Перейти к публикации

Меню на неделю


devnull

Полезные сообщения

Ужин дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Вопрос: голубцы просто в холодильнике хранятся 3 дня?

я люблю разные заморочки по правильной еде))) И точно говорю, что за три дня при правильном хранении еда в холодильнике не испортится. Для этого нужно только правильно ставить на хранение. Т.е. приготовил, остыло, поставил в холодильник. Потом чистой ложкой отложил     - разогрел, остальное , не разогревая, опять убрал сразу в холодильник. Основное правило - как можно меньше лазить в большую кастрюлю с едой и не допускать какого -либо нагревания без последующего кипячения. И понятно, что лишнее кипячение портит вкус. Поэтому лучше откладывать  и только потом греть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто покупает полуфабрикаты у умелиц разных) как вы их нашли? Методом перебора или сразу на кого-то чистоплотного-вкусноготовящего нарвались?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Девочки, кто покупает полуфабрикаты у умелиц разных) как вы их нашли? Методом перебора или сразу на кого-то чистоплотного-вкусноготовящего нарвались?)

присоединяюсь к вопросу. Я вчера начала на авито смотреть - че-то какая-то шляпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

На четверых, двое из которых - мужики? Разве много? 

у меня муж(метр девяносто с лишим) 30 пельменей , которые из пельменницы получаются, со сметаной точно не съест. Учитывая, что на обед еще солянку поел)))И дело даже не в том, кто сколько съест, а в том, что нужно быстренько, после работы налепить эти сто  штук. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@nastasjjja , и во сколько обходится?

Наш сервис в среднем обходится в 3 тыс за 5 ужинов на двоих, но этих порций нам на троих с 9 летним сыном в 90% случаев хватает за глаза (в остальных 10% чуть гарнира увеличиваю из своих запасов, мяса-рыбы всегда много в порциях). Мы берем этот набор на неделю, т.к. два дня в неделю чаще всего вне дома едим, ну или оочень изредка готовим что то самопридуманное.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая шефмаркет. Яндекс к нам не доставляет, не пробовала. Элементари ещё пробовала, но не понравилось

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Как-то в одной из тем была деушка, которая утверждала, что она за полчаса лепит 200 пельменей. Я до сих пор под впечатлением.

Причем вручную, да.

А когда муж брался ей помогать, то все 400.

Я леплю пельмени вручную. 200 штук - это где-то 3 часа от замеса теста.

Блины пеку сразу с 2 литров молока, заворачиваю с творогом, фаршем, картошкой, грибами. Часть готовлю на ужин, остальные в морозилку порционно. Голубцы делаю сразу много. Первые сразу ставлю варить, остальные морожу еще на 3-4 раза. Мясо делю сразу, на что будет и порционно в морозилку. Битки по 4 штуки, курицу на запчасти, фарш - на один раз. Если муж ничего не заказывал, то ест то, что приготовила. Вечером достаю из морозилки в холодильник мясо, которое буду готовить завтра. Первое муж ест только на обед, поэтому варю два раза в неделю и он берет на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nastasjjja сказал(а):

@Нaвсикая шефмаркет. Яндекс к нам не доставляет, не пробовала. Элементари ещё пробовала, но не понравилось

А, ну и у нас он) яндекс сдулся на этом рынке и прикрыл лавочку еще в прошлом году или начале этого года... Осталась возможность купить пару наборов в рамках сервиса яндекс лавки, но это не то совсем уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бегущая сказал(а):

@nastasjjja , и во сколько обходится?

6 блюд на двоих поизысканнее 3900, попроще типа домашних и для детей - 3400.

Хватает на ужин 2 взр + 2 ребенка-малоежки, часто остаётся на след день (дети не все едят, тогда получают дежурные макароны с сыром).

@Нaвсикая понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, кто покупает полуфабрикаты у умелиц разных) как вы их нашли? Методом перебора или сразу на кого-то чистоплотного-вкусноготовящего нарвались?)

я когда-то пользовалась услугами девочки повара. Искала в разделе "ищу работу повара". Звонила,  разговаривала. Кто-то сразу отсеивался. Потом они мне готовили на пробу базовые блюда. Насколько помню, голубцы, шарлотку, котлеты и пельмени из моих продуктов. Вторая девочка подошла. Все было приготовлено, как мы любим. Пользовалась услугами года два. Потом  она мне какое-то время готовила торты на большие семейные праздники. А потом я уволилась)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ну тогда нужно второго больше делать

Это проще, чем суп варить. А первое и второе одновременно у нас в семье не едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером в воскресенье варю на 2-3 дня. Суп, 2 гарнира и 2-3 мясных. Курица в духовке, голубцы или перец, биточки в мультиварке, свинину жарю. На это уходит 2-2,5 часа. Если на неделе все съели и не приготовлено, то тут меня выручает микроволновка. Мою картошку, кладу ее в пакет без воды, в микроволновку и 5-7 минут и картошка в мундире готова. А к ней уже можно консервы открыть рыбные допустим, или сосиски подогреть, ну или предварительно прессервы рыбные купить. Так же можно отварить свеклу за 5-10 минут и с чесноком сделать. Филе индейки или куриное часто обжариваю за 5-10 минут. И можно на завтрак покушать и на ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Пару раз скалкой по бошке надо было

Для такого должен быть пример, а когда привили « что так положено», это как «впитать с молоком матери». Есть пример перед глазами- муж и сын скорее есть не будут, чем что-то приготовят, ну и если что всегда можно приехать к маме ( в крайних случаях), там накормят.

10 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Это проще, чем суп варить. А первое и второе одновременно у нас в семье не едят.

Я тоже не ем. А муж и первое и второе ест на обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишет мне сейчас муж - "что-то пельменей захотелось, если привезу мясо, сделаешь на ужин?"  ну как тут не верить про передачу мыслей на расстоянии?))))  он о них полгода не вспоминал, а мы тут их уже часа два обсуждаем)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

пишет мне сейчас муж - "что-то пельменей захотелось, если привезу мясо, сделаешь на ужин?"  ну как тут не верить про передачу мыслей на расстоянии?))))  он о них полгода не вспоминал, а мы тут их уже часа два обсуждаем)))

Может, он тоже тут тусуется, инкогнито

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю на выходных мясное и рыбу. Часть готового убираю в морозилку. По ходу дела достаю. А так на неделе готовлю только гарниры и салаты. Сосиски и пельмени всегда есть в морозилке на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 Вот она мне понравилась очень . Расскажите потом ) все ещё эта тема волнует меня . Когда ее кто то поднимает - я принимаю участие и мне кажется кажется, что это делает меня ближе к цели ? в прошлый раз маришка задавала вопрос ) тогда и нарыла

Всё не аппетитное,мы такое не едим,кроме курицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Новое не любите пробовать? Я иногда забиваю список продуктов в наличии и ищу, что из этого можно сделать. Из последнего - мусака. Как-то раньше не делала такое. 

я ща оч скромно себя похвалю, но я немного гениальна и не люблю рецепты, готовлю чаще по наитию, модифицируя под себя. оч люблю всякие кулинарные передачи и битвы.

кстати, поэтому выпечку и не люблю, тк там надо четко следовать и взвешивать граммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

кстати, поэтому выпечку и не люблю, тк там надо четко следовать и взвешивать граммы.

Кто-то же придумывает и для выпечки рецепты, значит и там можно творить

Насчет похвалы себя самой - кто же ещё похвалит ?кроме мужа. У меня рецепт это всегда только опора, набросок. Дальше полет фантазии, специи какие я люблю, продукты - какие дома есть, заменяю, дополняют. Засада только есть. ? Муж похвалит, просит ещё приготовить, а я повторить не могу. Потому что это и был полет фантазии и настроение. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nataly1105 сказал(а):

пишет мне сейчас муж - "что-то пельменей захотелось, если привезу мясо, сделаешь на ужин?"  ну как тут не верить про передачу мыслей на расстоянии?))))  он о них полгода не вспоминал, а мы тут их уже часа два обсуждаем)))

я не оч люблю пельмени. если покупаем, то дорогие. показатель, что у мужа нет луковой отрыжки. пробовала самодельные. так они ничем не лучше. к чему этот геморрой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk не могу сказать, что прям геморрой, у меня есть машинка для раскатывания теста и  пельменница. И делать на двоих штук 30-40. Покупные, даже самые дорогие, я есть не буду, он это знает. Я их не до такой степени люблю))

Зато завтра муж ужин готовит, я уже готовлюсь, что  бы придумать позаковыристей)))

и не-е, домашние сочные, с магазинными не сравнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 @nataly1105 @nataly1105 это личная заморочка =) как и со свежеприготовленной едой. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

у меня муж(метр девяносто с лишим) 30 пельменей , которые из пельменницы получаются, со сметаной точно не съест. Учитывая, что на обед еще солянку поел)))И дело даже не в том, кто сколько съест, а в том, что нужно быстренько, после работы налепить эти сто  штук. 

А я запросто 25 съем )) Налепить, да, после работы - не реально для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Malёk сказал(а):

я не оч люблю пельмени. если покупаем, то дорогие. показатель, что у мужа нет луковой отрыжки. пробовала самодельные. так они ничем не лучше. к чему этот геморрой?

Я какие не пробовала покупные - с домашними не сравнить, нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...