Перейти к публикации

Меню на неделю


devnull

Полезные сообщения

@Нaвсикая , у нас и палыча нет)

Средний ценовой сегмент для регионов- это фабричные торты ценой 400-600 рэ за 800-1000г. Там есть и типа " эксклюзив", от 1000 рэ за кг ( свежие ягоды, чизкейки).

Вот обычный дома испечённый бисквит вкуснее бисквита за 500 рэ магазинного. И я не уверена, что то, что у нас стоит 1000 вкуснее домашней кондитерки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шелезяка сказал(а):

Ну сибас и дораду тож беру как попадаю. Но это Опять же просто  запекаю. Но не очень они хорошо едят. 
просто думала как то расширить меню. 

Вот эта девочка меня очень вдохновляет. Вот каждое ее видео - шедевр. Готовит очень легко, понятно, и именно то, что мои будут кушать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там на 21 стр, я пока на 5 

У меня меню на месяц! Закупаемся тоже раз в месяц+подкупаем овощи/фрукты/молочку. Могу менять еду в пределах меню местами. Если я во вторник не захочу рагу, то поменяю местами с четвергом)

2 детей и мы с мужем работаем.

После покупки (по списку из меню) всё сразу разделываю и морожу. Полуфабрикаты не берём. Иногда пельмени и сосиски, тк их дети любят.

На неделе у нас только ужины и чай утром/вечером. Готовлю на 2 дня мясное, гарнир каждый день. В пятницу варю суп на выходные, аккурат на 2 дня . Заправку для борща делаю на 2 раза и половину сразу морожу. Завтраки полноценные только в выходные, на неделе это бутеры 

С вечера из морозилки достаю что надо в холодильник, домой прихожу в 18.00, сразу готовлю, в 19-20 ужинаем. У меня все посчитано )))то есть я морожу определённое количество стейков, перцев, и тд. 

Капусту не выкидываю)съедаем. 

Я люблю списки, у меня все по спискам. Это и экономия и голову ломаю только при составлении меню. Уже так 4 года, привыкла. Когда совсем не охота готовить, то заказываем пиццу/роллы,  но это раз в 1-2 месяца.

И да, ни мультиварки,ни духовки нет( но есть мангал и на него меню тоже распространено

16.10.2020 в 00:02, Лесюндра сказал(а):

На сковороду большую влезает 7-8 котлет, ну и что это на 3 мужиков и бабу?)

 Я жарю на 2 одновременно, диаметр 22 см, влезает по 9 котлет в каждую,  маленькие, по 50 грамм готовые. 

И да, у меня уходит 30-40 минут на готовку ужина. 3, а то и 4 конфорки сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Даже ту же картошку чистить надо

У меня на суп идет максимум 2 картошки, если большая - то 1. Это ж не жаркое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождением малыша все какое-никакое планирование ушло. Тут удача если поешь нормально - сидя за столом и не дергаясь. 

Блюда простые, но мои старшие 3 мужика не жалуются. 

На неделе этой были без супов стандартных, но было 4 Л лагмана. 

А так запекала 2 кг мяса (вместо котлет) времени на подготовку 5 мин. 

Плюс ноги куриные, медальоны индейки, скумбрия запечёная (это все тоже на подготовку 5 мин) плюс гарниры разнообразные. 

Фрукты сами все едят. 

Кто любит выпечку но не любит тесто! 

Я делаю в хлебопечки сдобное тесто. Закинула ингредиенты и жду. Через час тесто. На днях из теста делала булки с корицей и грецкими орехами (это рулетом раскатала и порезала). На готовку мин 20 ушло. Получился противень булок. 

Иногда кексы пеку, там мин 10 на тесто, и в холодильнике дней 5 может храниться. 

Жить на кухне не смогу. 

Скоро подрастёт 4 мужик, подумываю кастрюлю на 8 литров купить и тестомес маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бессонница сказал(а):

по 9 котлет в каждую,  маленькие, по 50 грамм готовые. 

По мне это шарики ( с пятирублевую монету)))), вспомнились голубцы вафлика с мизинец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Лесюндра сказал(а):

По мне это шарики ( с пятирублевую монету)))), вспомнились голубцы вафлика с мизинец)

По мне нормальные) детям по 1, мне 2, муж съедает 4. Итого 1 сковорода на сегодня, вторая на завтра. А иногда две партии жарю, тогда 4 дня котлет)но могу и заморозить. 

Зато они быстрее жарятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нет не составляю , у меня тоже не выходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...