжка. Сказала, что потихоньку ещё и плитку в ванной до ума доведет. Спальни я пока не доверяю, но это дело времени. С короной разберемся (пока карантин), дальше будет начищать. два раза только ещё приходила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Malёk какой салат? 

овощи любимые, авокадо, например. можно креветки. по настроению и то, что в холодильнике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Жюльен на два дня можно приготовить? 

Как его разогревать потом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Девочки, а напишите, что у вас на этой неделе в меню было?)) 

Вс- лосятина отварная с макаронами и овощами, плов с индейкой

Пн- суп с лапшой и курицей 

Вт- рыба в духовке, с рисом и овощами свежими

Ср- салат с моцареллой и черри, муж уезжал

Чт- рисовая лапша с индейкой и роллы, опять без мужа. 

Ребенку дополнительно суфле, тефтели, суп готовила. 

Как и с чем готовите киноа?)  первый раз купили

Киноа отвариваю, ем как гарнир к мясу, или смешиваю с тушеными овощами. Брокколи, цв капуста на сковородке, добавляю сваренную киноа, специи. Или варю ее в курином бульоне, в качестве крупы к супу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

А я знаю точно сколько стоит мой рабочий час и сколько мне времени потребуется, чтобы это все соорудить. Купить точно выгоднее =) 

Ну я то в отпуске. Декретном :Crazy:

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Хехе, @*Лёсик* тоже жлоб, как и я :)))

Просто я не работаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Marisha??? сказал(а):

А Жюльен на два дня можно приготовить? 

Как его разогревать потом? 

я раньше разогревала в микроволновке, но предварительно перекладывала в обычную чашку, типо пиалы.

А сейчас делаю в силиконовой формочке для выпечки типо кексов, в ней же и разогреваю. Как по мне вкус на второй день не хуже первого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo а в кокотницах не делаете? 

Я сделать хочу первый раз ,думаю, ждать кокотниц или можно в силиконовых формах сделать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? в кокотницах и делала раньше, но они же металлические, в них не разогреешь. Приходилось перекладывать в другую посуду. 

Поэтому теперь делаю в силиконовых формах. У меня их 6 шт, делаю 6 порций, и конечно же не съедаем в первый день, на следующий разогреваем.

Но я из тех людей, кто прекрасно ест разогретую еду на второй день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ресторанные пельмени может и будут как домашние, но магазинные точно нет, ни цезарь, ни что-то ещё. У домашних и тесто другое, более эластичное, полупрозрачное после варки, ну а аромат и вкус начинки тем более отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo вот эти маленькие формочки для кексов вы имеете ввиду? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как торты производственные и домашние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

О это моя схема ) 

по теме - недавно вдохновило меня видео на ютьюбе . Женщина полностью расписала меню, лист покупок  и процесс готовки тоже там же есть  . В конце все блюда наглядно на столе ... вот прошло недели три, а я все ещё без меню, но  вдохновлённая ) 

Я тоже одной такой женщиной в интернете вдохновилась...  Я никогда не тратила столько времени на готовку, как в тот период. И такой голодной  никогда не ходила. И более невкусной еды, чем тогда, я не готовила. Вот без души все получалось. Поэтому я отказалась от этой идеи. Решила просто активнее пользоваться морозилкой, упрощать некоторые процессы. А планировать меню на неделю ‐ это не по-домашнему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это как торты производственные и домашние

Да все разное уже давно и не панацея, разнообразие шкалит) я ела домашние торты, проигрывающие каким то производственным. С пельменями та же ситуация) опять же на вкус и цвет:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

В видео я бы убрала банки и пирог ( я пеку только по непонятным мне порывам - почти всегда фиаско)  . Там есть ссылка у неё с разными меню . Можно собрать как удобно. Мне понравилась сама визуализация фронта работы . Стало понятно, что это выполнимо .  
 

6 часов выходного дня потратить на готовку? Я бы сдурела. Притом, что потом целую неделю все равно нужно тратить минимум час на готовку: пожарить, разогреть, подать и тп.  Шкурка вычинки не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@AlterEgo вот эти маленькие формочки для кексов вы имеете ввиду? 

Ага

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

С пельменями та же ситуация) опять же на вкус и цвет:sorry:

В обычном производстве ты никогда не увидишь, какое мясо туда положили.

 Если взять фарш в кулинарии в гипере, он на вид красивый будет, но по качеству все равно не то, что ты сам выбрал мясо на рынке и накрутил. То хрящик попадется, мелкая косточка. 

На счет тортов- наши фабрики  городские точно проигрывают, завозные фабричные тоже. Правда, по 1,5- 2 тыс за кило и не пробовала. А вот приготовленный девочкой на дому на заказ по такой цене был вкусный, но это и не фабрика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo дочке такое не даете, отдельно готовите ей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@AlterEgo дочке такое не даете, отдельно готовите ей? 

такое пока не даём, грибы тяжеловаты думаю.

50/50 - что-то готовлю отдельно, что-то вместе едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лесюндра сказал(а):

В обычном производстве ты никогда не увидишь, какое мясо туда положили.

 Если взять фарш в кулинарии в гипере, он на вид красивый будет, но по качеству все равно не то, что ты сам выбрал мясо на рынке и накрутил. То хрящик попадется, мелкая косточка. 

На счет тортов- наши фабрики  городские точно проигрывают, завозные фабричные тоже. Правда, по 1,5- 2 тыс за кило и не пробовала. А вот приготовленный девочкой на дому на заказ по такой цене был вкусный, но это и не фабрика

Ну что сказать, мне не попадались в покупных пельменях ни кости мелкие, ни хрящи:sorry: зато в домашних холодцах попадались:DТорты я пробовала всякие и давно сделала вывод, что домашнее приготовление - не залог успеха. Факторов успеха блюда намного больше, нежели то, что ты видишь все ингредиенты первозданно в сыром виде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

что домашнее приготовление - не залог успеха.

А речь немного не об этом. Смысл сравнивать невкусную домашнюю готовку

обычный фабричный бисквит в торте на вкус хуже обычного домашнего бисквита, сделанного с толком. Про кремы- в обычном недорогом диапазоне они не сравнятся с домашними. 

Вот сейчас ем пельмешки цезарь мелкие, фарш как губка, пружиняще-пористый.

я уже не раз рекламировала тесто для пельменей охлажденное, есть и для вареников, чебуреков, лапша лагманная. Даже с этим тестом, но со своим фаршем- это небо и земля с крупными заводами.

муж после  ( а он в принципе всеяден) лепных постоянно повторяет- не бери магазинные. Ага, щаззз. Как мне удобно, так и сделаю)

 

8F82E88C-5480-4769-AC2F-78143D318DD6.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра , а у тебя эти кружочки нормально разлепляются? У меня они друг к другу липнут, тянутся - жуть.

От 2016 года тесто :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая , если ты их заморозила- то хана, слипнутся. А если берешь охлажденку и делаешь, то все гуд, я и на чебуреки брала, и на пельмени, ничего не слипалось

14 минут назад, Бегущая сказал(а):

От 2016 года тесто :Crazy:

Не стала искать картинку свежих) там же смысл фирму показать и упаковку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А речь немного не об этом. Смысл сравнивать невкусную домашнюю готовку

обычный фабричный бисквит в торте на вкус хуже обычного домашнего бисквита, сделанного с толком. Про кремы- в обычном недорогом диапазоне они не сравнятся с домашними. 

Вот сейчас ем пельмешки цезарь мелкие, фарш как губка, пружиняще-пористый.

А критерий вкусности и невкусности то где объективный? Нет его, все субъективно! В этом соль ;) Холодец кстати на вкус вкусный был для большинства, ну проворонила хозяйка хрящик, вкус то от этого не страдает)))

  Еще раз повторю то, что написала пару страниц назад - мне часто даже невкусны домашние пельмени, невкусен именно фарш от которого кто то балдеет и тесто домашнее))) а те домашние, что нравятся - похожи на хорошие покупные и это для меня то, что надо. Все это чистая вкусовщина и потому топить за домашнюю еду, как образец вкусности и качественности не вижу смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну что сказать, мне не попадались в покупных пельменях ни кости мелкие, ни хрящи:sorry: зато в домашних холодцах попадались:DТорты я пробовала всякие и давно сделала вывод, что домашнее приготовление - не залог успеха.

смотря как умеешь готовить. Никогда еда, приготовленная массово,  не будет   вкусной без кучи пищевых  добавок, консервантов и т.п. химии. . 

  Если домашняя еда хуже магазинной, значит человек не умеет готовить. Других вариантов нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

зато в домашних холодцах попадались:D

Раньше часто еще делали с сантиметровым слоем жира сверху, особенно в деревнях. И сам бульон мутный, на большом огне варили, булькало, и еще холодное стоячим было, а мои едят мягкий, который «колыхается»)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...